Порносайты

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:25
Petrovich1
Возможно ли заблокировать порносайты,чтоб детишки не лазили?Если да,то как?Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:44
AntonLemon
Это нереально.

Я у себя на работе не запрещаю порносайты, а даю понять людям, что все что они делают в интернете у меня фиксируется.

В данном случае надо аккуратно дать понять, что ты весь серфинг ребенка записывается.

А чтобы это сделать аккуратно можно случайно оставить на компьютере окно ХИСТОРИ браузера.
Или сделать поиск файлов *.jpg (будет найдено куча картинок в темпе эксплорера), передвинуть скрол на них и пойти пить чай, чтобы ребенок увидел свои картинки.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:34
Leshiy
Детишки только пошли шустрые. HISTORY за собой чистят, Cookies и временные файлы стирают. Приходится лазить поглубже чтобы показать где они были.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:50
Raul
Ага. Заодно ребенок поймет, что надо за собой подчищать темп, журналы и все следы своего пребывания там, где ему еще рановато бывать :oops:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:58
yaros
Можно попробовать... :)
Дело в том что многие программы типа Firewall поддерживают фильтрацию трафика (фильтрация по ключевым словам и т.п.). Я пользуюсь Kerio Winrote Firewall - там кроме блокировки по ключевым словам есть так называемый ISS Orange Web Filter.Этот фильтр весьма умен и на все (!) мои попытки залесть на такого типа сайты блокировал доступ. Так что попробуйте :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:10
Andy_ger
Антон прав - нереально.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:46
Beorn
yaros писал(а):Kerio Winrote Firewall - там кроме блокировки по ключевым словам есть так называемый ISS Orange Web Filter.

Попробуем обязательно. Я некоторое время назад натолкнулся на описание программы фаервола, которая блокирует нежелательные сайты по спискам. Причем эти списки постоянно через инет обновлялись прям как антивирусы :) Но тогда не нужно было, а теперь не могу ее вспомнить.

То Модератор: Надо бы название этой темы поменять, хотя бы на "Борьба с Sabj", а то пропишется в поисковиках и будет сюда толпа детей и озабоченных молодых людей валить. Потом когда подрастут возникнет у них нехорошая ассоциация с Логаном :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 19:14
VldSpb
Beorn писал(а):
yaros писал(а):Я некоторое время назад натолкнулся на описание программы фаервола, которая блокирует нежелательные сайты по спискам. Причем эти списки постоянно через инет обновлялись прям как антивирусы :) Но тогда не нужно было, а теперь не могу ее вспомнить.


Rejik называется - редирестор-блокиратор для сервера под Unix. NТакже есть, по-моему, версия под Windows.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 21:58
AntonLemon
VldSpb писал(а):Rejik называется - редирестор-блокиратор для сервера под Unix. NТакже есть, по-моему, версия под Windows.


Подобных программ очень много.. SurfControl, например..

Никакой фильтр не может даже на 50% оградить пользователя от нежелательного конента.

Одно время одна из крупных компаний (IBM вроде), попыталась вести свою классификацию сайтов по категориям. Количество расквалифицированных сайтов зашкалило за миллион.
Но я отказался от использования их списков после того, как однажды рамблер попал в категорию порносайтов :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:52
Petrovich1
Есть рекорд!!!!!За 12 часов более 300 просмотров по теме.Господин модератор,надо что-то делать:логановоды тоже живые люди.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:58
Petrovich1
Всем большое спасибо за советы.Если что-то получится или не получится,обязательно сообщу.