Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 сен 2022, 19:55

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 авг 2022, 19:40

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Вопли Видоплясова»
Изображение
Звёздная осень (Славно • 2002) txt+r inf-a www
Скрытый текст +
Режиссёр: Ульяна Шишкіна

Wikipedia писал(а):Фа́йно (діалектне) — добре, гарно, приємно; синонім до фа́йний — гарний, добрий. Запозиченням від німецького слова «fein» (прекрасно, витончено, здорово, славно).

- Так он стихи напечатать хочет, дядюшка?
- Печатать, братец. Это уж решено - на мой счёт, и будет выставлено на заглавном листе: крепостной человек такого-то, а в предисловии Фоме от автора благодарность за образование. Посвящено Фоме. Фома сам предисловие пишет. Ну, так представь себе, если на заглавном-то листе будет написано: "Сочинения Видоплясова"...
- "Вопли Видоплясова-с", - поправил Видоплясов.
- Ну, вот видишь, ещё и вопли! Ну, что за фамилия Видоплясов? Даже деликатность чувств возмущает; так и Фома говорил.

© Фёдор Достоевский - Село Степанчиково и его обитатели (1859)

Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 11 авг 2022, 07:40

Изображение День 3768

11 августа. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Julee Cruise - Falling (Floating into the Night • 1989) {OST «Twin Peaks»}
Изображение «Reflex» - Падали звёзды (Non Stop • 2003)

Изображение

En.wiktionary.org писал(а):fall
Etymology
Verb from Middle English fallen, from Old English feallan (“to fall, fail, decay, die, attack”), from Proto-West Germanic *fallan (“to fall”), from Proto-Germanic *fallaną (“to fall”), from Proto-Indo-European *peh₃lH-.
Etymonline.com писал(а):To fall in "take place or position" is from 1751. To fall in love is attested from 1520s; to fall asleep is late 14c. To fall down is early 13c. (a-dun follon); to fall behind is from 1856. Fall through "fail, come to nothing" is from 1781. To fall for something is from 1903.

Lexicography.online писал(а):Падать. Древнерусское — падати. Слово «падать» употребляется в русском языке с X в. Это слово произошло от древнего индоевропейского корня padti и употреблялось в общем значении «идти».
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 11 авг 2022, 19:40

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Julee Cruise
Изображение
Падаем (Плывущая в ночи • 1989) txt+r inf-a inf-s {ОЗД «Вершины-близнецы»}
Скрытый текст +
Музыка: Angelo Badalamenti
Слова: David Lynch

Изображение
Chewbakka.com писал(а):— Как началась твоя музыкальная карьера?

В 5 лет я начала играть на всевозможных инструментах: пианино, кларнет, флейта, тромбон, гитара. Я всегда любила петь. Мы жили в маленьком городке Кристин в штате Айова, в самом центре Америки. Население городка было около 8 тысяч человек. Особых условий для развития моих музыкальных талантов там не было, но я брала уроки музыки. В школе я получала все награды в музыкальных и театральных мероприятиях. Потом я поступила в музыкальный колледж в Миннеаполисе… Конечно, я слушала совсем не ту музыку, которую играла. Моим любимым занятием было собраться с друзьями, с машиной, поймать кайф на наркотиках и слушать рок-н-ролл. Кроме этого я пела в мюзиклах в местном музыкальном театре.

— Твои первые музыкальные эксперименты шли рука об руку с наркотическими?

О, да! Моё поколение, чьё детство пришлось на 60-е годы, выросло на хиппизме и наркотиках. В 70-е годы наркотики были уже обыденностью. Я была настоящей party-girl. Я употребляла громадное количество speed’а, кокаина и алкоголя. Пристрастие к рок-н-роллу и наркотикам для меня было равнозначно в то время. У меня был подвал, оборудованный грандиозной стереосистемой, и все мои друзья приходили в этот подвал, мы там торчали от наркотиков и слушали Сантану, Эдгара Уинтера, Леонарда Скиннарда и, конечно, Стили Дэн, каждую композицию которых я знала наизусть… Я знаю многих музыкантов и художников, которые без марихуаны не в состоянии «родить» ничего. К счастью, среди людей, оказавших на меня влияние, таких не было. Дэвид Линч ни разу не употреблял наркотиков. Я думаю, он всего лишь раз был «под кайфом», и это его ужасно раздражало. Он познакомился с drug culture, когда учился в художественном колледже в Филадельфии. Он жил в то время с Питером Уолфом из J. Giles Band
...
Я отношусь к числу тех, кто не может заниматься творчеством под воздействием наркотиков. Я не могу выйти на сцену «под кайфом», мне нужно быть в нормальном состоянии. Наркотики были очень важны для меня, но потом мне пришлось завязать с этим, потому что наркотики завели меня слишком далеко и стали мешать моей работе. Приехав из Миннеаполиса в Нью-Йорк, я работала в нескольких небольших шоу. Так я познакомилась с Анджело Бадаламенти, который был директором одного кантри-вестерн мюзикла прямо здесь, в East Village. Я была дурацкой актрисой в этом дурацком мюзикле, но благодаря ему я попала в "Blue Velvet" Дэвида Линча, который попросил Анджело написать музыку для фильма. Линч открыл в Бадаламенти «блестящего композитора», и он действительно блестящий композитор. Анджело совсем не был впечатлен Линчем, он понятия не имел, что Дэвид гениальный режиссёр. Он позвонил мне и сказал: ‘Джули, мне нужна певица для музыки к фильму, который снимает один странный тип, которого зовут Дэвид Линч‘. Я сказала: ‘Дэвид Линч! Это же очень клёво! Он потрясающий парень с великолепными мозгами!‘ К тому времени они перепробовали разных певиц, но Дэвиду не понравилась ни одна из них. Ему был нужен какой-то мягкий, замечательный, ангельский голос. На сцене я пела в совсем другой манере, ангельским голосом я пела своей собаке, для себя, а не для публики. Я попробовала, и Дэвид сказал: ‘Потрясающе! Это то, что мне нужно!‘
...
Пока мы работали над альбомом, параллельно Дэвид снимал "Twin Peaks". Это были два совершенно разных проекта, но он решил неожиданно, что музыку для альбома можно использовать и в фильме. Благодаря фильму, мой голос и музыку с альбома "Floating Into The Night" знает чуть ли не весь мир. В 1990 году альбом долгое время был в чартах Billboard’а и стал самым успешным ТВ-саундтреком в истории.

— Расскажи о твоей работе с Дэвидом Линчем.

С Дэвидом очень, очень интересно работать! Он всегда полон энтузиазма по поводу разных идей и проектов и очень рад, если его энтузиазм находит поддержку в других людях. Но его большая проблема заключается в том, что он должен быть командиром во всём, боссом, режиссёром не только в кино, но и в жизни. Он настоящий мегаломаньяк и деспот! Все должны ему подчиняться, разделять его взгляды, интересы и увлечения. Мир должен быть устроен по Дэвиду Линчу! Но он настолько гениален, что ты принимаешь его условия!

— Ты считаешь его гениальным режиссёром?

Абсолютно. Он страшный персонаж, но в то же время прекрасный, уязвимый человек, ищущий понимания в других людях. И если они его не понимают, это причиняет ему большие страдания. Он работает в режиме non-stop. Его творчество — это всё, о чём он думает и говорит, не только его фильмы, но и поэзия, живопись, скульптуры, фотографии. Ещё одно его большое увлечение — еда. Он очень любит поесть и выпить, а если он что-то любит, он любит это на все сто процентов!

— Что ты думаешь о Твин Пиксе?

Начало фильма, на мой взгляд, было замечательным. Первоначально Твин Пикс задумывался как несколько серий, никто не планировал, что это будет такой длинный и скучный сериал. К концу этого фильма устали все и прежде всего Дэвид, который прекратил работу, не в силах довести её до конца. Это ещё один пример его мегаломании. Он хотел сделать что-то такое, чего ни один серьёзный режиссёр до него не делал. Этот сериал от начала и до конца отражает характер Дэвида, многие персонажи в нём говорят как Дэвид, мыслят, как Дэвид, даже ведут себя, как Дэвид. Люди не видели ничего подобного на ТВ, и этим, наверное, объясняется феноменальный успех Твин Пикс во всём мире. После того, как сериал «умер» в Америке, началось его грандиозное шествие по Латинской Америке, Европе, Новой Зеландии, Австралии, Японии и даже Африке. Он до сих пор идет в разных странах, и зрители сходят с ума, мучаясь вопросом «Кто убил Лору Палмер?» Кстати, мне задавали этот вопрос во многих интервью.

Interfax.ru писал(а):Бывший президент СССР Михаил Горбачёв пытался использовать свои связи, чтобы узнать, кто убил героиню культового сериала "Твин Пикс" Лору Палмер. Об этом говорится в книге писателя и журналиста Брэда Дюкса Reflections: An Oral History of Twin Peaks, отрывок из которой опубликовал в твиттере композитор Райан Уолш.

Об эпизоде с Горбачёвым в книге рассказывает бывший глава телевизионной компании Spelling Entertainment Inc Джулс Хаймовитц, который курировал написание сценария сериала. "Твин Пикс" показывали в России, и Михаил Горбачёв был большим поклонником шоу", - сообщил Хаймовитц.

По его словам, однажды он получил звонок от коллеги, который попросил его выяснить у режиссера сериала Дэвида Линча, кто убил Лору Палмер. Хаймовитц спросил Линча, но тот не ответил. Тогда бывший глава Spelling Entertainment Inc переспросил коллегу, а кто, собственно, интересуется убийцей Палмер, и выяснилось, что эту информацию через президента Джорджа Буша-старшего пытается выведать Горбачёв.

Тогда Хаймовитц снова позвонил Линчу и попросил его раскрыть имя убийцы, пообещав, что сохранит информацию в секрете, но режиссёр вновь ничего не ответил. "Тогда я понял, что Дэвид понятия не имеет, кто убил Лору Палмер", - вспоминает Хаймовитц.
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение игорь715 » 12 авг 2022, 21:28

phpBB [video]
игорь715

Сообщение louis16 » 16 авг 2022, 13:35

Сегодня - 45 лет, как нет Элвиса Пресли.
phpBB [video]
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 17 авг 2022, 18:42

4e6yPaToP писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Кавер на
Bobby Hebb - Sunny (1966)
dimone73 писал(а):Первая - ремейк
Bobby Hebb - Sunny
Повторюшка дядя-хрюшка =)

Оказывается даже не автор первый исполнитель. Есть еще и джаз по-японски.
phpBB [video]
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 18 авг 2022, 07:40

Ондатр долго глядел на него, сморщив нос, и вдруг сказал:
— Хвостатая звезда — это не что иное, как комета. Пылающая комета с огненным хвостом, которая несётся в чёрной пустоте мирового пространства!
— Прямо на нас? — шёпотом спросил Муми-тролль, и его глаза потемнели от страха.
— Понятия не имею, — ответил Ондатр и снова улёгся в гамак. — Быть может, мы все превратимся в отбивные, быть может, нет. В конце концов, это несущественно, поскольку всё тлен и суета. А теперь я хочу поспать. Беги играй, малыш. Играй, пока играется!
©

Изображение День 3775

18 августа. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение «Bill Haley & His Comets» - Rock Around the Clock (Rock Around the Clock • 1954)
Изображение «Gândul Mâței» - Комета (Комета • 2007)

Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 18 авг 2022, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение «Bill Haley & His Comets» - Rock Around the Clock (Rock Around the Clock • 1954)
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Вскоре стало очевидно, что новое название необходимо, чтобы соответствовать новому музыкальному стилю. Друг Хейли, обратив внимание на распространенное альтернативное произношение названия "Комета Галлея", рифмующееся с "Бейли", предложил Хейли назвать свою группу "Кометы". Это событие упоминается в биографиях Хейли "Звук и слава" Джона Хейли и Джона фон Хоэлле; "Билл Хейли" Джона Свенсона; и в "Still Rockin' Around the Clock", мемуарах басиста Comets Маршалла Литла.

Новое название было принято осенью 1952 года. Членами группы в то время были Хейли, Джонни Гранде, Билли Уильямсон и Маршалл Литл.
Изображение «Gândul Mâței» - Комета (Комета • 2007)

:roll: :roll: :roll:

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «What's On the Cat's Mind»
Изображение
Comet (Comet • 2007) txt www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В 2005 году российские новостные агентства распространили информацию о том, что «Gыndul Мыцеi» готовят музыкальную интерпретацию романа Курта Воннегута «Колыбель для кошки», на обложке которой будут изображены человечки, плетущие нить судьбы. Судьба этой работы не известна, но идея этого оформления использована во втором российском альбоме молдаван «Комета», представленном в клубе «16 Тонн» 28 февраля 2007 года. Звучание альбома оказалось мягче и компромисснее, нежели саунд пластинки «Ла Чокана». Может быть, поэтому особого успеха в России «Комета» не имела.
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение dimone73 » 21 авг 2022, 15:26

Старенький я стал. На старости лет оказывается, что в "Спокойной ночи малыши" в знаменитейшей пластилиновой заставке были еще и "пасхалки": в зависимости от дня недели около телевизора собиралось все больше и больше пластилиновых игрушек.
phpBB [video]
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Nick_2141 » 21 авг 2022, 20:16

phpBB [video]
Nick_2141
Модератор

Сообщение dimone73 » 24 авг 2022, 11:07

Я видимо никогда раньше не видел официальный клип на Братца Луи, или по меньшей мере не присматривался. И уж тем более нельзя было даже предположить, что они туда вставили (казалось бы при чем?) сцены из "Однажды в Америке", а уж этот то фильм я знаю. Так что смотрим.
phpBB [video]
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 25 авг 2022, 07:40

— Ну, как обстоят дела с кометой? — спросил Муми-папа.
— Она приближается, — сказал Ондатр. — Дети земные могут сетовать и страшиться, философ — никогда!
©

Изображение День 3782

25 августа. 4етверг.

Изображение
Скрытый текст +
Изображение ВИА «Пище-видеть»
Да, именно так... чтобы избежать судебных исков от компании «Pepsi» из-за неправомерного использования их названия.
Zet-news.ru писал(а):На выступление молодой питерской группы пришла представитель концерна-гиганта Раиса Бандура. "Раиса Бандура была не дура", - веселятся участницы группы, в сотрудничестве им отказали. Группе не разрешили использовать раскрученный бренд, и "Pepsi" изменили на "Pep-See". "Потом мы долго врали журналистам, давая разные объяснения названию, но правда в том, что мы хотели по-лёгкому срубить бабла".
...
На вопрос: "В каком стиле вы играете", девчонки выдают - "Экстратурбодискохип", "чтобы окончательно всех запутать". Когда-то "Pep-See" пытались "раскрутить", влить в шоу-бизнес, вот тогда участники группы поняли, что попали в какую-то чужую историю, и с масштабной популяризацией было покончено (впрочем, это не мешает песням группы становиться общеизвестными хитами). Возможно поэтому группе удалось сохранить самобытность, три вокалистки (Анна Кипяткова, Мария Волкова и Инесса Михайлова) поют и дурачатся в своё удовольствие, подчёркнуто несерьёзно и на редкость музыкально грамотно.

Nestor.minsk.by писал(а):- Когда вы только появились, у многих ди-джеев на радио проскакивала мысль о том, что вы - хорошие наследники стиля группы «Самоцветы» и ей подобных, то есть наследники качественных эстрадных ансамблей времен Советов 70-80-х. И в то же время многие питерские рок-н-ролльщики считают вас "своими девчонками"...

- На самом деле это такое эстрадное направление, смесь поп- и рок-музыки. Смело можем сказать, что мы - его законодатели. Наш ансамбль-то правильно называется "популярный ансамбль электронного рока"... С одним из наших приятелей мы "вычислили" это название из знаменитого словаря Ожёгова, нашли обозначение того, чем мы занимаемся, приблизительно в таком варианте... Мы - беспринципные "двустволки": и с попом можем уживаться, и с роком... А ещё с диско, хэви-металом, рэпом, джазом... А наш новый альбом состоит из песен абсолютно разных направлений. Каждый человек для себя может найти то, что он хочет услышать.

...

- Мне всегда на ваших концертах казалось, что даже движение по сцене, жесты театрально продуманы.

- Это долго-долго всё выращивается. Когда у нас появляется новая песня, мы совершенно не знаем, как под неё двигаться. Очень редко на первом концерте мы идеально держимся на сцене. Движения на репетициях приходят спонтанно, да и на концертах тоже... Кто-то выдает какой-то перл, а мы все его закрепляем.

- Да, тем более, тем музыкантам, которые параллельно с пением играют на гитаре, проще. То есть они знают, к чему и как приложить руки. Те, кто на инструменте не аккомпанируют, порою не могут найти место именно своим рукам...

- Точно, точно! Проблемы с руками, ногами... Изначально мы придерживались концепции отсутствия отрепетированности синхронности движений: мол, как тебе на этот раз покатило, так и двигайся. Но, конечно, теперь какие-то движения... чтоб не растеряться от радости... могут быть синхронными. Но в реальности мы одна из немногих групп, не придерживающихся принципов подготовленности танцев, нам даже за это модный клуб "Грибоедов" вручил грамоту "За развитие женского фривольного танца". Вот такие у нас достижения!

1. Guys, Music, Drugs (Three Stars in the Sky • 1996)
2. Catch My Kisses (Three Stars in the Sky • 1996)
3. Disco (Give the Ski Trail • 1999)
4. Skier (Give the Ski Trail • 1999)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 авг 2022, 07:59, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 25 авг 2022, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):1. Парни, музыка, наркотики (Три звезды на небе • 1996)
2. Лови мои поцелуи (Три звезды на небе • 1996)
3. Диско (Уступите лыжню • 1999)
4. Лыжник (Уступите лыжню • 1999)

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Catch My Kisses (Three Stars in the Sky • 1996) txt www
Скрытый текст +
Музыка:
Денис «Ринго» Сладкевич (участник групп «Младшие братья», «Препинаки», «Solus Rex», «S.P.O.R.T.», «Никогда не верь хиппи»)

Слова:
Кирилл Спичинский (участник групп «Домашняя лаборатория», «Замок Зо», «Внезапный сыч»)

Режиссёр:
Георгий Рерберг

Изображение Аргументы и fuck'ты
Изображение
Speelogroup.com писал(а):История напитка «Пепси» началась в 1893 году, когда американский фармацевт Калеб Брэдхем начал продавать напиток собственного изобретения из экстракта орехов колы, сахара, лимонного масла и ванили. В первые годы газировка называлась «Напиток Брэда» и продавалась в аптеках как энергетический напиток с «целебными свойствами». В 1898 году Брэдхем переименовал газировку в «Пепси-колу». О происхождения слова «Пепси» есть две теории, первая — что новое название напитка связано с наличием пепсина в составе, вторая — что «Пепси» отсылает к греческому слову πέψη, которое переводится как «пищеварение».
Zen.yandex.ru писал(а):В Советском Союзе «Пепси» появилась впервые в 1959 году на выставке «Промышленная продукция США» в Москве, а в 1973 году были достигнуты договорённости о сотрудничестве стран и «Пепси-кола» появилась в продаже в магазинах страны. Кстати, альтернативу заморской шипучке, отечественный «Байкал», представили в том же 1973 году.
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 01 сен 2022, 07:40

Изображение День 3789

1 сентября. 4етверг.

Изображение «Alien Ant Farm» - Smooth Criminal (ANThology • 2001)
Изображение «Мумий Тролль» - Инопланетный гость (Шамора • 1998)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение 4e6yPaToP » 01 сен 2022, 19:40

4e6yPaToP писал(а):«Alien Ant Farm» - Smooth Criminal (ANThology • 2001)
Оригинал: Michael Jackson - Smooth Criminal (Bad • 1987)
4e6yPaToP утром писал(а):«Мумий Тролль» - Инопланетный гость (Шамора • 1998)
Оригинал: «Мумий Тролль» - Инопланетный гость (Новая луна апреля • 1985)

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Alien Guest (Fine Sand • 1998) txt inf-a www
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Идея этой песни о космосе и пришельцах возникла под влиянием фантастических романов Жюля Верна.

«Можно было петь о глобальных проблемах, сочинять композиции на злобу дня, — вспоминал Лагутенко. — А можно было петь о том, что далеко. Меня больше волновала война внеземных цивилизаций, чем то, что происходит рядом».
Wikipedia писал(а):Лазу́рная (также Ша́мора) — бухта Уссурийского залива Японского моря в Приморском крае. Находится в окрестностях Владивостока.

Бухта Фельдга́узена — так она называлась с конца 1880-х годов. Это имя бухта получила в честь военного губернатора Владивостока А. Ф. Фельдгаузена.

Близлежащая падь Ша́мора получила известность после 1890 года, когда здесь посадил виноградники предприниматель Василий Кернер, бывший каторжник. Виноградное вино Кернера пользовалось спросом во Владивостоке.

В. К. Арсеньев в своей книге «Китайцы в Уссурийском крае» объяснял происхождение старого названия Шамора от маньчжурского Самара (самала — ‘большая деревянная чаша’). По мнению советских исследователей, старое название бухты Шамора — китайского происхождения, образовано компонентами: ша — ‘песок’, мо — ‘мелкий, сыпучий песок’, эр — суффикс, то есть Мелкий песок. Кроме того, было распространено название Лучинза, также китайского происхождения: лу — ‘зелёный’, цинь — ‘скалы’, цзы — суффикс, то есть Зелёный мыс (ныне так называется мыс к югу от бухты).

Кроме пади, Шаморой называлась и река, впадающая в бухту, и возникший здесь позже посёлок, и полевой аэродром, построенный в 1943 году. Бухта же долгое время была известна под обоими названиями — и Фельдгаузена, и Шамора.

Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Пред.След.

Вернуться в Курилка