Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 июл 2024, 06:57

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 30 май 2024, 21:29

4e6yPaToP писал(а):Странное дело... должно получаться воскресенье (15 апреля)... пойду искать косяк

Я не специально... :roll: Просто интересно стало "когда это было?" ©

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение игорь715 » 02 июн 2024, 17:34

Песня на все времена. Были, есть и будем.
игорь715

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 07:44

Сообщение 4e6yPaToP » 06 июн 2024, 07:40

— В твоей невероятной истории со змеем, деревом познания добра и зла и прочими атрибутами райской жизни должен был быть и Бог. Видел ли ты его?
— Не видел. Но слышал. Своими большими ухами.
— И чего он тебе сказал?
— Что для полного понимания картины мира надо исправить священные писания. Люди в них немного накосячили.

Изображение День 4435

6 июня. 4етверг

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Англо-русский словарь (Давай, Лама!)

Unbelievable = невероятный

Изображение «Би-2» - Невероятная история [Бесполая и грустная любовь • 2004]
Изображение «EMF» - Unbelievable [Schubert Dip • 1991]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 06 июн 2024, 17:35

4e6yPaToP писал(а):День 4435

Уверен?

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 июн 2024, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение «Би-2» - Невероятная история [Бесполая и грустная любовь • 2004]
Изображение «EMF» - Unbelievable [Schubert Dip • 1991] Изображение Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «БФЭ»
Изображение
Невероятна [Соус Шуберт • 1991] txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Songwriter: «EMF»

Dzen.ru писал(а):И кстати, название альбома - каламбур по имени популярного сладкого соуса sherbet dip и имени композитора 19 века Франца Шуберта. У меня была кассета с переизданием альбома 1991 года, где альбом был дополнен треком под названием "EMF", в котором музыканты предлагают вариации расшифровки своего названия: "E for Ecstasy, M for my mind's in my feet, F from us to you / E for Ecstasy, M for mother fucker mother fucker, F from us to you". Хотя официальная версия расшифровки Epsom Mad Funkers.
Epsom Mad Funkers = Безумные фанкеры Эпсома

Multitran писал(а):Dip
...
кул. соус (для макания кусочков хлеба или крекеров); дип-соус (A dip or dipping sauce is a common condiment for many types of food. Dips are used to add flavor or texture to a food, such as pita bread, dumplings, crackers, cut-up raw vegetables, fruits, seafood, cubed pieces of meat and cheese, potato chips, tortilla chips, falafel, and sometimes even whole sandwiches in the case of au jus. Unlike other sauces, instead of applying the sauce to the food, the food is typically put, dipped, or added into the dipping sauce (hence the name).); дип (соус консистенции густой сметаны для обмакивания в него чипсов, кусочков овощей, фруктов, мяса, морепродуктов); икра (овощная)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 13 июн 2024, 07:40

— Почему мы должны верить тебе?
— Я никого не заставляю. Моё дело доносить информацию. Каждый сам вправе выбирать, во что верить, а во что - нет. В былые времена люди верили в плоскую Землю и геоцентрическую систему мира. Но неожиданно для всех оба этих утверждения оказались ложными. Такая вот, понимаешь, загогулина.

Изображение День 4442

13 июня. 4етверг

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Англо-русский словарь (Давай, Лама!)

Believe = верить, ...
Изображение
Изображение Шура - Не верь слезам [Shura 2 • 1998]
Изображение X «Fort Minor» - Believe Me [The Rising Tied • 2005]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 13 июн 2024, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение Шура - Не верь слезам [Shura 2 • 1998] Изображение Изображение
Изображение X «Fort Minor» - Believe Me [The Rising Tied • 2005]
Скрытый текст +
Изображение
24smi.org писал(а):Организовать сольный проект Mike Shinoda решил в 2004 году, название «Fort Minor» группе было дано неслучайно. Таким образом мужчина отразил совмещение двух противоположностей — маленькое и слабое (или мрачное) восстаёт против чего-то большого и сильного.
Vk.com писал(а):Название альбома "The Rising Tied" — также игра слов.

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение Shura
Изображение
Don't Believe in Tears [Шура 2 • 1998] txt inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Музыка: Павел Есенин
Слова: Эрик Чантурия

Tolknews.ru писал(а):Мать родила Сашу в 18 лет. Отец вскоре ушел из семьи и сыном не интересовался. Когда мать вышла замуж во второй раз, у Шуры появился младший брат
Gorsite.ru писал(а):К слову, о фирменной улыбке. Приобрести её ему помогли брат и слепая соседка. Всё произошло в день рождения Александра. Тогда ему исполнилось 9 лет. Он с братом играл дома. В какой-то момент тот нашёл кеглю и позвал Шуру посмотреть на неё.

«В этот момент он с размаху выбил мне ею ползуба. Это было очень больно! Я побежал к тёте Тане, которая жила над нами. Она была слепая, я часто ставил ей пиявок. Она не понимала, что произошло. Я объяснил, что что-то с зубом. Она потрогала меня руками, ощупала, нашла этот зуб и выдернула его», — вспомнил артист.
Tolknews.ru писал(а):Когда будущему популярному артисту исполнилось 9 лет, родные отправили его в детдом, откуда через два года внука забрала бабушка Вера Михайловна. Шура называл её "самым близким человеком и замечательной женщиной".

Бабушка любила наряжаться в неожиданные платья и петь перед зеркалом романсы. Она работала шеф-поваром в ресторане "Русь"
Rbc.ru писал(а):В 13 лет Шура впервые вышел на сцену новосибирского ресторана, где работала шеф-поваром его бабушка Вера Михайловна. По словам певца, она же предложила ему псевдоним Шура
Tolknews.ru писал(а):Когда Шура приехал покорять Москву, первое время ночевал на лавочке на улице и не мог найти работу. Но затем с ним произошел счастливый случай: он познакомился с представительницей древнейшей профессии и попал в популярный клуб "Манхэттен-Экспресс" на кастинг певцов.
Шура покорил публику и получил работу.

История соткана из лжи, в которую все верят © Наполеон I Бонапарт
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 20 июн 2024, 07:40

— 14 марта ты говорил, что нашёл Дерево познания добра и зла.
— Так точно!
— Покажешь нам его?
— Не-а, не покажу.

Изображение День 4449

20 июня. 4етверг

Изображение Родились
1991:
{здесь должно быть фото... но его нет... в целях конспирации}
Сара Коннор (оперативный псевдоним) [33] — тайная безответная любовь команданте 4e, предвестница апокалипсиса, она же - Дерево познания добра и зла.


На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Англо-русский словарь (Давай, Лама!)

Tree = дерево, ...
Изображение
Изображение «Radiohead» - Fake Plastic Trees [The Bends • 1995]
Изображение «Танцы минус» - Дерево [Флора/Фауна • 2000]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 июн 2024, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 20 июн 2024, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение «Radiohead» - Fake Plastic Trees [The Bends • 1995] Изображение
Изображение «Танцы минус» - Дерево [Флора/Фауна • 2000] Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Dancing Minus»
Изображение
The Tree [Flora/Fauna • 2000] txt inf-a www
Скрытый текст +
Музыка: Вячеслав Петкун
Слова: Вячеслав Петкун
Режиссёр: Алексей Сеченов
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2024, 07:40

— А почему безответная любовь?
— Потому что... Боженька строго-настрого запретил Саре Коннор отвечать согласием 4e6yPaToPу. Он сказал ей, что слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. И в случае неповиновения пригрозил устроить сценарий с апокалипсисом.
— Какой-то злой Боженька. Не находишь?
— Нет, не злой. Он всего лишь дал людям право самим изменять своё будущее, выбирать между добром и злом. И ещё он 4естно предупредил, что под запретным плодом в Ветхом завете подразумевалась взаимная...

Изображение День 4456

27 июня. 4етверг

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Французско-русский словарь (Давай, Лама!)

Amour = любовь

Изображение Мара - Невзаимная любовь [220V • 2005]
Изображение Mylène Farmer - Je te rends ton amour [Innamoramento • 1999]

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2024, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение Мара - Невзаимная любовь [220V • 2005]
Изображение Mylène Farmer - Je te rends ton amour [Innamoramento • 1999] Изображение Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение Mylène Farmer
Изображение
Я возвращаю тебе твою любовь [Рождение любви • 1999] txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music: Laurent Boutonnat
Lyrics: Mylène Farmer
Video directed by François Hans

Dzen.ru писал(а):Клип начинается с того, как девушка в изображении Mylene идёт в церковь, цепляясь за деревья. Девушка незрячая, поэтому она пользуется шрифтом Брайля для слепых.
Девушка начинает исповедоваться, но вместо принятия получает отвержение.
После этого у Mylene появляются и начинают кровоточить раны, как на теле Христа, такие раны называют стигматами.
Самое интересное – в том, что рука, которая отвергла Mylene, оказалась её собственной.

Mylene Farmer говорила, что очень точно знает значение этой песни, но это не обязывает её делать какое-либо толкование. Это может быть историей любви или историей отвержения Бога.


Mag.relax.by писал(а):– Какой чертой характера Вы больше всего гордитесь?

МФ: Верностью.

– А какая Вас больше всего мучает, раздражает?

МФ: Иногда я вижу всё в чёрном свете... Это сильнее меня, я борюсь с этим каждую секунду.

– О Вас говорят, что Вы сотканы из любви и смерти. Это по-прежнему главные источники вашего вдохновения?

МФ: Эти темы неисчерпаемы, но есть ещё и жизнь, я очень живая.

Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его © А.С.Пушкин
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 04 июл 2024, 07:40

— Надо изолировать тебя от Сары Коннор. Кого-то из вас двоих следует упрятать за решётку. А лучше обоих.
— Такой сценарий мне не нравится. Давайте будем считать, что я на самоизоляции?
— А тебе можно доверять?
— Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Изображение День 4463

4 июля. 4етверг

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Немецко-русский словарь (Давай, Лама!)

Ich = я

Изображение X «Tic Tac Toe» - Ich find’ dich scheiße [Tic Tac Toe • 1996]
Изображение «7Б» - Я — любовь [Инопланетен • 2004]

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 июл 2024, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 04 июл 2024, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение X «Tic Tac Toe» - Ich find’ dich scheiße [Tic Tac Toe • 1996] Изображение
Изображение «7Б» - Я — любовь [Инопланетен • 2004] Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «7B»
Изображение
Ich bin liebe [Außerirdischer • 2004] txt www
Скрытый текст +
Музыка: Иван Демьян
Слова: Иван Демьян
Режиссёр: Иван Шаповалов

Vk.com писал(а):История создания очень известного и многими любимого клипа!

Однажды Демьян наиграл на гитаре песню «Спецкоридор», и Шаповалов вдохновился мрачными тюремными образами. Он как раз искал идею для видео на новую песню «7Б». Не «Спецкоридор», другую. Продюсер нашёл подходящее помещение в киностудии имени М. Горького, нанял пиротехников, пригласил художника-постановщика «Антикиллера» Фёдора Савельева и оператора Эдуарда Машкевича. Приступил к съёмкам. В процессе Иван Демьян испытал на себе более 90 микровзрывов, имитирующих попадание пуль, но всё равно был очень доволен тем, как создавалась новая видеоработа.
Накануне премьеры Иван Демьян позвонил продюсеру уточнить мелкие организационные моменты и столкнулся с неожиданной проблемой. «Я передумал выпускать клип, — сообщил Иван Шаповалов, — я не готов брать на себя за всё это ответственность». Он увидел в новой работе что-то провокационнее однополой любви, о которой пели его подопечные Лена Катина и Юля Волкова. Ивану Демьяну пришлось уговаривать продюсера не отменять релиз. «При чём тут твоя ответственность? Это же моя песня, моя история», — возражал он. Видео уже было смонтировано, группа готовилась к презентации. Иван Демьян был в восторге от клипа, очень ждал его премьеры. После настойчивых уговоров продюсер сдался.
В конце 2002 года в клубе «Б2» был представлен первый результат совместного творчества Ивана Демьяна и Ивана Шаповалова, клип на песню «Я — любовь».
Тюремный коридор, взрывающиеся пули и неубиваемый Демьян, несущий людям философию любви, — видео получило неоднозначные отклики и вызвало новую волну ажиотажа вокруг «7Б». Клип попал в активную ротацию на телевидение. Пару недель его даже показывали в утренней музыкальной программе на Первом канале. Потом кто-то в руководстве посчитал видео пугающим и велел убрать из эфира.
Этот релиз показал группу с новой стороны. «7Б» уже не были простыми весёлыми ребятами из Воронежа, доказавшими, что в российском шоу-бизнесе всё ещё важен талант. «7Б» стали концептуальным проектом с глубокой, не всем понятной жизненной философией.
«Я думаю, что жизнь — это тюрьма, ведь всегда идёт речь о каких-то рамках, это и есть наши тюремные комплексы. Любовь, которая есть в каждом, иногда оказывается заточённой и приговорённой. Но в итоге даже смертный приговор ей не страшен, она остаётся жить», — так комментировал Иван Демьян свой новый клип порталу realrec.ru. (Иван Демьян - 15 ветреных лет)

...

Последнее уточнение - "Спецкоридор" - специальное помещение, со специальной облицовкой, чтобы исключить рикошет пуль - где приводился в исполнение расстрел (в реальности приговорённому, как правило, не говорили, куда именно и для чего его ведут)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 08 июл 2024, 08:30

Виталя. Поздравляю с Днём Рождения!
Крепкого тебе здоровья, удачи и творческих успехов!
:compliment
phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Сообщение 4e6yPaToP » 11 июл 2024, 07:40

— Где сейчас Сара Коннор? Нам необходимо её допросить.
— Пропала. Скрылась. Спряталась. Испарилась. Исчезла.
— Ты скажи, где скрылася, знаешь, где она?
— Где-то. Вне зоны прямой видимости и досягаемости. Боженька сказал, что лучше не приближаться к Дереву познания добра и зла.

Изображение День 4470

11 июля. 4етверг

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Англо-русский словарь (Давай, Лама!)

Somewhere = где-то

Изображение «Our Lady Peace» - Somewhere Out There [Gravity • 2002]
Изображение Леонид Агутин - Где-то далеко [Старые песни о главном 3 • 1997]


пысы: спасибо, дорогой мой пятигорский друг Андрей... за сердечное поздравление... и за бессмертную классику, за Шопена :clap
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20