Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:41

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 12 окт 2023, 07:40

Изображение День 4197

12 октября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Алла Пугачёва - Сирена [Пришла и говорю • 1987] {ОЗД «Выше радуги»}
Изображение «Garbage» - Milk (The Siren mix) [Milk (Single) • 1996]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 окт 2023, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 12 окт 2023, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение Алла Пугачёва - Сирена [Пришла и говорю • 1987] {ОЗД «Выше радуги»}
Изображение «Garbage» - Milk (The Siren mix) [Milk (Single) • 1996] Изображение Изображение
Скрытый текст +
Изображение
Скоро Пугачиха вернётся из Израиля (там сейчас жарко) и переобуется... так что не стоит принимать близко к сердцу то, что она о нас думает... просто для некоторых людей Родина - это там, где спокойнее живётся... чем больше у тебя денег, тем чаще ты можешь менять Родину и мнение о других людях =)

Вот и Олег Тиньков так может 8)

А команданте 4e не может... или не хочет... :roll:

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Мусор»
Изображение
Молоко (микс Сирены) [Молоко (сингл) • 1996] txt+r inf-s www
Скрытый текст +
Примечание 4е:
В титрах видео ошибка... это не Tricky mix, а The Siren mix... Tricky - это такой дядька, который тоже делал микс на оригинальную версию Milk... а кто такой или кто такая The Siren - команданте неизвестно... возможно это даже не кто-то, а просто миксу дано такое название 8)
Таки-да, discogs.com говорит, что авторами данного микса являются сами участники «Garbage».

Songwriter: «Garbage»
Video directed by Stéphane Sednaoui

Sosizrygalov.livejournal.com писал(а):Сама Ширли Мэнсон называла "Milk" - песней соблазнения, почти как "песня у сирены". И добавляла: "Эта песня о потере и страхе потерять. Она о том, чего мы не можем иметь и что можем ждать вечно".

Wikipedia писал(а):Сире́ны (др.-греч. Σειρῆνες, лат. Sirenes) в древнегреческой мифологии — демонические существа, верхняя часть тела которых была женской, а нижняя — птичьей.

Сирены олицетворяли собой обворожительную, но коварную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы и мели. Они унаследовали от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 19 окт 2023, 08:11

Извините за опоздание, мобильный браузер вылетал при написании сообщения... пришлось его сносить к 4ертям и ставить сызнова =)

Изображение День 4204

19 октября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение «Сплин» - Маяк [Раздвоение личности • 2007]
Изображение X «Lighthouse Family» - Raincloud [Postcards from Heaven • 1997]

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 окт 2023, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 19 окт 2023, 19:40

Изображение @некдот
Прораб показывает заказчику объект — широченный колодец.
Тот заглядывает в него:
— А зачем внизу лампа?
— Ну как? Всё, как на чертеже — вот.
Даёт ему чертёж. Заказчик смотрит на чертёж, потом на прораба, потом опять на чертёж. Наконец переворачивает чертёж вверх ногами.
— Идиоты! Здесь маяк должен быть!

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение «Сплин» - Маяк [Раздвоение личности • 2007] Изображение
Изображение X «Lighthouse Family» - Raincloud [Postcards from Heaven • 1997] Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение «Splean»
Изображение
Lighthouse [Split Personality • 2007] txt inf-a www
Скрытый текст +
Музыка: Александр Васильев
Слова: Владимир Маяковский

Vk.com писал(а):Интервью Time Out
Москва.Февраль 2007
с Александром Васильевым («Сплин»).

"Песню „Маяк“ ты написал на стихотворение Маяковского „Лиличка!“. Ты когда его впервые прочитал?

В школе. А на экзамене читал “Вам, проживающим за оргией оргию„. Потому что там есть слово „бл…дей“. И мне это нравилось!

А учителям нравилось, когда ты произносил слово „бл…дей“?

Понимаешь, в книге было троеточие… И я тоже делал паузы: всё же по книге. Я революционер — но не перед директрисой и людьми из РОНО. Я панк, но в душе.

А почему сейчас ты вспомнил о „Лиличке!“?

Залезаю в Сеть и вижу, что Андрей Тропилло (петербургский продюсер и звукорежиссёр.- Прим. Time Out) выпускает сборник песен на стихи Маяковского. Играют питерские группы. Альбом выходит. И я думаю: с…ки, чего же они нас не позвали…

А кого позвали?

Ни одного известного имени! И я стал думать: если б меня позвали, на какое стихотворение я бы написал песню?.. Понятно, что на „Лиличку!“. Залез в Сеть, скачал текст, положил перед собой. И вдруг врубаюсь, что у меня есть инструменталка, на которую это можно реально читать. И я начал читать под свои аккорды: совпало всё один в один! Просто мистика. Я сижу и думаю: ни фига себе, песня нарисовалась из ничего. Правда, пришлось раз пятьдесят спеть, чтобы запомнить эту галиматью. Особенно меня бесит строчка „отчаяньем иссечась“…

Так прямо и бесит?

Фу-у-у…Ну это нормальный литературный провал для большого поэта, обусловленный тем, что ему было лет двадцать.

Почему ты назвал песню “Прочь из моей головы„ вариантом „Маяка“?

Так она о том же самом! „Маяк“ — достаточно сопливое произведение. Те же вещи можно сказать пожёстче, потому что, в конце концов, уже начало XXI века. У Маяковского (кривляется): “Дай хоть последней нежностью…„ Здесь — “fuck off, все„. Просто за эти 90 лет изменился язык. Изменилось отношение к жизни и к женщине."

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 26 окт 2023, 07:40

Изображение @некдот
Пессимист видит тёмный туннель. Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит приближающийся поезд. И только машинист видит трёх
идиотов, стоящих на рельсах.

Изображение День 4211

26 октября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Татьяна Буланова - Ясный мой свет [Моё русское сердце • 1996]
Изображение «The Wallflowers» - One Headlight [Bringing Down the Horse • 1996]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 26 окт 2023, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение Татьяна Буланова - Ясный мой свет [Моё русское сердце • 1996]
Изображение «The Wallflowers» - One Headlight [Bringing Down the Horse • 1996] Изображение Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение «Настенные цветы Желтофиоли»
Изображение
Один головной свет Одна фара [Сбивание лошади • 1996] txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music: Jakob Dylan
Lyrics: Jacob Dylan
Video directed by Ken Fox

Rockonthenet.com писал(а):The Wallflowers was formed by Jakob Dylan (son of Bob Dylan) in 1989 with himself on vocals and guitar, Tobi Miller on guitar, Rami Jaffee on keyboards, Barrie Maguire on bass, and Peter Yanowitz on drums. The band originally called themselves «The Apples», but renamed themselves «The Wallflowers» after a photographer at a photo shoot commented on the band lined up against the wall.

Songfacts.com писал(а):Джейкоб Дилан - сын Боба Дилана, но он пошёл на многое, чтобы держаться подальше от ауры своего отца. Джейкоб переехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, где основал The Wallflowers. Он изо всех сил старался скрыть своё происхождение, что означало играть в маленьких клубах, иметь дело с непостоянными участниками группы и ориентироваться в зачастую хищнической индустрии - всё то, с чем пришлось бы иметь дело любому другому певцу и автору песен. Эта добровольная борьба окупилась такими песнями, как эта, которые было бы трудно написать, не забившись грязью под ногти.

Songtell.com писал(а):Песня "One Headlight" группы The Wallflowers рассказывает о том, как пережить трудный период и искать лучшие времена впереди. Главный герой потерял близкого друга и на протяжении всей песни размышляет о потере и о том, как он изменился с тех пор. Он ищет способ продолжить путь и находит в себе силы с помощью Золушки. "Одна фара" отражает ограниченность их зрения, но также представляет их доверие и решимость продолжать движение, несмотря на темноту. В конечном счете, песня несёт в себе надежду, поскольку говорит о силе настойчивости и опоре друг на друга, чтобы пережить трудные времена.

Songfacts.com писал(а):Jakob Dylan is a huge Bruce Springsteen fan, and these lines are a nod to Bruce's 1980 song "Independence Day":

She said, "it's cold
It feels like Independence Day
And I can't break away from this parade"


Many listeners wondered by it was cold on Independence Day, but this part has nothing to do with the 4th of July. Springsteen's song is about leaving home, asserting his own personal independence.

The line, "I turn the engine, but the engine doesn't turn" is also a Springsteen reference; it's to his 1987 song "One Step Up." In that song, Springsteen sings, "Hit the engine but she ain't turnin'."

Springsteen sang both of these lines when he joined The Wallflowers to perform "One Headlight" at the 1997 MTV Video Music Awards.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 02 ноя 2023, 07:40

Изображение День 4218

2 ноября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Владимир Кузьмин - Пристань твоей надежды [Моя любовь • 1985]
Изображение «The Pierces» - Boring [Thirteen Tales from Urban Bohemia of Love and Revenge • 2007]
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 ноя 2023, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 02 ноя 2023, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение Владимир Кузьмин - Пристань твоей надежды [Моя любовь • 1985] Изображение Изображение
Изображение «The Pierces» - Boring [Thirteen Tales of Love and Revenge • 2007]
Скрытый текст +
Изображение

Otvet.mail.ru писал(а):Пирс и пирсинг - однокоренные слова?

Получается, что нет. Корни разные. Этимология различна.

Рiercing - «прокол», от гл. pierce «пронзать», далее из франц. percer «пронзать, протыкать», далее из лат. pertusiare, из pertusus «дырявый», далее из pertundere «пробивать», далее из per «через» + tundere «бить; толочь», далее из праиндоевр..

Piers. Piers: брит. |pɪə| от англ. piers, мн. ч. от pier ‘столб, мол, пристань’, Портовое сооружение, род дамбы для причала судов с двух сторон.

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение Владимир Кузьмин
Изображение
Pier of Your Hope [My Love • 1985] txt www
Скрытый текст +
Музыка: Владимир Кузьмин
Слова: Владимир Кузьмин

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным © Сенека
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 ноя 2023, 07:40

Изображение День 4225

9 ноября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение Алла Пугачёва | Three Happy Days [Алла • 1990]
Изображение Sheryl Crow | Каждый день словно извилистая дорога [Sheryl Crow • 1996]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 09 ноя 2023, 19:40

4e6yPaToP утром писал(а):Изображение Алла Пугачёва - Три счастливых дня [Алла • 1990] Изображение
Изображение Sheryl Crow - Everyday Is a Winding Road [Sheryl Crow • 1996] Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Алла Пугачёва
Изображение
Три счастливых дня [Алла • 1990] txt inf-a
Скрытый текст +
Музыка: Алла Пугачёва
Слова: Илья Резник

Vk.com писал(а):История одной песни: "Три счастливых дня"

Одна из самых красивых песен в репертуаре Аллы Пугачёвой. Музыку она написала ещё в 1982 году, после своего возвращения из Парижа, где выступала в знаменитой «Олимпии». И хотя Илья Резник предлагал разные стихи на музыку, песня так и не получалась, зато мелодия жила. Однажды, случайно брошенная фраза «Когда-нибудь я её спою» легла в основу новой версии стихов. Так родилась песня «В городе моём», которую исполнила Жанна Агузарова.
А спустя несколько лет Пугачёва всё-таки исполнила «Три счастливых дня»... В 1989 в Корее песня впервые прозвучала с большой сцены, а всесоюзная премьера песни состоялась на концерте, посвященном Дню Милиции 10 ноября 1989 года. Хотя задолго до этого Алла исполняла песню дома, в кругу друзей.
Вот воспоминания кинорежиссёра Наума Ардашникова: "Знакомство с Аллой Пугачёвой состоялось у неё дома, в квартире на Брестской улице, где она в то время жила. Я был удивлён, с какой подчёркнутой простотой прошёл первый наш разговор о будущей картине ("Пришла и говорю"). Единственное пожелание Пугачёвой заключалась в нежелании сниматься в банальной мелодраме с романтическими свиданиями. Это полностью совпадало и с моими скромными соображениями по поводу будущего фильма. Договорились подождать сценарий. Мне как-то неловко рассказывать о квартире, об обстановке, об одежде знаменитой певицы. Пусть об этом рассказывают другие, сегодня таких граждан много. Я только заметил, что главным предметом в доме был белый рояль, на котором Алла изящно сыграла несколько пьес Шопена и спела грустную песню. Помнится, называлась она «Три счастливых дня».

Илья Резник: "Мы написали эту песню вместе с Пугачёвой, когда Алла прилетела из Парижа, где выступила в знаменитой «Олимпии». Друзья, собравшиеся по традиции в день приезда в её доме, уже было приготовились слушать занимательные истории из парижской жизни. Но вместо этого она села за рояль. И сыграла грустную, пронзительно-ностальгическую мелодию. И потом сказала:
- Я была там всего три дня. Что можно успеть за три дня? Я видела Париж из окна автомобиля...
Я написал текст на ту, «парижскую» Аллину мелодию - «Три счастливых дня». Этой песне так и не суждено было выйти в свет - её постигла участь многих предшественниц, которые, внезапно рождаясь, так и оставались навсегда в «запасниках». Когда такое случалось, я переживал, не мог понять, почему Пугачёва «замораживает» песни, на которые было потрачено столько времени и сил, и неожиданно выпускает нечто танцевальное и несерьёзное. Почему?
- Вот когда мы будем с тобой совсем старенькими, - часто успокаивала она меня, - ты наденешь фрак, я - длинное, по полу платье. И мы выйдем на сцену, задрапированную чёрным бархатом. На сцене будет стоять одинокий рояль, а на нём - свечи. Это будет маленький-маленький уютный зальчик. И ты прочитаешь стихотворение. Обо мне. А я... я сяду за рояль и тихо спою.


Fr0005.livejournal.com писал(а):Вот как описывал создание этой песни сам Резник во время своих гастролей в Крыму в июле 2008 года, давай интервью местным СМИ:

— Простите, но это вы уже рассказывали, Гордону, по-моему... Может о другой песне? Например, «Три счастливых дня»: она чья — агузаровская или пугачёвская?

— Когда Алла поехала в «Олимпию», удачно там выступила и вернулась, то сказала мне: «У меня там были три счастливых дня». Я говорю: а давай, я песню об этом напишу. И написал. А она потом застеснялась и говорит, ну что, мол, я об этом буду петь, вроде как хвастать, что ли... дескать, я была в Париже, у меня там счастливых три дня было, а тут люди может сидели совсем в других условиях, может голодные были или ещё что... И не стала петь. Ну, не хочешь — не пей (ой, не пой!). Так песня и осталась в стороне. Потом появилась Агузарова — бедная такая, несчастная. Я Аллу спрашиваю: ты берёшь её в программу? Беру, говорит. Я купил ей туфли, Алла купила платье — у неё тогда ничего не было. Ну, взял да и написал на эту музыку другие слова для неё: «В городе моём улицы пусты, дождь печальный льётся с крыш..». И она спела замечательно, песня сразу пошла, выстрелила. Алла послушала-послушала, почесалась, а потом и говорит: нет, мол, чего это она будет петь, давай я буду! Ну и стала петь уже как «Три счастливых дня». Вот такая история.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 16 ноя 2023, 07:40

Изображение День 4232

16 ноября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение «Zdob și Zdub» - Видели ночь [Agroromantica • 2001]
Изображение X «Shivaree» - Goodnight Moon [I Oughtta Give You a Shot in the Head for Making Me Live in this Dump • 1999]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 16 ноя 2023, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение «Zdob și Zdub» - Видели ночь [Agroromantica • 2001]
Изображение X «Shivaree» - Goodnight Moon [I Oughtta Give You a Shot in the Head for Making Me Live in this Dump • 1999] Изображение Изображение
Скрытый текст +
Изображение

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение X «Шуточная серенада для новобрачных»
Изображение
Спокойной ночи, луна [Я должна выстрелить тебе в голову за то, что заставил меня жить на этой свалке • 1999] txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Songwriters: Ambrosia Parsley, Duke McVinnie
Video directed by ... (?)

Songtell.com писал(а):Песня "Goodnight Moon" группы "Shivaree" - это навязчивая и тревожная песня о чувстве страха и уязвимости. Она рассказана с точки зрения человека, живущего одинокой жизнью, боящегося темноты и ночного времени. Припев - это мольба о помощи и утешение, что солнце скоро взойдет и положит конец чувству ужаса и изоляции. Песня передает чувства тревоги, отчуждения и отчаяния, которые возникают при жизни в мире темноты и неопределённости.

Musicviking.ru писал(а):«Goodnight Moon» — это какая-то поразительная история о страхе, о паранойе, об одиночестве. Героине кажется, что все готовы ей навредить или хотят напугать её. Вот такой вкрадчивый тон и привлекает внимание зрителя. Но чем же вызвано её одиночество? В тексте не так много намеков на её теоретические предыдущие отношения. Но даже в припеве достаточно трудно определить, кто же сопровождал её до дома. Ветер ли это? Могла ли она олицетворить его? В общем, здесь черт ногу сломит.
Marss2.livejournal.com писал(а):What should I do I'm just a little baby
What if the lights go out
And maybe and then the wind just starts to moan
Outside the door, he followed me home

****
Как мы часто видим в устной речи и в текстах песен, личные местоимения и связанные с ними формы to be очень часто просто опущены.
****
Что же мне делать, я ведь всего лишь ребёнок
Что, если свет [огни] погаснет
А потом, может быть, ветер начнёт выть
Он – на улице, прямо за дверью, он преследовал меня до самого дома

****
Конечно, he здесь – это не ветер (он был бы it), а скорее призрак, привидение или даже человек, злодей. Лирическая героиня потихоньку погружает нас в свой кошмар.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 23 ноя 2023, 07:40

Изображение День 4239

23 ноября. 4етверг.

На звание "Лучшая песнь всяко-разных времён среди команданте 4e" случайным образом номинируются:

Изображение «Скорпионы» - Ветер перемен [Безумный мир • 1990]
Изображение «Gone with the Wind» - Poltergeist [Poltergeist • 1998]

Изображение

Лингвистам на заметку:
Bigappleschool.com писал(а):Знакомое всем слово window (окно) было заимствовано из скандинавского языка в форме vindauga, что буквально означает «глаз ветра». Всё дело в том, что в домах древних скандинавов окна были овальной формы, напоминавшими глаза, а сами окна были без стёкол, т.е. были всё время открыты. В ветреную погоду ветер просто задувал в эти отверстия, которые и получили такое необычное название.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 ноя 2023, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 ноя 2023, 15:00

Изображение
Изображение Унесённые ветром [1939] inf kp
Скрытый текст +
Dzen.ru писал(а):Съёмки фильма "Унесённые ветром" обошлись почти в четыре миллиона долларов. В те дни это была огромная сумма, эквивалентная 350 миллионам долларов сегодня.

Американская версия фильма длится 3:58 минут и до сих пор остаётся одним из самых длинных фильмов всех времён.
Livelib.ru писал(а):Актрису на роль Скарлетт выбрали уже после начала съёмок. Продюсер Дэвид Селзник никак не мог выбрать из 1400 кандидаток на роль ту, что лучше всех сыграла бы Скарлетт. Однако время поджимало, он не мог задерживать съёмки и потому решил начать со сцены грандиозного пожара в Атланте. Как только на фоне съёмочной площадки запылал огонь, на режиссёрскую платформу, где сидел Селзник, ступила актриса Вивьен Ли (об этом позаботился продвигавший её брат продюсера, рядом с особняком которого снималась вся сцена). Легенда гласит, что Селзник немедленно позвал Ли на тестовые съёмки.
Dzen.ru писал(а):Вивьен Ли каждый день приносила с собой на съёмочную площадку экземпляр книги "Унесённые ветром".

Изображение

Спросите, зачем она это делала? Опять же, всё очень просто. Чтобы разозлить режиссёра Флеминга!

Ли была очень недовольна, что Кьюкора сменил грубый мужлан Флеминг, и отменил многие из его указаний. В молчаливом протесте она каждый день приносила книгу Митчелл на съёмочную площадку и демонстративно читала каждую сцену, чтобы показать Флемингу, что она нашла первоисточник, который намного превосходит его интерпретацию. Позже Ли вспоминала:
“В итоге Селзник накричал на меня, велев выбросить "эту чёртову штуку"
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 23 ноя 2023, 19:40

4e6yPaToP сегодня утром писал(а):Изображение «Scorpions» - Wind of Change [Crazy World • 1990] Изображение Изображение
Изображение «Унесённые ветром» - Полтергейст [Полтергейст • 1998]
Скрытый текст +
Изображение

Vk.com писал(а):В 1998 году группа «Унесённые ветром» с песней «Полтергейст» была номинирована на премию «Серебряная калоша» как «Плагиат года».

В качестве оригинальной композиции была указана «Чашка кофею» в исполнении Марины Хлебниковой.

Авторство обеих песен принадлежит Д. Чижову, а сама песня «Чашка кофею» — была лишь новой версией песни «Руки вверх!» из третьего альбома группы «Колледж», автором которой также является Д. Чижов.

При этом мелодия куплета песни «Полтергейст» имеет явное сходство с мелодией куплета песни «This World Today is a Mess» с одноименного альбома (1972) исполнительницы Донны Хайтауэр.

Ufo-com.net писал(а):Несомненно, многие слышали о феномене полтергейста, что в русском бытовом сознании уже довольно давно ассоциируется с проделками «барабашки». Более того многим знакома немецкая этимология это слова: Poltergeist (от нем. poltern – «шуметь», «стучать», «бушевать» и Geist – «дух», «гений», «призрак»; полный аналог рус. «барабашки»), т.е. дословно «шумный дух».

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение «Скорпионы»
Изображение
Ветер перемен [Безумный мир • 1990] txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music: Klaus Meine
Lyrics: Klaus Meine
Video directed by Wayne Isham

Otvet.mail.ru писал(а):"Откуда такое красивое название - Scorpions?" - Часто спрашиваем себя мы. На этот вопрос ответил Рудольф Шенкер, рассказывая историю своей молодости, в которой его брат разводил скорпиончиков. Так вот:
"Эти маленькие гады завораживали. Когда я привёл ребят к нам домой, Клаус, который задумывался над названием ещё чаще, чем я, буквально прилип к стеклянному вальерчику. Моя мама вышла к нам с чаем и спросила: "Ну что, скорпионы, чай будете?" Вот так вот мы стали "Scоrpions"."

Lexicography.online писал(а):Скорпио́н. Заимствование из французского, где scorpion восходит к греческому skorpios с корнем sker («резать, колоть, рубить»), что и в скорняк, кора, шкура (см.). Это паукообразное названо так по действию клешней, которыми они вооружены. Отметим, что основу глагола sker в том или ином виде можно найти в разных европейских языках: в немецком — scheren («резать»), в английском — scissor («резать ножницами») и т. д.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141