Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 10:19

Срок талонов техосмотра автомобилей продлевается на год

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Срок талонов техосмотра автомобилей продлевается на год

Сообщение Foxlen » 23 дек 2005, 17:38

Правительство РФ увеличивает с 2006г. срок действия талонов на прохождение техосмотра автомобилей на один год, сообщил журналистам глава аппарата правительства Сергей Нарышкин. Он отметил, что соответствующее постановление правительства выйдет в ближайшие несколько дней.
С.Нарышкин пояснил, что планируется увеличить период между техосмотрами по схеме "три плюс два плюс два".

"После приобретения новой машины первый техосмотр надо будет пройти через три года, второй - через два и следующий - снова через два года", - сказал глава аппарата правительства. Эта схема будет распространяться на все российские и иностранные автотранспортные средства.

Кроме того, по его словам, в 2006г. начнется постепенная передача функций по проведению техосмотра автотранспортных средств от Госавтоинспекции частным компаниям. В ближайшие несколько дней, сообщил С.Нарышкин, будет подписано соответствующее постановление правительства РФ.

Он также сообщил, что сегодня на заседании правительственной комиссии по административной реформе был утвержден план мероприятий по совершенствованию процедур техосмотра автотранспортных средств, рассчитанный на 2006г.

"Имеется задача сделать так, чтобы эта услуга доставляла наименьшие хлопоты автомобилистам", - отметил С.Нарышкин. Таким образом, принято решение постепенно выводить функцию по проведению техосмотра на рынок, делая эту услугу более доступной, подчеркнул глава аппарата правительства.

По его мнению, передача функций частным компаниям от подразделений ГИБДД в будущем снизит стоимость прохождения техосмотра.

23.12.2005
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение ZDE » 23 дек 2005, 17:41

Классная новость! С частными компаниями полюбому будет проще договориться! 8)
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение Гоша » 23 дек 2005, 18:55

ZDE писал(а):Классная новость! С частными компаниями полюбому будет проще договориться! 8)

ХМ...
Меня смущает одно:
Получается, что техосмотр все будут покупать, а не проходить. Так и будут ездить по России убытые корыта, отравлять воздух и калечить людей в авариях.

Я не говорю, что нынешняя система хороша. Её нужно менять. Но не так же...
Вместо техосмотра - покупка талончиков...

Расстраивает меня всё это.
Вот стоишь в пробке рядом с убитым громыхающим МАЗ-ом и задыхаешься от копоти и выхлопов. А у него на стекле - талончик. Типа CO-CH у него в норме. Это, ребята, не весело!
Нельзя так жить!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Lemur » 23 дек 2005, 19:04

Конечно с одной стороны удобно, но с другой полностью согласен с Гошей это не очень хорошо :(.
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение luda » 24 дек 2005, 09:05

Кому нужно и сейча спокойно покупают эти талончики. Так какая разница кому платить будут? А по большому счёту я согласна с Гошей :o
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение ZDE » 25 дек 2005, 13:39

А в США, на сколько мне известно - вообще никакого техосмотра нет! На чем хочешь езди. И не померли еще, вроде... :) Интересно, у них с дымящими Катерпиларами как дела обстоят? :roll:
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение nickalex » 25 дек 2005, 16:12

Меня по этому поводу более практический вопрос интересует. Я вот сегодня машину забираю, во вторник думал ехать ставить на учет, заодно и техосмотр пройти. Имеет смысл повременить (вроде месяц можно) и поставить на учет уже в январе, чтобы "правило 3 лет" меня коснулось? Или оно меня по-любому коснется, даже если я сейчас поставлю?
nickalex

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение savtim » 25 дек 2005, 17:38

nickalex писал(а):Меня по этому поводу более практический вопрос интересует. Я вот сегодня машину забираю, во вторник думал ехать ставить на учет, заодно и техосмотр пройти. Имеет смысл повременить (вроде месяц можно) и поставить на учет уже в январе, чтобы "правило 3 лет" меня коснулось? Или оно меня по-любому коснется, даже если я сейчас поставлю?


Боюсь,у нас будет как всегда:
а)В РЭО не спустили соответствующую инструкцию
б)Не напечатаны талоны ТО на 2009 год(предложат взять двухгодичные со всеми вытекающими последствиями)
в)Автомобиль выпущен в 2005? Значит под действие новых правил не подпадает
Хотелось бы ошибиться...
savtim

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 13:51

Сообщение Inspector » 30 дек 2005, 12:30

Насчет передачи функций ТО от ГАИ к частникам (читай - к нормальным автосервисам, в т.ч. к офиц. дилерам):
Это уже давно назрело, т.к. ТО честно с инструменталкой никто не проходит (да и не пройдет). Все отдают по 50-150 баксов ГАЙцам и покупают талончики на свои помойки без тормозов и наружнего освещения. (а представляете, какие суммы уходят по стране в ГАИ?)
И что хорошего?
Да лучше эту копейку за те же 100 у.е. на сервис загнать - хоть тормоза сделают. Не забывайте, если талон ТО даст сервис, он будет несет ответственность за исправность авто. Если случится ДТП, и экспертиза докажет, что тормоза не исправны и их износ превысил все пределы уже год назад, а на стекле гордо красуется талон ТО выданный вчера - то крайним останется сервис, со всеми матер. компенсац. и лишинием лицензии. Конечно, не все и не сразу - но эта сфера тоже быстро придет в цивилизованный вид.

НЕТ ТО В ГАИ - ДАЕШЬ ПРОВЕДЕНИЕ ТО ОФИЦ. ДИЛЕРАМИ!

(З.Ы. Приехал я как-то на инструменталку на Опель-Вектре, в очень хор. состоянии, с АБС, с поменяными тормозами. И что? По характеристикам тормозов - слив и в сад. Не знаю, что у них со стендом, но как вы думаете, что лучше тормозит - Опель, или копейка 1988 г.в., на которой жиганит джигит с талончиком Т.О.?
Конечно, с Т.О. на Опеле вопрос был решен - я достал "партбилет" и все. А если бы на моем месте был другой, ему бы пришлось достать 100 баксов, также как и сделал тот джигит на копейке без тормозов).
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Папаша Ренуар » 30 дек 2005, 13:01

В дележке лакомого кусочка, коим считается ТО, в верхах давно уже все передрались. Скоро, братики, получите такой "порядок", о котором даже и не мечтали. Если уже сейчас из-за "демократии" в области дорожного движения на дорогах мы имеем полнейший беспредел- то же ждет нас и после передачи ТО частным компаниям. У руля должен стоять ХОЗЯИН с кнутом и пряником. Это- для русских. Надо понять, что такого порядка, как в Германии, в нашей многострадальной Отчизне не будет никогда. Попомните мои слова -вам скажут-" Ну мы же хотели как лучше...". :cry:
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение serg2 » 01 янв 2006, 21:34

ZDE писал(а):А в США, на сколько мне известно - вообще никакого техосмотра нет! На чем хочешь езди. И не померли еще, вроде... :) Интересно, у них с дымящими Катерпиларами как дела обстоят? :roll:
кстати у амерекосов есть то но их больше интересует выхлоп и тормоза,а остальное дело хозяина,хоть без дверей и стекол,и никто тебе продаст заветный талон(наклейку)и ни из за того что они такие честные а просто потеряет доходный бизнес,
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Сообщение serg2 » 01 янв 2006, 21:46

действительно,лучше к официальному дилеру обращаться и если они ведут твою машину с самой покупки то и вопросов не будет,приехал и получил,кстати о инструменталке!мня на пике ввели вкурс дела как они тормоза проверяют(в доверие наверно втерся :lol: )так вот проверяют они только ручник!а остальное так,для профору,прежде чем гонять тормоза нужно расчитать вес машины,каждой оси,понимаете сколько нужно интелекта приложить!оборудование настраивать!это не подать собирать
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Сообщение Di Man » 14 янв 2006, 00:24

Гоша писал(а):
ZDE писал(а):Классная новость! С частными компаниями полюбому будет проще договориться! 8)

ХМ...
Меня смущает одно:
Получается, что техосмотр все будут покупать, а не проходить. Так и будут ездить по России убытые корыта, отравлять воздух и калечить людей в авариях.
Нельзя так жить!


Тех.осмотр покупают потому, что данная ситуация создана "ГИБОНАМИ" и ими же поддерживается. Inspector пишет:" Приехал я как-то на инструменталку на Опель-Вектре, в очень хор. состоянии, с АБС, с поменяными тормозами. И что? По характеристикам тормозов - слив и в сад. Не знаю, что у них со стендом, но как вы думаете, что лучше тормозит - Опель, или копейка 1988 г.в., на которой жиганит джигит с талончиком Т.О.?
Конечно, с Т.О. на Опеле вопрос был решен - я достал "партбилет" и все. А если бы на моем месте был другой, ему бы пришлось достать 100 баксов, также как и сделал тот джигит на копейке без тормозов"

На самом деле начинается всё с продажи водительского удостоврения. И это действительно страшно. С купленными правами на убитой "шахе".
Di Man
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:15
Откуда: Питер

Сообщение Di Man » 14 янв 2006, 00:26

serg2 писал(а):
ZDE писал(а):А в США, на сколько мне известно - вообще никакого техосмотра нет! На чем хочешь езди. И не померли еще, вроде... :) Интересно, у них с дымящими Катерпиларами как дела обстоят? :roll:
кстати у амерекосов есть то но их больше интересует выхлоп и тормоза,а остальное дело хозяина,хоть без дверей и стекол,и никто тебе продаст заветный талон(наклейку)и ни из за того что они такие честные а просто потеряет доходный бизнес,


Треснутое или разбитое стекло поворотника стоит 150$. Имеется в виду штраф.
Di Man
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:15
Откуда: Питер

Сообщение Di Man » 14 янв 2006, 01:40

serg2 писал(а):
ZDE писал(а):А в США, на сколько мне известно - вообще никакого техосмотра нет! На чем хочешь езди. И не померли еще, вроде... :) Интересно, у них с дымящими Катерпиларами как дела обстоят? :roll:
кстати у амерекосов есть то но их больше интересует выхлоп и тормоза,а остальное дело хозяина,хоть без дверей и стекол,и никто тебе продаст заветный талон(наклейку)и ни из за того что они такие честные а просто потеряет доходный бизнес,


Треснутое или разбитое стекло поворотника стоит 150$. Имеется в виду штраф.
Di Man
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:15
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36