Страница 1 из 2

Ну очень полезная ссылка...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:11
WIK
КАК ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗНАКИ, ДАБЫ ИХ ТРЕБОВАНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ ВЫПОЛНЯЛИСЬ?

Nick_2141 писал(а):Ссылка на ГОСТ http://www.redauto.ru/articles/news_fil ... 892004.zip

Дожил до седых волос , но никогда не приходило в голову посмотреть , что это за зверь, который вскользь упоминается в ПДД. :cry:
Мама, дорогая! Огромное спасибо за ссылку. Да её надо изучить и некоторые моменты запомнить лучше всяких ПДД. Это же поистине клад! Да у ГАИшников 80% процентов знаков установлены в нарушении ГОСТа. Ну кто например знает, что если разметку на дороге в усмерть занесло снегом, то должен быть выставлен соответсвующий знак, а сама "видимость " знака должна быть -100 м ( п.5.4.3., п.4.3.) ВИДИМОСТЬ!!! А они его в кусты... ( Ну вернее не они, а дорожная служба или ,как там правильно называется это подразделение ?) А ГАИ -водителям: Вы знака не видели... Ну дык установите его в соответсвии с документами, тогда я его и буду видеть... Когда есть необходимость "за соломинку схватываться" - то это прямо дубина Вам в руки. Теперь,при подходящем случае, можно аргументированный коментарий в "протоколе" написать.
Спасибо за ссылочку :!:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 20:16
mixxxxail
Спасибо. :twisted:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:47
WIK
mixxxxail писал(а):Спасибо. :twisted:

А сей ушастик к кому относится ? :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:57
mixxxxail
WIK писал(а):
mixxxxail писал(а):Спасибо. :twisted:

А сей ушастик к кому относится ? :lol:
ну типо я про знаки теперь умный ,втирать могу ....-этот знак правильно висит ,вот этот не правильно и ваще надо правила почитать.

Re: Ну очень полезная ссылка...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:41
Семён Семёнович
WIK писал(а):...а сама "видимость " знака должна быть -100 ... Теперь, при подходящем случае, можно аргументированный коментарий в "протоколе" написать.
Да в протокол, уважаемый WIK, Вы можете написать что угодно, от этого не убудет. А по поводу "видимости" - это понятие растяжимое, и как правило, только в одну сторону, увы :(.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:49
WIK
Безусловно, что все пункты в том числе и пункты ПДД - можно истолковать и развернуть в любую сторону. Но появляется какое-никакое юридическое обоснование... Ну а там уж борьба... Если уж написано, что знак не должен стоять среди кустов- то тут "растягивать" сие понятие затруднительно будет? Да еще при приложенных фотографиях ( оформленных надлежащим образом).

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:01
SantosAlexey
Спасибо, это действительно важная информация.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:12
Skripa4
Ага, я вот на суде тоже говорил, что перекрёстко оформлен не по ГОСТу, единственный знак который мог бы что-то подсказать, так же не по ГОСТу висит, предоставил фотографии, на что судья мне ответила, ну вот на этой же фотке видно. Я сказал что это с 5 метров, а должно быть со 100. Если в суде сидит человек не знающий ПДД, то вы ещё попаритесь. Конфликт надо задавливать на дороге, то есть угрозами о написании жалоб куда следует, так как сотрудник пользуется недоработками дорожной службы, и вместо того чтобы казать на недостатки использует их в корыстных целях и притесняет права автомобилистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:17
WIK
Skripa4 писал(а): Если в суде сидит человек не знающий ПДД, то вы ещё попаритесь.

Попариться, да ещё ,как - придётся в любом случае, если хотим положительного решения :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:56
Skripa4
WIK писал(а):Попариться, да ещё ,как - придётся в любом случае, если хотим положительного решения

Вот я не понимаю, как человек не знающий вопроса может судить? Ну вот я допустим не знаю экономики, не могу же я работать бухгалтером, а судья не смыслящий в ПДД судит. Как так?!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:59
Captain
Skripa4 писал(а):Ага, я вот на суде тоже говорил, что перекрёстко оформлен не по ГОСТу, единственный знак который мог бы что-то подсказать, так же не по ГОСТу висит, предоставил фотографии, на что судья мне ответила, ну вот на этой же фотке видно. Я сказал что это с 5 метров, а должно быть со 100. ...

А в сухом остатке что все таки получилось?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:03
WIK
А, как судья может рассматривать дела о разливе нефти, о рухнувшем доме, о разбитии самолёта, некачественной операции... Но судят ведь, да уже ещё с кучей присяжных ( эти далеки даже от процессуальных юридических вопросв) :cry:
По спицифическим вопросам, как я понимаю приглашают экспертов в данной области, ну а в вопросах ПДД- наверное, те же самые ГАИшники :lol:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 11:35
ShK
Как мошенничают страховые компании, и как нам, автомобилистам, противостоять такому мошенничеству. (Или действия при ДТП)
http://avtolikbez.aradio.ru/?an=aradiopage&uid=1503&p=1

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 12:39
ShK
Правила дорожного движения 2008
Правила Дрожного Движения РФ (с иллюстрациями) + Новая таблица штрафов (на 2008 год)

Доп.информация:
Синим цветом выделены последние изменения, внесенные Правительством РФ

Категория: Книги, Учебники
Жанр: учебная литература
Год: 2007
Автор: Издательский дом "Третий Рим"
Издательство: "Третий Рим"
Формат: PDF
Язык: Русский
http://veskniga.com/index.php?newsid=1151877781
PS. размер 9 Mb

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:08
Nick_2141
Уже давал, но добавлю эту ссылку и сюда:
http://aleks-do.newmail.ru/doc/new-shtraf.xls
Таблица новых штрафов. (точнее, поправки в административный кодекс). С какого числа и на какую сумму. В Exel.