Страница 1 из 4

Питерским (Нужен больничный )

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 10:57
Slegor
Коллеги, кто может посоветовать доктора, который может помочь с больничным? Можно в личку. Или способ, как слегка заболеть :D

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 11:49
Koshka
Slegor писал(а):способ, как слегка заболеть

Радикулит практически не диагностируется 8) . Все - по субъективному мнению пациента.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:12
Skripa4
Сотрясение головы. Дома подскользнулся, упал, ударился. Шишки может и не быть, а фразы"Голова кружится и меня мутит!" не проверятся, но зафиксируются вызванным врачём. Если съездиете в травму, то вам ещё и ренген сделают для профилактики, выпишут какие то таблеточки и думаю что больничный Вы получите.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:13
Skripa4
Ещё качетсвеннее инсцинированно подскользнуться на работе или оступиться. Все вам буду сочувствовать + травма на производстве. Отпустят домой и будут потом звонить и спрашивать как Ваше самочувствие с искринностью в голосе.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:17
Tutumber
Skripa4 писал(а):Сотрясение головы. Дома подскользнулся, упал, ударился. Шишки может и не быть, а фразы"Голова кружится и меня мутит!" не проверятся, но зафиксируются вызванным врачём. Если съездиете в травму, то вам ещё и ренген сделают для профилактики, выпишут какие то таблеточки и думаю что больничный Вы получите.

Не, со сдвинутым мозгом госпитализируют на 14 дней, потом еще неделю дома с посещением поликлиники. Диагностируется очень даже, глазки там должны как-то особенно бестолково вращаться или дергаться :-)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:28
Tutumber
Skripa4 писал(а):Ещё качетсвеннее инсцинированно подскользнуться на работе или оступиться. Все вам буду сочувствовать + травма на производстве. Отпустят домой и будут потом звонить и спрашивать как Ваше самочувствие с искринностью в голосе.

Ну Вы даете! Если травма на производстве - это руководителю геморрой! Поэтому вместо незаменного растворения можно получить очень даже повышенное внимание и не только на эту неделю. Лапшу вешать с инсценировкой НС нехорошо, себе дороже.
Можно попроще, например, кофейку попить перед посещением врача, а потом пожалиться на повышенное давление. Померяют - подтвердится. И с давлением могут почти на неделю следующее посещение назначить.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:28
Koshka
Tutumber писал(а): глазки там должны как-то особенно бестолково вращаться или дергаться

абсолютно точно. Есть осмотр невропатолога или нейрохирурга, и он "на раз-два" вычислит есть ли симуляция. даже я могу определить. 8)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:32
Skripa4
Koshka писал(а):абсолютно точно. Есть осмотр невропатолога или нейрохирурга, и он "на раз-два" вычислит есть ли симуляция. даже я могу определить.

Я же не говорю про реальную сильную травму. Можо же слегка. ТОгда просто головокружение и тошнота.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:37
Koshka
Skripa4 писал(а):ТОгда просто головокружение и тошнота
, которые предумсматривают тот самый рефлекс... :roll:
Только радикулит!
Доказать его наличие или отсутствие НЕ ВОЗМОЖНО! Это я Вам как околомедик говорю :wink: .

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:05
Slegor
Koshka писал(а):
Skripa4 писал(а):ТОгда просто головокружение и тошнота
, которые предумсматривают тот самый рефлекс... :roll:
Только радикулит!
Доказать его наличие или отсутствие НЕ ВОЗМОЖНО! Это я Вам как околомедик говорю :wink: .


Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу? :)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:16
Skripa4
Slegor писал(а):Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу?

Нет, надо вспомнить детские утренники и проявив всё своё актёрское мастерство приложить руку к предпологаемому больному месту и подостовать коллег, попросить их сделать массажик, лучше девушек об этом просить. и так дойти до начальника.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:19
Koshka
Slegor писал(а):Т.е нужно скорчившись от боли держаться за поясницу?

Можно и так, а можно не корчиться, а мужественно бледнеть и при каждом повороте сжимать зубы :P :lol: 8) ...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:51
Tutumber
Koshka писал(а):...можно не корчиться, а мужественно бледнеть и при каждом повороте сжимать зубы :P :lol: 8) ...

А можно еще зубами громко скрипеть для усиления воздействия. Тогда врач будет помнить о Вас и сострадать даже при выписке БЛ. Главное громко не заржать выйдя их кабинета.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 14:45
Питерский Адмирал
Мда..читал софорумчан и долго смеялсо :lol: :cry: до слез :wink:
Давайте расскажу компетентно.
ЗЧМТ (сотряс мозга в народе) диагностируется на раз-два, ибо есть симптомы, которые не поддаются корректировке усилием воли,
Друг-радик (или радикулит, как Кошка говорит) тоже диагностируется на РАЗ-ДВА-ТРИ. Алена...где есть боль-есть отклик.. не обманешь:)))

и вообще, друзья, данные вами советы попадают под статью "симуляция" в судебной медицине.
:lol: :lol: :lol:

ок. чтобы долго не пинали меня за снобизм подскажу 1 (один) :!: 99% способ закосить.
берете клей конторский (не карандаш, а такой в тюбике мягком "как советский") и мажете НЕМНОГО на внутренних крыльях носа.
через 20 мин. у вас ЖЕСТОЧАЙШИЕ симптомы ОРВИ.
а вообще...НЕ БОЛЕЙТЕ!!! :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 15:26
Koshka
Питерский Адмирал писал(а):где есть боль-есть отклик.. не обманешь:)))

Значит моего свекра можно во МХАТ :lol: :lol: . Тянул больничный 3 (!) месяца.
Пока весь ремонт дома не переделал...
Я не говорю, если не опираюсь на реальный опыт :idea: .
Хотя, спорить с доктором не стану никогда! Профессиональное мнене для меня всегда непререкаемый авторитет :idea: . Ну а Ваше, Дима -вдвойне :oops: :lol: .