luda писал(а):Уважаемые форумчане! Решила открыть эту тему т.к близится отпуск и пора определиться куда поехать отдохнуть. У меня отпуск в этом году с 1 июня, вот и думаю где в июне отдохнуть на море, чтобы вода уже прогрелась и можно купаться было ребёнку? Первую половину отпуска проведём у бабушки в Киевской области, а вторую часть хочется на Чёрное море. Вот в Одессе никогда не была. Кто что знает об Одесской обл., какие пляжи и можно ли купаться в середине июня. Если кто то был там прошу поделиться впечатлениями, может конкретный адрес каккой то есть, пишите в личку. Ещё один вариант - Херсонская обл. Напишите, если бывали или слышали отзывы. Ну и конечно южный берег Крыма, как вариант тоже рассматривается. Но там людей слишком много, а хочется от суеты городской отдохнуть.
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Если Вам будет интересно, то поделюсь некоторыми впечатлениями.
В 2000-2003 гг. (по нарастающей) был в Форосе (Крым) - море и воздух очень понравились, сервис - со времен СССР, включение воды на 2 часа утром и 2 вечером-это что-то!, да и отдыхали, в основном, украинцы - через неделю стал забывать русский язык. В Анапе тоже не впечатлило, слабенький сервис, море довольно грязное. Больше всего понравилось в Геленжике (на ВАЗ 2112, море тоже довольно грязное, но вечерние прогулки по набережной, многочисленные кафушки с "живым" эвуком и вполне приличным разливным вином оставили приятное впечатление).
Последние два года был за границей. Немного не в тему, но сравнение явно не в пользу Крыма и Кавказа.
Вот и я на распутье - по всем статьям нужно за "бугор"! И в тоже время хочется на Логане сгонять на юга (ностальгия...). Если и решусь, то на недельку в Геленджик в июне, а в августе - за границу для конраста (если срастется). Да, забыл сказать, был проездом на Азовском море в 2002 (типично для совка, единственное, что понравилось - лечебные грязи, прыгаешь с головой, утонуть просто невозможно, какая-то невиданная плотность, и стар и млад выталкивает на верх).
В Одессе был в 1987 г. Все понравилось, но было другое время, был еще довольно молодым и были, понятное дело, совсем другие интересы.