Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 01 ноя 2022, 23:55

3dmax писал(а):На Логан, я считаю ( вот тут сейчас Сергрен кайфанет ) можно и даже нужно брать запчасти с разборок. Заднее стекло, скажем, оно что, на разборе чем-то от нового отличается? Или крыло? Его же один черт подготавливать и красить, так зачем дико переплачивать? :brainy

Широкая у тебя душа, а я ее сейчас заужу. :lol: Короче говоря, запчасти с разборок брать надо с большой осторожностью. По кузовне да, да и то смотреть в оба глаза, а по остальному еще внимательнее. Я покупал ШРУС с разборки, совсем мало прошел, гнида такая. А Чебуратору продали рычаг без люфта, зато с кучей грязи и ржавчины внутри шаровой, и эта куча не давала опоре нормально поворачиваться.

Но в целом приятно то, что на рынке есть чего брать. Недавно натяжной ролик ремня генератора купил. За 500 рублей купил, однако. Новый оригинал во много раз больше стоит.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 02 ноя 2022, 11:39

Sergren писал(а):Короче говоря, запчасти с разборок брать надо с большой осторожностью. По кузовне да, да и то смотреть в оба глаза, а по остальному еще внимательнее.

Так я и имел ввиду кузовные элементы. Крылья, двери, стекла и т.д. Узлы, которые износу или не подвержены вовсе ( стекла ) или состояние которых можно легко определить визуально перед покупкой.
А брать на разборке элементы подвески, вращающиеся узлы и прочие агрегаты, пробег и наработку которых взглядом не определить? Я бы не стал, наверное. Есть же в продаже много аналогов, проверенных иными пользователями и имеющих хорошие отзывы. Вот когда их не станет - тогда и про разборку можно подумать. Правда когда это будет, учитывая количество произведенных Логанов + Сандеро + Ларгусов + прочих авто с взаимозаменяемыми запчастями - большой вопрос.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 02 ноя 2022, 11:41

NarimanSPb писал(а):
dimone73 писал(а):крыло забрал у поставщика последнее за хорошую стоимость, далее ценник около 25000 рублей…

Да уж, этот товарищ эстет однако.
Из-за небольшого ржавого фрагмента крыла, покупать новое, а потом ещё куча работ по вырезке старого и установки нового?
Настоящий кузовщик с "закрытыми глазами" вырежет дефектный фрагмент и вварит нужную заплатку.

Многие кузовщики за это не берутся. То ли лень им, то ли ответственности боятся. Сталкивался лично. Дверь передняя чуток замята - вези новую или с разборки. Эту править и шпаклевать не хотим. :commandos
А если привезти авто с дыркой на элементе - боюсь представить какой они визг устроят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 02 ноя 2022, 13:22

3dmax писал(а):Многие кузовщики за это не берутся. То ли лень им, то ли ответственности боятся. Сталкивался лично. Дверь передняя чуток замята - вези новую или с разборки. Эту править и шпаклевать не хотим. :commandos А если привезти авто с дыркой на элементе - боюсь представить какой они визг устроят.

Ну и пусть устраивают. Я привозил, тоже пытались выпендриваться, на что говорил "Надо делать" и плевать хотел на выпендреж.

Помнится, один товарищ хотел четверть машины отпилить и заменить на новую, просто потому что было замято крыло и поврежден бампер. Я ему сказал "Ты с ума сошел, да?" и уехал от него. Другой человек выполнил необходимый ремонт. А с тем маляром я больше не работал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 03 ноя 2022, 11:15

dimone73 писал(а):Я вообще слабо понимаю: если деталь рихтовать снаружи и шпаклевать-красить, то с какого перепугу с изнаночной стороны она не станет гнить

Кто сказал, что не станет? Станет. Но это уже ответственность хозяина. Он ее понимает когда соглашается на такой ремонт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Foenstein » 03 ноя 2022, 19:03

Смотря как рихтовать. Если вмятинки вакуумом вытягивать, или просто зашпатлевывать, то с внутренней стороны стенки краска не страдает, гнить не должно
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 03 ноя 2022, 19:42

Foenstein
Я там чуть раньше про катафорез писал. Классная штука, но уж больно хрупкая на деформацию. При ударе ( не важно чем потом тянуть будут ) есть большой шанс отваливания этого грунта лохмотьями.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 03 ноя 2022, 22:29

3dmax писал(а):Foenstein
Я там чуть раньше про катафорез писал. Классная штука, но уж больно хрупкая на деформацию. При ударе ( не важно чем потом тянуть будут ) есть большой шанс отваливания этого грунта лохмотьями.

Кузов то в арках вокруг задней двери оцинкован?
Там до блестящего металла краска кое где облупилась, должен быть цинк.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение игорь715 » 04 ноя 2022, 02:53

Уважаемые, как Вы давно летали на аэрокомпании Победа? Поделитесь впечатлениями.За неделю четыре рейса, и что то грустно стало. Настолько все усталые самолеты. Может модераторы создадут новую тему?
игорь715

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 07:44

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2022, 15:27

игорь715 писал(а): Может модераторы создадут новую тему?

Так Вы и сами можете.
игорь715 писал(а):Уважаемые, как Вы давно летали на аэрокомпании Победа? Поделитесь впечатлениями.

Сам не летал, только Аэрофлотом. А вот знакомые и родня летают. У Победы довольно новый парк самолетов, особенно по сравнению с другими компаниями, которые не разу не лоукостеры. Средний возраст что-то около 4 лет. Да и сами машины хорошие - Boeing 737-800. Что Вы в них уставшего нашли, если не секрет?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 07 ноя 2022, 16:13

Решил попробовать покататься этой осенью и зимой с такими колхозными дополнительными фартуками (брызговиками).
Может пороги и двери не будут так сильно зас-----ся от грязи из-под передних колёс.
Вырезал из пенополиэтилена с примеркой за 10 мин.
Вставил между подкрылком и локером, выкрутив 2 нижних самореза за 5 мин.
Будем посмотреть. :acute

фартук на зиму.JPG
фартук на зиму.JPG (149.6 КБ) Просмотров: 8103
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 07 ноя 2022, 20:04

Отчего-то мне кажется, что через какое-то время многоуважаемый (мною и не только) NarimanSPb снимет эти накладки, поняв, что источником брызг и грязи является не только своя машина, но и соседи по потоку... двери и пороги всё равно будут грязныими, эксперимент не оправдает возложенных на него высоких ожиданий... посмотрим, в общем =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 07 ноя 2022, 21:51

4e6yPaToP писал(а):NarimanSPb снимет эти накладки,

За две минуты! Не вопрос.
Это же эксперимент, была мысль, надо было испытать. :brainy
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 07 ноя 2022, 23:13

Эксперимент - вещь хорошая. А что, а вдруг? :lol:

P.S.: сам люблю колхозить, Чебуратор в курсе. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 08 ноя 2022, 10:59

4e6yPaToP писал(а):источником брызг и грязи является не только своя машина, но и соседи по потоку... двери и пороги всё равно будут грязныими,

За грязь от других машин не спорю!
Но ведь такая "борода" из замёрзшего дорожного "коктейля" растёт именно от своих передних колёс. :acute
Фото не моё.

налипание.jpg
налипание.jpg (125.47 КБ) Просмотров: 7826
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47