Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 01:01

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 12 ноя 2023, 19:58

Короче надо талант писателя как-то монетизировать срочно )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2023, 12:33

Reno777 писал(а):Короче надо талант писателя как-то монетизировать срочно )

Не выйдет. Люди разучились читать. Поколение после 90-х годов точно. Не надо им это. Не интересно. Видео контент и тот ( пока еще ) еле усваивают длительностью 1 минута, а лучше 15 сек. Что бы посмотрел и тут же забыл. Ничего в башке не остается после просмотра, пустое поле и ветер свищет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 26 ноя 2023, 07:20

Reno777 писал(а):По трассе всего 1 опасный поворот налево, там где надо долго ждать и уступать всем кто движется и справа и слева)
Смотрел в 3 см окошечко между спинкой и холодильником) В лобовое не видно правую четверть, только если к рулю ближе сесть. Но это косяк, нарушение пдд и в целом пахнет премией дарвина.

Если ехал осторожно, никакой премии Дарвина, я бы медаль за такое выдал. Я возил морозилку в хетчбеке поменьше Логана, но запихать холодильник в Логан - это что-то. Понятное дело, что по нашей бедности иногда невозможно купить кухонную технику в соседнем городе только потому, что доставка за конскую цену.

З.Ы. Машинка, я вижу, в комплектации без АБС?
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 26 ноя 2023, 11:34

Keeper101 писал(а):
Reno777 писал(а):По трассе всего 1 опасный поворот налево, там где надо долго ждать и уступать всем кто движется и справа и слева)
Смотрел в 3 см окошечко между спинкой и холодильником) В лобовое не видно правую четверть, только если к рулю ближе сесть. Но это косяк, нарушение пдд и в целом пахнет премией дарвина.

Если ехал осторожно, никакой премии Дарвина, я бы медаль за такое выдал. Я возил морозилку в хетчбеке поменьше Логана, но запихать холодильник в Логан - это что-то. Понятное дело, что по нашей бедности иногда невозможно купить кухонную технику в соседнем городе только потому, что доставка за конскую цену.

З.Ы. Машинка, я вижу, в комплектации без АБС?

Без АБС как-то заметно?) А там наклейки АирБаг и чето про АБС)
Без абс свой прикол есть, мне нравится)

Запихать вообще искуство. Я прямо удовольствие получил за эту погрузку) Без царапин и ударов, мягко доехали )
Сначала поместил по диагонали с задней в переднюю дверь, влезло но тогда водительское сиденье близко прижато. )

5000р доставка за 300 км, но договариваться искать "попутный груз" в магазинах мебели, лишние сложности, этот запасной вариант не пригодился ) Самому интересней, сам не доставщик грузов чтоли) Холодос КулНКул Самсунг 2009г 155x45x55см
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 27 ноя 2023, 22:39

Логаны без АБС и без подушки пассажира, а вместо подушки на фото полка))). Это старый прикол Автофрамоса ещё. Хотя в чём связь между АБС и наличием подушки пассажира, я так и не понял.
Холодильник хороший, даже суперский, Владимир Ильич бы одобрил.)))
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 28 ноя 2023, 10:19

Keeper101 писал(а):Это старый прикол Автофрамоса ещё. Хотя в чём связь между АБС и наличием подушки пассажира, я так и не понял.

Как в чём? "Дэнги давай"! Вот в чём))
Последний раз редактировалось Агент 007 28 ноя 2023, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 28 ноя 2023, 11:45

Keeper101 писал(а):Хотя в чём связь между АБС и наличием подушки пассажира, я так и не понял.

А в чем связь между АБС и третьим подголовником сзади? Или между АБС и вообще подголовниками сзади, как на первых Логанах? Связь эта называется просто - жаба задушила. Спасибо, что хотя бы барабанные тормоза спереди не ставили на версии без АБС.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 29 ноя 2023, 08:57

3dmax писал(а):
Keeper101 писал(а):Хотя в чём связь между АБС и наличием подушки пассажира, я так и не понял.

А в чем связь между АБС и третьим подголовником сзади? Или между АБС и вообще подголовниками сзади, как на первых Логанах? Связь эта называется просто - жаба задушила. Спасибо, что хотя бы барабанные тормоза спереди не ставили на версии без АБС.

А самый плохой поступок, это отъём регулировки сидений по высоте) Украли +- 5 см высоты в бюджетных логанах ) Это абьюз всех от средгнего роста и выше) обычный логан от премьера не особо отличается, но разница небо и земля, еще и сиденья разкладываются без ступеньки между передними и задними ) Обзор намного лучше, если голова не под потолком, и места больше) И кондиционер решает комфорт, салон без пыли, в жару спасает от солнечного удара)
Но в целом сделали дОбро, лет 9 держится бодро логан, не за 3 года ржавеет вкруг ведро)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение ddr512 » 29 ноя 2023, 09:55

Reno777 писал(а):А самый плохой поступок, это отъём регулировки сидений по высоте) Украли +- 5 см высоты в бюджетных логанах ) Это абьюз всех от средгнего роста и выше) обычный логан от премьера не особо отличается, но разница небо и земля, еще и сиденья разкладываются без ступеньки между передними и задними ) Обзор намного лучше, если голова не под потолком, и места больше) И кондиционер решает комфорт, салон без пыли, в жару спасает от солнечного удара) )

Кондей - обязательное условие, а остальное само собой прилагается. Именно так брал в 13 году компл. Престиж.
Сравнивая с чуть младшей, дешевле на 40тыс вроде, и тоже с кондеем, но там не хватало кучи всего.
Короче, 465тыс в 13 году стоил макс Логан на 8кл моторе без АБС.
Что в нем за эти 40тыс: сидушка по высоте, рег передние ремни по высоте, литые диски, электро с подогр зеркала, молдинги и зеркала в цвет, подогрев сидений, аудиоподготовка(вся проводка на месте, только динамики и голову поставить), ЦЗ с дистанционным открытием, кондей, бортовой компьютер, туманки, все 4 электростеклоподъемники. И то вроде не все перечислил.
А у средней комплектации, только кондей да гидроусил к минималке прикрутили.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 29 ноя 2023, 10:24

За 40-кет шикарные дополнения. В малой комплектации полный беспредел, но по высоте самый прикол )) Главное пока на престиж не поездишь, вообще проблема не заметная) Не знал что без Гур бывает, это даже хорошо для офисного планктона, на руки хоть нагрузка небольшая) Красный получается норм, с ГУР + 2 подушки безопасности + АБС + 2 ЭСП )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 29 ноя 2023, 11:05

Reno777 писал(а):За 40-кет шикарные дополнения.

Так это в 13 году. Сейчас бы Реношники тысяч 200 залупили бы за тоже самое, зная их жадность.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 01 дек 2023, 23:06

3dmax писал(а):Так это в 13 году. Сейчас бы Реношники тысяч 200 залупили бы за тоже самое, зная их жадность.

Так это не реношники, это местные бандиты. В Бразилии Логан продавался почти даром.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 01 дек 2023, 23:38

Keeper101 писал(а):Так это не реношники, это местные бандиты.

Речь про ДОПы, а на них расценки устанавливает производитель, никакими пошлинами и прочими поборами их высокую стоимость не оправдать. Так как при локализации производства в 70 процентов большая часть этих допов была местного производства.
Keeper101 писал(а):В Бразилии Логан продавался почти даром.

Ага. Ага. От 12 тысяч долларов. От! Цены 18 года, сейчас дороже, понятное дело, но искать тупо лень. У нас в 2018 году цена была менее 10 тысяч долларов ( от 600 тысяч ). И без ублюдочного литрового эко - двигателя, который и бесплатно нам не нать. Так что проверять информацию надо :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 04 дек 2023, 21:59

3dmax писал(а): Ага. Ага. От 12 тысяч долларов. От! Цены 18 года, сейчас дороже, понятное дело, но искать тупо лень. У нас в 2018 году цена была менее 10 тысяч долларов ( от 600 тысяч ). И без ублюдочного литрового эко - двигателя, который и бесплатно нам не нать. Так что проверять информацию надо :acute

Ага, ага. 12 тысяч долларов. Только там 12000 долларов это как у нас примерно 300 000 рублей, если пересчитывать по индексу цен и зарплатам, а не тупо играться с курсом реала и рубля.
И производство там не "Рено-Россия", что под конец 22 года равно было практически автовазу.
И даже если бы было дороже, то оно того стоит, потому в этой проклятой Б-гом стране НИЧЕГО делать не умеют.
Так что я бы предпочел бразильский Логан, а не выкидыш автоваза под названием "Ларгус".
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 04 дек 2023, 23:49

Keeper101
Хорошо вам. Очень хорошо. Потому что я давно не модератор здесь. Так бы предупреждение и далее бан на х-дней.. Это моя страна. А не забытое место или прочие эпитеты. И делать здесь много чего умеют. Прошу умерить пыл в эпитетах о моей стране.

И по сабжу: я владел и Логаном и двумя Ларгусами. Разницы по эксплуатации в плане убогости или наоборот совершенства одного перед другим не выявил. Так что не надо перегибать.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63