Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 18:02

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 мар 2023, 14:43

Sergren писал(а):Был безопасным и перестал быть безопасным. В какой-то момент взяли и отключили безопасность в Логане.

Сергрен, ты, безусловно, мужик отличный. Но иногда хочется приехать в Питер и дать тебе ... по голове... учебником по сопромату. :lol:
Ты не обижайся, это я любя.
А теперь без шуток. Возрастная усталость металла - слышал такой термин? Думаю, что не раз. Ты загугли, загугли. Почитай. Подумай. Мне тут ( в теме ) доказывать ничего не надо. Если есть желание спорить - спорь с физикой. Прикинь, у нас по этой причине целые поезда списывают. Они вот были безопасными, были, а потом бац - перестали быть. Без единого ДТП. И даже самолеты отправляют в утиль по аналогичным причинам ( а иногда они по этим причинам даже падают с небес ). Ну не дураки ли, а?
Плывём далее.
В 2004 году Дачию били по EuroNCAP . Помнишь сколько баллов набрала? 8 из 16. Ну то есть средне ( ооочень ). Собственно о чем я и написал. Объективности, говоришь, мне не завезли? Ну ну.
Ты иди им докажи, что Логан супер безопасное авто. Чего ты мне " мозга делаешь" ?
Подплываем к финишу.
На момент выхода Логана ( 2004 ) какие авто у нас по дорогам ездили? " Двойки, семёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки " (С).
Ну это я немного утрирую. Но в целом это так и было. Я ведь постом ранее не зря написал, что мир изменился, а главное, изменились окружающие тебя автомобили. Одно дело если тебе в лоб ( не дай бог ! ) 2106 приезжает с кузовом ака пластилин. Шансов встретить такое авто в 2005 году было в сотни раз больше, нежели сейчас. Согласен? И другое дело, если современный кукурузер с рамой в тебя сейчас приедет, которых сейчас на дорогах стало ровно столько же, сколько 18 лет назад было шестерок. Да он тебя ( кукурузер ) с твоим Логаном сомнет как фольгу. А уж если не повезет встретиться с Вольвой....
Короче. Резюме. Машина изначально безопасностью не блистала. Но на середину двухтысячных для бюджетного авто безопасность была бюджетной - удовлетворительной. Спустя 20 лет мир изменился, автомобили вокруг стали серьёзно безопаснее, а Логан только постарел и утратил то, что имел на момент выпуска. И если прямо сейчас взять Логан ( что Дачию, что Рено ) 2004-2005 годов и разбить по EuroNCAP - ты крайне удивишься результату.
Ты вот прямо тут можешь обидеться. И даже там что-то возразить. Поверь, это всё пустое. Спорить на эту тему у меня нет никакого интереса. Я тебе лишь советую читать следующую цитату до просветления:
3dmax писал(а):А вот к некоторым старость приходит одна. Без мудрости. Вот тогда печально. Тогда можно и до крышки гроба молиться на Логан.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 15:01

Про безопасность я начал бухтеть, в плане краштестов, захотелось что-то крепче.
А так логан хорош, за эти деньги достаточно безопасный, и более менее живой. Ну точно не хуже гранты, ларгуса. А по мне логан 10 лет 100т км лучше новой гранты. Ещё неизвестно что лучше
)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 27 мар 2023, 15:17

Reno777 писал(а):Про безопасность я начал бухтеть, в плане краштестов, захотелось что-то крепче.
А так логан хорош, за эти деньги достаточно безопасный, и более менее живой. Ну точно не хуже гранты, ларгуса. А по мне логан 10 лет 100т км лучше новой гранты. Ещё неизвестно что лучше
)

Ну так Ларгус и Логан считай одинаковые авто, естественно и безопасность на одном уровне. Ларгус , правда, может быть чуть лучше только по той причине, что он более свежий - менее уставший.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 15:38

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Про безопасность я начал бухтеть, в плане краштестов, захотелось что-то крепче.
А так логан хорош, за эти деньги достаточно безопасный, и более менее живой. Ну точно не хуже гранты, ларгуса. А по мне логан 10 лет 100т км лучше новой гранты. Ещё неизвестно что лучше
)

Ну так Ларгус и Логан считай одинаковые авто, естественно и безопасность на одном уровне. Ларгус , правда, может быть чуть лучше только по той причине, что он более свежий - менее уставший.

Жаль у меня предубеждение, что новые тачки маркетинг устаревание. Движки видите ли не нравятся, к7м к4м вот это проверено ) Поэтому свежие дастеры не рассматриваю.
Пока не настолько богат чтобы новые тачки с салона покупать и через 2-3 года рыжики красить )
Академик ларгус об столб отлично размотал. А гранту еще жестче.
Вдруг не видели шоу)
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Reno777 27 мар 2023, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 15:42

После лобового удара, удар столба вбок на 2 месте по опасности. Так думаю.
Если вдруг увижу опасность от дтп, то буду тормозить до последнего в своей полосе, а потом уходить скользом по бочине, в лоб бить не дело )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 15:48

У меня блин опыта не было с новыми тачками с салона, но в интернетах отзывы о ненадежности запчастей. И я точно знаю что гранты на 2-3 год рыжеют, хотя батя гонял по дорогам без реагентов.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 27 мар 2023, 15:56

А так логаном очень доволен, даже больше) , по сути взял то что нужно, в декабре 2020го 240 тр имея и кредитку на 110, взял тачечьку, поездить пока не разбогатею)
После 7-ки вообще отлично, гарью не воняет, одежда вся чистая теперь )
а когда 7ку уже продал, несколько месяцев ходил пешком и рассматривал четкие логаны без ржавчины (снаружи :-D )
Повезло короче, а то я смотрю максима шелкова и других, без опыта можно попасть.
Последний раз редактировалось Reno777 27 мар 2023, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 27 мар 2023, 15:59

3dmax писал(а):Сергрен, ты, безусловно, мужик отличный. Но иногда хочется приехать в Питер и дать тебе ... по голове... учебником по сопромату. :lol:

Если ты приедешь и мы встретимся, ты можешь чем угодно дать мне по голове и я только обрадуюсь. :lol: :lol: :lol:
3dmax писал(а):Ты не обижайся, это я любя.

Да я тебя вообще обожаю, ты давно это знаешь.
3dmax писал(а):А теперь без шуток. Возрастная усталость металла - слышал такой термин? Думаю, что не раз. Ты загугли, загугли. Почитай. Подумай. Мне тут ( в теме ) доказывать ничего не надо. Если есть желание спорить - спорь с физикой. Прикинь, у нас по этой причине целые поезда списывают. Они вот были безопасными, были, а потом бац - перестали быть. Без единого ДТП. И даже самолеты отправляют в утиль по аналогичным причинам ( а иногда они по этим причинам даже падают с небес ). Ну не дураки ли, а?

Ну понятно. Костя, я по образованию - физик. :lol: Но только не сравнивай поезд и машину.
3dmax писал(а):В 2004 году Дачию били по EuroNCAP . Помнишь сколько баллов набрала? 8 из 16. Ну то есть средне ( ооочень ). Собственно о чем я и написал. Объективности, говоришь, мне не завезли? Ну ну.
Ты иди им докажи, что Логан супер безопасное авто. Чего ты мне " мозга делаешь" ?

Подожди, но это же не Ока. И те же 8 баллов - очень даже ничего на самом деле. Ты, что же, хочешь во всем максимума, что ли? А зачем?
3dmax писал(а):На момент выхода Логана ( 2004 ) какие авто у нас по дорогам ездили? " Двойки, семёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки " (С).

Ну не загибай, многие машины ездили. Мой брат уже на Мерсах вовсю ездил, бэхи и фольксвагены ездили вовсю. И тойоты тоже.
3dmax писал(а):Одно дело если тебе в лоб ( не дай бог ! ) 2106 приезжает с кузовом ака пластилин. Шансов встретить такое авто в 2005 году было в сотни раз больше, нежели сейчас. Согласен?

Сейчас тоже полно ужасных машин ездит по дорогам. Просто ужасных. Я каждый день такие вижу. В процентах не знаю, но ты сильно идеализируешь картину.
3dmax писал(а): И другое дело, если современный кукурузер с рамой в тебя сейчас приедет, которых сейчас на дорогах стало ровно столько же, сколько 18 лет назад было шестерок. Да он тебя ( кукурузер ) с твоим Логаном сомнет как фольгу. А уж если не повезет встретиться с Вольвой....

Чего ты мне рассказываешь, когда в меня маршрутка влетала с полным салоном. Людей.
3dmax писал(а):Короче. Резюме. Машина изначально безопасностью не блистала. Но на середину двухтысячных для бюджетного авто безопасность была бюджетной - удовлетворительной. Спустя 20 лет мир изменился, автомобили вокруг стали серьёзно безопаснее, а Логан только постарел и утратил то, что имел на момент выпуска. И если прямо сейчас взять Логан ( что Дачию, что Рено ) 2004-2005 годов и разбить по EuroNCAP - ты крайне удивишься результату. Ты вот прямо тут можешь обидеться. И даже там что-то возразить. Поверь, это всё пустое. Спорить на эту тему у меня нет никакого интереса. Я тебе лишь советую читать следующую цитату до просветления:
3dmax писал(а):А вот к некоторым старость приходит одна. Без мудрости. Вот тогда печально. Тогда можно и до крышки гроба молиться на Логан.

Вот сейчас тебе хочется дать по тыкве чем-нибудь. :lol: Ну хотя бы газеткой какой. :lol: Логан ничего не утратил, что имел, то и имеет. Меня его безопасность устраивает, я ее проверил на своей шкуре. По поводу возрастной усталости ты не учитываешь лакокрасочное покрытие. Подробнее сейчас нет времени ответить.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 03 апр 2023, 09:47

ddr512 писал(а):
Reno777 писал(а):Фонарик я уже покупал зимой мощный Софирн HS40, баловство, но хорош, для туризма и вообще нужна вещь в ремонте )

Наверное лучший налобник на 18650. Год назад за 1500 его урвал. Стабилизация, рампинг и память последней яркости. С коротким аккумулятором и альтернативным головным креплением ничего не весит.

Да фонарь качественный, лучший за эти деньги, метров 300 ночью светит.) За 2150 руб в ноябре заказывал и к новому году получил ) Сейчас 2850 ценник.
Для авто вообще отлично, на магнит крепится к кузову)
Разряжать до конца его нельзя, потом зарядка не идёт, и надо аккум достать, но раза с 10го зарядка пойдёт.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 05 апр 2023, 20:25

Дед опять мне выезд заблокировал. 4 машины перекрывает с 10-11 вечера, во дворе куча мест свободно, ну 3 точно видел места. Мог бы хотя бы 2 тачки перекрыть с одной стороны, но 2 ряда закрыл) На днях предупредительно колпачки скрутил положил ему на крышу авто. Колеса точно спускать не буду, не хватало еще разборок с дедом) Так не охота знакомится договариваться самому. Лучше по другому буду парковаться. 2ю ночь не могу выехать. Звонил в гибдд, он не абонент, обещали нарядом зайти постучать, но не верю.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Foenstein » 05 апр 2023, 20:42

Reno777 писал(а):не охота знакомится договариваться самому

поговори с уважением, без агрессии, для начала!
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 05 апр 2023, 21:07

Foenstein писал(а):
Reno777 писал(а):не охота знакомится договариваться самому

поговори с уважением, без агрессии, для начала!

Да без агрессии всегда надо, просто накипело не первый раз, уже раз 5 попадал. Уже всё, вот я дурак, в гибдд 3й раз звонил уточнить, сказали наряд вызовут, отправили меня искать деда в соседний дом дали номер квартиры, пока я его искал по этажам, его нашёл гаишник суровый и отругал. Предложил оштрафить, я попросил не надо-не надо, пока деда ждали. Потом вышел дед, и гаец его еще раз отчитал, оштрафить в следующий раз пообещал, ну может телефон начнёт оставлять. Дед на очке, я тоже, но всё обошлось без штрафов и бумаг. Выехал, через полчаса по делам. Пришлось обмануть что на работу надо. С дедом поговорили он тоже без агрессии конечное, неудобно. Но я всё лето выезжаю по утряни до 5 частенько по важным делам, и проблему с выездом надо было решать.

Все таки гайцы хорошие, со всяким же гадом дела имеют... пьяные, мудаки с камерами , больше не буду их поругивать!

Но дед балбес, я всегда ночью приезжаю в любое время и всегда место находил так чтобы никого не подпереть... на крайняк можно у дороги в карманах паркануться, там вокруг домов карманы, но это 1-2 раза за 5 лет было чтоб места не было.
Последний раз редактировалось Reno777 08 апр 2023, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение ddr512 » 05 апр 2023, 21:11

Reno777 писал(а): За 2150 руб в ноябре заказывал и к новому году получил ) Сейчас 2850 ценник.

Не, ну всегда же есть с дисконтом. Например прямо сейчас.

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 05 апр 2023, 21:15

ddr512 писал(а):
Reno777 писал(а): За 2150 руб в ноябре заказывал и к новому году получил ) Сейчас 2850 ценник.

Не, ну всегда же есть с дисконтом. Например прямо сейчас.

Точно, я просто в оффишиал смотрел по своей ссылке. Уже поругивать инфляцияю хотел. ) Батарейку-акум короткой какой лучше то купить марки ?
нагуглил или у Вас читал что для фонаря надо 18350 аккумулятор. Обычная пальчиковая не подходит в фонарь чтоли*?
Последний раз редактировалось Reno777 05 апр 2023, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение ddr512 » 05 апр 2023, 22:08

Reno777 писал(а): Батарейку-акум короткой какой лучше то купить марки ?
нагуглил или у Вас читал что для фонаря надо 18350 аккумулятор. Обычная пальчиковая не подходит в фонарь чтоли*?

Я брал Лиитокалу 900мАч. Но такая емкость только дома пользоваться, куда отходить лучше с панасоником на 3400мАч.
А на пальчиковой у меня есть маленький налобник, может работать, как от АА аккумулятораа или батарейки, так и от Li-Ion 14500. Минус у него один - нет встроенной зарядки и приходится вынимать аккум, в остальном идеальный малец. И яркость почти такая же, как у HS40. Из плюсов, цитата: " LH351D светодиодный (90 CRI), в то время как HS40 с SST40 (70CRI)" Цветопередача точнее, для глаз приятней.


Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64