Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 18 янв 2023, 20:14

3dmax писал(а):Если он их обнаружил на своей машине после того, как уже покинул место ДТП - обращаться надо в сервис и делать ремонт за свой счёт. Ибо никто не будет искать мифического второго участника ДТП, если неизвестно время, место ДТП, да и сами повреждения обнаружены спустя несколько дней после самого ДТП. ДПС на такой вызов даже не приедут. Участковый в лучшем случае запросит точное место и время ДТП. После чего напишет отказ, так как камер на парковке нет, второго участника ДТП установить не удалось.

Откуда знаешь, что на парковке нет камер? Вот к участковому и надо обратиться.
3dmax писал(а):Вопрос повторю - сколько стоит ваше время, что вы так готовы его бездарно разбазаривать?
Или даже не так . Сколько вы зарабатываете, что готовы ради 20 тысяч потратить времени больше, чем требуется времени, что бы их заработать? :brainy

Костя, это не твое дело, кто сколько зарабатывает и сколько готов потратить. Тебя, мягко выражаюсь, не по-детски занесло. Лучше поучай своих паучат. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 19 янв 2023, 11:43

Осмелюсь осведомиться - а что, традиция переоткрывать беседку после тысячной страницы канула?...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 19 янв 2023, 11:50

snowvlad писал(а):Осмелюсь осведомиться - а что, традиция переоткрывать беседку после тысячной страницы канула?...

Долой самодержавие традиции! Мы наш, мы новый мир форум и беседку построим! Сатрапов на мыло!!! :lol:
Кто не скачет, тот не на Логане! :lol: :lol: :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 19 янв 2023, 12:58

Агент 007 писал(а):Кто не скачет, тот не на Логане!

А мы, простите, на Логане? :acute
Агент 007 писал(а):Сатрапов на мыло!!

Лучше - на масло. Ибо хрен знает, что теперь лить.... от отечественного то производителя. а так хоть будем знать - вот та канистрочка - из Сергрена, вот та - из меха, а вот эта бочечка - подлинный 3d...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 19 янв 2023, 13:06

3dmax писал(а):З.Ы. Куда девался таки наш Чебуратор? Заработал все деньги серверной столицы и уехал на Багамы?
Здесь он... стоит в сторонке и стесняется... то ли от того, что не накопил на отдых на Багамах... то ли от того, что ему неудобно встревать в ваши умные беседы...

Лучше бы 3dmax спросил, где его коллега, добрый усач под ником super2008meh... и почему он уже 4етвёртый месяц ничего не пишет... не интересуется, как мы тут... не рассказывает, как он там... неужели он нас всех разлюбил? :cry:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:29

Sergren писал(а):Откуда знаешь, что на парковке нет камер? Вот к участковому и надо обратиться.

Я? Я как раз не знаю. Это участковый знает. Помяни мое слово. :acute
Sergren писал(а):Костя, это не твое дело, кто сколько зарабатывает

Мне до этого нет абсолютно никакого дела, поверь. Тут речь не о деньгах ( и не о трениках ) шла, а о временных затратах. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:31

snowvlad писал(а):Осмелюсь осведомиться - а что, традиция переоткрывать беседку после тысячной страницы канула?...

Дядя Вова, доброго Вам времени суток.
Видите ли, мы тут тысячу еле накашляли за почти пять лет. Боюсь, если эту Беседку закрыть - следующая заполнится уже ... никогда. Так что ну его нафиг такие традиции.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:38

Агент 007 писал(а):Сатрапов на мыло!!!

Ишь развыпендривался. Ты прям как этот, который как только уволился так сразу в оппозиционеры пошёл. :lol:
snowvlad писал(а):Лучше - на масло.

Ну спасибо, дядя Вова. В Вашей доброте никогда не сомневался. :-D
snowvlad писал(а):что теперь лить

Дык чего достали - то и лейте. Конечно если речь про Логан. А вот если нет, то тут крепко подумать надо...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:43

4e6yPaToP писал(а):Здесь он... стоит в сторонке и стесняется... то ли от того, что не накопил на отдых на Багамах... то ли от того, что ему неудобно встревать в ваши умные беседы...

Ну вот и Че повидал, уже не плохо. Здравствуйте, уважаемый Виталий.
4e6yPaToP писал(а):ему неудобно встревать в ваши умные беседы...

Сарказм. Это хорошо. Сарказм я люблю ))
4e6yPaToP писал(а): то ли от того, что не накопил на отдых на Багамах...

Чего-то жадные какие-то пассажиры в Питере под новый год? В 18 году у меня брат решил потаксовать в преддверие чемпионата мира. Говорит, что 10 спокойно в день зарабатывал. Ну как в день, с раннего утра и до позднего вечера. Но зато чистыми.
Ой ладно, чего это я, ща Сергрен придет и снова мне пистонов вставит, что я чужие кошельки изнутри рассматриваю. :lol:
4e6yPaToP писал(а):Лучше бы 3dmax спросил, где его коллега, добрый усач под ником super2008meh...

Добрый наш Че. Трёхмерный не раз вопрошал его об этом, но молчит он как эстонский немой разведчик. А так как силком никого не затащить сюда - 3d понял бесперспективность таких вопросов в пустоту и перестал заниматься пустой тратой времени.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 19 янв 2023, 13:44

snowvlad писал(а):а так хоть будем знать - вот та канистрочка - из Сергрена, вот та - из меха, а вот эта бочечка - подлинный 3d...

Из меня весьма солидная канистрочка получится. Я - шкафообразный по комплекции, так что скорее бочечка. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 19 янв 2023, 13:46

3dmax писал(а):В 18 году у меня брат решил потаксовать в преддверие чемпионата мира. Говорит, что 10 спокойно в день зарабатывал. Ну как в день, с раннего утра и до позднего вечера. Но зато чистыми.

Виталий горько плачет в сторонке ... :brainy Времена для таксистов изменились не в лучшую сторону, если судить по моему общению с Виталием.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:46

Агент 007 писал(а):Долой самодержавие традиции!

Кстати, старожилы ( ну это те у кого старые жилы ) должны помнить, что традиция пересоздавать Беседку пошла ещё со старого форума, движок которого просто охреневал от темы с количеством страниц в несколько тысяч и просто начинала такая тема тупить знатно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 янв 2023, 13:49

Sergren писал(а): Времена для таксистов изменились не в лучшую сторону, если судить по моему общению с Виталием.

Всё может быть, я не в теме, спорить не буду. Но если судить по дикорастущему ценнику на такси ( по крайней мере в Яндексе, о чем недавно писал уже ), то заработок их должен был за последние года 3 минимум вдвое вырасти.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 19 янв 2023, 13:55

4e6yPaToP писал(а):Лучше бы 3dmax спросил, где его коллега, добрый усач под ником super2008meh... и почему он уже 4етвёртый месяц ничего не пишет... не интересуется, как мы тут... не рассказывает, как он там... неужели он нас всех разлюбил

Ну... Может быть это вариант, когда: "Эта нога - кого надо нога!" (с) Ибо "всё чудесатее и чудесатее..." (с)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 19 янв 2023, 14:10

Sergren писал(а):Времена для таксистов изменились не в лучшую сторону, если судить по моему общению с Виталием.

Споритьь не стану, но всё познаётся в сравнении и зависит от поставленных целей.
Два примера. Коллега очень давно подрабатывает в такси. Ещё с тех пор, когда заказы по рации друг у друга выхватывали. В прошлом годе перешел от какого то местного агрегатора к тому, который повсеместно и который все ругают за высокие растущие цены
3dmax писал(а):если судить по дикорастущему ценнику на такси ( по крайней мере в Яндексе

и за низкие расценки. И, по его словам, стал зарабатывать больше. Благодаря политике кнута. Че поймёт - в Я приходится брать все заказы, не ковыряясь в них. Так вот, беря всё подряд, по факту планируемую сумму чистыми он стал получать не за 3 часа, а, например, за два. И к своему удивлению - доволен.

3dmax писал(а):В 18 году у меня брат решил потаксовать в преддверие чемпионата мира. Говорит, что 10 спокойно в день зарабатывал. Ну как в день, с раннего утра и до позднего вечера. Но зато чистыми


Вот. Это я вернусь к тому, что всё зависит от поставленных целей. Я в прошлом году тоже связался с таксовкой. Но - чуть-чуть. Не делая это основным заработком. Решил попробовать поработать на бензин, который сжигал в месяц на свои нужды. Мне на это хватало 2 часов в субботу и двух в воскресенье. И на неделю топливом был обеспечен. То есть - поставленная цель достигалась и без особого напряга. Теперь я, правда, в этой песочнице перестал играться,

Ну, а если зарабатывать этим на жизнь... Как я для себя понял это, таксуя ещё в 1991 году - это, всё таки, медленное, но сползание в пропасть.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61