Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 10:31

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 08 сен 2023, 18:11

Агент 007 писал(а):Но попробую сэкономить всё же.

Удачи! :clap
Мы с тобой! /Морально/ :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Яна. » 08 сен 2023, 20:39

NarimanSPb писал(а):
Яна. писал(а):Провода, похоже,как двужильные,с разъёмом в виде "лопаточки" с завёрнутыми к центру боками

Что значит - похоже?
Моя не понимать! :brainy
Спросим по другому: - Сколько лопаточек на каждом проводе? :acute

Спасибо! Всё нашла,разобралась! Да, это двойной провод , именно на акустику. Двойных проводов -два , и на каждом по две "лопаточки". Сегодня меняла лампочку в консоле управления климатом, сняла пластиковую накладку и там увидела эти провода (выход от них), они не подключены,очень короткие,до магнитолы не дотягиваются (при подключении надо наращивать их).
Яна.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 17:16

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Яна. » 08 сен 2023, 20:44

3dmax писал(а):
Яна. писал(а):Про эти загадочные провода - многие предполагают,что они для динамиков и причём они заводские...

Заводские провода на заднюю полку могли быть только в самой топовой комплектации Логана. Вы же пишите, что у вас минимальная. Если в задней полке нет штатных отверстий под динамики, то и аудиоподготовки на задние динамики у такого Логана нет и не было с завода.
Прекращайте искать черную кошку в темной комнате. Нет её там. А вот акустические провода у Вас есть. Не всё ли равно откуда они идут? Спрятали под обшивку и забыли.

Я нашла их,случайно! Сегодня стала менять лампочку,в консоле управления климатом,сняла пластиковую накладку и там обнаружила их выход,они короткие,до магнитолы не достают и не подключены,но это они,точно они!
Яна.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 17:16

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 сен 2023, 12:50

Яна. писал(а):Сегодня стала менять лампочку,в консоле управления климатом

Хрен с ними с проводами. Меня другое интересует. Давно ли женский пол стал уметь скидывать накладку консоли Логана? :lol:
В своё время, помнится мне, не у каждого мужика ума хватало это сделать не повредив края накладки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 сен 2023, 12:51

Агент 007 писал(а):у меня вот турбу прихватило.

Вот тебе и Жып. Вот тебе и Ипонское кащиства. :cry:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 сен 2023, 12:52

Агент 007
А сколько пробег на автомобиле? И как часто масло менял / какое лил?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 сен 2023, 13:00

Nick_2141 писал(а):Оно еще в мирное время пахло нормальными деньгами...

Дядя Ник свистит.
В нормальное время, вот буквально в 2020 году, прямо весь контрактный двигатель окромя навесного, но с турбиной, стоил что-то в районе 30 тысяч. Я специально узнавал. Традиция у нас такая, каждый раз при покупке автомобиля с турбо дрыгателем узнавать его цену в сборе, на всякий случай. Япония делает вещи, но про запас вариант в голове всегда держать надо.
Таки запасной дрыгатель не понадобился. Япония таки делает вещи. Собсна он и стоил тридцатку только потому, что нафиг никому не нужен был ввиду своей надежности.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 10 сен 2023, 15:54

3dmax писал(а):Давно ли женский пол стал уметь скидывать накладку консоли Логана?

Был когда то, помнится мне, некий персонаж, который зарегился на автофоруме под женским ником. И писал посты от женского имени. Причем серъёзные посты, по теме...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 сен 2023, 18:19

snowvlad писал(а):И писал посты от женского имени.

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 11 сен 2023, 11:07

3dmax писал(а):
Агент 007 писал(а):у меня вот турбу прихватило.

Вот тебе и Жып. Вот тебе и Ипонское кащиства. :cry:

Не правильно, дядя 3Д! Ето нимеццкое кашество. Ибо двигло мерседесовский ОМ642. И всё на нём тоже немецкое. И коробка тоже - Фюнфгэтроник.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 11 сен 2023, 11:13

3dmax писал(а):А сколько пробег на автомобиле? И как часто масло менял / какое лил?

Пробег почти 240 000. Лил Mobil 1™ ESP Formula 5W-30. Теперь Q8 Oils FORMULA SPECIAL RN 5W-30. Замена через 10 000 км. Объём позволяет так ездить. Всё же 10 литров почти в картере!
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Яна. » 11 сен 2023, 17:06

3dmax писал(а):
Яна. писал(а):Сегодня стала менять лампочку,в консоле управления климатом

Хрен с ними с проводами. Меня другое интересует. Давно ли женский пол стал уметь скидывать накладку консоли Логана? :lol:
В своё время, помнится мне, не у каждого мужика ума хватало это сделать не повредив края накладки.

Ну, а куда деваться? Жизнь заставила,а интернет в помощь! Кстати,там нет ничего сложного,всё очень просто отщёлкивается,только надо всё делать аккуратно и без спешки!
Яна.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 17:16

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 12 сен 2023, 11:04

Агент 007 писал(а):Ето нимеццкое кашество.

Лёха блин, у тебя же Ипонский жып, я ничего не путаю? Или таки путаю? Тут пояснения требуются.
Агент 007 писал(а):И всё на нём тоже немецкое.

Ну ежели в сам деле Немецкое, то 240 тысяч пробега не есть плохо. Для Немца-то. Думаю нет причин расстраиваться, зная современных Немцев там можно проблем отхватить ещё на первой сотне пробега. А тут вона почти четверть мульёна километров.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 12 сен 2023, 11:08

Яна. писал(а):Кстати,там нет ничего сложного

Вы удивитесь, но аналогично можно сказать даже про вариаторную коробку, которую я имел счастье разбирать позавчера. Ничего сложного. Главное запоминай какой куда болт шёл, да где какая шайба стояла. А, ну и инструмент соответствующий нужен. А между тем эти коробки даже в сервисах боятся разбирать.
Удивительно в Вашем случае не то, что Вы накладку сняли, а то, что её сняли именно Вы. Ибо женская половина автолюбителей, в большинстве своём, максимум что делает на авто, так это бензин с помощью заправщика заливает. Не потому, что остальное сложно, а потому, что это женская половина. И любой отход от этих правил вызывает удивление.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 13 сен 2023, 09:28

3dmax писал(а):Лёха блин, у тебя же Ипонский жып, я ничего не путаю? Или таки путаю? Тут пояснения требуются.

Поясняю: путаешь. Джип бывает только один. Остальные или машины повышенной проходимости, или вне/вседорожники. А путаешь, возможно, с Тойотой. Был РАВ4, но его уже года два как у меня нет. Продан и новая владелица счастливо колесит по городу. :-D
3dmax писал(а): Думаю нет причин расстраиваться, зная современных Немцев там можно проблем отхватить ещё на первой сотне пробега.

Да тут я сам запустил. Финансы, мать их... на всё не хватает, а форсы и турбу обслужить надо было бы по уму. А оно ехало и ехало. Даже, когда свирлы отвалились - просто резистор воткнул в качестве обманки и оно ехало дальше. А так нельзя всё же. Даже самая надёжная техника при таком подходе не выдержит. Вот и ожидаемый результат.

Вообще аппарат достаточно надёжный, но нужно своевременно и грамотно обслуживать. Можно самому, но это время. Когда его нет - это деньги. Ни как на Логане - бОльшие. Правда радости, комфорта тоже больше. За то и плачУ. :money
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32