Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:33

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение KotMatroskin » 07 апр 2023, 12:39

Всем привет.
Прошу прощения, если не в ту ветку пишу. Поиском "Ремонт после ДТП" не нашел похожих тем.

В общем, вчера впервые попал в ДТП. Плотное движение, затор, передо мной резко тормозят, я торможу еще раньше, но машина передо мной останавливается, а я почему-то лечу дальше... (Инспектор сказал, что асфальт там скользкий, плюс у меня АБС и машина легкая).
Удар пришелся во вторую четверть переднего бампера. Разбит бампер, решетка радиатора, вытек антифриз, сильно помято крыло и капот, треснуло лобовое, фара разбита в труху.

Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать. Есть вариант отвезти в Логан-гараж, но там, боюсь, будет слишком дорого. Когда езжу на ТО, то вижу, что цены на запчасти у них примерно в 1,2...2 раза дороже, чем в "Автодок".
Может быть дешевле купить крыло, капот, бампер, решетку радиатора и т.д. самому? В Автодок? Или на разборках?
KotMatroskin

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 07 апр 2023, 13:10

KotMatroskin писал(а):В общем, вчера впервые попал в ДТП. Плотное движение, затор, передо мной резко тормозят, я торможу еще раньше, но машина передо мной останавливается, а я почему-то лечу дальше... (Инспектор сказал, что асфальт там скользкий, плюс у меня АБС и машина легкая). Удар пришелся во вторую четверть переднего бампера. Разбит бампер, решетка радиатора, вытек антифриз, сильно помято крыло и капот, треснуло лобовое, фара разбита в труху. Может быть дешевле купить крыло, капот, бампер, решетку радиатора и т.д. самому? В Автодок? Или на разборках?

Бампер, решетку радиатора, фару, лобовое можно найти на разборках, можно поискать на Авито. Более того, некоторые запчасти, как это ни странно, можно посмотреть в Евроавто. Я там в свое время покупал резиновые патрубки. Поэтому я бы на вашем месте поискал бы на Авито, посмотрел бы в Евроавто, на дроме, ну и сравнил бы цены и состояние. Можно прозвонить разборки, я в свое время нашел на разборке лобовое стекло в идеальном состоянии.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 07 апр 2023, 14:30

У как много повреждений... Может левые колеса по сухому асфальту, а правые по мокрому, если так, то вроде бы абс не тормозит как надо.
У нас лёд сегодня минус...

В гугле: "Дром спб капот логан 1 " и тп. Там вроде с разборок все товары показываются.
https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/se ... ult+logan/
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 07 апр 2023, 19:07

KotMatroskin писал(а):треснуло лобовое

Однако - плохо.
Хорошего кузовщика надо искать. Ибо если лобовое треснуло - ушла геометрия кузова.

Ну, или сделать побырику косметику и продать... :? /Но это же не наш метод?/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 апр 2023, 10:20

Nick_2141 писал(а):Ну, или сделать побырику косметику и продать...

Дядя Ник... на хороших форумах за такие советы можно по шапке получить!
По-бырику можно, если честно при этом говорить при продаже, что авто битое. С кривой геометрией и отсутствием безопасности.
Весь рынок Б.У. авто уже в этих " быриках". :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 08 апр 2023, 12:04

3dmax писал(а):на хороших форумах за такие советы можно по шапке получить!

Блин.
Я опять мало смайликов поставил. :shock:
Это "вредные советы" © :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 09 апр 2023, 09:52

Из серии - Глаза боятся, руки делают! :acute

https://dzen.ru/video/watch/6430332e537 ... d8378?t=18
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 09 апр 2023, 12:22

Вопрос по резинке капота в логан, купил от восьмерки. В инете рекомендуют боковины не закрывать резинкой, только перед, якобы и от пыли защитит, и будет дополнительная вентиляция на выпуск жара. А Вы как сделали у себя?
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 апр 2023, 18:39

NarimanSPb писал(а):Из серии - Глаза боятся, руки делают!

Это из серии " мозги есть, но включить забыли ".
Забор оцинкованный пробовали хоть раз кисточкой красить? Попробуйте. Через год доложите о результатах. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Док » 09 апр 2023, 19:40

Reno777 писал(а):Вопрос по резинке капота в логан, купил от восьмерки. В инете рекомендуют боковины не закрывать резинкой, только перед, якобы и от пыли защитит, и будет дополнительная вентиляция на выпуск жара. А Вы как сделали у себя?

Полностью. В любую жару не перегревается :-D .
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 09 апр 2023, 20:02

Док писал(а):
Reno777 писал(а):Вопрос по резинке капота в логан, купил от восьмерки. В инете рекомендуют боковины не закрывать резинкой, только перед, якобы и от пыли защитит, и будет дополнительная вентиляция на выпуск жара. А Вы как сделали у себя?

Полностью. В любую жару не перегревается :-D .

Спасибо попробую тогда полностью)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение KotMatroskin » 13 апр 2023, 17:14

Ребята.
Во-первых, спасибо, что откликнулись.
Все прочитал, изучил.

Во-вторых, нет, продавать "по-бырику" - не наш метод. Пытаемся ремонтировать.

Оказалось довольно сложно найти сервис, где точно исправят "геометрию". Те, кто сидят на телефоне, говорят, мол, "конечно, исправим". Но когда начинаешь спрашивать детали, выясняется, что человек сам ремонтом не занимается и понятия не имеет, как это делается. А до непосредственных исполнителей дотянуться сложно даже при выезде в сервис. Обычно они заняты и болтать с клиентами им некогда.
Да и слесари, как правило, это далеко не инженеры-конструкторы, "сопроматов" разных не изучали. Не уверен, что они представляют, куда и как приложить усилие, чтобы деформировать "раму" в обратном направлении...
KotMatroskin

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 13 апр 2023, 22:58

KotMatroskin писал(а):Оказалось довольно сложно найти сервис, где точно исправят "геометрию". Те, кто сидят на телефоне, говорят, мол, "конечно, исправим". Но когда начинаешь спрашивать детали, выясняется, что человек сам ремонтом не занимается и понятия не имеет, как это делается. А до непосредственных исполнителей дотянуться сложно даже при выезде в сервис. Обычно они заняты и болтать с клиентами им некогда. Да и слесари, как правило, это далеко не инженеры-конструкторы, "сопроматов" разных не изучали. Не уверен, что они представляют, куда и как приложить усилие, чтобы деформировать "раму" в обратном направлении...

Могу посоветовать человека, который сам ремонтирует (выравнивает и красит). Буквально недавно покрасил сначала один элемент с небольшой вмятиной, после чего покрасил три элемента с приличными вмятинами. Делает быстро и качественно, я только что направил к нему своего друга на Поло (было ДТП). Вот у этого мастера можно спросить, выровняет ли он геометрию. Могу помочь, мне несложно, с меня корона не упадет. В идеале хорошо бы иметь фотографии повреждений. Если вы мне их предоставите, я могу пообщаться с мастером и сообщить вам сроки и стоимость ремонта. Я этого человека знаю недолго, но ему можно отдавать машину с закрытыми глазами. Можете отправить ссылки на фотографии в личку.

Если моя помощь не нужна, просто отправлю вам ссылку в личку, сами пообщаетесь. Не стесняйтесь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 14 апр 2023, 13:21

Тут меня спрашивают в личке, в каком районе работает мастер. Московский район. Я к нему машину привозил два раза, живу на севере города, далековато, но качество работы и адекватная цена стоят того, на мой взгляд. Человека знаю с января этого года. Он мне два раза ремонтировал машину. Я очень доволен. Сделано очень быстро, безукоризненно и недорого. Ну а сейчас направляю туда же своего друга на Поло, там ремонт серьезнее, чем у меня.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 16 апр 2023, 14:11

Продается лампа H4

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... 2676211086

Ближний свет не включается!!! (в объявлении написано ""Не работает на ближний свет").

Кто-нибудь понимает, как такая лампочка может продаваться (!) за 49 (!) рублей?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70