Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 19:17

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 08 дек 2022, 12:29

Sergren писал(а):есть у меня один знакомый (когда-то я считал его другом), жизнедеятельность которого лично отслеживает ФСБ. Есть мнение, что отслеживает с помощью телескопа с балкона напротив, поэтому все окна завешаны газетами. Более того, есть мнение, что где-то в стационарном компьютере находится жучок. На мой недоуменный вопрос "Кому интересно, как ты у себя дома бухаешь?", было сказано, что я ничего не понимаю. :lol: Если что, то Чебуратор знает этого знакомого, он с ним в футбол играл. Мужик два года нигде не работает, сидит на шее у мамы, но ФСБ за ним следит, видать, представляет особую ценность. :lol:

Наши люди ) А я его понимаю, даже если он увлёкся. Может он Штирлиц, на столе запрещенка, и просто не хочет показывать секреты школярам с соседнего дома, ну или с квадрокоптера увидят, или камеру спустят с верзнего этажа.) Соседи то носы суют часто, один дурак моего знакомого снимал на камеру с соседнего балкона, там форма дома позволяла увидеть квартиру.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 08 дек 2022, 12:35

По делу ) Колеса качать надо иногда.) Раз в 3 месяца я бы качал) К концу сезона к осени например, частенько вылавливаю что езжу то на 1,5 атм, то еще как-то. Доездил блин по правой полосе гравийки, не об камень пробил, так ключ-отвертку воткнул пробил новенькую шину в утиль.)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 13:29

dimone73 писал(а):3DMax я так понимаю вы и ПТЭ точно так же читаете.

ПТЭ читать не надо. Их знать надо. Наизусть. Как устав в Армии!
Самое печальное, что некоторые их действительно читают. Причем тогда, когда уже накосячили и читать поздно.
Работники железнодорожного транспорта в соответствии с должностными обязанностями должны знать правила эксплуатации технических средств и состояние сооружений и устройств
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 13:35

И если уж тут зашли такие терки про правила и инструкции. Тут надо разделять разные вещи.
Допустим инструкции и приказы на ЖД. Которые выдаются в основном после какого либо кипиша и только для того, что бы прикрыть свою жопу вышестоящему начальству. Накосячил работник - ему в харю инструкцию, типа читал? Раз читал - сам дурак, мы же тебя инструктировали.
Примерно по аналогичной схеме пишется инструкция на автомобиль. Это своего рода прикрытие жопы для автопроизводителя. Вот сдулось у вас колесо и вы в ДТП попали - сам дурак ( скажет производитель ), мы же в инструкции писали, что надо раз в 500 км качать.
При этом ни в первом, ни во втором случае к реальной безопасности движения эти инструкции отношения не имеют.
ПТЭ. Это свод правил. Основа для работы. Как конституция для страны, как устав для Армии. Неукоснительное их соблюдение ведет к порядку и безопасности, а вот наложение болта - к безответственности и бардаку ( конституции и устава тоже касается ).
Так что , Дмитрий, без обид, но попку с пальчиком сравнивать не стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 13:35

Reno777 писал(а):Наши люди )

Ну я бы так не сказал. :lol:
Reno777 писал(а):А я его понимаю, даже если он увлёкся. Может он Штирлиц, на столе запрещенка, и просто не хочет показывать секреты школярам с соседнего дома, ну или с квадрокоптера увидят, или камеру спустят с верзнего этажа.)

На столе у него еда всякая находится постоянно наряду с не очень чистыми и редко когда закрытыми контейнерами. В комнате повсюду разбросана грязная одежда, которая излучает не совсем приятный запах. В углу стоит грязный компьютер, перед которым стоит довольно-таки грязная табуретка. Также стоит диван, который увешан одеждой, плюс в другом углу стоит кровать. А теперь вопрос (что? где? когда?): что из этого так интересно фсбшникам, а? :lol: Ваши предположения? :lol:
Reno777 писал(а):Соседи то носы суют часто, один дурак моего знакомого снимал на камеру с соседнего балкона, там форма дома позволяла увидеть квартиру.

Вот поэтому, скорее всего, окна завешаны газетами. Я так думаю! :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 13:41

3dmax писал(а):Примерно по аналогичной схеме пишется инструкция на автомобиль. Это своего рода прикрытие жопы для автопроизводителя.

В том числе да. Отсюда берутся с потолка взятые нормативы на замену свечей, фильтров, масла и так далее. Многие люди ездят и не прислушиваются к машине, ориентируясь только на нормативы. И заканчивается это иногда капитальным ремонтом двигателя.
3dmax писал(а):Так что , Дмитрий, без обид, но попку с пальчиком сравнивать не стоит.

Мило у тебя получилось, но Димон давно уже обиделся. Не признаем в нем эксперта, смеемся над его высказываниями. Плохо себя ведем. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 13:45

Sergren писал(а):Не признаем в нем эксперта

Блин... жаль пропал контакт с человеком работавшем в текстильной типографии. Я бы Димону вымпел отпечатал " иксперд форума Логана " и отправил бы за свой счёт самой быстрой курьерской службой. Чем не признание? Не многим посчастливилось от самого 3dmax'a такие вымпелы получить.
Думаю, что после этого он поменьше обижался бы ))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 13:48

Sergren писал(а):Отсюда берутся с потолка взятые нормативы на замену свечей,

О! Точно. Прихожу в гараж. Каждый раз смотрю на 4 или 5 комплектов свечей от Логана. Абсолютно идеальных. Так и лежат по сию пору. Прихожу, смотрю и каждый раз думаю - как я мог успеть столько свечей поменять при общем пробеге двух Логанов менее 70 тысяч? :brainy
Сейчас пробег на авто далеко за сотку тысяч. Свечи родные стоят. Знаешь почему? Потому что инструкции с автомобилем не было. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 13:52

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Не признаем в нем эксперта

Блин... жаль пропал контакт с человеком работавшем в текстильной типографии. Я бы Димону вымпел отпечатал " иксперд форума Логана " и отправил бы за свой счёт самой быстрой курьерской службой. Чем не признание? Не многим посчастливилось от самого 3dmax'a такие вымпелы получить.
Думаю, что после этого он поменьше обижался бы ))

Ты ж вроде в свое время флажки форумские делал, да? Думаю, что Димон был бы счастлив :lol: получить от тебя флажок с надписью "Иксперд forum.logan.ru". ну или "Xperd of forum.logan.ru". :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 08 дек 2022, 13:53

Sergren писал(а):
Reno777 писал(а):Наши люди )

Ну я бы так не сказал. :lol:
Reno777 писал(а):А я его понимаю, даже если он увлёкся. Может он Штирлиц, на столе запрещенка, и просто не хочет показывать секреты школярам с соседнего дома, ну или с квадрокоптера увидят, или камеру спустят с верзнего этажа.)

На столе у него еда всякая находится постоянно наряду с не очень чистыми и редко когда закрытыми контейнерами. В комнате повсюду разбросана грязная одежда, которая излучает не совсем приятный запах. В углу стоит грязный компьютер, перед которым стоит довольно-таки грязная табуретка. Также стоит диван, который увешан одеждой, плюс в другом углу стоит кровать. А теперь вопрос (что? где? когда?): что из этого так интересно фсбшникам, а? :lol: Ваши предположения? :lol:
Reno777 писал(а):Соседи то носы суют часто, один дурак моего знакомого снимал на камеру с соседнего балкона, там форма дома позволяла увидеть квартиру.

Вот поэтому, скорее всего, окна завешаны газетами. Я так думаю! :lol:

Из этого нечего, а вобще чего-только интересного не бывает) В том числе данные всех рф-провайдеров, и все хостинги-серверы, и сотовую связь, сколько там, 3 года вся информация хранится) Ну ничего страшного, может из-за стрессов поехал немного человек )

Я снова ворвался на форум ненадолго)) Ограничил себя соц сетей и от форума в файлике hosts, пока нет нормального заработка, интернет не положено!
Но нет-нет, да и зайду через какой-то онлайн прокси)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 14:00

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Отсюда берутся с потолка взятые нормативы на замену свечей,

О! Точно. Прихожу в гараж. Каждый раз смотрю на 4 или 5 комплектов свечей от Логана. Абсолютно идеальных. Так и лежат по сию пору. Прихожу, смотрю и каждый раз думаю - как я мог успеть столько свечей поменять при общем пробеге двух Логанов менее 70 тысяч? :brainy
Сейчас пробег на авто далеко за сотку тысяч. Свечи родные стоят. Знаешь почему? Потому что инструкции с автомобилем не было. :lol:

А я тоже в свое время смотрел на свечи, которые мне заменили в СТК. И думал, зачем мне вообще их было менять, ну просто в идеальном состоянии, вообще без налета. Недолго смотрел. :lol: В итоге в бардачке вожу чистые свечи. Когда свечи в двигателе мне не нравятся, меняю их на те, что в бардачке, а те, которые не нравятся, чищу, прокаливаю над газовой плитой и снова в бардачок. Круговорот свечей какой-то получается. :lol: :lol: :lol:

Представляешь, что сейчас про нас Димон думает? Страшно даже, да? :lol:

P.S: а еще недавно свечи мной обожаемому Чебуратору почистил. вот. Уж не знаю, будет ли он использовать или нет, но я у него их выпросил и почистил.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 14:06

Reno777 писал(а):Ну ничего страшного, может из-за стрессов поехал немного человек )

Да бог с ним, живёт и живёт.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 08 дек 2022, 14:16

Sergren писал(а):И ты по несколько раз в день накачиваешь и стравливаешь колеса, что ли???

Ну конечно женет!
Потому что времени свободного хоть отбавляй. Думаю, если честно, что 3D так же делает...
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 08 дек 2022, 14:22

3dmax писал(а):А вот у тебя нога тарированная? Ну, скажем, 1.8 от 2 бар она отличает? А с какого удара? :)

Он тебе что, Мика что ли?!! :acute
Вот у того нага тарированная была, он ей температуру печки ловко мерил. :laugh
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 08 дек 2022, 14:59

Короче раз был небольшой ремонт, надо проверить тачку, и поездить по тихому району ) катнуться как в старые времена ) подвеску понагружать, с гаишниками поболтать по душам), а то давно не виделись ) и заодно посетить макдональдс фу) но покататься надо
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78