Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:35

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 16 дек 2022, 10:12

Агент 007 писал(а):Заметьте! Это ещё я не отсыпал своего.

Спасибо тебе, мил человек. :lol:
А меж тем сегодня ночью опять засыпало. Еле до дома доехал. Опять откапываться сейчас будем.
Шёл 16-ый день зимы...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 20 дек 2022, 12:00

На фронт все ушли что ли? :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 12:08

Работаем!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 12:09

Тут мне жена сказала, что в Москве какой-то кошмар кошмарный, а не снегопад. Реально жуткая жуть, что ли?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 20 дек 2022, 12:42

Sergren писал(а):Тут мне жена сказала, что в Москве какой-то кошмар кошмарный, а не снегопад. Реально жуткая жуть, что ли?

Да, в ночь на воскресенье насыпало столько, сколько не было за всю историю метеонаблюдений для этого дня. А высота снежного покрова теперь составляет норму для середины Февраля, а не Декабря.
Не сказал бы я, что прям кошмар это. Видели сугробы и побольше, даже в прошлом году. Правда копились они постепенно, на протяжении всей зимы, коммунальщики успевали расчищать. А весь нынешний коллапс только благодаря тому, что засыпало за сутки. Коммунальщики как увидели столько снега - все разъехались по своим солнечным республикам. Последний раз я трактор видел три дня назад. КамАЗ вывозящий снег - недели две назад. У водителей на дороге глаза как блюдца от удивления и перманентного охреневания от ширины дороги. Которая из 7 метровой в некоторых местах превращается в 3 метровую благодаря отвалам снега по обочинам.
Ну ничего, где наша не пропадала? Я вот благодаря Лёхе и его прошлогоднему снегу понял, что на коммунальные службы нет никакой надежды. Теперь я сам себе дворник. :lol:
З.Ы. Снято ДО снегопада. Завтра может поеду чистить снова, сниму нынешнее состояние дел в плане высоты сугробов.
phpBB [video]
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 20 дек 2022, 12:44

Sergren писал(а):Работаем!

Брось ты это дело неблагодарное. Всех денег всё равно не заработаешь. А вот больную спину - запросто. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 13:08

3dmax писал(а):Не сказал бы я, что прям кошмар это. Видели сугробы и побольше, даже в прошлом году. Правда копились они постепенно, на протяжении всей зимы, коммунальщики успевали расчищать. А весь нынешний коллапс только благодаря тому, что засыпало за сутки. Коммунальщики как увидели столько снега - все разъехались по своим солнечным республикам. Последний раз я трактор видел три дня назад. КамАЗ вывозящий снег - недели две назад.

В Питере тоже недавно как сыпануло, как сыпануло ... Столько за сутки нападало, я чего-то сомневаюсь, что видел такое количество выпавшего снега за такое короткое время. Дороги все превратились в снежную кашу, ну и аварий было много. Но надо сказать, что чуть ли не на следующий день дороги почистили. Не все, конечно, но все равно заметно было. А ведь были сезоны, когда вообще коммуникальщики зимой незаметными были. Ну вот как у тебя.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 13:09

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Работаем!

Брось ты это дело неблагодарное.

Не вижу иначе никакого смысла в существовании. Неинтересно мне иначе.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 20 дек 2022, 13:14

Sergren писал(а):А ведь были сезоны, когда вообще коммуникальщики зимой незаметными были. Ну вот как у тебя.

Ага, помню помню, несколько лет назад тут на форуме фотки от Питерских товарищей. Знатно Вас тогда засыпало и всех дворников как ветром сдуло.
Sergren писал(а): Но надо сказать, что чуть ли не на следующий день дороги почистили. Не все, конечно, но все равно заметно было.


Ну теперь-то я точнее точного знаю куда отправили всех коммунальщиков из златоглавой. :lol:
Sergren писал(а):Не вижу иначе никакого смысла в существовании. Неинтересно мне иначе.

О. Родственная душа. :lol:
Я иной раз в отпуске сидя ( а он у нас длинный ) начинаю на третью неделю с ума сходить. При условии, что заняться нечем в этот момент.
Труд облагораживает человека (С) Новосельцев.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 15:39

3dmax писал(а):О. Родственная душа. :lol:
Я иной раз в отпуске сидя ( а он у нас длинный ) начинаю на третью неделю с ума сходить. При условии, что заняться нечем в этот момент.
Труд облагораживает человека (С) Новосельцев.

На третью неделю ... Это ты еще молодец как я не знаю. Потому как я уже вечером 1 января, несмотря на обилие выпитого и съеденного, уже начинаю копошиться. то есть без работы могу протянуть ну максимум день.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 20 дек 2022, 15:41

3dmax писал(а):Ага, помню помню, несколько лет назад тут на форуме фотки от Питерских товарищей. Знатно Вас тогда засыпало и всех дворников как ветром сдуло.

Это точно. Еще у нас эксперимент был, когда солью не посыпали, а посыпали только песком. Это был какой-то кошмар, не дороги были, а полосы препятствий.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение tolspb » 21 дек 2022, 09:22

2010, 2011 - снежный апокалипсец СПб
привет Валентине Ивановне
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 21 дек 2022, 15:44

Sergren писал(а):Еще у нас эксперимент был, когда солью не посыпали, а посыпали только песком. Это был какой-то кошмар, не дороги были, а полосы препятствий.

Если НЕ УБИРАТЬ, то канешно будет кошмар!
Но эксперимент уборка БЕЗ СОЛИ был в начале 2016 года. Мне ОЧЕНЬ понравился!
Сухой Суздальский проспект, тонкий снежный накат, лобовое чистое!!!

phpBB [video]
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 21 дек 2022, 16:25

3dmax писал(а):Я вот благодаря Лёхе и его прошлогоднему снегу понял, что на коммунальные службы нет никакой надежды. Теперь я сам себе дворник.

Вит, оказывается, какой я полезный! :boast
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 21 дек 2022, 16:35

Агент 007 писал(а):оказывается, какой я полезный!

Ха. Еще какой. Даже не сомневайся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150