Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение iamsergei » 05 дек 2023, 07:18

Согласен.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение ddr512 » 05 дек 2023, 08:47

Агент 007 писал(а): я владел и Логаном и двумя Ларгусами. Разницы по эксплуатации в плане убогости или наоборот совершенства одного перед другим не выявил.

Логан 13г и Ларгус FL 21г сейчас в пользовании. Если не считать классные дополнения рестайла, то ВАЗ заметно уступает по прочности ЛКП. В остальном абсолютно идентичные авто.
А дополнения в FL весьма интересные и полезные. Зеркала не закидывают боковые окна и обзор лучше, подогрев сидушек трехступенчатый и автоматом понижает мощность по времени, мультируль с круизом и лимитатором скорости, фары Логан2 с ДХО и более качественным светом. И еще много чего.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 дек 2023, 12:34

Агент 007
Дядя Лёша, не ведись на провокатора. Коим Keeper101 давно является. Почитай его предыдущие посты - вопросов не останется. А у провокаторов всегда слаще та морковка, что недоступнее. А их уровень умественного интеллекта не позволяет даже проверить ту информацию, что они пишут. Вот , например, по средней зарплате в Бразилии такой расклад:
Реальные же доходы большинства граждан (около 65%), находятся в районе 1 700 - 2 300 реалов в месяц. А это около 23 000 - 31 500 рублей в месяц.

Так что забей ты на него. Пусть тешит своё самолюбие. Главное, что мы то знаем реальный расклад дел.
Агент 007 писал(а):я владел и Логаном и двумя Ларгусами. Разницы по эксплуатации в плане убогости или наоборот совершенства одного перед другим не выявил.

Я как владелец 2 Логанов о восьми клапанах и одного Ларгуса на шеснаре ( Рено ) могу сказать, что от Ларгуса я даже больше кайфовал. Отличный авто был, вот с коррозионной стойкостью правда не ахти, на третьем году жизни задняя хлопушка зацвела по кромке. Но тут ещё адская эксплуатация по МКАДу на протяжении 150 тысяч помогла.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 05 дек 2023, 17:11

Не в логанах дело. А в людях.

Одних окружает уют, жена любимая. Дети, внуки. Природа красивая, вне зависимости от погоды... Хорошие друзья.

А у других - вокруг мерзавцы, мошенники, г***о и блевотина... Уродское начальство и коллеги-сволочи. Вечная грязь и дрись за окном.
И вот, отчего-то, мне таких людей искренне жаль. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Keeper101 » 05 дек 2023, 22:57

Агент 007 писал(а):Keeper101
Хорошо вам. Очень хорошо. Потому что я давно не модератор здесь. Так бы предупреждение и далее бан на х-дней.. Это моя страна. А не забытое место или прочие эпитеты. И делать здесь много чего умеют. Прошу умерить пыл в эпитетах о моей стране.

Я много где побывал. Есть с чем сравнить. И страна эта стала как раз такой, как указано выше. И как раз потому, что есть такие человеки, как вы, которые, например, умеют так делать автомобили, что их на внешнем рынке уже практически никто не покупает. И кто считает, что окружен врагами, хотя сам себе первый враг. Так что не надо тут про "моя страна". Неча на зеркало пенять...
Вот она, "ваша страна", этот демотиватор хорошо отражает суть
Изображение
и это было 20 лет назад, сейчас гораздо хуже.
Это моя страна, и превратилась она в ЭТО как раз благодаря любителям "стабильности". А теперь нужно как-то вытаскивать её оттуда, из "стабильности", если не сказать хуже. Раньше хоть на 20 лет от мирового прогресса отставали, а сейчас, похоже, уже на 30. Уже совок, в котором я родился и который я ненавидел, из 2023 года мне кажется счастьем неземным.

З.Ы. Не думал, что на этом форуме есть любители тазов и "стабильности". Зачем тогда покупать хорошие машины? Купите себе таз и обсуждайте на тазофоруме, какое это ушлепище торжество инженерной мысли.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 05 дек 2023, 23:33

Nick_2141 писал(а):А у других - вокруг мерзавцы, мошенники, г***о и блевотина... Уродское начальство и коллеги-сволочи. Вечная грязь и дрись за окном.
И вот, отчего-то, мне таких людей искренне жаль.

Дааа... Дядя Ник голова ( без сарказма ). И добавить тут даже нечего. Всё по делу , кратко и емко. :compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 06 дек 2023, 05:55

Keeper101 писал(а):Не думал, что на этом форуме есть любители тазов и "стабильности". Зачем тогда покупать хорошие машины? Купите себе таз и обсуждайте на тазофоруме, какое это ушлепище торжество инженерной мысли.
Логаны (с какого-то там года) и Ларгусы собирались на АвтоВАЗе. Сейчас вы попытались выпереть добрую половину людей на другой форум? Или что вы пытались этим предложением сказать? Я не очень понял.
Keeper101 писал(а):И как раз потому, что есть такие человеки, как вы, которые, например, умеют так делать автомобили, что их на внешнем рынке уже практически никто не покупает.
{озирается по сторонам}
Не мы, а вы... не нас, а вас =)
Keeper101 писал(а):А теперь нужно как-то вытаскивать её оттуда, из "стабильности", если не сказать хуже.
Как-то... ну, можете начать с малого... пойти на АвтоВАЗ и помочь им своей светлой головой и мозолистыми руками делать те самые хорошие машины... или писать им письма со своими рационализаторскими предложениями... быть может, эта страна проклята Богом только лишь потому, что вы не имеете к АвтоВАЗу никакого отношения?

Не пойдёте? Вот и я тоже не пойду! Пойду лучше на боку полежу... и почитаю главный роман-антиутопию Евгения Замятина :lol:

Кстати, читая на этой неделе новости, 4e с удивлением обнаружил, что в школы хотят вернуть урок труда... а что, его убирали? И ещё, подвозя одну из преподавательниц, он узнал, что школьники после занятий не убирают классы. Может, от этого все наши беды? Оттого, что молодое поколение сильно разленилось и с ранних лет не приучено к труду, к выполнению общественно полезных работ... и весь свой запал распыляет в чатах да форумах? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 дек 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 06 дек 2023, 11:00

4e6yPaToP писал(а):а что, его убирали?

Да. Давно уже. Теперь у них вместо труда урок технологии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 дек 2023, 11:36

4e6yPaToP писал(а): Может, от этого все наши беды? Оттого, что молодое поколение сильно разленилось и с ранних лет не приучено к труду, к выполнению общественно полезных работ..

Ничесе, Че начал брюжжать на молодежь? Что-то рановато для его возраста :acute
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 4e6yPaToP » 06 дек 2023, 13:01

Да, наверное, рановато =)

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 08 дек 2023, 11:32

Nick_2141 писал(а):Не в логанах дело. А в людях.

Одних окружает уют, жена любимая. Дети, внуки. Природа красивая, вне зависимости от погоды... Хорошие друзья.

А у других - вокруг мерзавцы, мошенники, г***о и блевотина... Уродское начальство и коллеги-сволочи. Вечная грязь и дрись за окном.
И вот, отчего-то, мне таких людей искренне жаль. :roll:

Вот точно! Тоже с 3Д подпишусь под этими словами. И к счастью, здесь больше иных людей. Позитивных. Потому и появляюсь тут уже много лет, после того, как Логана уже и нет.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение alex29 » 08 дек 2023, 23:20

3dmax писал(а):
4e6yPaToP писал(а):а что, его убирали?

Да. Давно уже. Теперь у них вместо труда урок технологии.

А в чем разница то? На моих уроках почти всё как раньше у нас на "трудах". Хотя нет, есть разница - теперь даю больше теории, должны же они сначала узнать что такое молоток, гвоздь, рубанок, ножовка и т. п. А так парни и пилят и строгают, а некоторые даже точение осваивают. А с какой радостью и гордостью пятиклассники несут домой своими руками сделанную лопатку для сковородки...
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Reno777 » 09 дек 2023, 09:41

Мы на токарных станках занимались после школы в 2000х, отдуши кружок был, выточил нунчаки на цепи из гвоздей, биту. Сейчас бочонок, толкушка, вобщем всякое кривое дома лежит ) Учитель редко бывал, а я по два часа токарного) Как никого не замотало, сейчас то взрослый, уже 2 раза на шуруповёрт перчатку зажевал, первый раз корщётка нормально так вкрутилась, второй раз сверло немного царап)
Труды прикольная тема, вместо подъездной алко деятельности.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 дек 2023, 13:08

alex29 писал(а):А в чем разница то?

Больше бумажной писанины стало. Меньше самого труда. А труд это урок про труд руками, а не шариковой ручкой. У Вас сейчас дети делают, скажем, ножки для табуреток на токарных станках по дереву? Пользуются сверлильным станком? Точилом? Мы раньше это всё делали. И тетрадки по труду не было. Совсем. А что такое молоток впитывали ещё с грудным молоком матери. Разве ребенок рожденный в СССР мог прийти в школу не зная ничего о молотке? :shock:
У меня старший уже школу окончил. А как штангенциркулем пользоваться не знает. Зато у них технология была. :commandos
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 дек 2023, 13:11

Reno777 писал(а):Сейчас бочонок, толкушка, вобщем всякое кривое дома лежит )

У меня у бати до последнего пепелка висела на кухне с моего урока труда пятого класса. И не абы какая, а отстегивающаяся, что бы вытряхивать. Ну да, кривоватая, но так ведь пятый класс, одни из первых уроков труда. И уже тогда мы резали сами металл для нее ножницами по металлу, загибали, ставили клепки. :shock: И это все за 2 урока, один из которых ушел только на пояснение схемы изготовления и принципа. А чего сейчас дети делают в 5 классе на технологии?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41