Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:32

Агент 007 писал(а):Я вам ещё один секрет открою... Если на морозе, пусть даже -10 проверить давление и принять его за константу, а потом на машине ехать, то шина разогревается и давление в ней следовательно повышается.... И качать/стравливать колёса так можно по нескольку раз в день. Как владелец авто с датчиками TMPS говорю.

И ты по несколько раз в день накачиваешь и стравливаешь колеса, что ли???
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:32

Sergren писал(а):А если положено компенсировать каждые 500 км?

Ну раз некоторым положено - пусть они и компенсируют. А у меня бака хватает больше, чем на 500 км, я не могу так часто " компенсировать". :lol:
Sergren писал(а):Предлагаю после 20 минут езды, а не после получаса.

Предлагаю сделать Димону систему подкачки шин из кабины, как на ЗиЛах, шишигах и прочих армейских авто. И прямо на ходу Димону ехать и крутить вентиль. :lol:
Двойной профит. Димон едет на ходу и вентиль крутит и попутно крутит на этом вентиле тех, кто ему каждые 500 км колеса подкачивать велит. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:35

Sergren писал(а):Мужик два года нигде не работает, сидит на шее у мамы, но ФСБ за ним следит, видать, представляет особую ценность.

Грешно смеяться над больными людьми...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:35

Sergren писал(а):И ты по несколько раз в день накачиваешь и стравливаешь колеса, что ли???

Не, Лёха у нас нормальный, его Димон не покусал, не заразил всякими глупостями. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:37

Вот вы смеетесь, да? Ржёте тут, понимаешь ли? А Димону обидно. А он ведь сейчас придет и на эмоциях как всех тут пошлёт куда подальше. А я ведь модератор, понимаете что это значит? Это значит, что я обедать пошёл. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:37

dimone73 писал(а):С вами неприятно разговаривать.

Видали, видали? А я чего сказал? :lol:
Дмитрий, голубчик ( без подколов ), Вы не вздумайте серчать на нас. Мы просто прожженые перцы и нас всякие пожелания качать колеса каждую заправку сильно смешат. Ну что мы можем поделать ежели мы вот такие есть? А Вы качайте, качайте. Никто же не запрещает. А мы поржём, да успокоимся.
Всем мир, пис, жвачку и садовую тачку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:39

3dmax писал(а):Я проверяю давление при установке колес в межсезонье. Если надо добавляю до 2.2. Через год, когда их же ставлю, проверяю снова. В лучшем случае будет на них 2. Если не дай бог будет 1.5 - такое колесо я везу в шинку, пусть перебортируют по нормальному, с герметиком. И никаких проблем при эксплуатации на протяжении всего сезона потом нет.

Я осматриваю шины перед поездкой и при сомнении стучу под ним ногой. Занимает это несколько секунд, пока машина прогревается. А давление в шинах проверяю тогда, когда или по дороге начинает в сторону водить, или внешне есть сомнения.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:40

dimone73 писал(а):Остальное читайте руководство к авто.

Охренеть. Я его нашёл. Человека который читает руководство по эксплуатации от корки до корки. :shock:
Я в шоке, ёклмн. Я думал таких не существует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:42

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):И ты по несколько раз в день накачиваешь и стравливаешь колеса, что ли???

Не, Лёха у нас нормальный, его Димон не покусал, не заразил всякими глупостями. :-D

Ну и слава богу, я считаю. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:44

3dmax писал(а):Вот вы смеетесь, да? Ржёте тут, понимаешь ли? А Димону обидно. А он ведь сейчас придет и на эмоциях как всех тут пошлёт куда подальше. А я ведь модератор, понимаете что это значит? Это значит, что я обедать пошёл. :lol:

Ну если на полном серьезе здесь всякую ерунду писать, то можно и на ха-ха попасться. :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 08 дек 2022, 11:44

Sergren писал(а):Я осматриваю шины перед поездкой и при сомнении стучу под ним ногой

А вот у тебя нога тарированная? Ну, скажем, 1.8 от 2 бар она отличает? А с какого удара? :)
Если ты ответишь нет - на тебя Димон накинется. Если ты ответишь да - на тебя я накинусь. Ты подумай хорошо чего ответить. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:45

3dmax писал(а):Дмитрий, голубчик ( без подколов ), Вы не вздумайте серчать на нас. Мы просто прожженые перцы и нас всякие пожелания качать колеса каждую заправку сильно смешат. Ну что мы можем поделать ежели мы вот такие есть? А Вы качайте, качайте. Никто же не запрещает. А мы поржём, да успокоимся.

Вот именно. Посмеяться уже нельзя. :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:47

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Я осматриваю шины перед поездкой и при сомнении стучу под ним ногой

А вот у тебя нога тарированная? Ну, скажем, 1.8 от 2 бар она отличает? А с какого удара? :)
Если ты ответишь нет - на тебя Димон накинется. Если ты ответишь да - на тебя я накинусь. Ты подумай хорошо чего ответить. :lol:

1,8 от 2,2 точно отличит, но 0,1 бара не отличит. Кривая какая-то нога, низкой чувствительности. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:50

dimone73 писал(а):Раз в неделю или 500 км взято из детских воспоминаний - инструкция на ваз-2106.
Остальное читайте руководство к авто.
Стр. 96, 113-114.

https://renault-automir.ru/Logan_manual.pdf

Мать моя женщина. Он реально верит всему написанному с точностью до каждой буквы. Боже мой.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 08 дек 2022, 11:54

3dmax писал(а):
dimone73 писал(а):Остальное читайте руководство к авто.

Охренеть. Я его нашёл. Человека который читает руководство по эксплуатации от корки до корки. :shock:
Я в шоке, ёклмн. Я думал таких не существует.

Костя, я сам в шоке. Человек живет по нормам, которые прописаны дядьками во многом фактически от балды во всяких инструкциях.

Я много раз видел дичайшие косяки в руководствах и инструкциях. В том числе в бестселлерах, технических книгах. А инструкции к Вазу, к Логану ... Обалдеть.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58