Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 01:10

Поездка в Киев на майские праздники.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 28 апр 2006, 12:08

У меня друг с Западной украины. В России уже лет 20 живет, в Украину ездит родню навестить. Его слова:"Эти хохлы совсем уже опупели, даже нас русских украинцев врагами считают" ...Вооо так :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение max7 » 28 апр 2006, 12:19

boris55 писал(а):Кстати -привет "Днепру"!Проезжали(и запутались)-очень красивый город! :lol:

Привет Москве, Киев, конечно, покрасивше будет Днепра, но свой город мы тоже очень любим (правда не его дороги, после зимы их просто нет). Каштаны, кстати вот-вот зацветут :)
max7

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:35
Откуда: Днепр

Сообщение Светлана » 28 апр 2006, 12:29

2 Sergren
1. Мне совершенно непонятно, где вы узрели хамский тон ))))) или "бред сивой кобылы" по отношению к той чуши, пардон, которую несут ваши ведущие и комментаторы в "Вестях" и "Времени" - это хамство??... тогда - извините пожалуйста))) но чушь от этого не перестанет таковой быть )))))))))
2. речь шла о Киеве, а не о Западной Украине, если я не ошибаюсь )) Хотя и там - количество дураков-националистов примерно такое же, как и в России. Это факт и данность)))
3. В Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни "проблемы русских", ни хоть какого-либо предубеждения проитв ЛЮБОЙ национальности. Данная "проблема" - выдумка политиков с обоих сторон границы.
Ну или, как вариант, - больное место в головах - там, где у остальных есть НОРМАЛЬНЫЕ мозги... )))))
"Если вавка в голове - надо пить зеленку" /с/ что-то из детства :)))
4. По Киеву и Западной, да и Центральной Украине тоже - могу с уверенностью утверждать только одно. Предубеждение и неприязнь может быть, к примеру, если вы плюетесь на асфальт или бросаете обертку от мороженого под ноги, а не в урну.... или давите прохожих)))))) или распальцовываетесь уж больно широко.... )))
"ВЫ" - Боже борони, не принимайте на свой счет!!! :))) это - собирательное. БЕЗ каких-либо привязок к национальности и языку общения
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 12:31

Sergik1970 писал(а):У меня друг с Западной украины. В России уже лет 20 живет, в Украину ездит родню навестить. Его слова:"Эти хохлы совсем уже опупели, даже нас русских украинцев врагами считают" ...Вооо так :wink:


Рассказывли мне что именно таких они врагами и считают, предали вроде как :D Приятеля тоже гнобили, че ты типа к клятым москолям работать едешь, здесь работать нельзя что ли? Я теперь к людям, гнобивших моего приятеля, в гости еду, сам недавно принимал, все отлично! Хитро все это как-то, даже вникать не хочу.
Плохого отношения к русским лично я не боюсь, хоть и предупредили что некоторые недалекие личности могут делать стеклянные глазки и выражать полное непонимание языка. Но это частности, такие люди были всегда и везде. У нас в мск тоже есть персонажи, которые не прочь отреагировать на украинский акцент весьма неадекватно. А вообще все это политика. Вспомните Ю. Тимошенко, когда она была на пике революции, русским она давал интервью только на украинском языке. А как увсе изменилось после ее отставки? Она теперь дает интервью российским сми только на русском!

Sergren писал(а):
Светлана писал(а):Оспадяяяя.... щас опять начнут пинать за "разжигание"...
ДА СНИМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ЛАПШУ С УШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! и смотрите поменьше свои новости ))))


Светлана, Вам давно пора понять, что люди, с которыми Вы общаетесь в данном форуме, не принадлежат к числу тех мужчин, которыми Вы руководите. Общаться в таком хамском тоне я не собираюсь, хотя могу много чего сказать и написать в личке такого, от чего Ваши уши просто отвалятся. Предупреждение за "бред сивой кобылы" я выносить не буду. За следующий выпад либо по отношению ко мне, либо по отношению к другому члену форума будете забанены.

Теперь по вопросу отношения. На Западной Украине живет мой дядя, поэтому вопрос отношения к русским в этой стране я знаю очень хорошо, гораздо лучше Вас. Все далеко не так безоблачно, как Вы пытаетесь представить.


Уважаемый Sergren, на мой взгляд вы весьма неадекватно отреагировали на Светлану. Она права в том, что мозг у нас запудрен нашими продажными СМИ, я сам работаю в сми и знаю что это такое. И в том ее сообщении, которое вы процетировали (может речь идет о другом сообщении? В таком случае надо пояснять), никакого хамство я не обнаружил, а если оно и могло кому-то показаться, имеет место 4 смайла, что обычно указывает на задорно-шуточный тон высказывания. У всех кто-то где-то живет и каждый при этом считает свое мнение единственно правильным. Шире смотреть надо вокруг себя.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 28 апр 2006, 12:42

Киев - лучший город в мире!!! :)) приезжайте в гости, будем рады - мы уже человек 20 москвичей и екатеринбуржцев влюбили в наш город и "скорректировали" у них ммм.... некоторые проблемные места в сознании)))))))) Теперь - ездят регулярно, и не хотят уезжать))))
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 13:13

Эхх, а вот если по теме, я так и не выяснил как мне ехать, по М3 или через «Три сестры» :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 28 апр 2006, 13:18

вечером увижу в инете своего друга - он уже 2 раза из мск в киев ездил своей машиной - расспрошу у него что и как. Потом отпишусь
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sergren » 28 апр 2006, 14:01

Хотя личкой уже ответил Светлане, здесь также прокомментирую ее сообщение, поскольку эта тема тянется в исполнении Светланы по многим топикам ...

Светлана писал(а):1. Мне совершенно непонятно, где вы узрели хамский тон ))))) или "бред сивой кобылы" по отношению к той чуши, пардон, которую несут ваши ведущие и комментаторы в "Вестях" и "Времени" - это хамство??... тогда - извините пожалуйста))) но чушь от этого не перестанет таковой быть )))))))))


Вы же отвечаете персонально мне, а не ведущему или комментатору. Получается, что я несу "бред сивой кобылы". Это и есть оскорбление. Откуда Вы знаете те мотивы, которые меня побудили так написать? Какое Вы имеет право оскорблять человека за его мнение?

Светлана писал(а):2. речь шла о Киеве, а не о Западной Украине, если я не ошибаюсь ))


Изначально я написал, что в Киеве хорошо относятся к русским. Вы же, как и всегда, все вопросы переводите на якобы имперское отношение россиян к украинцам. Этот Ваш подход уже просто достал, честно говоря. Вы цеплятесь за любой повод, чтобы снова раздуть эту тему. Прошу Вас перестать провоцировать форум.
Последний раз редактировалось Sergren 28 апр 2006, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 28 апр 2006, 14:58

Все, полезная информация заменяется отношениями России и Украины. Во избежание эксцессов закрываю тему.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16