Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:50
*352*
Прошу совета. Есть дома ЖК телевизор ( две штуки). Качество сигнала - никакое. Все троится. Почти как 3D - без очков :) . Подключено по обычному домовому кабелю. Сигнал, так понимаю аналоговый. Вариант только один - подключать цифру, т.е покупать дополнительное оборудование: ДЕКОДЕР ИЛИ CAM-МОДУЛЬ. Вот тут и вопрос, основываясь на личном опыте, кто подскажет чего брать и от какого оператора? Интернет у меня сейчас от Дом ру.
И еще, пишут про какие-то SD-каналы. Как в них качество?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:54
Евгений Ш
*352* писал(а):Интернет у меня сейчас от Дом ру.

Я бы у них и купил ТВ. У меня Твой Инет был, докупил Твое ТВ - Декодер (или САМ) - бесплатно. Качеством доволен.
*352* писал(а): SD-каналы.

На них смотреть особенно нечего (ИМХО).

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:57
brut89
*352* писал(а):Качество сигнала - никакое. Все троится. Почти как 3D - без очков :)

А кабель от розетки у вас нормальный?и ещё может проблема кроется в самом разъёме розетки. Была такая фигня у меня дома. Пробовал подключить напрямую без фильтра. Проблема исчезала. Так что может не торопиться с провайдером?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:07
Евгений Ш
*352* писал(а): Дом ру

И цены у них достаточно приемлемые. http://spb.domru.ru/bundles

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:17
*352*
Евгений Ш писал(а):
*352* писал(а):. SD-каналы.

На них смотреть особенно нечего (ИМХО).

А как сама картинка? В смысле ровная?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:18
*352*
brut89 писал(а): А кабель от розетки у вас нормальный?и ещё может проблема кроется в самом разъёме розетки. Была такая фигня у меня дома. Пробовал подключить напрямую без фильтра. Проблема исчезала. Так что может не торопиться с провайдером?

Я конечно не специалист по ТВ-розеткам, но по-моему все разъемы сделаны качественно, и ведь когда подключаю к кинескопному ТВ - все идеально.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:24
Евгений Ш
*352* писал(а):А как сама картинка? В смысле ровная?

Не сильно новый Самсунг C550J. Картинка прекрасная.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:28
vansandro
Попользовался я услугами Дом.ру, больше не хочу: Интернет через пару месяцев стал очень медленным, тв антенна ихняя стала плохо работать. Платил за услуги исправно, звонил им что бы исправили так и не пришли, мотивируя тем что такого быть не может. Расторг с ними отношения, подключился обратно к R,Net, общую антенну обратно в ящик воткнул и никаких проблем. Соседи подключились к ихнему телефонному кабелю, теперь остались без телефона.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:31
Евгений Ш
vansandro
Тогда - Твое ТВ + Твой Интернет. Пожаловаться не могу.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:36
vansandro
Евгений Ш писал(а):vansandro
Тогда - Твое ТВ + Твой Интернет. Пожаловаться не могу.

Ну если всё устраивает, значит хорошая фирма.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:41
Евгений Ш
vansandro писал(а):Ну если всё устраивает, значит хорошая фирма.

Интернет у меня от неё с 2007 года. ТВ - лет несколько. Радует техподдержка, когда жена САМ при уборке подвытащила - они со мной минут тридцать общались, пока не сообразили, в чем дело.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:49
vansandro
Мой напарник живёт угол Димитрова и Бухаресткой, вспомнил я, что у него тоже
Твое ТВ + Твой Интернет
вроде хвалил.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:06
*352*
На Дом ру сижу два года, к интернету нет вопросов. Летает всегда. Плюс у меня домашний телефон от них. До этого два года на Твое ТВ, от них ушел по причине очень часто не работающего интернета. Плюс на тот момент ценник отличался в 2 раза, не в пользу Твое ТВ.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:09
*352*
Сейчас звонил своему оператору. Говорят с одного декодера - только один телевизор. Правда или деньгу вымогают? За второй декодер хотят 3000 руб + аб.плата 350 в месяц!

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:16
super2008meh
Мы на краснояйцевом, наш гнусмас с САМ-модулем, сына гнусмас просто на кабеле,
смарт кажет, куча программ, а смотреть нечего, но хоть картинка хорошая :brainy
*352* обратитесь в управляющую компанию по поводу общедомовой антены - общегородской телефон по-моему :brainy (812) 703-77-10

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:58
vansandro
*352* писал(а):На Дом ру сижу два года, к интернету нет вопросов. Летает всегда. Плюс у меня домашний телефон от них.

Странная компания этот Дом.ру, где-то нормально работают, а где-то забивают на свои обязанности.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:56
*352*
Вот и я о том же. За первый декодер просят 520 руб, у меня появляются полтора десятка HD каналов и куча других. И главное - аб. плата не меняется! Можно сказать халява.
За второй декодер - 3000руб + 350 руб еще каждый месяц. :shock: А если бы у меня в квартире было 5 телевизоров?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:21
super2008meh
Пять декодеров или же аналоговый сигнал :roll:

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 07:42
Евгений Ш
super2008meh писал(а):Пять декодеров или же аналоговый сигнал

Совершенно верно. У меня четыре - цифра только на одном.
*352* писал(а):Правда или деньгу вымогаю

Правда. Кстати, какая у Вас скорость Инета?
*352* писал(а):Есть дома ЖК телевизор ( две штуки). Качество сигнала - никакое.

Кстати, как вариант - разветвитель дерьмовый стоит. Если не секрет, марка какая телевизоров? А то у меня один ЖК китайский, наводки жуткие дает на два с ЭЛТ, всё никак не разберусь, лень.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:30
*352*
Евгений Ш писал(а):Правда. Кстати, какая у Вас скорость Инета?
Кстати, как вариант - разветвитель дерьмовый стоит. Если не секрет, марка какая телевизоров? А то у меня один ЖК китайский, наводки жуткие дает на два с ЭЛТ, всё никак не разберусь, лень.

Двое Лыж. Такие LG 37LD425 и такие LG 42LA660V.
Сходил к соседям. Посмотрел. У них все тоже самое, ну чуть-чуть получше. Они говорят, не идеально, но смотреть можно, мол нормально. :o
По моему тарифу скорость интернета 60мбит, при замерах же получается 18-20. Главное, что стабильно. Работает всегда.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:57
super2008meh
*352* писал(а):Сходил к соседям. Посмотрел. У них все тоже самое, ну чуть-чуть получше. Они говорят, не идеально, но смотреть можно, мол нормально

Там более - звонить антенщикам :brainy

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:26
3dmax
super2008meh писал(а):Там более - звонить антенщикам

Для начала не плохо бы выяснить, откуда идёт сигнал. Если с антенны на крыше, а до передатчика несколько десятков КМ, то тут хоть обзвонись - толку нуль. С такой антенной сигнал по качеству ничем не отличается от сигнала принимаемого на гвоздь, воткнутый в антенный разьём ТВ. Аналогичная беда была у нас, хотя от дома до Останкино 21 км по прямой. Однако плотная и высотная застройка полностью закрывала сигнал. В итоге 15 каналов с Останкино, из них 10 с приличными помехами. Остальные пять номрально показывали только потому, что мощность передатчика этих каналов запредельная. И ситуацию удалось изменить только тогда, когда в дом кабель завели с цифрой. А до этого момента, сколько не жаловались, ответ один - дом в низине, сам низкий, по кругу высотки, ничего нельзя поделать.
А в Питере, я так подозреваю, и передатчик пониже висит, чем на Останкино и " лупит " не так сильно. Так откуда тут идеальной картинке взяться, да в аналоговом формате? Неоткуда.
В Санкт-Петербурге, если не ошибаюсь, уже более года вещают в цифре. Так что если ТВ поддерживает приём цифрового сигнала, а до передатчика не далеко, то это может быть выходом из ситуации. Правда смотреть там нечего, 10 основных каналов и 3 радиостанции. Но качество очень даже приличное.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:59
super2008meh
Костя :acute кабельщики, чтоб к ним больше народу подключались, готовы на фсякие каверзы и чтобы выяснить - расположение хреновое или же ещё какая причина я бы позвонил, тем более, что в квартплату услуги антены включены :brainy ................

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:11
3dmax
super2008meh писал(а):Костя кабельщики, чтоб к ним больше народу подключались, готовы на фсякие каверзы

А есть ли оно, кабельное ТВ в том доме? Не от интернет провайдера, а именно кабельное? Как то ТС про это умолчал.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:51
3dmax
dimone73 писал(а):На свою любимую корпорацию, производящую телеящики я был очень зол

Я бы тут злился не на производителя телеящика, а на государство, которое никак не может принять окончательный стандарт вещания. Вначале MPEG-2, теперь 4, а через пару лет еще чего удумают? А мы меняй вслед за ними телеки каждые 2 года? Потому что мало есть ТВ, которые поддерживают все стандарты цифрового вещания всех стран.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:50
Mavrik
*352*
Подключитесь к домру (раз у Вас инет уже иховый). У родителей стандартный пакет ТВ (без всяких декодеров) предает 64 аналоговых канала, штук 20 цифровых обычных и около 10 HD, в том числе 1 и Россия.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:54
Евгений Ш
Mavrik писал(а):штук 20 цифровых обычных

Долго не решался, но всё же - объясните отсталому пенсионеру, что нужно, чтобы на обычном ТВ получать цифровые каналы? В смысле, что должно в нём быть и что нужно сделать?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:00
Mavrik
Евгений Ш писал(а): чтобы на обычном ТВ получать цифровые каналы?

А кто говорит про обычный?
*352* писал(а):Двое Лыж. Такие LG 37LD425 и такие LG 42LA660V.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:03
Евгений Ш
Mavrik писал(а):А кто говорит про обычный?

Таки как узнать-то, может оно принимать цифру или нет без дополнительных приблуд по общедоступному бесплатному кабелю. :oops:

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:05
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Таки как узнать-то, может оно принимать цифру или нет без дополнительных приблуд по общедоступному бесплатному кабелю.

http://spb.domru.ru/tv
Владельцам телевизоров, поддерживающих стандарт DVB-C, доступен 21 канал в цифровом качестве и 5 HD-каналов.

Но реально там вроде больше 5 HD

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:14
Евгений Ш
Mavrik
Я понимаю, что на плохо заданный вопрос... Буду проще. У меня, допустим, есть навороченный телевизор. Я в него воткнул антенну и высунул её в окно. Он будет цифру принимать?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:19
Mavrik
Евгений Ш писал(а): Я в него воткнул антенну и высунул её в окно.

"Нукакойжевытупой" (не обижайтесь - шутка, я наверное такой же :-D :-D )
Я пишу про не про антенну, а про кабель, протянутый от домру. Там нужен телевизор с DVB-C, а это есть в любом цифровом тюнере.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:24
Евгений Ш
Mavrik писал(а):"Нукакойжевытупой" (не обижайтесь

А чего обижаться-то.
Mavrik писал(а):кабель, протянутый от домру

Кабель у меня и так протянут. Я (совсем тупо) из эфира можно цифру ловить?
Mavrik писал(а):это есть в любом цифровом тюнере.

Это что за штука?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:34
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Это что за штука?

Это стандарт цифрового кабельного телевидения. Он есть во всех тюнерах. А для ловли эфирных каналов в нашей стране нужен стандарт DVB-T2. Но в эфире мало каналов, и есть это вещание еще не по всей стране.
Посмотрите, например, в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB
В описании телевизора указывают, какие стандарты он распознает.
Евгений Ш писал(а):Кабель у меня и так протянут

Откуда? от домру? или от антенны на крыше? или еще от кого?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:43
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Откуда? от домру?

От Твое ТВ
Mavrik писал(а):В описании телевизора указывают, какие стандарты он распознает.

Ага. Спасибо. Вечером попробую найти инструкцию. А Вики я читал. Но ничего не понял. :oops:

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:47
Mavrik
Евгений Ш писал(а):От Твое ТВ

Они вроде не поставляют бесплатные (незакодированные) цифровые каналы (в отличие от домру).
Евгений Ш писал(а):Ага. Спасибо. Вечером попробую найти инструкцию.

Можно посмотреть в интернете :wink: Но надо помнить как называется телевизор :shock: :-D :-D

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:50
Евгений Ш
Mavrik писал(а):надо помнить как называется телевизор

Вот поэтому и вечером. :-D
Mavrik писал(а):Они вроде не поставляют бесплатные (незакодированные) цифровые каналы

Так это... Если в городе России есть эфирные цифровые каналы - куда они могут из кабеля исчезнуть?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:00
remich
Евгений Ш писал(а):Так это... Если в городе России есть эфирные цифровые каналы - куда они могут из кабеля исчезнуть?

они там просто могут не появиться. Лицензирование и прочая утренняя дойка. Хоть каналы первого мультиплекса и бесплатны, но как дело встаёт за качество (HD, 3D, etc), тут не всё очевидно.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:35
Militar Katze
Как специалист заявляю, что для приема ДВБ-Т достаточно телевизора с поддержкой формата, и обычной дециметровой антенны. у нас в 85 км от москвы прекрасно ловится. качество сопоставимо со спутником (SD), и даже лучше.
На ДВБ-Т в москве прекрасно работает первый мультиплекс + немного радио.

В общем-то ДВБ-Т это максимум качества центральных каналов при минимуме затрат (Бесплатный триколор надыть тоже как то ловить и на что-то)

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:30
Militar Katze
Militar Katze - указываю, что вводить в заблуждение не хорошо.

давайте еще начнем об отличиях dvb-s и dvb-s2 в спутниковых форматах. ежу понятно, что я имел ввиду

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:40
Bstr
Кто-нибудь в Питере пользуется оптикой от Ростелекома, их Интернетом и ТВ? как у них с качеством и надежностью?
Завели оптику в наш дом, предлагают и в квартиру завести оптику. По ней: телефон, Интернет, и ТВ. Думаю соглашаться или оставить всё по старинке - по витой паре :|
Из явных минусов - смена номера телефона.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:51
3dmax
Ростелеком? Боже упаси. Только если они стануть приплачивать Вам за то, что Вы их услугами пользуетесь.
З.Ы. У меня оптика в доме. Не от Ростелекома, а вообще. Толку с того нуль. Разве что при скачивании чего нибудь с торрентов можно увидеть циферь в 200-300 мегабит. При условии, что есть с кого качать. А в остальном никакой разницы не то, что со 100 мегабитным каналом, но даже и с 20 мегабитным. Сайты, что там, что сям, открываются за 1 секунду. Но у меня то ладно, халява, так что пусть будет. А Вам оно зачем при наличии витой пары?

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:09
Bstr
3dmax писал(а):Ростелеком? Боже упаси.
А Вам оно зачем при наличии витой пары?

Интернет меня сейчас более чем устраивает (интерзетом пользуюсь).
Но, во-первых, мне хочется цифровой телефонии, слушать импульсные щелчки при наборе номера уже не в кайф.
Во-вторых, появление их ТВ тоже как бы в плюс, в их пакете есть интересные мне каналы, которые сейчас в моем кабеле (за 50 руб./мес.) отсутствуют.
Да и суммарная стоимость всех трех услуг от Ростелекома получается чуть дешевле чем россыпью от разных операторов.

3dmax писал(а):У меня оптика в доме. Не от Ростелекома, а вообще. Толку с того нуль.
Тут оптика предполагается в саму квартиру.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:21
3dmax
Bstr писал(а):Тут оптика предполагается в саму квартиру.

Я понял, понял. У меня аналогично, выразился чуть не верно.
В общем от самой оптики толку не много, если до этого пользовались 100 мегабитным каналом без ограничения. Какого либо увеличения комфорта при пользовании сетью особо не почувствуете. Вот ТВ и телефон это хорошо. Но не от этой ублюдской компании под назвнием Ростелеком. У меня от них одни негативные эмоции. Дважды я сталкивался с их ТП и дважды рыдал горькими слезами. Причем последнее приключение под названием " сдох порт " длилось ТРИ месяца (!!!), в течении которых мне несколько раз приходилось брать на работе за свой счёт, что бы впустить " матсеров " в квартиру. Хотя я им сразу сказал, что проблема на их стороне, а не моей. Но вместо этого они три месяца мне имели мозг, а потом просто признались, что не в состоянии устранить проблему. Нормально вообще?
Возраст " мастеров " 15-16 лет, ПТУшники, которые подрабатывают после учебы. А уровень знаний таков, что мне им приходилось показывать, как можно попасть в админку моего модема.
Я уж молчу про случаи, когда мне неделями приходилось сидеть вообще без интернета.
Сейчас у нас в доме они так же подключают по оптике. Правда не до квартиры, а только до дома. Но я не о том. Я о мастерстве их работников. Оба Wi-Fi роутера клиентов из нашего дома, которые к ним подключились, работают уже несколько месяцев незапароленными. " Мастера " Ростелекома оставляют их с дефолтными настройками. Даже не удосуживаясь запоролить Wi-Fi и сменить стандартные admin/admin для доступа к админке роутера. Жалко мне людей, которые их услугами пользуются. Это не молодые уже супружеские пары. Которым показали, как к сети подключится и всё, на этом их знания ограничиваются. Пришлось им на роутерах дефолтные логин/пароль сменить, что бы какой нибудь умник не насолил им от нечего делать.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 05:39
Nick_2141
3dmax писал(а): Но не от этой ублюдской компании под назвнием Ростелеком. У меня от них одни негативные эмоции. Дважды я сталкивался с их ТП и дважды рыдал горькими слезами.

Ну, надо заметить, тут еще от региона многое может зависеть.
Когда пользовался их услугами - ТП была нормальной.
Другие косяки были... Но не больше чем у других провайдеров. :roll:

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:01
3dmax
Nick_2141 писал(а):Ну, надо заметить, тут еще от региона многое может зависеть.

Может. Но если в МСК такой бардак, то сложно представить, что в других регионах может быть.
И потом. Дело даже не в ТП, а просто в отношении компании к своим клиентам. Если компания нормальная и репутация ей дорога, то она многих вещей, которые себе позволяет Ростелеком, не допустит в принципе. Ростелеком монополист во многих местах и этим все сказано. Если ему есть где то альтернатива, то я не вижу не единой причины, по которой следовало бы предпочесть альтернативе Ростелеком. Лишние каналы в ТВ - слабая мотивация, что бы к Ростелекому уйти. Лучше стабильно работающий интернет, чем стабильно не работающий интернет, телефон, ТВ.
Всё ИМХО.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:22
3dmax
Nick_2141 писал(а):Другие косяки были... Но не больше чем у других провайдеров.

Сейчас попробую вспомнить о косяках, которые возникали за время нашего плодотворного сотрудничества с Ростелекомом. В хронологическом порядке.
1. Заявка на подключение. Неделю проверяли тех возможность. Одобрили. 3 дня подключали. О подключении не сообщили. О акции " модем за 1 рубль " не сообщили. Я попал на цену нового модема.
2. Обрыв телефонного кабеля в коллекторе по вине сторонней организации. Восстанавливали более 20 дней. Всё это время без телефона и интернета. Восстановлением занимался 1 ( один ) дедушка, уныло сидящий возле открытого колодца и звонящий провода. А без телефона в то время весь микрорайон сидел. Что, дополнительных сил не могли бросить? Или их просто нет? За это даже не извенились.
3. Пропал DSL сигнал на линии. Оставил заявку. Около 10 дней не было никакого ответа. После этого я уехал в отпуск и только там, по прошествии ещё 5 дней, мне позвонил мастер и давай мне задавать глупые вопросы. В итоге разговор минут на 7 ( роумин, $$$ ), хотя ему в начале разговора прямым текстом было сказано, что я не ламер, модем исправен, проводку прозвонил, ковыряйте у себя на АТС.
4. Отказываются менять скорость на порту. Со скандалами приходилось это делать. По дефолту поставили мегабит с чем то. Каждые полгода я увеличивал скорость тарифа и каждые полгода мне приходилось звонить в ТП и ругаться, доходя вплоть до начальника. Сложно этим баранам понять, что при скорости на порту в 2 мегабита я в принципе не могу получить тарифную скорость в 4 мегабита. 512-1024-2048-4096-6144-8192. Каждое иэ этих изменений скорости далось мне с боем. Звонок в ТП заимал иной раз три часа, я не вру. Приодилось звонить преимущественно ночью. Видимо в ТП у них тоже 2 человека работают.
5. Каждый месяц, в который я не успевал вовремя оплатить интернет, порт отключался, но автоматом после оплаты не включался. Схема действий была таковой. Звонок в ТП - 3 часа ожидания - обьяснение сути проблемы. Далее, если оператор попадался грамотный, он удаленно перезагружал порт и всё в течении 5 мин восстанавливалось. Если же попадалась не грамотная, то составление заявки, передача её мастеру, перезагрузка порта его ручками в течении 3 суток. Хотя, повторяюсь, средства для удаленной перезагрузки порта у них имеются. Но, как мне отвечали, это не их обязанность.
6. Иногда во время перезагрузки порта мне ОПЯТЬ уменьшали скорость на порту. Например, при тарифе в 4 мегабита на порту должна быть скорость не менее 5 мегабит. Потому что при технологии ADSL 15 процентов канала резервируется под служебный трафик. Если при 4 мегабитном тарифе на порту поставить 4, то реальная скорость будет немного выше 3 мегабит, но никак не четыре. Сколько я не пытался этим ТП из ТП это пояснить, но почти в половине случаев моего обращения к ним они снижали мне скорость на порту до тарифной. Поясняя это тем, что так параметры линии лучше. Кто бы спорил, лучше. Только они у меня и без этого идеальными были. В таком случае возвращался к пункту 4.
7. Ну и эпик фейл, когда три месяца мне имели мозг , в итоге я послал всех куда подальше и забыл про Ростелеком как про страшный сон.
Я уж не буду упоминать такие мелочи, как еженедельное пропадание сигнала на линии куда то там в неизвестном направлении, с последующим восстановлением в течении нескольких часов. Или просто отсутствие интернета на протяжении часов 10-12. В основном такое практиковалось при списании абонентки. Деньги списывались, а интернет отключался.

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:03
дима
монополист-факт,вернее во многих регионах ,особенно перефирии,альтернативы РТК совсем нет.это так к слову....и народ радуется,что интернет хоть такой,но есть.у меня проводной интернет от этого провайдера скорость в 20 мб и это максимум (к слову-линию ,канализацию под линию и колодцы делал сам и порт выбивал знакомый работник гтс,потом линия перешла в собственность компании.сами не хотели делать ),что можно получить от адсл технологии,а вот оптики не предвидится в частный сектор ....

Re: Кабельное ТВ. Санкт-Петербург. Хочется качества.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:21
Nick_2141
3dmax писал(а):Ростелеком монополист во многих местах и этим все сказано.

Да.
Но даже в нашей деревне у ростелека много конкурентов по и-нету. Впрочем, подключался к росу я в ту пору, когда альтернативы в моем подъезде не было...
Далее по пунктам... 8)
3dmax писал(а):1. Заявка на подключение.

На удивление быстро. Приехали ребята, когда я еще ремонт не закончил и технику не поставил. Подключение было по ADSL. Подписал контракт. Взял у них логин и пароль. Через пару недель поставил модем, подключился. Всё завелось с пол-пинка.
3dmax писал(а):2. Обрыв телефонного кабеля

Была раз такая фигня по весне при "потопе". Позвонил, ввиду отсутствия и-нета и телефона. Уведомили, что в течении суток исправят. Что и было сделано.
3dmax писал(а):3. Пропал DSL сигнал на линии.

Как раз после потопа - пердически начал отваливаться ADSL. Позвонил. Оставил заявку. Забыл (перестало отваливаться через пару дней). Через месяц перезвонили и осведомились, не пропала-ли проблема? Сказал, что пропала, и спросил, что сделали. Ответили, что скроссировали мой канал по другой паре.
3dmax писал(а):4. Отказываются менять скорость на порту.

С этим проблем не было. Видать люди в биллинговом были в курсе, что есть цифры:
3dmax писал(а):512-1024-2048-4096-6144-8192

:roll:
3dmax писал(а):5. Каждый месяц, в который я не успевал вовремя оплатить интернет

...я заходил в ЛК (доступен без и-нета) задействовал "обещанный платеж" и тут-же подключался к и-нету. Т течении 2-х 3-х дней оплачивал, и всё ОК.
3dmax писал(а):6. Иногда

А вот с ТП мне, наверное, повезло. Где-то в п.2 я наткнулся на парня (Костю) в ТП. С тех пор мой звонок в ТП начинался со слов: "Мне Костю!". Если он был занят - я говорил - переключайте, я подожду. Если его не было - мне сообщали, когда он будет работать. А т.к.:
3dmax писал(а):Видимо в ТП у них тоже 2 человека работают.

:lol: :lol: :lol: Это шло мне на руку. И с Костей мы всегда (хоть и не часто) договаривались. 8)
3dmax писал(а):Ну и эпик фейл,

Эпик фэл случился, когда я расторгал договор. Заняв очередь к менеджеру по договорам (пока суть да дело) я пошел в кассу. Сказал - я СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ, закрываю договор. Посчитайте мне, сколько я должен. Я Вам оплачу. Что-бы менеджер это увидела и не посылала меня к вам в кассу еще раз.
Кассир посчитала. Я оплатил с точностью до копейки.
Через 10 минут - договор закрыл. Получил соответствующую бумагу о закрытии и отсутствии претензий. И....
Еще 1,5 года я получал по E-mail счета. Сначала о том, что я должен что-то около 50-ти рублей. Потом - просто нулевые счета.
Потом счета, в которых Ростелеком должен был МНЕ :shock: около 30-ти рублей.... :lol: :lol: :lol:
Потом счета перестали приходить.
Вот, собсна, вся история.
Так что - многое зависит от региона... :brainy