ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 04:10
EAN
Печальная ситуация. Ночью задели мое авто другим авто. Виновник скрылся. Повреждения обнаружил поздним утром. Оформил ДТП как полагается, надежды, что найдут практически нет. 2 разных свидетеля говорят разные вещи. 1. Женщина в 70 метрах от места ДТП - 8-ка или 9-ка темного цвета. 2. Мужчина в 20 метрах - 12-шка темного цвета. И время разное называют. Сдается мне, что виновник даже и не останавливался и свидетели видели совсем другое. Группа розыска даже не осматривала мое авто. Выкладываю фото (размер большой), может будут предположения по марке авто виновника.
Изображение

Красным обведены места повреждения.
Изображение

Все царапины на моем авто без следов краски авто виновника. Либо я просто не понимаю... Такое впечатление, что касание моего авто было не крашенным элементом и только удар у основания зеркала заднего вида чем то красным (там был небольшой фрагмент краски красного цвета).

Из элементов авто виновника: небольшой фрагмент корпуса зеркала (а может и не зеркала) + более мелкие фрагменты того же зеркала - все не крашенный пластик; фрагменты зеркального элемента - их мало; фрагменты материала типа дермантина - клочки не более 0,5см - несколько штук - может какая накладка на бампер; фрагменты краски красной - по земле/снегу рассыпаны - мало, но они есть... пожалуй все. Есть / был еще интересный элемент типа кусочек фонаря или поворотника, но его идентифицировать невозможно.

Возможно на авто виновника зеркала крашенные, а бампера нет. Жалею, что не съездил в автомагазин с самим большим элементом и не сравнил с возможными кандидатами... эх. Удар / касание было, видимо, левыми сторонами, т.к. у основания зеркала остался небольшой фрагмент красной краски и царапины на основании от удара.

Фото есть еще, более детальные повреждений. А вот все фрагменты от авто виновника практически не сфоткал сдал в группу розыска. ДТП было в другом городе и в этом некоторая сложность долбания группы розыска.

Какие будут предположения / догадки об авто виновника ?

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:12
snowvlad
Никаких. Каски, я так понимаю - нет? Это только в советских детекиивах искали преступника по следам от протектора и частичкам краски.
Смириться с тем, что через два месяца дело будет закрыто.
Реально никто не будет выделять массу людей, которые станут осматривать тысячи авто и с сверчть повреждения. Остается только посочувствовать.

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:21
EAN
Спасибо. :compliment

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:02
MTB
Если у вас КАСКО, то будет намного лучше, если виновника не найдут. Деньги или направление на ремонт получите моментом. Тока если вас вендетта не мучает :evil: 8)

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:21
LordN
лучше скажи плз как называется та хреновина на крыше - рельсы?..
тож такие хочу.

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:25
louis16
LordN писал(а):лучше скажи плз как называется та хреновина на крыше - рельсы?..

Те, что вдоль - рельсы, а те, что поперёк - шпалы.
РЕЙЛИНГИ

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:32
EAN
Конечно же КАСКО отсутствует... ну и синяки задолбали. Постараюсь найти виновника, в крайнем случае хозяина авто.

Те рельсы крайне не советую...как и багажник... ИМХО. На форуме есть тема про рейлинги. У меня чисто эстетика, практичность минимальна, у меня.

Re: ДТП. Виновник скрылся. Определение авто по повреждениям.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:40
military_medic
Может мусоровоз постарался? Они как раз некрашенные.