Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 03:02

Скорбим и помним

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 06 авг 2022, 13:12

5 августа:
Изображение
Изображение Judith Durham [79] — австралийская джазовая певица и музыкант, участница поп-фолк группы

Изображение X «Искатели»
Изображение
Мне никогда не найти второго тебя (1965) txt+r inf-s www

Lenta.ru писал(а):Артистка скончалась в центре паллиативной помощи в Мельбурне. Причиной смерти стали осложнения, вызванные хронической болезнью лёгких.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 12 авг 2022, 14:42

Изображение
Изображение Герман Витке [53] — советский и российский поэт, автор песен, продюсер.

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Леонид Агутин
Изображение
Someone You Shouldn't Be Waiting For (Barefoot Boy • 1994) txt www
Скрытый текст +
Музыка: Леонид Агутин
Слова: Герман Витке

360tv.ru писал(а):В 1992 году Витке написал для Леонида Агутина все песни дебютного альбома «Босоногий мальчик», который принёс исполнителю победы в трёх номинациях фестиваля «Песня года — 1994». Кстати, работа над альбомом строилась не в привычном ключе «сначала стихи, а потом музыка». Тут музыка появилась первой, а потом на неё накладывался текст, который должен был уместиться в рамки ритмики, рассказывал в интервью «Музыкальной правде» поэт.


Saltmag.ru писал(а):О том, как появился «Босоногий мальчик»

«У меня была девушка в институте — скрипачка Света, замечательный совершенно человек, очень умная и талантливая. Она мне говорила: „Ты когда на сцену выходишь, у тебя такой вид, как будто студент физтеха собрался петь поп-музыку“. А у меня после армии была такая короткая стрижечка. […] Так вот Света говорит: „Тебе нужно что-то с собой сделать — отрастить волосы, придумать какой-то хаер. Ты поёшь и играешь на пианино, это как-то не сценично, лучше возьми в руки гитару“, — и так далее.
Волосы, зараза, долго росли, это был адский период. Сначала я был похож на Бонифация, потом стали немножко свисать букли. Я стал изображать какого-то мафиози, гелем зализывал волосы назад, много экспериментировал, пока не нашёл стиль вот этого хиппи. И тогда всё сошлось. Музыка, стихия, внешний вид.


© Леонид Агутин

360tv.ru писал(а):Утром 12 августа в Москве умер Герман Витке. Поэт всего месяц не дожил до своего 54-летия. Причиной смерти стал сердечный приступ. По словам близких, у автора хитов отечественной эстрады сердце пошаливало настолько, что зимой и весной пришлось лечиться в больнице.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 15 авг 2022, 07:45

14 августа:
Изображение
Изображение ‏צביקה פיק‏‎ (Цвика Пик) [72] — израильский поп- и рок-певец, композитор и поэт... тесть Квентина Тарантино.

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Дана Международная
Изображение
Дива (Дива - хиты • 1998) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Музыка: Цвика Пик
Слова: Йоав Гинаи

Wikipedia писал(а):С 1998 по 2007 год песня была единственной исполненной полностью не на английском языке, которой удалось выиграть конкурс.
...
Песня является одой могущественным женщинам истории — Клеопатра, единственная реальная личность упоминающаяся в песне. Также речь идет о римской богине победы Виктории и Афродите, греческой богине красоты.


Изображение
Iia-rf.ru писал(а):Дану Интернешнл с детства принимали за девочку. Но лишь в 15-летнем возрасте, после посещения гей-клуба, юноша окончательно осознал свою женскую сущность. Что интересно, юношеская ломка голоса не коснулась Ярона. Мало кто из транссексуалов может этим похвастаться. "Новые" женщины, как правило, обладают грубоватыми мужскими голосами. Голос Даны Интернешнл звучит как женский, к тому же с красивым сексуальным тембром. Операцию по коррекции пола молодой человек перенёс в возрасте 21 года. Причём, семья Ярона его полностью поддержала в этом непростом вопросе и не вспоминают, что Дана Интернешнл до операции была мужчиной, а это в подобных случаях бывает очень редко.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 20 авг 2022, 12:59

19 августа:
Изображение
Изображение Сергей Григорьев [64] — советский и российский актёр-кукловод, исполнивший роль Фили из детский передачи «Спокойной ночи, малыши!» (1991—2014)

phpBB [video]
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 31 авг 2022, 06:44

30 августа:
Изображение
Изображение Michael Humpback [91] — советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель, президент СССР (1990—1991).

4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение «Скорпионы»
Изображение
Ветер перемен (Безумный мир • 1990) txt+r inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):За год до релиза была разрушена Берлинская стена, а вскоре распался Советский Союз, поэтому «Wind of change» («Ветер перемен») воспринималась и воспринимается как гимн Перестройки, гласности и окончания холодной войны, как символ мира между народами Германии и России, мира во всём мире.
Ria.ru писал(а):Песня Wind Of Change (Ветер перемен) немецкой группы Scorpions во всем мире стала символом окончания холодной войны, падения Берлинской стены и гимном перестройки. Эту песню солист группы Клаус Майне сочинил в 1989 году, а ровно 20 лет назад - 14 декабря 1991 года - последний генсек ЦК КПСС, президент СССР Михаил Горбачёв пригласил Scorpions в Москву. О концерте в Кремле и о том, как появилась эта песня, в интервью корреспонденту РИА Новости Татьяне Фирсовой рассказал Клаус Майне.

- Господин Майне, Вы написали самую известную песню группы - Wind of Change. В 1991 году она заняла первое место в 11 европейских хит-парадах и стала самой популярной композицией в мире. Считаете ли Вы Wind of Change своей лучшей песней?

- Эту песню, наверное, можно назвать самым главным долгожителем из всех тех песен, которые я сочинил. Конечно, никто не мог предвидеть, что она будет иметь такое значение для такого количества людей на Востоке и Западе спустя столько лет. Для многих Wind of Change была неразрывно связана с окончанием холодной войны и падением Берлинской стены, и я думаю, популярность этой песни связана, в том числе, с этим. Но об этом, конечно, не думаешь, когда сочиняешь. Ты просто следуешь своим чувствам, эмоциям. Тогда для нас это были впечатления от Советского Союза 1989 года и от Московского музыкального фестиваля мира (первый в СССР международный рок-фестиваль проходил в "Лужниках" - РИА Новости).

- Как Вы думаете, где эту песню любят больше - в России или Германии?

- Мне трудно судить. Но несколько лет назад зрители телеканала ZDF в Германии (крупный федеральный телеканал - РИА Новости) из многих других замечательных композиций выбрали Wind of Change песней столетия. А на каждом концерте в России во время исполнения этой песни я чувствую эмоции наших российских фанатов, для которых она связана с особенным моментом в их жизни.

- Как появилась эта песня?

- Я просто попытался выразить эмоции, которые мы пережили в Советском Союзе в 1988 и 1989 годах. Конечно, меня вдохновил и тот факт, что в 1988 году мы были первой немецкой группой, выступившей с концертами в Ленинграде. Будучи немецкой группой и учитывая германо-российское прошлое, мы тогда говорили, что наши родители пришли сюда с танками, а мы - с гитарами. То, что Scorpions уже в середине 80-х были очень популярны в России, и то, что мы могли там выступить, очень важный момент в истории нашей группы.

- Каковы были ваши впечатления от Москвы и Ленинграда конца 80-х?

- Тогда западной рок-группе вообще было очень трудно получить разрешение на выступление в Советском Союзе. Но один продюсер из Венгрии, у которого в Москве были хорошие связи, смог нам помочь. С политической точки зрения чувствовались определённые ограничения. Незадолго до нашего приезда были отменены наши шоу в Москве. Очевидно было, что возникли большие сомнения относительно того, допустить Scorpions играть в Москве или нет. В итоге было решено так: хорошо, у них будет 10 выступлений в Ленинграде. Мы даже не могли себе этого представить.

Мы были потрясены тем, что для того, чтобы увидеть Scorpions, фанаты из Сибири по 20 часов и более ехали в поездах. И мы чувствовали, что были практически пионерами, ступающими на новую землю. Чувствовался невероятный голод к западной музыке у русских фанатов.

Каждый вечер, 10 концертов подряд, 15 тысяч фанатов стояли перед сценой в сегодняшнем Санкт-Петербурге. Это было просто невероятно. Напряжение, вначале витавшее в воздухе, быстро рассеялось, и чем дольше мы оставались в Ленинграде, тем сильнее чувствовали, как исчезает дистанция не только между нами и фанатами, но и другими людьми. Я никогда не забуду, как в конце этих шоу ко мне в гримёрку пришёл директор зала и сказал: "Клаус, ты дал для нашей молодежи 10 концертов, и теперь я хочу спеть для тебя". И начал мне петь русские народные песни, а потом подарил спортивную медаль.

Нам удалось открыть сердца и сделать большой шаг вперед. Многие предрассудки, существовавшие против западной группы и, в особенности, против группы из Германии, исчезли, рассеялись в воздухе. Даже сотрудники службы безопасности - тогда это были солдаты Красной армии, которых поставили перед сценой, - стояли к ней не спиной, а лицом, и в конце бросали в воздух свои шапки и куртки и были единым целым с публикой.

- Как вы передвигались по Ленинграду, телохранители у вас были?

- Телохранители с нами были постоянно, некоторые - из числа сотрудников КГБ. Однажды вечером, когда мы ехали с концерта в гостиницу, машина застряла в снегу, её буквально облепили сотни фанатов. Они хотели автографов, плакатов и тому подобных вещей. Мы не могли проехать дальше. Тогда приехали сотрудники КГБ, вытащили нас и доставили в отель.

Самостоятельно мы не могли сделать по улицам ни шагу. Мы и не знали куда - гостиница была на окраине. Мы ничего не видели в городе кроме дороги из отеля к концертному залу. А перед залом и перед гостиницей нас ждали по вечерам сотни фанатов.

- После этого успеха Scorpions пригласил к себе Горбачёв. Как это было?

- Вначале мы не могли в это поверить. Когда в 1991 году песня Wind of Change стала международным хитом и мы записали в Голландии русскую версию, пришло приглашение от Горбачёва. Мы были потрясены!

Конечно, в конце 80-х мы знали, что в Кремле благодаря Михаилу Горбачёву, его политике гласности и перестройке очень многое изменилось. Не в последнюю очередь именно это стало причиной того, что в 1989 году Московский музыкальный фестиваль мира вообще состоялся. Уже там чувствовалось, что мир меняется на наших глазах и время холодной войны скоро пройдёт. Но всё равно нам было сложно представить, что мы и правда поедем в Кремль встречаться с Горбачёвым. Тем не менее в декабре 1991 года это действительно произошло, и нашу группу приняли в Кремле.

Горбачёв - выдающаяся и очень яркая личность. Они принимали нас вместе с Раисой Горбачёвой. И не только для короткого рукопожатия или фото для прессы. Он почти час философствовал с нами на темы гласности и перестройки, мы немножко рассказали ему о мире рок-музыки. Я помню, что сказал ему: "Мы очень хорошо помним, как Никита Хрущёв в 60-х годах в зале Генассамблеи ООН снял ботинок и стучал им по столу, а весь мир в ужасе замер. А теперь мы тут, в Кремле, в логове льва". А Горбачёв сказал "Ну, разве это был не рок-н-ролл?"

- Вы пришли на встречу в костюмах и галстуках?

- Вовсе нет! Не было никакого предписания касательно одежды, для рок-музыкантов дресс-кода не существует. У нас там было небольшое выступление, мы исполнили для Горбачёва Wind of Change. Многие годы спустя он сказал, что Scorpions были единственной группой, выступившей в кабинете советского партначальника.

- Вы говорите по-русски?

- К сожалению, нет. Когда мы выступаем в России, то часть песни я всегда пою по-русски - это уже стало традицией. Я до сих пор не знаю, хорош мой русский или плох. Но вроде он всех устраивает.

А спеть Wind of Change по-русски мы решили после того, как она стала популярной во всём мире. Сначала наш издатель сказал: "Клаус, нам нужна испанская версия для Южной Америки". А потом уже Рудольф Шенкер (гитарист и основатель группы - РИА Новости) сказал: "Клаус, вдохновение пришло из России. Ты должен записать эту песню на русском языке". Я ответил, что не знаю, смогу ли, потому что наверняка это очень трудно. Но потом мы всё-таки её перевели и записали в студии с помощью консультантов.

- Россия сильно изменилась с момента появления Wind of Change?

- Сегодня трудно представить, какими мы видели Москву и Ленинград в 1988 и 1989 годах. Серые города. Большие и величественные, но абсолютно серые. А сегодня Москва - один из самых дорогих городов мира. Замечательный город, настоящий плавильный котёл и мировая метрополия, но также и город, открытый миру. То же самое касается и Санкт-Петербурга, замечательного города искусств.

Более 20 лет назад мы впервые были в Ленинграде, жили там две недели и почти ничего не видели. А теперь,когда мы побывали там уже много раз, у нас была возможность немного посмотреть город и прекрасные памятники искусства. Это великая культура и великолепные музеи и здания. То же самое касается и Москвы.

пысы: в данном видеоряде запечатлён настоящий, 100%-натуральный Горбачёв... а не поддельный загримированный (который тут был с утра), "певший" голосом Задорнова :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 сен 2022, 17:46, всего редактировалось 14 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2022, 18:24

4e6yPaToP писал(а):Изображение
Изображение Михаил Горбачёв [91] — советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель.


Ну. О покойных либо хорошо, либо ничего.
Помолчим чтоле.... :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Скорбим и помним

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 авг 2022, 19:09

Nick_2141 писал(а):Помолчим чтоле....

Оглядываясь вокруг и понимая, где мы оказались в текущий момент, как раз можно сказать много хороших слов. Как это принято нынче в интернетах, в комментариях под старыми фильмами:"с каждым годом советские актеры играют все лучше и лучше"
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Скорбим и помним

Сообщение Vlad L » 31 авг 2022, 20:04

Зфгд_ШШ писал(а):можно сказать много хороших слов


Да. Светлая Память
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение zzzanuda » 31 авг 2022, 20:44

Vlad L писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):можно сказать много хороших слов


Да. Светлая Память

Присоединяюсь.
zzzanuda

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 31 авг 2022, 21:15

Nick_2141 писал(а):Ну. О покойных либо хорошо, либо ничего.
По просьбам трудящихся из Ульяновска 4е решил вставить другую песнь... более политкорректную... и не такую обидную по отношению к усопшему 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение игорь715 » 02 сен 2022, 17:05

Двоякое чувство, жалко как гражданина, не более. ...
игорь715

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 07:44

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 27 сен 2022, 17:09

Изображение
Изображение Boris Moses [68] — советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик, хореограф, киноактёр.

4e уже где-то писал(а):Изображение
Blue Moon (feat. Nick Trumpeter) (Holiday! Holiday! • 1998) txt www
Скрытый текст +
Last.fm писал(а):Благодаря своему гомосексуальному подтексту и сопряжённой с этим эпатажностью и скандальностью песня получила широкую популярность как среди гомосексуальной, так и среди гетеросексуальной аудитории. Композиция стала самой популярной в репертуаре как Бориса Моисеева, так и Николая Трубача. «Голубая луна» часто называется неофициальным российским гей-гимном.

...

История создания песни

В 1997 году на фуршете после концерта группы «А’Студио» Николай Трубач познакомился с Борисом Моисеевым, первым артистом на российской эстраде, который в своих выступлениях (в поведении на сцене, в костюмах, в песнях) стал использовать тему гомосексуальности. Моисеев попросил Трубача написать для него песню, что Трубач и пообещал сделать, а его продюсеры Ким Брейтбург и Евгений Фридлянд впоследствии постоянно напоминали об этом обещании. Продюсеры даже «подзуживали» Трубача и в конце концов, по его словам, «взяли на слабо». В итоге Николай Трубач написал песню на музыку Кима Брейтбурга (хотя впоследствии Трубач утверждал, что он является соавтором или даже единоличным автором музыки).

...

«Голубая луна» изначально задумывалась как скандальная, эпатажная песня, построенная на противопоставлении гомосексуальной и гетеросексуальной культур. Данная тема была ещё в новинку для массового зрителя, и создатели «Голубой луны» рассчитывали на коммерческий успех скандальной композиции.

Сперва Трубач исполнял эту песню один, однако вскоре было решено создать дуэт с Борисом Моисеевым. По воспоминаниям Трубача, будучи гетеросексуалом, на первых порах он чувствовал себя крайне неудобно, опасаясь Бориса Моисеева. Дело доходило до того, что в райдере были прописаны отдельные гримёрки для артистов, а сам Трубач остерегался даже ездить с Моисеевым в одном лифте. Впрочем, вскоре эти опасения исчезли, а творческий дуэт Трубача и Моисеева просуществовал несколько лет. Кроме того, Трубач сетовал, что из-за этой песни стал жертвой слухов и домыслов о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и гомосексуальной связи с Моисеевым, что ему, женатому человеку и гетеросексуалу, было крайне неприятно; также заявлял, что является противником гей-парадов.

Согласно проведённому в середине 2000-х годов опросу сайта Gay.ru, песня «Голубая луна» является лидером в списке гей-гимнов России. Предпочтение этой композиции отдали 27% из более чем 9 тысяч принявших участие в опросе. «Голубую луну» часто называют неофициальным российским «гей-гимном».
Wikipedoa писал(а):Один из первых открытых певцов-геев в России. По его собственным словам, он «никогда не скрывал своей ориентации и в прошлом часто за это получал». Однако в 2010 году в интервью телеканалу «ТНТ» Борис Моисеев заявил, что не является геем и все эти годы лгал по поводу своей ориентации, чтобы добиться славы.

Rg.ru писал(а):Как передает Mash, арт-директор артиста Сергей Горох обнаружил тело Моисеева в его квартире на Краснопролетарской улице, когда пришёл проведать певца после недавно перенесённого им инсульта.

Увидев Бориса Михайловича без сознания, Горох вызвал "скорую", но приехавшим врачам оставалось только констатировать смерть исполнителя.

Причины смерти Бориса Моисеева устанавливаются.
Добавлено позже:
Ria.ru писал(а):Причиной смерти певца и хореографа Бориса Моисеева стал перенесенный им очередной инсульт, пишет "Комсомольская правда".
"Перед смертью Борис Моисеев пережил третий инсульт", — говорится в публикации.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 сен 2022, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 29 сен 2022, 06:59

28 сентября:
Изображение
Изображение Coolio [59] — американский хип-хоп-музыкант

Изображение
Гангстерский рай (Гангстерский рай • 1995) txt+r inf-a inf-s www {ОЗД «Опасные умы»}
Скрытый текст +
Music: Stevie Wonder, Artis Ivey, Jr. Larry Sanders, Doug Rasheed
Lyrics: Artis Ivey, Jr. Larry Sanders, Doug Rasheed
Video directed by Antoine Fuqua
Song-story.ru писал(а):Трек появился на свет благодаря совместным усилиям продюсера Дага Рашида, музыканта Ларри Сандерса и Coolio. В основе песни лежит сэмпл из композиции "Pastime Paradise" Стиви Уандера, поэтому он также указан соавтором.

Послушаем воспоминания авторов об истории песни Gangsta’s Paradise:

Doug Rasheed: Я тогда снимал жильё вместе с Полом Стюартом, менеджером Кулио… Пол был ди-джеем. У него была коллекция пластинок, и у меня была коллекция пластинок. Мы часто сравнивали, кто сможет извлечь из них самый классный сэмпл. Однажды я взял пластинку “Songs in the Key of Life” Stevie Wonder, потому что это один из моих любимых альбомов. Я вырезал сэмпл из “Pastime Paradise”, и Пол сказал: «Вау, это круто!»

Rolling Stone

Поработать над треком Даг пригласил Ларри Сандерса, более известного как L.V.

Larry Sanders: Я пришёл, напевая Pastime Paradise, но за тем я изменил его на Gangsta’s Paradise. Я исполнил все вокальные партии, включая припев и хор. Весь хор, который вы слышите, – это я, на самом деле. Я записал все партии от сопрано до тенора и баса. Мы с Дагом раздумывали: «Слушай, а кого можно позвать читать рэп в песне?». Я пригласил своего кореша Prodeje из South Central Cartel, но он сказал: «Чувак, тебе нужно самому это сделать!» Я ответил: «Нет, мне нужен рэпер!». Prodeje не взялся за песню, и тогда я подумал о Coolio.

Rolling Stone

Кулио без колебаний согласился исполнить трек, но сначала ему предстояло написать слова Gangsta’s Paradise.

Coolio: Я уселся и начал писать. Когда я послушал партию баса, мелодию припева и проигрыш, мой разум просто открылся. “As I walk through the valley of the shadow of death/I take a look at my life and I see there’s nothing left” – я фристайлом прочитал эти слова. Они будто сами вырвались из головы, и я их просто записал. Я минуту подумал, а затем без остановки написал остальную часть песни: от первого до третьего куплета. Знаете, я хочу верить, что это было озарение свыше. Gangsta’s Paradise хотела родиться. Она хотела прийти в этот мир, и она выбрала меня сосудом.

Rolling Stone

Демо-версию песни Пол Стюарт разослал нескольким киностудиям. На неё положили глаз продюсеры комедийного боевика «Плохие парни» (“Bad Boys”), но стороны не договорились о цене. В итоге Gangsta’s Paradise попал в саундтрек фильма «Опасные умы» (Dangerous Minds) c Мишель Пфайффер в главной роли.

Когда песня была записана, а триллер готов к выходу в прокат, всё ещё оставались трудности со Стиви Уандером.

Coolio: Когда Стиви услышал её, он сказал: «Ни в коем случае. Я не позволю, чтобы мою песню использовали в каком-то гангстерском треке». Это была проблема. Но так случилось, что моя жена знала брата Стиви… Она позвонила ему, устроила встречу со Стиви и убедила его. Он лишь поставил условие, что я должен убрать ругательства… Я не знал, что другим его условием были 95% издательских прав! Знай я это, возможно, я бы не согласился…

В августе 1995 года композиция была издана синглом из одноименного альбома Coolio. Трек поднялся на первые строчки чартов в США, Великобритании, Австралии и многих других странах.

Дальнейшая история песни Gangsta’s Paradise полна впечатляющих достижений, престижных наград и лестных отзывов. Она состоит в нескольких известных рейтингах, включая «Величайшие песни всех времён» (Billboard) и «100 величайших песен хип-хопа» (VH1). Coolio был удостоен Grammy как лучший рэп-исполнитель.

Клип Gangsta’s Paradise Coolio
Видеоклип Gangsta’s Paradise сняли по настоянию Джерри Брукхаймера, продюсера фильма Dangerous Minds. Он убедил Мишель Пфайффер сняться в ролике. Над клипом работал режиссёр Антуан Фукуа (Antoine Fuqua).

Coolio: Поначалу меня вообще на радовала концепция Антуана Фукуа, потому что я хотел видеть лоурайдеры и прочее дерьмо в клипе… Слава Богу, он был более проницательным. Я до конца не понимал его видение, но доверял ему.

Rolling Stone

Lenta.ru писал(а):Отмечается, что предположительной причиной смерти рэп-исполнителя стала остановка сердца.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 05 окт 2022, 20:43

Изображение
Изображение Wolfgang Kohlhaase [91] — немецкий сценарист, драматург и режиссёр.

Изображение
ИзображениеИзображение Безмолвная звезда (1960) inf
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):«Безмолвная звезда» (нем. Der Schweigende Stern, польск. Milcząca gwiazda) — научно-фантастический художественный фильм 1960 года совместного производства ГДР и Польши, снятый режиссёром Куртом Метцигом по роману Станислава Лема "Астронавты".

Автор
сценария

Ян Фетке
Курт Метциг
Вольфганг Кольхаазе
Гюнтер Райш
Dzen.ru писал(а):Значение фильма "Безмолвная звезда"

В 50-е Лем ещё крепко верил в коммунизм и был большим сторонником СССР. По роману "Астронавты" и фильму "Безмолвная звезда" это прекрасно видно. Советские учёные, советская наука для Лема чуть ли не безупречны. США же во многом олицетворяют негативное направление науки.

В будущем взгляды писателя несколько трансформируются. СССР перестанет для него быть стопроцентным добром, а Соединенные Штаты начнут получать от польского классика всё больше комплиментов.

Фильм "Безмолвная звезда" стал вехой в кинофантастике 50-х, повлиял на многих известных режиссёров. Влияние "Безмолвной звезды" прослеживается у Тарковского, Кубрика, Ридли Скотта.

Станислав Лем вслед за Гербертом Уэллсом указывает на вероятную смертельную опасность инопланетного контакта для землян. Кроме того, писатель демонстрирует, к чему приводит гонка вооружений, создание всё более и более мощных видов оружия.

Одна из основных особенностей "Безмолвной звезды" - вера в "добрую волю" научного прогресса. Наука может сделать жизнь людей прекрасной, и, вместе с тем, она же может превратить Землю в выжженную пустыню с кислотными дождями.

"Безмолвная звезда" - это глубокая, атмосферная научная фантастика, проникнутая гуманистическим пафосом. Классика высшей марки, которую можно смело рекомендовать к просмотру.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Скорбим и помним

Сообщение 4e6yPaToP » 07 окт 2022, 06:18

6 октября:
Изображение
Изображение Ivy Jo Hunter [82] — американский автор песен.

Почётный баянист 4е уже где-то писал(а): Изображение Изображение David Bowie & Mick Jagger
Изображение
Танцы на улице (Танцы на улице [сингл] • 1985) txt+r inf-s www1 www2
Скрытый текст +
Songwriters: Marvin Gaye, William "Mickey" Stevenson, Ivy Jo Hunter
Wikipedia писал(а):В данной версии песни присутствуют слова из композиции группы The Beatles «Back in the U.S.S.R.»

Кавер на одноименную песнь 1964 года американской гёрл-группы «Martha & the Vandellas».

Timetorock.ru писал(а):Не могу вспомнить, как познакомился с Дэвидом, и это странно, но мы часто болтались по Лондону в начале семидесятых. Он бродил у моего дома и играл свою музыку – помню, как он играл разные версии «Jean Genie», очень «стоуновские». Смотреть, как она развивается, было наслаждением.
Наша дружба всегда предполагала обмен информацией. Между нами существовал элемент конкуренции, но она не была подавляющей. Когда он возвращался, мы говорили о работе – о новом гитаристе, новом способе написания песен, стиле и фотографах. У нас было немало общего, включая желание устраивать грандиозные выступления, используя интересные образы, истории и личины.


© Mick Jagger

Dzen.ru писал(а):Как известно, записывая одни из своих первых работ, Дэвид вдохновлялся звуком The Rolling Stones, а альбом Aladdin Sane основанный на главном заявлении Джаггера «Единственное стоящее представление, — которое действительно такое — должно достичь безумия» стал, в своем роде, данью группе. Это слышно в первой же песне пластинки «Watch That Man», где Боуи пытается петь как Джаггер.

Позже Джаггер хотел быть похожим на Боуи, стараясь перенять его способности хамелеонить, а Боуи, наоборот, боролся со своей главной слабостью - неспособностью иметь одну истинную личность. Кто-то связывает это с боязнью Дэвида перенять ген шизофрении от его матери; мы знаем, что его сводный брат боролся с этим недугом, пока не покончил жизнь самоубийством в середине 1980-х.

Психическое состояние Боуи не раз становилось одной из главных тем в заинтересованном обществе. «Когда я слышал, как кто-то говорит что-то умное, я запоминал это и использовал позже, как мое собственное», — сказал он однажды. «Когда я видел в ком-то качество, которое мне нравилось, я забирал его себе, как если бы оно было моим собственным». Он также добавил: «Иногда я вообще не чувствую себя человеком. Я просто собрание чужих идей — я искренне чувствую, что в моей жизни чего-то невероятно не хватает, и я не совсем уверен, чего именно».

В 1985 году Джаггер и Боуи исполнили дуэт «Dancing In The Street», доходы от записи и музыкального видео которого пошли в фонд помощи голодающим Live Aid. Товарищи отправились в Spillers Millennium Mills в Лондоне, чтобы снять видео с режиссером Дэвидом Маллетом. Клип был дважды показан на мероприятии Live Aid. Его также показывали в кинотеатрах перед фильмом «Безжалостные люди», для которого Джаггер записал заглавную песню.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 31 дек 2022, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31