Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 02:38

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2006, 13:41

Уважаемый BlinClinton. Если не секрет, скажите, когда вы получили права? Просто есть догадка, что взглянув на недавний срок выдачи прав и малый стаж Вас просто хотели развести на деньги. (у меня жена недавно права получила - были попытки "срубить бабла" за нарушение, которое предусматривает предупреждение или 50 рэ. Хорошо, что я запретил ей давать деньги гайцам. А протокол они писать не стали, отпустили :wink: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение BlinClinton » 06 июл 2006, 18:54

Уважаемый Nick_2141, права я получил 6 лет назад, мне 28. Правда все эти 6 лет я за руль не садился, но в правах ведь этого не написано.

В общем съездил я в ГИБДД. Чуда не случилось. Достает значит гаец в отделе адм. правонарушений мой протокол, спрашивает мое мнение, я говорю что статья 12.2-1 а не 12.2-2 и сразу даю ему почитать бумажку с решением КС РФ. Он долго вчитывается, много раз переворачивает лист бумаги, а он сзади пустой :), опять вчитывается, опять переворачивает. А потом просит внимательно перечитать статью 12.2-1 и в общем доматывается до слова "зарегестрированным", а ведь мое ТС не было зарегестрированным на тот момент. Попытки сказать что на знаках "ТРАНЗИТ" с обратной стороны было написано "регистрационный" не увенчались успехом. Статья 12.1 тоже не покатила, хотя раз признают что ТС не зарегестрировано, то надо по этой статье судить, а там тоже штраф 50р что их видно никак не устраивает.
Я сам попросил мне выписать повестку в суд. Под занавес они мне еще сунули под нос решение МосГорСуда(к сожалению качество ксерокопии было таким паршивым что номера и даты документа не разобрать) где написано что надо давать статью 12.2-2 за отсутствие одного номера "ТРАНЗИТ" или просроченные номера "ТРАНЗИТ". Я уж не стал им говорить что КС выше МосГорСуда.
В общем жду суда.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 18:59

BlinClinton писал(а): надо давать статью 12.2-2 за отсутствие одного номера "ТРАНЗИТ" или просроченные номера "ТРАНЗИТ".

Блин, ну беспредел... ну вообще, слов даже нет! Как после этого можно нормально отностится к сотрудникам ГИБДД? Мало того, что они просто не компетентны, так ещё и бредятину несут!
Сам ездил почти месяц, вместо положенных 20 дней, на транзитах, при постановке на учёт гаишник дал уже заполненную квитанцию на оплату штрафа в 50 руб за просроченные транзиты. Никаких вопросов и претензий ко мне не было, да и быть не могло. Я не пойму, они на разные законы что ли ориентируются?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 19:03

BlinClinton писал(а): Статья 12.1 тоже не покатила, хотя раз признают что ТС не зарегестрировано, то надо по этой статье судить, а там тоже штраф 50р что их видно никак не устраивает.
.

12.1 Тут действительно не подходит, эта статья для тех, кто ездит с просроченными транзитами, по ней меня и штрафанули.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 06 июл 2006, 19:15

3dmax писал(а):....Сам ездил почти месяц, вместо положенных 20 дней, на транзитах, при постановке на учёт гаишник дал уже заполненную квитанцию на оплату штрафа в 50 руб за просроченные транзиты....
Мне, при постановке на учет через полгода после покупки, предложили на выбор растрел в соседней комнате из табельного ПМ или собеседование на тему, что так делать нельзя. Я выбрал второе... Просто люди в ГАИ, как и везде, разные, я думаю и Вы в этом убедились на своем опыте. Вобще в целом о ГАИ (ГИБДД) у меня впечатление нормальное (может потому, что в построении разговора с ними опыт есть), всегда наказывали справедливо, иногда не наказывали даже если было за что. А коллеге BlinClinton-у выражаю свое сочуствие и надежду на лучшее. Везде имеются неадекватные люди :wink: .
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Alekc » 06 июл 2006, 20:08

3dmax.
Сам ездил почти месяц, вместо положенных 20 дней, на транзитах, при постановке на учёт гаишник дал уже заполненную квитанцию на оплату штрафа в 50 руб за просроченные транзиты. Никаких вопросов и претензий ко мне не было, да и быть не могло. Я не пойму, они на разные законы что ли ориентируются?[/quote]


Это что получается, как раньше - просрочил, например срок ТО, при прохождении сразу предъявляешь квитанцию, что заплатил штраф за отсутствие ТО? Какого он Вас штрафанул-то? Он же не при исполнении был, не на трассе Вас остановил.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 20:29

Какого он Вас штрафанул-то? Он же не при исполнении был, не на трассе Вас остановил.

Как это не при исполнении? Ещё как при исполнении. Но не на трассе. Однако когда сдавал транзиты, он посмотрел на дату выдачи ПТС, сказал, что они у меня просроченны.
Ездил, говорит, с ними?
Ездил, говорю я !
Ну на тебе квитанцию, оплати в сберкассе ( она в этом же здании). Вот и делов то!
Конечно, я мог заортачиться, сказать, что авто привёз сюда на эвакуаторе, а не сам приехал, тогда бы мне не смогли вменить езду с просроченными транзитами. Но надо ли было это делать? Я же виноват? Виноват! Почему бы не оплатить законный штраф, который я заслужил? К тому же речь идёт о копейках.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение BlinClinton » 06 июл 2006, 20:33

Я теперь весь в непонятках... А если и судья будет упирать на слово "зарегестрированным"? По их логике мое ТС не было зарегестрированным, хотя и имело регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", т.е. статья 12.2-1 не проходит. 12.1 - тоже. Остается тогда только 12.2-2 :( Как выстроить защиту? В решении КС РФ тоже через слово используется "зарегестрированное ТС". Логика и здравый смысл здесь бессильны.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Волька » 06 июл 2006, 20:45

Коллега BlinClinton .Желаю Вам терпения и ещё раз терпения.
Вообще, Ваш случай меня возмутил.Если сотрудник Г... не может идентифицировать только что купленную машину... Если он думал,что машина угнана, то он должен был её задержать.В противном случае (я говорю о нормальном человеке) он в худшем случае, сделал бы замечание и отпустил...У него что, настолько плохо в личной жизни?
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 20:58

BlinClinton писал(а):Я теперь весь в непонятках... А если и судья будет упирать на слово "зарегестрированным"? По их логике мое ТС не было зарегестрированным, хотя и имело регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", т.е. статья 12.2-1 не проходит. 12.1 - тоже. Остается тогда только 12.2-2 :( Как выстроить защиту? В решении КС РФ тоже через слово используется "зарегестрированное ТС". Логика и здравый смысл здесь бессильны.

Да не обращайте Вы внимание на это слово, зарегестрированное. Поймите же наконец, если к Вам применят 12.2.2, то это будет нонсенс. Вас оштрафуют за управление ТС без регистрационных номеров. То есть тем самым они признают, что транзиты ими не являются. Логично? Но тогда из этого следует, что можно приписать 12.2.2 любому, кто едет с транзитами, даже правильно установленными, ведь он едет без государственных регистрационных знаков, под которыми гаишники подразумевают только обычные номера.
Поэтому в который раз говорю, что к Вам применима 12.2.1 и только она. Да, КОАП, с юридической точки зрения, составлен не совсем корректно, слово "Зарегестрированным" из 12.2.1 следовало бы убрать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 06 июл 2006, 21:02

Волька писал(а):Коллега BlinClinton .Желаю Вам терпения и ещё раз терпения.
Вообще, Ваш случай меня возмутил.Если сотрудник Г... не может идентифицировать только что купленную машину... Если он думал,что машина угнана, то он должен был её задержать.В противном случае (я говорю о нормальном человеке) он в худшем случае, сделал бы замечание и отпустил...У него что, настолько плохо в личной жизни?


Та-а-ак, дышим ровно, думаем о приятном... Расслабьтесь и успокойтесь. Всё хорошо... 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 06 июл 2006, 21:08

Anders писал(а):
Волька писал(а):Коллега BlinClinton .Желаю Вам терпения и ещё раз терпения.
Вообще, Ваш случай меня возмутил.Если сотрудник Г... не может идентифицировать только что купленную машину... Если он думал,что машина угнана, то он должен был её задержать.В противном случае (я говорю о нормальном человеке) он в худшем случае, сделал бы замечание и отпустил...У него что, настолько плохо в личной жизни?


Та-а-ак, дышим ровно, думаем о приятном... Расслабьтесь и успокойтесь. Всё хорошо... 8)

Ничего не хорошо, воспитывать пора вашего брата, совсем зажираются уже. 50 рублей за не пристёгнутый ремень их не устраивает, стали искать что покрупнее. Ну нельзя же так, в самом то деле.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Волька » 06 июл 2006, 21:11

Anders писал(а):Та-а-ак, дышим ровно, думаем о приятном... Расслабьтесь и успокойтесь. Всё хорошо... 8)

Да у меня всё хорошо!Я хочу коллегу поддержать :)
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 06 июл 2006, 21:33

Я теперь весь в непонятках... А если и судья будет упирать на слово "зарегестрированным"? По их логике мое ТС не было зарегестрированным, хотя и имело регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", т.е. статья 12.2-1 не проходит.

Извините, как это не зарегистрированно???
Т.е. получается, что автомобиль вообще без транзитов вдвойне что ли незарегистрирован???
Или машина вообще без транзитов и машина с транзитами, это одно и тоже? Во блин, упираются, придурки! Если есть хоть какие-то номера, хоть транзиты, значит машина ЗАРЕГИСТРИРОВАННА!
А на неправильное закрепление номеров есть свой штраф, вот вы под него и подпадаете!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Alekc » 06 июл 2006, 23:40

Doc писал(а):
Я теперь весь в непонятках... А если и судья будет упирать на слово "зарегестрированным"? По их логике мое ТС не было зарегестрированным, хотя и имело регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", т.е. статья 12.2-1 не проходит.

Извините, как это не зарегистрированно???
Т.е. получается, что автомобиль вообще без транзитов вдвойне что ли незарегистрирован???
Или машина вообще без транзитов и машина с транзитами, это одно и тоже? Во блин, упираются, придурки! Если есть хоть какие-то номера, хоть транзиты, значит машина ЗАРЕГИСТРИРОВАННА!
А на неправильное закрепление номеров есть свой штраф, вот вы под него и подпадаете!

Цитирую: знаки "Транзит" хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Это я отсюда списал http://wwwboards.auto.ru/gai/578059.html
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33