Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 23:00

Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ZNZ » 22 апр 2008, 18:36

vvs писал(а):Не надо никому звонить (именно в контексте заданного впороса) и никаких заранее оплаченных квитанций (только деньги на ветер выбросите): Вам их выдадут (см. 9 постами выше) 8) .

Почему это':shock:' Звонок в нужную инстанцию касаемо вопроса по сути очень даже удобная процедура. И мучений меньше по поводу, что нужно делать и какие брать документы (квитанции). У нас с этим проблем нет отвечают спокойно и внятно. 21 век':D'
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 22 апр 2008, 19:04

ZNZ писал(а):Почему это'

Наверное, потому, что "в контексте заданного вопроса" по телефону квитанцию у нас никто не выпишет (несмотря на XXI век :wink: ), а в Банке, на желание клиента оплатить любой сбор или госпошлину, вежливо предлагают заполнить бланк извещения и квитанции с р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п., короче, ни по одному телефону никто столько информации никому не даст 8) . Зачем тогда морочить людЯм голову :shock: ? Если позвонить, то только, чтобы спросить о распорядке работы данного подразделения, всё остальное - при личном общении :roll: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 22 апр 2008, 19:20

vvs писал(а):
ZNZ писал(а):Почему это'

Наверное, потому, что "в контексте заданного вопроса" по телефону квитанцию у нас никто не выпишет (несмотря на XXI век :wink: ), а в Банке, на желание клиента оплатить любой сбор или госпошлину, вежливо предлагают заполнить бланк извещения и квитанции с р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п., короче, ни по одному телефону никто столько информации никому не даст 8) . Зачем тогда морочить людЯм голову :shock: ? Если позвонить, то только, чтобы спросить о распорядке работы данного подразделения, всё остальное - при личном общении :roll: .

Я не знаю, но Вы из такой мелочи (звонка) делаете проблему. Кто не решает проблему - сам становится проблемой. У нас и в банке есть образцы бланков и не надо по десять раз ездить в ГИБДД конкретно с кем-то разговаривать, есть телефон и говорят какой бланк нужно заполнить и на какую сумму. Вот такой у нас "колхоз 21 века" по сравнению с Вашим...':P' Надо отходить от старомодных подходов в работе. Заполнять в ручную р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п. в квитанциях для Государственных органов это прошлый век, есть заготовленные бланки по крайней мере в нашем Сбербанке.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 22 апр 2008, 19:36

ZNZ писал(а):Я не знаю, но Вы из такой мелочи (звонка) делаете проблему.

Я ровно две недели назад поменял "права" и не советую человеку пытаться выполнить часть этого процесса по телефону (как это рекомендуете Вы) 8) . Если у Вас в ЧО всё так "продвинуто" аж в XXI-й век, рад за её жителей - у нас пока "по-старинке": приходишь в подразделение ГИБДД, сдаёшь подлинники документов симпатичной девушке, она делает необходимые ксерокопии (бесплатно), выписывает две квитанции на оплату госпошлины и услуг по оформлению документов, затем с этими квитанциями идёшь в ближайший Банк, платишь, возвращаешься, фотографируешься, забираешь у девушки подготовленный ею пакет документов и сдаёшь его в окошко офицеру ГИБДД, тебе выдают расписку в приёме документов, справку - заместитель ВУ и назначают время получения нового ВУ :P . Всё просто и понятно, как армейская сапёрная лопатка и никаких Сбербанковских "сказок" про заранее заготовленные (может, ещё и заполненные неведомым благодетелем :shock:) бланки :lol: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение nefedov » 04 май 2008, 12:48

Сегодня обменял права в Питере на Шоссе Революции 85. Чтобы узнать стоимость квитанции,звонил им по тел.335-38-98, сказали 200рублей. Оплатил в ближайшем сбербанке(реквизиты у них есть,взяли 10 рублей :) ).

Необходимы следующие документы:

1. Действующий паспорт гражданина РФ с регистрацией в Санкт-Петербурге.
2. Водительская карточка.
3. Старое водительское удостоверение.
4. Медицинская справка установленного образца (действительно в течение 3-х лет)+копия
5. Квитанция об оплате бланка водительского удостоверения (200 руб.)

P.S. В МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга нужно взять распечатку штрафов на 2-м этаже, потом заверить копию на 4-м этаже, и отдать все эти документы в окошко на 3-м этаже, далее ждать вызова, у меня на все ушло 2 часа.
Всем спасибо :)
nefedov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 май 2008, 13:10

nefedov писал(а):... В МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга нужно взять распечатку штрафов на 2-м этаже, потом заверить копию на 4-м этаже, и отдать все эти документы в окошко на 3-м этаже...


Вот так они заставляют нас делать их работу. Почему на 3-м этаже не посмотреть туда же, куда смотрят на 2-м, когда дают справку? Может потому, что тогда 2-й и 4-й этажи окажутся ненужными :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ZNZ » 04 май 2008, 15:12

vvs писал(а):Я ровно две недели назад поменял "права" и не советую человеку пытаться выполнить часть этого процесса по телефону (как это рекомендуете Вы) 8) . Если у Вас в ЧО всё так "продвинуто" аж в XXI-й век, рад за её жителей - у нас пока "по-старинке"...
... и никаких Сбербанковских "сказок" про заранее заготовленные (может, ещё и заполненные неведомым благодетелем :shock:) бланки :lol: .

Какой Вы не доверчевый ну прям Ирония из Вас хлещет. И тем неменее у на в ЧО сказка в сбербанке есть. С удовольствием вышлю до востреб. пару квитанций "сказочных", если пожелаете ':D'
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 04 май 2008, 17:46

ZNZ писал(а):Ирония из Вас хлещет

Ничего из меня не хлещет, я не брандспойт :lol: ! Стараюсь писАть только о том, с чем лично столкнулся: если бы наши сбербанковские "кудесники" не гоняли меня в ГИБДД два раза для уточнения реквизитов и т.д. - не писАл бы :evil: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ZNZ » 04 май 2008, 17:57

vvs писал(а):
ZNZ писал(а):Ирония из Вас хлещет

Ничего из меня не хлещет, я не брандспойт :lol: ! Стараюсь писАть только о том, с чем лично столкнулся: если бы наши сбербанковские "кудесники" не гоняли меня в ГИБДД два раза для уточнения реквизитов и т.д. - не писАл бы :evil: !

Поздравляю у Вас появился поклонник :D!!! Зарегистрировлся на форуме ещё один, только VVS1 :shock: Прям эскадрилия на форуме к Дню Победы!!!
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение vvs » 04 май 2008, 19:59

ZNZ писал(а):Поздравляю у Вас появился поклонник!!!

Спасибо, а почему сразу "поклонник" :shock: ?
ZNZ писал(а): Зарегистрировлся на форуме ещё один, только VVS1.

Удачи ему на Форуме :lol: !
ZNZ писал(а):Прямо эскадрилия на Форуме к Дню Победы!!!

Я рад, к Дню Победы - всё самое хорошее :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение FOX55 » 04 май 2008, 20:32

Bra писал(а):Bra

Исправьте название темы - ПлаСтиковые.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение vvs » 04 май 2008, 20:37

FOX55 писал(а):Исправьте название темы - ПлаСтиковые.

Поздновато уже, Вы на дату его поста посмотрите - народ, "по ходу дела", привык :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение 3dmax » 04 май 2008, 22:36

vvs писал(а):Поздновато уже, Вы на дату его поста посмотрите - народ, "по ходу дела", привык !

А я вообще название тем обычно не читаю. Поэтому даже и не заметил. :lol:
FOX55 писал(а):Исправьте название темы - ПлаСтиковые.

Готово.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 04 май 2008, 23:02

3dmax писал(а):Готово.

Вроде и мелочь, а приятно 8) ! Так, глядишь, понемногу и без ошибок писАть научимся :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение 3dmax » 04 май 2008, 23:07

vvs писал(а):Вроде и мелочь, а приятно !

Рад стараться. Вы не стесняйтесь, если видите ошибку, то пишите. Лучше в личку. :D А название тем я правда не читаю, щёлкаю по всем подряд. А так вообще ошибки которые замечаю стараюсь исправлять. 8)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24