Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 08:36
Bra
Доброго времени суток.
:?: Коллеги, подскажите, кто-нибудь менял водительское удостоверение, которое закончилось. Пластиковые права выдавались (а может выдаются) всего на 10 лет! Что нужно, для получения новых, мед. справка и т.п. А главное, надо ли сдавать вождение или решать карточки? И если я получил права в совсем другом городе, я могу их поменять в том, в котором сейчас живу?
И если меня остановят с просроченными правами, что могут сделать?
У нас одного остановили и на 1000 развели. А по моему всего штраф – 50 рубликов? :arrow:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 08:51
Путник
Пересдавать не надо при наличии документов из автошколы- если получали корку в другом городе. ДокУменты- спросите в ГАИ. А по езде с просроченными документами- это все равно как их отсутствие, не имеете права эксплуатировать транспотрное средство... Езда без прав- серьезное нарушение.
ЗЫ
Вообще позвоните в ГАИ- тут могут такого наговорить что обалдеешь. а там инфа из первых рук...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 09:09
Anders
Для замены прав ничего пересдавать не надо.
Просто приходите в ГАИ, с действующей мед. справкой и паспортом. Оплачиваете квитанции "за корочку", фотографируетесь и в тот же день уходите с новым в.у. Ничего сложного. :wink:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 09:21
Sergik1970
Anders писал(а):Для замены прав ничего пересдавать не надо.
Просто приходите в ГАИ, с действующей мед. справкой и паспортом. Оплачиваете квитанции "за корочку", фотографируетесь и в тот же день уходите с новым в.у. Ничего сложного. :wink:


Так не интересно! А где же очереди? А где борьба с бюрократическим аппаратом? А где серьезный разговор с упертым гаишником? Это как то не по нашему..не по Российски! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 09:47
Bra
Sergik1970 писал(а):Так не интересно! А где же очереди? А где борьба с бюрократическим аппаратом? А где серьезный разговор с упертым гаишником? Это как то не по нашему..не по Российски! :lol: :lol: :lol:


Не поверите, когда я Логана купил (ставить на учет новые иномарки в одном МРЭО, а тех.осмотр в МРЭО по месту жительству). Приехал, уже тех.осмотр проходить. Все есть (огнетушитель, знак, аптечка и т.п.), машина новая, ну что еще может быть!!!!????
Да очень просто, уже в окошко отдал все документы, меня инспектор подзывает и заявляет: Вы мед. справку купили!!! Здесь должна стоять 2 печати, а у вас одна (нарколог + еще кто-то один, он свою печать и поставил одну). Я чуть не обалдел, рядом отец стоял, я его подозвал и начал беседовать с инспектором. Спросил: я похож на алкаша или наркомана, стоящем на учете, может Вам вены показать, и вообще мне кажется, что Вы вымогаете у меня деньги!!! В справке стоит в конце печать и резюме, что годен к вождению категории "В". Что еще надо? Я был так зол, батя видит, что я у нас сейчас начнется просто крик друг на друга, меня послал в машину, они поговорили и он принес техосмотр. Единственно я спросил, денег не давал, он сказал – нет!
И сейчас, я читая сообщения, даже про брызговики, что могут докопаться - верю всему!
По этому и спросил, возможно нюансы есть.
:!: Для всех, личный опыт: Требуйте у врачей в справке печати в каждой графе, чтоб хоть до этого не доколебались!

Re: Платиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:04
Лёха
Bra писал(а):Доброго времени суток.
:?: Коллеги, подскажите, кто-нибудь менял водительское удостоверение, которое закончилось. Пластиковые права выдавались (а может выдаются) всего на 10 лет! Что нужно, для получения новых, мед. справка и т.п. А главное, надо ли сдавать вождение или решать карточки? И если я получил права в совсем другом городе, я могу их поменять в том, в котором сейчас живу?
И если меня остановят с просроченными правами, что могут сделать?
У нас одного остановили и на 1000 развели. А по моему всего штраф – 50 рубликов? :arrow:


Я сам менял права 6 месяцев назад.
Что нужно:
1. Паспорт
2. Медсправка (есссно не просроченная)
3. немножечко денег
4. Карточка водителя из автошколы
5. 1 фото ч/б если будете делать "обычные" права
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПАСТИТЬ КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ!
По п.5 могу сказать следующее: У меня были права "карточка", маленькие такие с цветным фото. Что бы сделать такие же нужно либо сфоткаться в ГАИ (за 300р. :shock: ) либо принести с собой цветное фото. У меня такого не было. Я достал ГАИца, который сидел в окошке и он мне объяснил: "разницы между большими и малыми правами НЕТ!" Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).
Поэтому я и сделал себе "обычные" - вся процедура 1-2 часа и что-то около 150р. Экзамены сдавать не нужно.
А про езду с просроченными - это езда без прав! (дорого). И не путайте с ездой без прав "при себе" (дешево :lol: )

Re: Платиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:33
Privelegированный дачник
Лёха писал(а):Я сам менял права 6 месяцев назад.
Что нужно:
1. Паспорт
2. Медсправка (есссно не просроченная)
3. немножечко денег
4. Карточка водителя из автошколы
5. 1 фото ч/б если будете делать "обычные" права
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПАСТИТЬ КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ!
У нас в Химках ещё ксерокопия мед.справки обязательна! Со справкой меня тоже в первый раз послали... :evil: Признавайтесь, говорят, где Вы её купили? Мы определили, что Ваша справка поддельная, но по каким признакам мы это определили - Вам не скажем! Может денег хотели? Почему именно с меня? Справка нормальная, из городской поликлиники, техосмотр с ней проходил без проблем. :roll: Получил новую справку, эта вроде их устроила. Ну и большая очередь в окошко с руганью, типа "Вас здесь не стояло" и "Я тут с утра занимал" (куда без этого). :twisted:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:50
boris55
Privelegированный дачник писал(а):У нас в Химках ещё ксерокопия мед.справки обязательна!

Ксерокопия мед.справки и в Москве обязательна.Видимо-им дали установку-бороться с "купленными" справками.Единственный способ утверждать с ходу о "поддельности" справки-это отсутствие выдавшего ее учреждения в каком либо их "списке лицензированных поликлиник/медпунктов".И то-с ходу так говорить-это нарушение Вашей презумпции невиновности....можно поскандалить.Для этого берут ксерокопию(чтобы проверить-был ли такой-то на медкомиссии реально,если кому то надо это проверять)
Водительская карточка при замене прав-необязательна.Все сведения о выданных ранее(за 10-15 лет) правах находятся у них в компьютерной базе.У меня например карточки нет вообще и никогда не было...Оказывается-при получении прав назад после лишения тоже нужна медсправка(я неправильно информировал Михххаила).

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:51
Peixe-do-mar
Кто нибудь менял просроченные права? какой штраф? или мож вобще их отберут нафиг?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:52
boris55
Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:57
PROspero
Peixe-do-mar писал(а):Кто нибудь менял просроченные права? какой штраф? или мож вобще их отберут нафиг?

Менял в декабре 2004 просроченными на 2 недели. Ни слова не сказали... Отобрать не имеют права.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:59
zuza
В августе менял... По описанному выше - карточку водителя из автошколы не требовали (хотя и брал на всякий).
Копии всех документов - да обязательно заблаговременно снимите! справку он сверяет с оригиналом при приёме и заверяет сам, что совпадает. Чтобы потом не мотаться в последний момент в поисках ксерокса - заранее отснять лучше.
Ну а по порядку замены и очередям :-) Здесь наш славный городок всегда впереди планеты всей! Принимают документы только в 1 (одно) окошко в течение 4 часов 5 раз в неделю. Минут по 20 каждого. Это на весь город и многие прилегающие районы одно место и для замены и для получения... Ещё проверяли неоплаченные штрафы и пугали, что не заменят у кого не оплачен.... Ну болтается у меня 50 рублей неоплаченных года три или более и что? Все исковые сроки вышли... Оснований для отказа нет...
А фоткаться и сразу получать - это только на следующий день надо приходить. Ну там всё быстренько. Правда народу раза в полтора больше появляется уже на получение, чем в очереди стояло :-). Ну кроме тех кто с курсов... Прибывают в сопровождении милицейских чинов :-)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:05
Peixe-do-mar
Спасибо всем за ответы :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:08
Лёха
boris55 писал(а):
Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..


1. У брата в США были проблемы с нашими правами - полицейский не хотел их принимать. Удалось "Уговорить"
2. Когда я менял права - специально выяснал этот вопрос! Инспектор сказал следующее:
"- ездить можно с какими угодно правами и даже без прав - все зависит насколько далеко Вы хотите уехать! :lol:
- права и "маленькие" и "большие" ОДИНАКОВЫЕ по правовому статусу
- чтобы не было проблем за рубежом - делайте международные права!"

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:22
Alchi
boris55 писал(а):
Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..

Смотрел совсем недавно какой-то репортаж про водительские удостоверения... Так вот там говорили, что за границей нужны специальные удостоверения международного образца. Более того, при этом при себе должно быть и национальное удостоверение, поскольку международное выдается на основании уже имеющихся национальных. Вот так.
Так что
Лёха писал(а):- чтобы не было проблем за рубежом - делайте международные права!"

и не надо, boris55, дезинформировать народ!!!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:29
boris55
Лёха писал(а):У брата в США были проблемы с нашими правами -

Я имел ввиду Европу.Мы же члены Европейской(Парижской) Конвенции о дорожном движении.И в правах у нас записи дублированы на французском.Естественно-коп американский видел французский язык на одном месте.Он для него-как эфиопский.
Так что "за рубежом"-это только не в Европе.
Кстати-новое европейское положение гласит,что "международные права"(книжка такая) действительны только ОДНОВРЕМЕННО с национальными правами.Это-коллеге Слопухову на заметку,он любит с "книжкой" по Украине ездить... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:10
Privelegированный дачник
boris55 писал(а):Водительская карточка при замене прав-необязательна.
Может и необязательна, но в списке документов она есть. Мне в ней ещё отметочку сделали с печатью, о том что выданы новые права № такой-то такого-то числа взамен старых. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:51
boris55
Когда карточки еще лежали в ГАИ,а не были на руках,мне при очередной замене прав должны были выдать на руки и карточку.Но вышла заминка-искали искали.....и...говорят-сходите к Начальнику.Иду.Говорю-карточку не найдут почему-то.Он вызывает ЗАМа."В чем дело?"-а помните,говорит тот у нас прокуратура работала полгода назад по делу о взяточничестве при получении прав?И они изъяли все карточки а обратно вернули не все".Начальник его отпустил и говорит мне:"Вам выдадут права ,вы за них распишитесь,а в книге выдачи карточек сделают прочерк и напишут-не выдавали".Факт обучения подтвержден в нашей книге учета.Вот если потеряете права-то мы Вам их восстановим по книге учета.Запишите только где-то так чтобы НИКОГДА не потерять номер и дату выдачи."
Ну я и записал это на задней стороне своей мебельной стенки.А когда в 1999 году получал в последний раз права на 10 лет они сказали:"Всё,теперь можете не очковать больше,вы все у нас в компьютерной базе данных и карточки водителя можете себе на память оставить-они при замене/утере больше не нужны..."
Поэтому я в 2009 году пойду менять особо не переживая,что карточки у меня нет....

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 14:17
Mavrik
Карточка вхдит в перечень необходимых документов, но на вопрос "у меня ее нет, что делать?", отвечают " ничего не надо, давайте без нее" :lol: Видимо она нужна тем, кто права не менял лет 20, т.е. с докомпьютерных времен :lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 14:35
boris55
Mavrik писал(а):Видимо она нужна тем, кто права не менял лет 20

Где ж таких найти????В 96-99 годах было обязательное постановление о повсеместном обмене Прав до 2000 года...И установлен срок их действия-10 лет.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 20:53
Литейщик
boris55 писал(а):что "международные права"(книжка такая) действительны только ОДНОВРЕМЕННО с национальными правами

Я планировал поездку за границу, в Европу, буду как потеплеет менять права. Так я не совсем понял, при обмене я получу Российские? А для поездки в Европу потом получать дополнительно и международные? Или достаточно будет пластиковых с цветной фотографией и дублирующим текстом на французском?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 21:32
Captain
Литейщик писал(а): планировал поездку за границу, в Европу

Для начала здесь посмотрите http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5770&postdays=0&postorder=asc&start=30

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 23:24
barbrige
Ездил с "маленькими" пластиковыми правами по Великобритании, Финляндии. Коллеги ездили с такими же по Франции, Германии, Австрии и Бельгии. С полицией не сталкивались, но машину напрокат по таким правам дают без вопросов.
Знакомый специально узнавал - в принципе прокатиться в рамках отпуска можно, если жить в стране до полугода - нужны "международные", если дольше - нужно сдавать экзамены и получать местные. У пары моих знакомых уже есть.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:58
Литейщик
Captain писал(а):Для начала здесь посмотрите http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... c&start=30

Большое спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:17
Serg_79
Mavrik писал(а):Карточка вхдит в перечень необходимых документов, но на вопрос "у меня ее нет, что делать?", отвечают " ничего не надо, давайте без нее"

У меня утеряна экзаменационная карточка водителя. Срок действия прав скоро заканчивается. И поэтому поводу у меня возникают беспокойства. Не будет ли проблем с обменом прав?
В одних источниках пишут и говорят, что карточка водителя обязательна при замене прав и при её отсутствии нужно обращаться за дубликатом в автошколу или посылать запрос в ГАИ, в других источниках говорят, что карточка вовсе необязательна.
Расскажите пожалуйста подробнее у кого был недавний опыт обмена прав в Санкт-Петербурге без карточки водителя. Если важно, то категория прав «ВС».

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:25
Privelegированный дачник
Serg_79 писал(а):Если важно, то категория прав «ВС».
Обратите внимание, чтобы в мед.справке тоже были разрешены категории В и С, а то могут и снять категорию... Насчёт карточки лучше заранее подъехать уточнить в своём ГАИ.:roll:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 13:36
DыМ
Serg_79 писал(а):у кого был недавний опыт обмена прав в Санкт-Петербурге без карточки водителя
если права получали в Питере, то карточка из автошколы не обязательна, просто выдача новых прав будет на полчаса дольше...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 13:50
Serg_79
DыМ писал(а):если права получали в Питере, то карточка из автошколы не обязательна

а если права получал в Лен. области (в г. Приозерск), то будут проблемы с обменом?
Это Ваш личный опыт или Вы теоритически знаете?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:02
DыМ
менял права 1 марта. собирался ехать менять без карточки из автошклолы, но в последний мормент карточка нашлась.
про лен.облать не могу ничего сказать. знакомого из ломоносова - отправили с шоссе революции менять права в ломоносов.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:27
Serg_79
DыМ писал(а):знакомого из ломоносова - отправили с шоссе революции менять права в ломоносов

я живу и прописан в Питере, а права получал в Приозерске. Куда же меня пошлют менять права, да еще и без карточки водителя :?:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:47
DыМ
ну в этом случае Вам получать права - 100% по месту прописки, т.е. на ш.революции. Советую Вам туда позвонить или съездить, и узнать в справочном. кстати в питере есть ещё одно место, где могут менять права - коммерческое мрео, вроде на энегретиков.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:00
Serg_79
Большое спасибо за ответы, но все же хотелось бы услышать людей которые недавно обменяли права в Питере без водительской карточки. И желательно категории "ВС" или больше.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:47
vvs
Сегодня обменял своё водительское удостоверение (пластиковую карточку) на "новые" старые права.
Затрачено времени - 2,5 часа, но в течение всего дня, стоимость 325 руб. (100 руб. - госпошлина, 195 руб. - "за услуги", сюда же вошло фотографирование в УЦ ГИБДД, +30 руб. за "услуги" Банка).
Сдал: старую водительскую карточку, пластиковые права (жалко до слёз - так удобно было вместе с кредитками в визитнице держать :( ), временное разрешение на право управления ТС, медицинскую справку, квитанции об уплате госпошлины и оплате услуг по оформлению документов (надо отдать должное: девушка оформила всё в течение 10 минут, ксерокопии делала сама, я только расписался в заявлении и расписке о приёме документов), на 2 цветных фото ушло 5 минут и 0 руб. Почти час отняло стояние в очереди в Банке, чтобы оплатить квитанции и чуть больше часа ожидание, пока твою фамилию назовут в списке получающих "права".
Получил: "новые" старые правА, новую водительскую карточку взамен старой с отметкой о выдаче нового ВУ по обмену и вернули сданную медсправку.
На вопрос о выдаче ВУ нового образца ответили: "Тебе этих (старых "новых") прав до смерти хватит, езди и не морочь себе и людЯм голову, принуждать к замене на новые (когда они у нас появятся) никто не будет" (обидно, получается: всего 10 лет они мне за рулём "отмерили", посмотрим :evil: ).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 09:34
Серж М
менял на шоссе революции,ну там и очереди......духота не присесть.
кошмар короче,как там люди целыми днями маются.
я правда в очереди не стоял,и вся процедура у меня заняла двадцать минут-корупция так сказать,но за людей обидно.......

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:21
Privelegированный дачник
vvs писал(а):Сдал: ... временное разрешение на право управления ТС,
А я не сдавал, да у меня его никто и не спрашивал... :roll: Себе оставил на память. :wink:
vvs писал(а):На вопрос о выдаче ВУ нового образца ответили: "Тебе этих (старых "новых") прав до смерти хватит, езди и не морочь себе и людЯм голову, принуждать к замене на новые (когда они у нас появятся) никто не будет" (обидно, получается: всего 10 лет они мне за рулём "отмерили", :evil: ).
Может Вы выглядите лет на 90? Срочно в салон красоты! :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:37
vvs
Privelegированный дачник писал(а):Может Вы выглядите лет на 90?

Как я выгляжу - двумя постами выше.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:03
vol6339
Менял права в декабре. Заранее отксерокопировал все документы. В окошко народу человек десять. После часа ожидания Милая девушка в окошке спросила "А вы у нас ксерокопии делали? Нет, они не подойдут, слишком темный фон, все сливается. Зайдите в буфет, там вам отксерокопируют." В буфете действительно стоял ксерокс, только услуги там стоят 40 рубчиков лист. После этого все прошло отлично.Выдали две квитанции и отправили в сбербанк. На это ушло еще около часа. После всех мытарств отдал все документы, сказали ждать вызова на фотографирование. После этого еще ждал, примерно минут сорок, когда вызовут на получение прав. Итого 2,5 часа(хорошо, что есть буфет и "удобства")

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:12
vvs
vol6339 писал(а):хорошо, что есть буфет и "удобства"

И в каком городе этот райский уголок предприимчивости и частной инициативы "процветает" :shock: ?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:19
vol6339
ЮВАО Москва.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 22:42
Privelegированный дачник
vol6339 писал(а):услуги там стоят 40 рубчиков лист.
Грабёж! :evil:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 23:50
vol6339
Ничего не поделаешь... Ближайший ксерокс в сберкассе в 500 метрах.Пока дойдешь, народу к окошку придет немало. Лучше раскошелиться на месте.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 07:26
Netconnect
А у нас другие приколы у ГАИ: этой весной доки для тендера не вовремя подготовили, в итоге полмесяца в городе номеров просто не было.
На прошлой неделе закончились регистрационые бланки - все тот-же тендер :?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 17:15
nefedov
Вот и мне подходит срок менять права, подскажите пожалуйста какие квитанции и на какую сумму должны с собой быть? С-Петербург.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:11
ZNZ
nefedov писал(а):Вот и мне подходит срок менять права, подскажите пожалуйста какие квитанции и на какую сумму должны с собой быть? С-Петербург.

Позвоните дежурному в ГИБДД, он Вам ответит на ваш вопрос или соеденит с нужным лицом. Зато 100% будете знать без третьих лиц.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:24
vvs
nefedov писал(а):Вот и мне подходит срок менять права, подскажите пожалуйста какие квитанции и на какую сумму должны с собой быть? С-Петербург.

ZNZ писал(а):Позвоните дежурному в ГИБДД

Не надо никому звонить (именно в контексте заданного впороса) и никаких заранее оплаченных квитанций (только деньги на ветер выбросите): Вам их выдадут (см. 9 постами выше) 8) .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:36
ZNZ
vvs писал(а):Не надо никому звонить (именно в контексте заданного впороса) и никаких заранее оплаченных квитанций (только деньги на ветер выбросите): Вам их выдадут (см. 9 постами выше) 8) .

Почему это':shock:' Звонок в нужную инстанцию касаемо вопроса по сути очень даже удобная процедура. И мучений меньше по поводу, что нужно делать и какие брать документы (квитанции). У нас с этим проблем нет отвечают спокойно и внятно. 21 век':D'

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:04
vvs
ZNZ писал(а):Почему это'

Наверное, потому, что "в контексте заданного вопроса" по телефону квитанцию у нас никто не выпишет (несмотря на XXI век :wink: ), а в Банке, на желание клиента оплатить любой сбор или госпошлину, вежливо предлагают заполнить бланк извещения и квитанции с р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п., короче, ни по одному телефону никто столько информации никому не даст 8) . Зачем тогда морочить людЯм голову :shock: ? Если позвонить, то только, чтобы спросить о распорядке работы данного подразделения, всё остальное - при личном общении :roll: .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:20
ZNZ
vvs писал(а):
ZNZ писал(а):Почему это'

Наверное, потому, что "в контексте заданного вопроса" по телефону квитанцию у нас никто не выпишет (несмотря на XXI век :wink: ), а в Банке, на желание клиента оплатить любой сбор или госпошлину, вежливо предлагают заполнить бланк извещения и квитанции с р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п., короче, ни по одному телефону никто столько информации никому не даст 8) . Зачем тогда морочить людЯм голову :shock: ? Если позвонить, то только, чтобы спросить о распорядке работы данного подразделения, всё остальное - при личном общении :roll: .

Я не знаю, но Вы из такой мелочи (звонка) делаете проблему. Кто не решает проблему - сам становится проблемой. У нас и в банке есть образцы бланков и не надо по десять раз ездить в ГИБДД конкретно с кем-то разговаривать, есть телефон и говорят какой бланк нужно заполнить и на какую сумму. Вот такой у нас "колхоз 21 века" по сравнению с Вашим...':P' Надо отходить от старомодных подходов в работе. Заполнять в ручную р/с, к/с, БИК, и т.д. и т.п. в квитанциях для Государственных органов это прошлый век, есть заготовленные бланки по крайней мере в нашем Сбербанке.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:36
vvs
ZNZ писал(а):Я не знаю, но Вы из такой мелочи (звонка) делаете проблему.

Я ровно две недели назад поменял "права" и не советую человеку пытаться выполнить часть этого процесса по телефону (как это рекомендуете Вы) 8) . Если у Вас в ЧО всё так "продвинуто" аж в XXI-й век, рад за её жителей - у нас пока "по-старинке": приходишь в подразделение ГИБДД, сдаёшь подлинники документов симпатичной девушке, она делает необходимые ксерокопии (бесплатно), выписывает две квитанции на оплату госпошлины и услуг по оформлению документов, затем с этими квитанциями идёшь в ближайший Банк, платишь, возвращаешься, фотографируешься, забираешь у девушки подготовленный ею пакет документов и сдаёшь его в окошко офицеру ГИБДД, тебе выдают расписку в приёме документов, справку - заместитель ВУ и назначают время получения нового ВУ :P . Всё просто и понятно, как армейская сапёрная лопатка и никаких Сбербанковских "сказок" про заранее заготовленные (может, ещё и заполненные неведомым благодетелем :shock:) бланки :lol: .

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 12:48
nefedov
Сегодня обменял права в Питере на Шоссе Революции 85. Чтобы узнать стоимость квитанции,звонил им по тел.335-38-98, сказали 200рублей. Оплатил в ближайшем сбербанке(реквизиты у них есть,взяли 10 рублей :) ).

Необходимы следующие документы:

1. Действующий паспорт гражданина РФ с регистрацией в Санкт-Петербурге.
2. Водительская карточка.
3. Старое водительское удостоверение.
4. Медицинская справка установленного образца (действительно в течение 3-х лет)+копия
5. Квитанция об оплате бланка водительского удостоверения (200 руб.)

P.S. В МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга нужно взять распечатку штрафов на 2-м этаже, потом заверить копию на 4-м этаже, и отдать все эти документы в окошко на 3-м этаже, далее ждать вызова, у меня на все ушло 2 часа.
Всем спасибо :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:10
Зфгд_ШШ
nefedov писал(а):... В МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга нужно взять распечатку штрафов на 2-м этаже, потом заверить копию на 4-м этаже, и отдать все эти документы в окошко на 3-м этаже...


Вот так они заставляют нас делать их работу. Почему на 3-м этаже не посмотреть туда же, куда смотрят на 2-м, когда дают справку? Может потому, что тогда 2-й и 4-й этажи окажутся ненужными :wink: ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 15:12
ZNZ
vvs писал(а):Я ровно две недели назад поменял "права" и не советую человеку пытаться выполнить часть этого процесса по телефону (как это рекомендуете Вы) 8) . Если у Вас в ЧО всё так "продвинуто" аж в XXI-й век, рад за её жителей - у нас пока "по-старинке"...
... и никаких Сбербанковских "сказок" про заранее заготовленные (может, ещё и заполненные неведомым благодетелем :shock:) бланки :lol: .

Какой Вы не доверчевый ну прям Ирония из Вас хлещет. И тем неменее у на в ЧО сказка в сбербанке есть. С удовольствием вышлю до востреб. пару квитанций "сказочных", если пожелаете ':D'

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 17:46
vvs
ZNZ писал(а):Ирония из Вас хлещет

Ничего из меня не хлещет, я не брандспойт :lol: ! Стараюсь писАть только о том, с чем лично столкнулся: если бы наши сбербанковские "кудесники" не гоняли меня в ГИБДД два раза для уточнения реквизитов и т.д. - не писАл бы :evil: !

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 17:57
ZNZ
vvs писал(а):
ZNZ писал(а):Ирония из Вас хлещет

Ничего из меня не хлещет, я не брандспойт :lol: ! Стараюсь писАть только о том, с чем лично столкнулся: если бы наши сбербанковские "кудесники" не гоняли меня в ГИБДД два раза для уточнения реквизитов и т.д. - не писАл бы :evil: !

Поздравляю у Вас появился поклонник :D!!! Зарегистрировлся на форуме ещё один, только VVS1 :shock: Прям эскадрилия на форуме к Дню Победы!!!

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 19:59
vvs
ZNZ писал(а):Поздравляю у Вас появился поклонник!!!

Спасибо, а почему сразу "поклонник" :shock: ?
ZNZ писал(а): Зарегистрировлся на форуме ещё один, только VVS1.

Удачи ему на Форуме :lol: !
ZNZ писал(а):Прямо эскадрилия на Форуме к Дню Победы!!!

Я рад, к Дню Победы - всё самое хорошее :wink: !

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:32
FOX55
Bra писал(а):Bra

Исправьте название темы - ПлаСтиковые.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:37
vvs
FOX55 писал(а):Исправьте название темы - ПлаСтиковые.

Поздновато уже, Вы на дату его поста посмотрите - народ, "по ходу дела", привык :wink: !

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:36
3dmax
vvs писал(а):Поздновато уже, Вы на дату его поста посмотрите - народ, "по ходу дела", привык !

А я вообще название тем обычно не читаю. Поэтому даже и не заметил. :lol:
FOX55 писал(а):Исправьте название темы - ПлаСтиковые.

Готово.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:02
vvs
3dmax писал(а):Готово.

Вроде и мелочь, а приятно 8) ! Так, глядишь, понемногу и без ошибок писАть научимся :wink: !

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:07
3dmax
vvs писал(а):Вроде и мелочь, а приятно !

Рад стараться. Вы не стесняйтесь, если видите ошибку, то пишите. Лучше в личку. :D А название тем я правда не читаю, щёлкаю по всем подряд. А так вообще ошибки которые замечаю стараюсь исправлять. 8)

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:22
vvs
3dmax писал(а):Рад стараться. Вы не стесняйтесь, если видите ошибку, то пишите. Лучше в личку. А название тем я правда не читаю, щёлкаю по всем подряд. А так вообще ошибки которые замечаю стараюсь исправлять.

Это (хотя и мелочь на первый взгляд) - очень важно, поскольку грамотность населения в стране не очень-то у нас и растёт, а на Форум заходит много гостей и мало для нас всех приятного, если уже с названия темы их встретят "перлы" с ошибками :( . Это моё личное мнение, но, думается, его поддержат многие форумчане 8) .

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:41
Sergmax
vvs писал(а):Это моё личное мнение, но, думается, его поддержат многие форумчане

Поддерживаю вас, а то платиковые права уже намозолили глаза. Форумчанам нужно быть более внимательными, проверять орфографию, особенно при создании новых тем которые потом у всех на виду.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 09:19
Mavrik
nefedov писал(а):P.S. В МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга нужно взять распечатку штрафов на 2-м этаже, потом заверить копию на 4-м этаже, и отдать все эти документы в окошко на 3-м этаже, далее ждать вызова, у меня на все ушло 2 часа.

Это что, какое-то нововведение? В феврале жена там-же меняла, такого не было.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:30
боб
Поменял сегодня права за 3 часа на ш. Революции. Обрадовало что проканала медсправка с месячным сроком окончания. Я сегодня умудрился не пройти медкомиссию в комерческой структуре. ЭКГ показало что был инфаркт, предложили справку на 1год и только на категорию В. Я отказался.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:33
haris
Mavrik писал(а):Это что, какое-то нововведение? В феврале жена там-же меняла, такого не было._________________

Да нет моя жена в прошлом году меняла и уже так все было!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:53
боб
Надо ксерокопию медсправки заверить на 4 этаже, а распечатку штрафов дают на 2 этаже и заверять её не надо.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 14:21
Зфгд_ШШ
Задам неожиданный вопрос - а что, где и за сколько надо сделать, чтобы получить МВУ? Решил себе их завести. В свете последних постановлений. Да и не люблю правила игры узнавать после ее начала, особенно, когда играешь сам. Сайт гайцев про это - ни гу-гу. Известно только, что без всяких экзаменов это делается.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 14:57
boris55
надо не иметь в загранпаспорте отметок о визитах в Израиль-и тогда МВУ у Вас в кармане... 8)

http://wwwboards.auto.ru/travel/284611.html

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:20
Идальго
Зфгд_ШШ, полистайте для начала здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/.
Проку не много, но всё ж лучше, чем ничего.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:27
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):надо не иметь в загранпаспорте отметок о визитах в Израиль-и тогда МВУ у Вас в кармане... 8)...


Борисыч, вот умеешь ты "здрасьте" сказать так, что у того, кому это сказано, появялется чуство, что ему в лицо плюнули.

Спасибо за сцылку.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:44
DыМ
Зфгд_ШШ писал(а):...что, где и за сколько надо сделать, чтобы получить МВУ... Сайт гайцев про это - ни гу-гу...

Международное водительское удостоверение
имхо, смысла в нём нет.. в европе, например, полицейские сильно удивятся чёрно-белому неламинированному листу на русском и французском языке... =)

Сегодня сделал МВУ на Чернышевском 18, 2110р (+)
из них 110 пошлина на гаевню через терминал, а 2000р. в юридическую фирму при МРЭО. Всего времени заняло 30 минут от входа до выхода. Очень вежливое обращение, вызывают в окошко по Имени Отчеству.
При мне люди меняли обычные права- у них ушло 15 минут.
Я считаю что переплаченные деньги стоят тех нервов и времени которые бы ушли на ш.Революции- я там пробыл всего 10 минут, пообщался со справочной, потолкался в толпе и уже испытал резкий спад настроения, а на Чернышевского приятно находиться.
http://wwwboards.auto.ru/spb-club/3954356.html

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 16:21
Зфгд_ШШ
DыМ писал(а):имхо, смысла в нём нет.. в европе, например, полицейские сильно удивятся чёрно-белому неламинированному листу на русском и французском языке... =)


МИХО, есть смысл ;)
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/

Сегодня сделал МВУ на Чернышевском 18, 2110р (+)


Спасибо, интересное предложение. Во только список документов в первой ссылке создает впечатление оборванного....

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:53
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Задам неожиданный вопрос - а что, где и за сколько надо сделать, чтобы получить МВУ? Решил себе их завести.

Это какие такие последние постановления?
МВУ по личному опыту:
- действующие права,
- водительская карточка
- медсправка
- внутр. паспорт.
- загранпаспорт
- заявление на гайском бланке
- фото (с фото непонятки. В итоге я отдал цветное, как на Шенген. Сошло.)
Стоило у меня 100 руб госспошлины. И часа ожидания.
На практике МВУ один раз вызвало шок у дайца. Другой пользы не было.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:18
Sancho-mart
А что за водительская карточка? Я вот например никогда не учился в автошколе, сдал экстерном, соответственно никакой карточки и в глаза не видел. Что же мне теперь права не обменяют, и МВУ мне тоже не грозит?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:55
sever
Sancho-mart
водительская карточка - карточка с результатами экзамена в ГАИ и фотомордочкой водителя, картонка формата примерно в пол-листа А4. Выдается всегда, одновременно с правами.

Я тут недавно менял обычные права в СПб, мне сказали, что если сдавал экзамен экзамен в СПб, то вод. карточку таскать не обязательно - они могут просто уточнить по своей базе. Думаю, для МВУ аналогично.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:17
mixxxxail
Недели две назад поменял права,только сегодня вспомнил про то ,что в страховке надо номер исправить.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:31
nolik
mixxxxail писал(а): Недели две назад поменял права,только сегодня вспомнил про то ,что в страховке надо номер исправить.

А кто теперь её смотрит внимательно? Окромя самой страховой???

Тема интересная - делаю впервой загран. паспорт и озаботилса загран. правами - а тут и тема. Заодно и поменяю чуть раньше срока. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:40
Captain
Кстати, имейте ввиду, что срок МВУ не превышает срок обычных прав. Если права заканчиваются через год, то и МВУ дадут сроком на год.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:04
sever
nolik
А зачем Вам загранправа для загранпаспорта? В большинстве стран, насколько мне известно, вполне принимают обычные российские права, если Вы туда приехали ненадолго.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:51
@ndrey
nolik писал(а):
mixxxxail писал(а): Недели две назад поменял права,только сегодня вспомнил про то ,что в страховке надо номер исправить.

А кто теперь её смотрит внимательно? Окромя самой страховой???

Вот как раз страховой Вы и записи в Вашей страховке ну совсем не интересны до поры до времени, а вот гайцы на дороге очень даже просто могут оформить на Вас протокол по 12.37

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 09:29
nolik
А у меня на правах даже фото не цветное, раньше считалось, что по ним нельзя за бугор. А внятно никто не разъяснит.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 09:31
Mavrik
mixxxxail писал(а):Недели две назад поменял права,только сегодня вспомнил про то ,что в страховке надо номер исправить.

она и так действительна

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:49
boris55
Mavrik писал(а):
mixxxxail писал(а):Недели две назад поменял права,только сегодня вспомнил про то ,что в страховке надо номер исправить.

она и так действительна
Вчера была дома страховой агент,оформляла новую страховку.И поскольку мне в январе менять права-специально задал вопрос-что делать при замене прав.
Ответ:попросить внести в новые права в графу Особые отметки номер старых прав-тогда менять страховку не надо.Но обычно они старый номер не вносят.Тогда у Вас есть 5 рабочих дней на обращение к агенту(в страховую)для замены полиса(с новым номером прав).
Есть еще один вариант(он такой у меня)-это когда страховка оформлена без учета количества допущенных к управлению лиц-там просто НЕТ номера Ваших прав.
Все не просто... 8)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:52
Captain
nolik писал(а):А у меня на правах даже фото не цветное, раньше считалось, что по ним нельзя за бугор. А внятно никто не разъяснит.

Почему никто?
Езжайте спокойно. У меня тоже нецветное. До получения МВУ ездил.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:54
sedoy
boris55 писал(а):попросить внести в новые права в графу Особые отметки номер старых прав-тогда менять страховку не надо.Но обычно они старый номер не вносят.
при последней замене (в феврале предстоит очередная замена) был внесён в новые, без каких-либо просьб с моей стороны 8)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 11:02
nolik
Captain писал(а):...Езжайте спокойно. У меня тоже нецветное. До получения МВУ ездил.

Пасиба Кэп - обнадёжил. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:10
DыМ
питерцам:
Замена прав с удовольствием.+
Поменял сегодня права на Гражданском пр. (между Науки и Северным, здание магазина известного в советские времена как "Бублик").
Времени ушло 18 минут, и то потому что принтер глюканул, наверно мою фотку испугался .
Народу почти ноль, одна тётка до меня и всё!!! Денег чистыми 1710 руб (из них 1500 конторе, 210 в автомат засунуть).
При себе иметь паспорт, мед. спр, вод. уд. Экзаменационная карта нужна только если есть желание сохранить стаж. Если нет карточки, то вод .стаж будет считаться с момента получения предидущего (заменяемого) вод. уд. В моём случае стаж стал десять лет, вместо 18. Да и пёс с ним!
Девки-документщицы все молодые и симпатишные, у одной даже четвёртый размер. Единственный ментос (гаишник) весёлый и добрый . Девки сами водят к терминалу (в который бабло сувать надо), сами кнопки тыкают и улыбаются . А мне только в щель всунуть осталось! (купюры всунуть!, что за мысли у вас ). При себе иметь 210 руб без здачи!
Перерыв с 13 до 14, работают до 19. Приём доков без перерыва.
Прям как в гости сходил (ещё бы денего не брали...).
(с) http://wwwboards.auto.ru/spb-club/4147452.html

там же есть адреса где меняют ВУ... и их телефоны...
http://lapins.ru/temp/change_vu.jpg (60кб)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:25
Евгений Ш
DыМ
Спасибо

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:32
boris55
DыМ писал(а):из них 1500 конторе,

DыМ писал(а):Девки-документщицы все молодые и симпатишные, у одной даже четвёртый размер.
1500 р за "посмотреть на 4 номер?" 8) :lol: :wink:
Тарифы на посмотреть в Питере......сильные
Вот если бы в Питере были коммерческие МРЭО по получению ГТО и постановке-снятию за умеренные цены.Вроде бы они есть?Как тарифы?
У нас в МСК 100 руб замена удостоверения.Если "в конторе" платите(прямо в здании) то 50 руб-комиссия конторе.Вот и все поборы.Правда я потратил 6 января около 40 минут на процедуру замены(сдать в любое из 3 окон- 20 мин и получить с вызовом по громкой связи из трех других окон через 20 минут).
Сам не люблю очередей и бестолковщины любого госучреждения-но тут,в нашем МРЭО СЗАО все организованно отлично.Есть и фото и получение медсправок прямо на месте и ксерокс.
Вот если бы в МСК были "коммерческие" МРЭО с получением ГТО и процедур регистрации-думаю они бы пользовались определенным спросом. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:56
DыМ
нее... 1500 р это за 18 минут! =)

дык это как раз расценки коммерческих мрео..!

я сам менял права год назад (в феврале 2008): на это потратил почти целый день... в полнейшем дурдоме: 3 этажа народа в одном знании со всего питера и области! внутри просто пройти не возможно, только пропихиваться через толпу! запарковаться негде! подъехать через "одно место! и это был день будний, т.е. для меня рабочий.. в выходной ваще кирдык там т.к. в основном автошколы... получите выписку на втором этаже, заверьте её на третьем, спуститесь на первый к ксероксу, потом заверьте ксерокс на 4-ом... оплатите в сберкассе ваще за 3 квартала... обязятельно с новым кодом ОКАТО, а то после НГ он поменялся... ждите часа 2-3... кафе нет, аппарата с кофе нет...

а это инфо для тех кто скоро собирается менять права... и желает съэкономить 1 день личного времени, но при этом потратить лишние 1500р. =)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:42
boris55
DыМ писал(а):на это потратил почти целый день... в полнейшем дурдоме: 3 этажа народа в одном знании со всего питера и области! внутри просто пройти не возможно, только пропихиваться через толпу! запарковаться негде! подъехать через "одно место! и это был день будний, т.е. для меня рабочий.. в выходной ваще кирдык там т.к. в основном автошколы... получите выписку на втором этаже, заверьте её на третьем, спуститесь на первый к ксероксу, потом заверьте ксерокс на 4-ом... оплатите в сберкассе ваще за 3 квартала...

Вот вместе всего этого отдать деньги коммерсантам-Я СОГЛАСЕН!! :arrow:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:47
Mavrik
DыМ писал(а):я сам менял права год назад (в феврале 2008): на это потратил почти целый день... в полнейшем дурдоме

Я не знаю, как сейчас, а как раз в феврале 2008 жена меняла на ш. Революции без проблем за 1,5 часа, но в воскресенье :wink: и без всяких 1500р.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:17
Идальго
Водительские права нового образца начнут выдавать уже в текущем году
"Водительские права нового образца начнут выдавать в России уже в конце 2009 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника ГИБДД РФ Виктора Кирьянова.
По его словам, Госавтоинспекция уже разработала образец нового водительского удостоверения с новыми категориями. "Чтобы он был принят, необходимо внести изменения в законодательство, а это процесс длительный, - пояснил Виктор Кирьянов. - Ведь это повлечет за собой изменение программ обучения в автошколах, новый механизм приема экзамена. Скорее всего, права нового образца появятся в конце 2009 года, но этот срок - ориентировочный".
"...
http://auto.lenta.ru/news/2009/01/14/prava/

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:31
boris55
У меня срок замены сейчас -февраль.Ждать конца года не мог-поменял на ЕЩЕ более старые.Но сроком до 2019 года-какая разница?Менять их еше раз буду только если заставят... :wink:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:06
Зфгд_ШШ
Сегодня был попытка получить МВУ на Революции 85. Жестко обломался - им подавай фотки 3х4 в ОВАЛЕ. Посмотрел в зеркало на свою небритую физиономию и решил не искать ателье поблизости, а сначала съездить домой и побриться. Никогда мне не понять такого маразма с фотками. Тем более что сейчас на загранпаспорта никаких овалов нет, если делать нового образца. Плюс еще в случае сложных фамилий, а у меня она сложная, хотят ксеру с первой страницы загранпаспорта. Правда, встает вопрос - разве они требуют загранпаспорт не для того, чтобы иденично написать? Впрочем, после того, как на медкомиссии раньше требовали военный билет от мужикофф, а с женщин - справку сами знаете откуда, удивляться глупо.

Хотя, надо признать, новые веяния не обошли это мрачное место стороной - на 2-м этаже поставили 3 терминала оплаты и теперь все платежи можно сделать тут же, а не носится по округе в поисках сберкассы.

Завтра вторая попытка. Если им потребуется черно-белое фото в овале, а не цветное, как я сделал, останется только в очередной признать, что не ту, не ту страну назвали Гондурасом.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:38
Василич
Посмотрел.
У меня пластиковая маленькая (АВ) с цветной фото до 4.12.2009г.
А корочки 1 класс (все категории) бессрочно.
Чего делать???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:56
boris55
Василич писал(а):У меня пластиковая маленькая (АВ) с цветной фото до 4.12.2009г.Чего делать???
.
Бессрочных прав нынче нету,есть только со сроком действия 10 лет.
До 3.12.2009 года поменять на новые :wink:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:01
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):Сегодня был попытка получить МВУ на Революции 85.

А зачем?
Даже геноссе Слопухов пишет,что МВУ нужно нынче только в Украине-чтобы им пыль в глаза пускать и не давать в руки национальное удостоверение. :lol: 8)Никак в Крым собрались??? 8) :oops:
У нас в стране его некому предъявлять.
Напрокат авто в настоящем забугорье дадут и без МВУ-по обычному розовому с цветной фоткой.
А если просто ехать на своей-то вроде как МВУ и не нужно никому вовсе.
Если только девочкам на шоссе показывать-косить под иностранца?Так они с иностранцев больше берут! :roll:
Зфгд_ШШ писал(а):Завтра вторая попытка.

А они у Вас и в воскресенье работают??? :shock:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:02
Василич
boris55 писал(а):Бессрочных прав нынче нету,есть только со сроком действия 10 лет.
До 3.12.2009 года поменять на новые

Нашел еще 2 корочки прав.
Я в свое время в каждом городе делал вид, что права потерял и получал новые.
Так какие менять???
Все???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:06
boris55
Василич писал(а):Нашел еще 2 корочки прав.

Я в свое время в каждом городе делал вид, что права потерял и получал новые.

Так какие менять???

Все???

Менять можно только ДЕЙСТВУЮЩИЕ.
Карточка водительская есть?В ней указано-какие права выданы последними.Они и являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ,остальные должны быть анулированны.Даже-если они у Вас в кармане.
Если нету-то думаю,что менять пластиковые со сроком до 4.12.2009 года.Это были последние выдаваемые.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:11
Василич
boris55 писал(а):Если нету-то думаю,что менять пластиковые со сроком до 4.12.2009 года.Это были последние выдаваемые

Карточка есть, надо поискать.
Последние я в Тосно ( Лен обл) получал, там и менять.
Или по месту прописки, в Питере???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:14
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Сегодня был попытка получить МВУ на Революции 85.

А зачем?


Борисыч, ты просто не в теме :wink: Отвечу коротко - до 12-го года МВУ нужны. После 12-го нам начнут выдавать нормальные права, по которым можно будет ездить в странах Женевской конвенции. Детали - на предыдущих страницах :arrow:

boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Завтра вторая попытка.

А они у Вас и в воскресенье работают??? :shock:


А как же? Я когда в 2003-м свои первые права менял, то делал это, как сейчас помню, именно в воскресенье.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:17
boris55
Наверное в Питере.По месту прописки.
Но могут в Тосно и запрос отправить-если у них общей базы по выдаваемым правам нету.Или Вас попросить что нибудь из Тосно привезти,подтверждающее факт выдачи.
У меня карточки нету,но я свои пластиковые в 1999 году в МСК по обмену получал,тогда уже тут была комп.база выдаваемых и лишаемых прав.Поэтому карточка не понадобилась.
Вы лучше ВСЕ свои права не доставайте там в ГАИ.
Только одни-последние... :wink:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:29
Василич
boris55 писал(а):У меня карточки нету,но я свои пластиковые в 1999 году в МСК по обмену получал,тогда уже тут была комп.база выдаваемых и лишаемых прав.Поэтому карточка не понадобилась.

В Тосно было также и в этом же 1999г!
Сдал тогда Азербайджанские права.
Начальник МРЭО себе в коллекцию забрал. :lol:
Значит я в базе по пластиковым правам.
База единая, т. к. ГИБДД тоже единое. :cry:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:22
sedoy
Зфгд_ШШ писал(а):Сегодня был попытка получить МВУ на Революции 85. Жестко обломался - им подавай фотки 3х4 в ОВАЛЕ.
31/01/09 в 10.25 приехал на Чернышевскую - в 10.40 вышел с новыми правами. :D
Всё удовольствие 1500 руб. + 210 руб. (в терминале) оплата корочек. Все оплаты здесь же в офисе. Фото делают здесь же.
Тут же стоял обалдевший мужик, приехавший с шоссе Революции.
Рассказавший, что там он провёл 12 часов в дурдоме и в итоге решил поехать в коммерческое отделение.
Решайте сами, что для Вас важнее - нервы и время или деньги. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:42
Зфгд_ШШ
sedoy писал(а):...
Решайте сами, что для Вас важнее - нервы и время или деньги. :wink:


В восресенье на Шоссе Революции - 50 минут от вбрасывания до финального свистка. Денег 110 рублей. Давка в залах выглядела так :
http://yap-yap.yota.ru/people/pavelpave ... photo#9132

Подробная инструкция по получению МВУ - здесь
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=387003#387003

Где обменять права?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:01
WildBobCat
Подскажите, где в Питере можно обменять водительское кроме ш. Революции? в МРЭО по районам этим занимаются? или может какие-нить коммерческие прилипалы есть? Очень уж неудобно пилить в ту глухомань, времени куча уходит да и сберкасс там, говорят, нет....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:55
DыМ
Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.
тут и адреса есть...
ну и весь топик почитайте.. вроде в питере щас "облагородили" этот процесс...
=)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 23:10
kjufy
Добавлю, если не было.
Если прописка областная, то на Революции пошлют (так было в 2007-ом).
Надо ехать в свое областное.
И в области справку о нарушениях очень требуют. Цена в УВД - 100р. или около того.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:29
WildBobCat
поехал-таки на Революции и понял, что был не прав. нафиг эту экономию! там народу было..... МНОГО... короче, я развернулся и на Чернышевскую двинул. всех делов - меньше 20 минут. девчонки улыбаются, все-все рассказывают чуть не с порога, разве что на руках не пронесли :) 1500 в кассу, 210 в терминал (10 руб за перевод). я даже кофе не успел выпить! пока кофе в автомате готовлился - меня сфоткали. пока вносил деньги - меня опять позвали, уже расписываться на правах. кофе я уже на ходу допивал...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:42
Зфгд_ШШ
WildBobCat писал(а):поехал-таки на Революции и понял, что был не прав. нафиг эту экономию!..


В какой день недели и время были?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:23
WildBobCat
вчера, то бишь в пн ;) днем

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:55
Slava P.
Ну вот и я права поменял. 600 с чем то рэ. (уже не помню точно) и 2 часа стояния перед окошками и кабинетами. И вот я счастливый обладатель прав сроком на 10 лет (тьфу 3 раза). Моська получилась красноватая. Ну и ладно, как будь-то сегодня суббота и я из бани. :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:41
Зфгд_ШШ
WildBobCat писал(а):вчера, то бишь в пн ;) днем


В воскресенье надо, в воскресенье ;)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 10:44
WildBobCat
в воскресенье спать надо ;)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:21
ShK
Вот и я отоварился новыми правами. 20-ть минут, не считая полутора часов от дома до МРЭО ГИБДД (при хорошем раскладе дорога 15-ть мин.), и корочки в кармане.
ЮАО г. Москвы, Нагатинская 8. Приехал, три человека, пока платил деньги через терминал (там же в МРЭО), народ рассосался.
Все МРЭО г. Москвы по понедельникам принимают с 9-00 до 14-00, но это не все знают (раньше понедельник был не приёмным днём).

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:15
Captain
Сегодня меняли супруге права. Времени 10 мин очередь. Денег ровно 100 рублей.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:17
sveta_k
Captain писал(а):Денег ровно 100 рублей.

Фото чёрно/белое?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:21
Captain
Цветное 3.4Х4.5 с уголком слева (если на фото смотреть)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:22
sveta_k
Captain писал(а):Цветное 3.4Х4.5 с уголком слева (если на фото смотреть)

Цены в Ваших краях...гуманные... :roll:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:28
СЕРГЕИЧ
Чё ж... 101-й км однако :(

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:29
sveta_k
СЕРГЕИЧ писал(а):Чё ж... 101-й км однако :(

А что смайл печальный? Далеко от Вас, поэтому?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:34
Captain
sveta_k писал(а):Цены в Ваших краях...гуманные...

100 руб. это госпошлина за права.Она одинакова на всей территории РФ.
НК РФ ч.2 чст.333.33
36) за выдачу водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том числе при замене, взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 100 рублей;


А фото и медсправка - отдельно.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:37
СЕРГЕИЧ
101-й, Сталин - такие печальные ассоциации.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 10:27
Derri
Менял в местном РЭО в субботу: 20 мин очередь, 100 руб. ч.-белые. Чуть ранее 2 часа и 670 руб ушло на мед. справку и 120 руб на 6 фоток.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 19:55
barbrige
В пятницу заменили права супруге. На ул. Красных Текстильщиков, 10.
Услуги 900 рублей, пошлина 200 рублей, 10 рублей терминалу, 40 рублей за кофе и полтора часа.
Народу немного, очередь "виртуальная" - через талончики с номерами, персонал крайне вежлив и предупредителен.
Плохо с парковкой, нужно искать место в конце улицы. Зато ходит бесплатный шаттл от метро (кажется, от "Чернышевской").
Желающие там же могут снять/поставить авто с/на учёт, оформить загранпаспорт.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:35
Mavrik
А никто на шоссе Революции недавно не менял? Как там обстановка в плане очередей? А то срок подходит :?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:03
Captain
Поменял. Потребовалось:
Справка + копия
Госпошлина
Старые права.
Заявление.

Очереди не было.
Заняло бы минут 20. Но пробив по базе нарушений, предъявили два неоплаченных штрафа, один из которых аж на 1500 за разворот через трамвайные пути. Оба не мои. Сатрапы, мля.
Вообще-то беспредел, неоплаченный штраф основанием для отказа в замене ВУ служит не может. Но поскольку в деревне живем, то решилось всё достаточно быстро и полюбовно. В итоге все про все минут 35.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:05
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):... Оба не мои. Сатрапы, мля...


А как они не ваши штрафы вам пришили?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:13
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):А как они не ваши штрафы вам пришили?

Так то не они ( не сидящие в здании МРЭО ), а инспектора на дороге. Часто выписывают людям протокол за мелкое нарушение, а следом, когда владелец уехал, уже покрупнее, с подделкой подписей. План то выполнять надо.
А что бы доказать, что это не твой штраф надо поднимать архивы протоколов, отправлять на экспертизу, что бы доказать поддельность подписи. В общем мороки много , я думаю.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:13
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):А как они не ваши штрафы вам пришили?


А фик знает. В РЭО дали на руки распечатку. ФИО моё. Пропечатан состав преступления, дата, санкция. Видимо, полные тезки накуролесили.
Пошел к начальнику. Тот ржот - рецидивист. Свистнули тетку из административной практики. Та минут через 10 принесла со штемпселем, что все пучком. Сказала - не мои.

ЗЫ. Самое смешное, что через трамвайные пути я тоже скакал. Но протокола не было. Подумал сначала, что может на видеокамеру попал. Но дата никак не совпадает. Сатрапы!!!!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:15
3dmax
Captain писал(а): Видимо, полные тезки накуролесили.

И по номерам прав тоже что ли тезки? :shock:
Просто меня один раз тоже тормознули на посту. Пробили нарушения, опа, я числюсь в розыске за угон авто. :lol: Потом проверили по номеру прав, оказалось мой тезка. Отпустили.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:20
Captain
3dmax писал(а):И по номерам прав тоже что ли тезки?

За номера не скажу. ФИО видел. Переезд через трамвай 5 июля видел (а я 7-го ноября скакал) . Номера не смотрел. Вполне возможно, что и были.
Тогда вопрос. Если в рэошной бумажке номера В.У были не мои, на кой хрен меня гонять? Сами не могут догадаться, что это не я? Сатрапы...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:26
3dmax
Captain писал(а):Тогда вопрос. Если в рэошной бумажке номера В.У были не мои, на кой хрен меня гонять?

Сам не могу понять. Но база нарушителей у них единая, номера прав нарушителя они посмотреть могут, это я своими глазами видел.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:32
Captain
Я и говорю - сатрапы.

Ладно. Теперь 10 лет можно жить спокойно.

ЗЫ.Еще МВУ надо получить. К люберецким сатрапам ехать, в МОТОР-2.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:47
Zigor
Поменял на шоссе Революции.Заодно и международные получил.
заняло пол дня.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:33
98RUS
Сегодня поменял на ш. Революции. Приехал к 8.00, вышел с новыми правами в 9.35. Полтора часа за 800 рублей. По-моему, неплохо, если учесть, что в коммерческих МРЭО можно просидеть и дольше, но там вынь да положь сверх пошлины еще 1800-2000 руб.! Правда, друг менял на ш. Революции две недели назад, но вечером, и у него ушло вникуда целых 4 часа. Вечером в общую очередь меняющих вклиниваются на получение прав группы из автошкол. Имейте в виду.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:55
Борис614
Имел я двое прав. У одних срок действия закончился, поменял, по ним езжу. У вторых тоже закончился срок действия. Думаю, менять или нет? Теперь ведь всё есть в компьютерных базах. Засекут.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:03
98RUS
Наверное, у вас и в школе было два дневника?:) Странно, что не засекли при замене первых прав.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:45
vansandro
Борис614 писал(а): У вторых тоже закончился срок действия. Думаю, менять или нет? Теперь ведь всё есть в компьютерных базах. Засекут.

Просроченный документ не является действительным, это всё равно что ездить без прав. А за езду без прав могут и машину отправить на штраф-стоянку. Вам это надо?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:55
YuriyVZ
А менять обязательно до окончания действия (если сейчас права не используются)?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:57
98RUS
Необязательно. Читал отзывы: у людей по 10 лет права просроченными лежали, потом пришли, поменяли на общих условиях.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:05
vansandro
YuriyVZ
У моего знакомого год валялись просроченные, перед покупкой машины поменял без проблем.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:08
YuriyVZ
Спасибо!
Тогда не будем торопится жене менять, у нее до конца месяца действительны. А за 10 лет так и не пригодились

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:36
vansandro
YuriyVZ писал(а):Спасибо!
Тогда не будем торопится жене менять, за 10 лет так и не пригодились

А чего так, боится?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:57
YuriyVZ
vansandro писал(а):А чего так, боится?

Нет, просто нет необходимости.
Машину используем практически только в поездках, а в них она дочку развлекает, а я за рулем :-D
PS: У меня кстати правам всего 6 лет, т.е. "стаж" меньше :lol:

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 06:05
Борис614
98RUS писал(а):Наверное, у вас и в школе было два дневника?:) Странно, что не засекли при замене первых прав.

Два раза менял. Было очень удобно, когда просечки делали.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:39
ShK
Тут жена в своих правах в колонке категорий под буквой B обнаружила слово blast.
Кто знает, чего это означает?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:00
Сигизмунд
ShK писал(а):Тут жена в своих правах в колонке категорий под буквой B обнаружила слово blast.
Кто знает, чего это означает?

лично в моих правах есть только одно слово, похожее на blast: oblast, в моём случае - это Voronezhskaya.
могабыть это какой-то типографскiй дефектъ.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:08
ShK
Сигизмунд
Может быть, но почему тогда в графе "категорий" прописано?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:16
Зфгд_ШШ
ShK писал(а):почему тогда в графе "категорий" прописано?


Ну так слово blast на букву b начинается, вот его туда и поместили ;) Вроде азбуки для детей.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:17
Сигизмунд
ShK писал(а):Сигизмунд
Может быть, но почему тогда в графе "категорий" прописано?

прости, Шамиль, но я не при делах, я только пердположил... иноземное слово blast даже в фривольном переводе ну никак к правам не цепляется. побробуй сам.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:19
ShK
Сигизмунд
Да я пробовал, сам офигел...

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:23
Сигизмунд
ShK писал(а):Сигизмунд
Да я пробовал, сам офигел...

тама пишут за "сильный порыв ветра"... может быть ей дозволено под парусами ходить?

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:33
ShK
Сигизмунд писал(а):может быть ей дозволено под парусами ходить?

ХЗ, у неё ещё и категория "С" открыта.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:27
ShK
Игорь, тебе приз. "Владимирская о" на одной странице, а "бласт" на другой.

Re: Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:36
Сигизмунд
ShK писал(а):Игорь, тебе приз. "Владимирская о" на одной странице, а "бласт" на другой.

не, не надо. того, что ты теперь будешь спокойно спать по ночам, мне вполне достаточно.