Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 10:04

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2011, 15:30

ManJak писал(а):Там еще прикольная фишка

И скока энта фишка стоит? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 12 сен 2011, 15:42

Nick_2141
Бесплатно.

Google locator
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2011, 16:10

ManJak писал(а):Бесплатно.

:) т.е. плата только за трафик?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 12 сен 2011, 16:54

Nick_2141

Угу, но там копейки.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 12 сен 2011, 19:10

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Пока пришел к тому, что это должна быть не раскладушка и не слайдер. Т.е. моноблок.

FG8 не, никак? В бюджет почти укладываешься.
В принципе если GPS не нужен, то можно A3000 с емкостным тачем взять. Тот дешевле.
А ещё проще купить любой брендовый моноблок тут. Я так понимаю, что особых требований у 8 летнего ребенка к телефону нет и быть не может. Музыку послушать да радио. Ну и звонить, само собой. Этому требованию соответствует практически любой бюджетник любой фирмы. И ещё совет хороший, для ребенка лучше пойдёт кнопочный моноблок. Не сенсор. Сенсор, если это не емксотный тач, сдохнет у него довольно быстро.
ManJak писал(а):Полагаю, что надо на Андроидные смотреть. Там еще прикольная фишка, что на сайте можно посмотреть, где владелица

Только в том случае, если на телефоне включен этот самый гугл-локатор. Не думаю, что ребенок будет постоянно с включеным GPS ходить. Потому как это посадит аккумулятор за 3-4 часа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 13 сен 2011, 01:46

3dmax писал(а):Не думаю, что ребенок будет постоянно с включеным GPS ходить. Потому как это посадит аккумулятор за 3-4 часа.


Он по базовкам, тоже неплохо ориентируется, с точностью метров до 100 :wink:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 13 сен 2011, 07:02

ManJak писал(а):Он по базовкам, тоже неплохо ориентируется, с точностью метров до 100

Коль, ёлки палки, запущеный Локатор ушатает в хлам аккумулятор телефона за световой день один чёрт, даже с выключеным GPS. Плюс постоянное определение координат в фоне и по вышкам довольно тки прилично выжрет счёт телефона. Не знаю как в Питере, а в Москве в среднем метр мобильного тырнета стоит 7-8 рублей.
Точность позиционирования в самом центре Москвы около 150-200 метров, проверял лично. За пределами хотя бы Садового кольца - уже полкилометра. На окраинах МКАДа - километр-два запросто. Вот я сейчас в Королёве, а кажет, что я в Юбилейном. Это почти полтора км от моего дома.
Игрушка это и не более того.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Vitalij » 13 сен 2011, 07:23

3dmax

Я вам тоже недавно задавал вопрос о телефонах. Для сына, которому 9 лет FG8 сгодится?
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 13 сен 2011, 07:47

3dmax писал(а):в Москве в среднем метр мобильного тырнета стоит 7-8 рублей.


А, видать у вас там дороже :shock: . У нас рупь на Мегафне. Ну, что поделаешь, жить в столице не дешевое удовольствие, но и платят иначе. :brainy
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Доктор АНТ » 13 сен 2011, 08:45

3dmax
Константин!
Скажите пожалуйста, а каким образом мне нафигатор запустить на Star N8GPS?! :oops:
Карту памяти 4 гектарную я купил :D
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 13 сен 2011, 16:57

Vitalij писал(а):Я вам тоже недавно задавал вопрос о телефонах

Не видел.
Vitalij писал(а):Для сына, которому 9 лет FG8 сгодится?

А почему нет?
В некоторых функциях, конечно, сложноват будет, но в целом, думаю, разберется.
ManJak писал(а): Ну, что поделаешь, жить в столице не дешевое удовольствие, но и платят иначе.

Но не в 8 же раз больше.
Доктор АНТ писал(а):Скажите пожалуйста, а каким образом мне нафигатор запустить на Star N8GPS?!

Таким же, как и на X10GPS. В чём трудности то?
Или у Вас там нет предустановленой софтины для навигации? Так её скачать можно на чина-айфон.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Elby » 13 сен 2011, 22:20

Здравствуйте, гуру :-) 3dmax!
Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли смысл обращать внимание на телефоны с тремя "симками"? В инете уже появились предложения для продажи трёхсимочных "китайфонов", а у Вас, скажите, такие "зверушки" водятся? Или Вы не порекомендуете их для использования? Какие стороны таких телефонов на Ваш опытный взгляд слабые? Насколько развита их аппаратная начинка? Было бы интересно узнать Ваше мнение. Если я что-то упустил по теме, то дайте ссылку и не ругайтесь :-)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 13 сен 2011, 22:57

Elby писал(а):Здравствуйте, гуру 3dmax!

Это Вы уж загнули.
Доброй ночи.
Elby писал(а):Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли смысл обращать внимание на телефоны с тремя "симками"?

Если Вам нужен именно такой телефон, то почему бы и нет?
Elby писал(а):В инете уже появились предложения для продажи трёхсимочных "китайфонов", а у Вас, скажите, такие "зверушки" водятся?

Уже как года с полтора. И даже с 4 сим-картами имеются.
Elby писал(а):Или Вы не порекомендуете их для использования?

Беда в том, что это самые " бюджетные" модели. В боле менее нормальных Китайцах или 1 или 2 сим-карты. Если телефон имеет 3 или 4 слота под сим-карты, то это с 99 процентной вероятностью 50 долларовый аппарат. Со всемы вытекающими минусами из этой цены.
Ну и главный минус, который присущ и двухсимочникам. Если хотя бы 1 сим-карта занята вызовом, то остальные в этот момент недоступны.
Elby писал(а):Какие стороны таких телефонов на Ваш опытный взгляд слабые?

Все. Сборка, качество, материалы.
Elby писал(а): Насколько развита их аппаратная начинка?

Абсолютно не развита. Просто телефон на самом допотопном проце, без лишних изысков. Bluetooth как верх совершенства. Для модулей Wi-Fi, GPS уже просто места не остается.
В общем если Вам обязательно нужен именно 3-4 симочный аппарат, но только для звонков - можно брать. Но сколько он проработает я не знаю.
В противном случае я бы лично взял два двухсимочника нормальных.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Vitalij » 14 сен 2011, 05:48

3dmax писал(а):Vitalij писал(а):
Я вам тоже недавно задавал вопрос о телефонах
Не видел.
Vitalij писал(а):
Для сына, которому 9 лет FG8 сгодится?
А почему нет?
В некоторых функциях, конечно, сложноват будет, но в целом, думаю, разберется.


Пожалуйста, помогите приобрести этот телефон. Я сам не разбираюсь в этом, не знаю как это делается.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Доктор АНТ » 14 сен 2011, 07:27

3dmax писал(а): Доктор АНТ писал(а):Скажите пожалуйста, а каким образом мне нафигатор запустить на Star N8GPS?!


Таким же, как и на X10GPS. В чём трудности то?
Или у Вас там нет предустановленой софтины для навигации? Так её скачать можно на чина-айфон.

А я и на X10GPS не запускал ещё :oops: .
Мы с полковником пока только на FG8 запустили. Вернее это он скачал Навител и залил его, а я сидел глазами хлопал. Но FG8 - смарт, туда можно залить, а на N8 Навител не зальёшь. Вот и голову ломаю - как тогда быть-то? :shock:
Заранее благодарень :compliment
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27