Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 02:54

Новый Renault Logan 2014

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Александр_Гость » 27 апр 2014, 15:42

KcGray писал(а):Как же узнать о перегреве например?

сначала загорится красная лампочка потом остановится двигатель
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение alexmsm » 27 апр 2014, 18:03

о неисправном термостате я узнал по 2 палочкам, как же теперь быть.
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Евгений Ш » 27 апр 2014, 18:14

alexmsm писал(а):о неисправном термостате я узнал по 2 палочкам, как же теперь быть.
Поставить нештатный БК.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Jorj » 27 апр 2014, 18:29

Foxlen писал(а):
Jorj писал(а):Всего лишь жизненный опыт.

Увы, это не позволяет Вам указывать мне на излишнюю горячность, а мериться жизненным опытом, причем непонятно каким по сути\качеству\продолжительности, Вы можете смело идти в другое место.

Ну зачем же так сразу и далеко :wink: ?
Уважаемый Foxlen, если Вы носитель истины в последней инстанции, то я безропотно сдаюсь...
Однако при этом остаюсь в твёрдом убеждении, что Логану образца 2014г. даже до гольф-класса 90-х годов
с шумоизоляцией в виде пены и ватина бесконечно далеко. Или таки запенили днище и арки?
Сказано бы было - шумка чуть лучше, чем у фазы1, я бы и не возникал, а то бизнес-класс...
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение семигор » 27 апр 2014, 18:51

KcGray писал(а):Как же узнать о перегреве например?

Да не только о ПЕРЕгреве, а и о просто ПРОгреве хочется порой знать.
А моментальный расход топлива вернули в БК? Ранее был, потом "отменили" этот показатель.
Да, и ещё; высота сиденья - всё так же в три подскока регулируется или сделали плавную подкачку (как на Мегане)?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение @lex_k » 27 апр 2014, 19:11

ВИК12 писал(а):
ZMEY_U писал(а):Тест-драйв Renault Logan 2014 // АвтоВести 151

http://www.youtube.com/watch?v=OpbALbZD4AU


Бросает в колее в стороны и сносит ветром какой бред . И на предыдущем ездил без подобных проблем так что к этому обзору надо относиться критично и не всему можно верить .

Не бред, я каждый день по трассе езжу и иногда бывают такие дни, что даже сотню страшно ехать т.к. от порывов ветра машину сильно сносит и это я заметил сразу как только сел в логана. Для меня это одна из причин, чтобы не брать новый.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение семигор » 27 апр 2014, 19:42

@lex_k писал(а):Для меня это одна из причин, чтобы не брать новый.

Есть законы физики :oops: ; чем больше парусность, чем меньше вес и чем выше центр тяжести - тем сильнее будет сказываться боковой ветер.
Большая парусность - это высокая посадка в Логане, удобство посадки/высадки, особенно для тех, кто имеет некоторые проблемы ортопедического или спинального характера.
Небольшой вес - ниже расход топлива, лучше проходит по "болоту" (но хуже дела с аквапланированием). Впрочем, "нарастить" вес не так и сложно. 8)
Вывод: идеала не бывает, а недостатки машины - суть продолжение её достоинств.
Так что просто каждый выбирает машину под СВОИ задачи и преимущественные условия эксплуатации.

Кстати, аналогично и с шумом; например, молодому меломану в городских поездках - этот параметр вряд ли так же важен, как пожилой чете, в многокилометровом пробеге по трассе.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение ВИК12 » 27 апр 2014, 20:07

@lex_k писал(а):
ВИК12 писал(а):
ZMEY_U писал(а):Тест-драйв Renault Logan 2014 // АвтоВести 151

http://www.youtube.com/watch?v=OpbALbZD4AU


Бросает в колее в стороны и сносит ветром какой бред . И на предыдущем ездил без подобных проблем так что к этому обзору надо относиться критично и не всему можно верить .

Не бред, я каждый день по трассе езжу и иногда бывают такие дни, что даже сотню страшно ехать т.к. от порывов ветра машину сильно сносит и это я заметил сразу как только сел в логана. Для меня это одна из причин, чтобы не брать новый.


Интересно где и по какой трассе вас сносит ветром .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение @lex_k » 27 апр 2014, 20:52

Иваново-Кострома, участки трассы где нет леса. Вы думаете я врать буду? Поверьте сносит машину и неслабо, даже пассажиры замечали, но не всегда, а только когда сильный боковой ветер.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение 3dmax » 27 апр 2014, 20:59

Уж столько поломано копий на тему парусности Логана, а вы опять за старое взялись. Да, у Логана действительно есть небольшие проблемы с этим, так как авто высокое. Если учесть, что автомобиль в профиль не изменился, то и проблема должна остаться. При резком боковом потоке ветра возможен уход автомобиля с траектории, если водитель руль держит слабее, чем это необходимо. Это места по трассе, где лес переходит в поле или же быстрый проезд встречной фуры в метре от Логана. В остальных случаях парусность не ощущается и некоторые водители годами не знают о её существовании.
На этом предлагаю и закончить обсуждение парусности. Потому что, как уже сказал, тема эта вечная и может изгадить любой топик, стоит только её начать. Подтянутся сразу 50 Логановодов, которые никогда не ощущали парусности на Логане. И 50 тех, кто ощущал. И начинается...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение KcGray » 27 апр 2014, 21:11

семигор писал(а):Да не только о ПЕРЕгреве, а и о просто ПРОгреве хочется порой знать.
А моментальный расход топлива вернули в БК? Ранее был, потом "отменили" этот показатель.
Да, и ещё; высота сиденья - всё так же в три подскока регулируется или сделали плавную подкачку (как на Мегане)?

Ну прогрев можно и по тахометру посмотреть, а вот как выше писалось, обнаружить проблему с термостатом, или легкий перегрев на пару полосок уже не получится. Зато и проблема 2-4-2 больше не вылезет :-D
KcGray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Foxlen » 27 апр 2014, 21:22

семигор писал(а):
KcGray писал(а):Как же узнать о перегреве например?

Да не только о ПЕРЕгреве, а и о просто ПРОгреве хочется порой знать.
А моментальный расход топлива вернули в БК? Ранее был, потом "отменили" этот показатель.
Да, и ещё; высота сиденья - всё так же в три подскока регулируется или сделали плавную подкачку (как на Мегане)?

Да, показания моментального расхода вернули. Высота сидения теперь регулируется боковой ручкой-домкратом, как на Мегане, отпала необходимость подпрыгивать :)
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 апр 2014, 21:56

Foxlen писал(а):Да, показания моментального расхода вернули. Высота сидения теперь регулируется боковой ручкой-домкратом, как на Мегане


Прочитав все вышенаписанное, не могу понять, в чем подколка - автомобиль стал какбэ гораздо лучше, а ценник почти не вырос. Чудес не бывает. На чем же тогда сэкономили? На зарплатах работников АвтоТАЗа?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение @lex_k » 27 апр 2014, 22:24

Чем он лучше стал кроме внешнего вида? Все тоже самое, даже в видео обзоре когда снимали салон, я себя почувствовал в своем логане фаза1. Все новое по сути мало чем отличается от старого, по крайней мере по сравнению с моей комплектацией привилеж удобств не особо добавилось, только новый внешний вид. Откидывающиеся спинки сидений? Да мне это ниразу не нужно. Багажник без изменений. Двигатели все те же дохлые и прожорливые, подвеска скорее всего та же. Цена осталась на том же уровне наверное за счет локализации. Хотелось бы знать что именно делается у нас и насколько надежен будет этот автомобиль.
Последний раз редактировалось @lex_k 27 апр 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение vansandro » 27 апр 2014, 22:25

Зфгд_ШШ

ДД купит, вот тогда и узнаем. :-D
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16