Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 15:04

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:21

Nick_2141 писал(а):Все ваши доводы о вреде пьянства - не убедительны!


Вот пристал с этим пьянством. От него можно закодироваться. Или вовсе не пить изначально. Гораздо вреднее то, что ты на форум заходишь раз в сутки и пишешь по 1 строчке. Ты либо дослужился до админа всея Ульяновска и капец занятой стал, либо моя твоя не понимать!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:29

3dmax писал(а):Я потому людей и подкалываю по поводу батарей.

Хм...
Спасибо. Возьму на вооружение! 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:34

3dmax писал(а):От него можно закодироваться.

:o Шумашашол, чтоле?
3dmax писал(а):Или вовсе не пить изначально.

Изначально я не пил. Лет семнадцать-восемнадцать... :?
3dmax писал(а):Гораздо вреднее то, что ты на форум заходишь раз в сутки и пишешь по 1 строчке.

Минимум - два раза в сутки.
Пишу реже. Да.

Я про тебя молчу. Ты ваще - на несколько лет пропадал, пока я тута вахту нёс, не покладая клавиатуры! :acute
3dmax писал(а):Ты либо дослужился до админа всея Ульяновска и капец занятой стал, либо моя твоя не понимать!

Служить - не дослужился... Занять - не занялся да взаймы взял.
Ну, мрут форумы.
В соц-сети да в месенджеры все пошли. Тама веселятся.
Как-то так. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:37

Nick_2141 писал(а):Лет семнадцать-восемнадцать...

Мужыг! Меня на 16 еле хватило. :lol:
Nick_2141 писал(а):Я про тебя молчу. Ты ваще - на несколько лет пропадал,

Не было такого. Не писал - да. Но заходил исправно. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:44

3dmax писал(а):Но заходил исправно

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:46

Nick_2141
Как тебе не стыдно? Нас же дети читают! А ты матом ругаешься! А ещё сатрап называется. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:51

3dmax писал(а):А ты матом ругаешься!

Хде? :shock:
Да ни в одном глазу! :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 20:00

Nick_2141 писал(а):Ты ваще - на несколько лет пропадал, пока я тута вахту нёс, не покладая клавиатуры!

Удивительный орган человеческий мозг. Помнит то, чего не было. Хорошо хоть форум помнит то, что было.
Я провел расследование. Меньше всего я писал сообщений в 2017 году ( таки да, реально пахал в тот год как шахтёр ). Но оказалось, что в тот год я написал 840 сообщений и не было ни месяца, что бы я что-то не писал. По понятным причинам в Январе-Мае и Сентябре-Декабре был пик.
Не веришь? Посчитай ))
Так и записываем - дядя Ник опять напраслину гонит. То на шину, то на газ, теперь вот на меня. Однако !
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 20:00

Nick_2141 писал(а):Да ни в одном глазу!

Ещё не вечер, ещё не вечер ( пританцовывая ). :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 20:15

4e6yPaToP писал(а):Может быть, когда-нибудь в далёком будущем 4еловеки будут ходить в туалеты и... заправлять машины =)

Ага. Кончилось топливо. Вышел. Обтянул авто ширмой. Открыл бак, снял портки, заправился. Заправку подтер бумажкой. Сел в салон. Ждёшь пару суток пока пойдёт разложение и брожение. :lol:
Мне это современные авто на электротяге напоминает. Что бы проехать 200-300 км надо часа два торчать на заправке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 25 ноя 2022, 20:22

Внезапно кончиться не должно, следи за электронным индикатором заполненности!
Под днищем авто будет идти толсте-е-енный такой г***опровод... под центральным тоннелем... и по пути к двигателю оно, ну это дело, будет не спеша идти и бродить... и для убыстрения процесса подогреваться глушителем... так что не боись... в нонешних условиях немцы всё в скором времени добротно и каКчественно сделают... и внедрят во все народные автомобили =)

3dmax писал(а):Мне это современные авто на электротяге напоминает. Что бы проехать 200-300 км надо часа два торчать на заправке.
Да, я, кстати, долго думал над этим, когда мне тут кто-то Nissan Leaf советовал купить, чтобы сэкономить куеву тучу денег на топливе... это ж надо терять кучу времени на заправке (а время - это деньги)... или провод свешивать из квартиры и огораживать уличное машиноместо... а в идеале иметь собственный гараж...
Одно ведь дело телефон каждый день заряжать, и другое - здоровенную машину, которую просто так в карман или на стол не положишь :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 21:12

3dmax писал(а):Хорошо хоть форум помнит то, что было.

Хорошо.
Модераторский журнал посмотри. Э!...
Сколько там от тебя ни одной записи?
3dmax писал(а):дядя Ник опять напраслину гонит

Всё то ты шыворот на выворот преподнести наровишь. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 21:14

4e6yPaToP писал(а):Внезапно кончиться не должно

Думаешь?
А я хотел, при поддержке больЧЕнства форумчан, забанить Костю нафик!
Ненуачо? Прикольно.... :lol:
Гллавное - шоб он меня первым не забанил! :-D :-D :-D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 21:23

Nick_2141 писал(а):Модераторский журнал посмотри. Э!...
Сколько там от тебя ни одной записи?

Так я туда как не загляну , в модераторский раздел, там какой-то Ниск-ту-ван-сорок-ван поработал. И после него хоть шаром покати. Чё мне там делать было? :acute
Nick_2141 писал(а):Ненуачо? Прикольно....

Может лучше Фокслена? Совсем весело будет. :lol:
Ой чую прилетит нам ща люлей, которые не разу не кебабы. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 21:33

4e6yPaToP писал(а):Да, я, кстати, долго думал над этим, когда мне тут кто-то Nissan Leaf советовал купить, чтобы сэкономить куеву тучу денег на топливе... это ж надо терять кучу времени на заправке

Если без стёба и шуток. Ничего тратить не надо. Твоё авто и так стоит 16-24 часа в сутки на месте. Уделить несколько часов из этих в пустую потраченных часов на зарядку авто большого труда не составит. Как это сделать ( гараж или кабель из окна ) это лишь вопрос твоей фантазии и желания. В Красноярске, например, торчат из окон удлинители. И никого это не парит. Потому что ДВ близко, прулек много, много Лифов. а зарядных станций почти нет. Поверь, никому до них дела нет. Другой вопрос если у тебя нет возможности припарковаться впритык к дому или же нет мест свободных. Тут , конечно, гараж предпочтительнее. А нет гаража - возможно будет выгоднее арендовать. В общем, вариантов много, было бы желание.
Ты же вот, Че, даже газ поставил ради экономии. Не смотря на вполне реальные последствия в виде ремонта головки, опасности взлететь, проблемами с отоплением, вонью газа, опасностью быть пойманным ИДПС на дороге и опасностью остаться без прав. Всё только ради того, что бы лишний рубль сэконоить. Не остановило это всё тебя. А вопрос зарядки Лифа остановит?
Другое дело, если не хватает зарядки электромобиля для суточного пробега. и надо в пути думать про заряд. Тут действительно возникают уже большие проблемы в виде долгого ожидания зарядки, неработоспособности зарядной станции, её занятости и т.д. Вот про такие случаи я и пишу, когда для 200 км пробега пару часов предварительно ждать надо. Это недопустимо. А ночная зарядка из розетки по халявному тарифу она не напряжна вовсе. Ты спишь, авто в этот момент для тебя деньги зарабатывает. Ты поверь, 3D фигни не советует. Я уж года как два всё сижу, считаю, прикидываю. И очень близок к тому, то бы таки моя следующая машина умела заряжаться из розетки.
Потому-что 200 км пробега на Лифе это менее 100 рублей. А на Логане с газом это 600 руб. А на бензине 800+ рублей. Не маленькая разница, правда? А представляешь экономию на 100 тысяч пробега? А добавь сюда отсутствие масла в двигателе, фильтров, свечей. Каково? При нынешних-то ценах на всё это добро и шансах нарваться на левак и ремонт ДВС?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29