Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:09

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 18 окт 2022, 13:49

sveta_k писал(а):Грусть о прежних временах "нахлынивает" иногда. (напевает:) когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли...

А радость о грядущих временах не нахлынивает? :roll:
Обнадёжь нас... ну, хоть немного :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 18 окт 2022, 17:22

4e6yPaToP писал(а):А радость о грядущих временах не нахлынивает?

"Давно тут сидим..."
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 18 окт 2022, 19:16

О, собрание старых пердунов считаю открытым. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 18 окт 2022, 19:18

4e6yPaToP писал(а):А радость о грядущих временах не нахлынивает?

А у ЧЕ нахлынивает по этому поводу? Остался ещё оптимизм и вера в грядущие времена? :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 18 окт 2022, 19:46

3dmax писал(а): Остался ещё оптимизм и вера в грядущие времена?

Думаешь, календарь на следующий год не стоит покупать? :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 18 окт 2022, 20:20

3dmax писал(а):
4e6yPaToP писал(а):А радость о грядущих временах не нахлынивает?

А у ЧЕ нахлынивает по этому поводу? Остался ещё оптимизм и вера в грядущие времена? :wink:
Конечно, остался!

phpBB [video]


Шутка... чОрный юмор от 4e6yPaToPа =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 окт 2022, 21:57

Nick_2141 писал(а):Думаешь, календарь на следующий год не стоит покупать?

Не знаю, дядя Ник, ох не знаю. В сомнениях я . Впервые за всю жизнь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 окт 2022, 22:00

4e6yPaToP писал(а):Шутка... чОрный юмор от 4e6yPaToPа =)

Да нормальный юмор. В нынешних реалиях вовсе и не черный. Мы все равно все умрем (С) Добрый Доктор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 окт 2022, 19:10

Будь ты проклят, Рено Логан (С) Академег
phpBB [video]
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 окт 2022, 19:16

Помню как вчера. 2006 год. Я на новом Логане еду по Москве. Меня на 30-40 процентов окружали тазики, причем половина из них была в состоянии таком же, как герой этого ролика. Купить условную 2107 в состоянии " ещё походит " тогда можно было за одну среднюю ЗП Москвича, ну то есть тысяч за 40. И у меня , глядя на это, постоянно в голове сидела мысль - а ведь когда-то и Логан будет таким же, с дырами в кулак и стоимостью в 1 зарплату. Мозг в это верить отказывался, глядя на мой блестящий, новенький Логан. Не хотелось верить, что эта машина может такой стать.
Прошло 15 лет. Всего 15. Совсем не много по меркам автомобилей. Логан сегодня можно взять за 1 зарплату и с дырами с кулак. Удивлен ли я? Нет. Но ожидал я это ( в тот 2006 год ) никак не через 15 лет. Знал бы я в том далеком 2006 году какую свинью Французы нам подложили в виде Логана и его устойчивости к коррозии ( нет ) - конечно я бы сроки у себя в голове подкорректировал.
Кто-то скажет, что это просто укатанный Логан, с огромным пробегом, да ещё в мегаполисе. Ну да, а что это меняет? Ведь он не вчера таким стал. Подобные авто я начал встречать ещё лет 5-6 назад, разве что стоили они тогда несколько дороже ввиду более молодого возраста.
Так смешно в нынешние дни читать отмазки представителей Рено, которые в 2005-2006 годах кудахтали нам о каких-то не налаженных процессах на конвейере, что ржавеющие ( уже тогда ) Логаны это тупо брак или вообще коррозия наносная. И что они вообще улучшили окраску и добавили оцинковки и теперь-то всё будет в ажуре...
А оказалось, что нас просто поимели.
Но я не жалею о тех двух Логанах нисколько. На их примере я понял какой машина никогда не должна быть. С крякалкой на подрулевом. Без АБС или кондиционера. Без одного или даже без всех подголовников. С ужасными сидухами ( Лёха, твой ход ). С мотором едущим 13+ секунд в стоке. И что нормальная машина не должна быть седаном. Уже за это Логану можно сказать спасибо.
Но чего это я? Было ведь и хорошее. Много хорошего. Например я попал на этот форум благодаря Логану. И ещё... и ещё...
Наверное я просто зажрался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2022, 19:52

3dmax писал(а):На их примере я понял какой машина никогда не должна быть.

"Да ладно" (c) Прекрасная машина для города - доехать до работы, мотануться по городу, съездить в сельпо, бросить у подъезда - самое то. До сих катаюсь и доволен.
3dmax писал(а):С ужасными сидухами

Скажу за себя - будучи по очереди владельцем Мерседеса в 205 кузове из салона, потом Вольво V90 21-го года тоже из салона - когда в паркинге пересаживался и пересаживаюсь из Мерседеса или Вольво в Логан - сидушка в нем просто удобна до невозможности на фоне прокрустровых лож обоих премиумов.

Ну разве что после Вольво или, особенно, после Мерседеса, в Логане чувствуешь себя в машине -невидимке - тебя вообще на дороге никто не видит. Там, где перед Мерседесом расступаются, Логан просто подрезают. Ну тут уж ничего не поделаешь - этакая терапия от зазвездывания...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 окт 2022, 20:45

Зфгд_ШШ писал(а):Прекрасная машина для города - доехать до работы, мотануться по городу, съездить в сельпо, бросить у подъезда - самое то.

Прекрасная. А я разве где-то иное заявлял? Именно как поджопный драндулет Логан вне конкуренции был, есть и будет есть.
Я же говорил немного об ином. Я на примере Логана понял какой машина не должна быть. И за это ему благодарен. Не должна быть лично для меня, уточняю, что не умаляет достоинств автомобиля.
На самом деле я даже далеко не все его минусы описал, которые в моем случае плюсами оказались, но уже после Логана. Так, например, я понял, что Рено может быть любым, при условии, что сделан не в странах третьего мира. И от последующих Французских Кангух я просто кайфовал до одурения. Ибо решения там для людей. Как и сидения. Хоть что мне заявляйте. Одна конструкция по складыванию заднего дивана в Кангу-2 заслуживает самой высокой оценки. Кто не видел - тому пояснять бесполезно. Кто видел - согласится со мной. Переднего пассажирского, впрочем, тоже.
Зфгд_ШШ писал(а):сидушка в нем просто удобна до невозможности на фоне прокрустровых лож обоих премиумов.


Опять не правильно меня поняли. Я не придираюсь к анатомическим формам сидения. Тут вообще всё индивидуально. Я про их качество и срок службы самой конструкции. В ролике в принципе все на эту тему сказано наглядно. Дополняет это тема на форуме, где у людей раскладывались сидения при малейшем ударе сзади. Ну про войны с поясничным подпором даже как-то и напоминать стыдно в свете обсуждения качества сего изделия. Мне сидение Логана напоминает сидение моего УАЗа, вот 1:1. Когда купил его в 9 летнем возрасте - оно просто было транклюкировано в труху. При этом оно было удобное, как бы дико это не звучало. Но оно как бы и не существовало уже как сидение...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2022, 22:01

3dmax писал(а): Я про их качество и срок службы самой конструкции

У меня, опять же, с ними все ОК - да, сломался поясничный подпор. И все. Сидушка цельная, не развалившаяся, не смотря на 17 лет под моей тушей. Разве что дермантин слева на нижней подушке треснул (230 т.к. пробега). Зато искусственная кожа "artico" в мерседесе уже просижена, не смотря на то, что сейчас на нем ездит худосочная барышня (меньше 30 т.к. пробега), а на вольвовском водительском сиденье уже на одном шве уже стерся верхний слой кожи (12 т.к. с небольшим).

Кстати, и на мерседес, и на вольво я могу накидать воооот такой список претензий.

Так что оставьте уже Логан в покое - за свои деньги это изумительный автомобиль. А с точки зрения ремонтопригондности первый Логан - вообще идеал. Когда мои парни меняют ремень генератора на Кангу 2 - мат стоит на весь бокс. И я их понимаю - более изуверски, кажется, нигде он так не меняется.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 окт 2022, 22:13

Зфгд_ШШ писал(а):И я их понимаю - более изуверски, кажется, нигде он так не меняется.

Ага. Примерно как фильтр салона на Логане-1, не правда ли? :lol:
Не то, что бы он сложно меняется. Сложно вставляется. :lol:
Простота она не везде полезна. А как там и что меняется под капотом как раз меня как пользователя мало заботит, я за это деньги в сервисе плачу. Да и жалоб от мастеров не слышал, они те деньги благодаря этому заработают.
А если оценивать авто только с точки зрения простоты обслуживания - так ВАЗ-2101 вне конкуренции. Предлагаете деградировать обратно, когда весь мир уже на электрокарах ездит?
А если уж пытаться тут письками меряться в простоте обслуживания, то я знаю много авто, где мотор отопителя снимается откручиванием 3 винтов и отщелкиванием разъёма. Делает ли эта информация Логан хуже? Нет. Делает ли лучше те авто? Тоже нет. А что же тогда? А то, что смотреть на ситуацию надо вкупе, а не выхватывать отдельные куски, выдавая их за преимущества.
У Логанов недостатков вагон и ещё тележка сзади просится. Опускать я его не хочу, на этот счет свое мнение уже сказал. Но и кумира из него создавать тоже не буду. Даже с учетом того, что у него ремень легко меняется. Особенно на Аутентике ( да блин, это подкол, не скрываю ). И такие полу решения во всех узлах есть, гребанные Французы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 24 окт 2022, 07:14

3dmax писал(а):А если уж пытаться тут письками меряться в простоте обслуживания, то я знаю много авто, где мотор отопителя снимается откручиванием 3 винтов и отщелкиванием разъёма.
А в каких-то авто вот так :roll:

Sergren, на твоём пепелаце он вроде бы так же снимается... охохонюшки =)))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21