Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 04:56

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 июл 2022, 18:40

dimone73 писал(а):Так машина стоит, механизм закисает.

Проблема не в закисании, а в том, что коррозия диски сжирает быстрее, чем их стирает тормозная колодка при не частой езде. В итоге та часть диска, что не сожрата коррозией, работает по колодке. Остальная остается ржавой и в рытвинах. Можно сколько угодно мазать пальцы и чистить тормозные механизмы, но толку от этого много не будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 10 июл 2022, 18:41

3dmax писал(а): Остальная остается ржавой и в рытвинах.

Очень хорошо эта проблема видна на гибридных авто, где тормоза используются ( расходуются ) в два раза меньше, чем на простых авто. Так как 3/4 торможения приходится на рекуперацию.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 июл 2022, 18:46

семигор писал(а):Почему?
Вот обещают снять все ограничения на выезд

Дохтур, да кто сейчас помнит про этот вирус, кому он сдался? У нас тут проблемы совсем другие, летом 22-го. Дело в том, что турвизы шенгенские россиянам выдает только ... не помню точно, кажется Греция. А без визы никто вас или меня через границу не пустит. Лично моя кончилась в июле 20-го. Так что съездить в Финляндию сейчас по турвизе - утопия ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение семигор » 10 июл 2022, 19:01

Зфгд_ШШ писал(а):турвизы шенгенские россиянам выдает только ... не помню точно, кажется Греция.

Это Вы за новостями не следите. :wink:
:idea:
В связи со снятием ограничений на въезд, Финляндия также снимает ограничения на прием визовых заявлений с 1 июля.

https://finlandabroad.fi/web/rus/aktual ... aen/384951
Так что с 1 июля Финляндия принимает заявления на визы у всех.
Ограничения на пресечение границы сняты.
С 15 июля эти ограничения должна снять и Россия.
(Пока не сняты, но обещано :mrgreen: )
Зфгд_ШШ писал(а):Лично моя кончилась в июле 20-го.

Ну, это у Вас. А многие сидят с визами, но не могут выехать из-за ограничений НА ВЫЕЗД со стороны России.
Т.е. нас пускают в целую кучу стран давно, но не выпускает сама Россия.
Ранее все могли лететь только на самолёте, но теперь из-за санкций самолёты не летают, а добраться "по земле" до аэропорта в соседней стране мы не могли из-за запрета со стороны России пересекать границу ПО ЗЕМЛЕ.
(ссылки на данное постановление я выше привел).
Да, я не могу объяснить РЕШЕНИЕ Правительства, которое считает, что в самолёте риска заразиться нет, а при пересечении границы в личном автомобиле или вообще пешком по улице - он есть. :lol: :? :shock:
Но вот именно так написано.
Теперь ЭТО ограничение обещают с 15 июля отменить.
З.Ы. У меня лично действующая виза есть; так что как только Россия снимет запрет, я поеду.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение семигор » 10 июл 2022, 19:03

3dmax писал(а): та часть диска, что не сожрата коррозией, работает по колодке. Остальная остается ржавой и в рытвинах

Не понимаю
семигор писал(а):Ещё раз; на дисках следы торможения. Там, где трутся колодки. Но эти следы не по всей площади, а лишь по части. Т.е. часть колодок, как бы не касается дисков.
Как такое может быть?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 июл 2022, 19:27

семигор писал(а): У меня лично действующая виза есть;

Рад за вас лично, Дохтур.
семигор писал(а):как только Россия снимет запрет, я поеду.

Если вернетесь "оттуда", расскажите, каково это быть нынче россиянином "там" ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение семигор » 10 июл 2022, 19:53

Зфгд_ШШ писал(а):Если вернетесь "оттуда",

Знакомые в пятницу стояли в очереди на погранпункте в Нарве на своей машине с 1 до 4 ночи.
Такое количество ездит уже сейчас, до снятия ограничений.
Ну а неадекваты с радикальным поведением встречались и до этого.
Тут уж ничего не поделаешь.
У меня есть знакомые, которые давно уже, ещё ДО событий перебрались жить ТУДА.
особых жалоб никаких не предъявляют на сложности бытия в связи.
Больше разговоров среди своих, так сказать "диаспоры", чем с местными.
==
Что касается чисто питерской истории, то не думаю, что продавцы в Лаппенранте будут отгонять российских туристов от своих магазинов
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Bulic » 15 июл 2022, 22:08

3dmax писал(а):эта проблема видна на гибридных авто


У нас таких авто ноль целых , хрен десятых )))) :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 16 июл 2022, 13:19

Bulic писал(а):У нас таких авто ноль целых , хрен десятых ))))

То, что Вы их не видите - не означает, что их нет. Да и от обычных авто внешне они не отличаются. Если не знаешь, что это гибрид - никогда и не подумаешь на него.
Я даже в своей " древне " их ежедневно вижу , иногда и десятками. Большая часть Японцев после 12 года уже гибридные. А после 18 почти повально. Европейцы тоже не отстают, хотя их и поменьше будет.
У нас только приусов катается несколько штук в нашем микрорайоне. И сейчас их видно на дорогах даже больше, чем Логанов любых модификаций.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 18 июл 2022, 23:41

А у нас даже Тесла катается. Одна. Но модель Х.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 19 июл 2022, 14:58

Агент 007 писал(а):А у нас даже Тесла катается. Одна.

А вот этих я как раз пока не встречал. Учитывая цену на ЭЭ ( 6.18 за кВт*ч ) - неудивительно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Bulic » 23 июл 2022, 18:20

3dmax писал(а):
Bulic писал(а):У нас таких авто ноль целых , хрен десятых ))))

То, что Вы их не видите - не означает, что их нет. .


Я не знаю что в вашей ,,деревне ,, в Москвах нет особо :acute Простые прульки есть .... Нет , нет да мелькнёт Лиф , или Тесла да . Гибридов нет :mrgreen: Это там где нибудь на очень Дальнем Востоке да :brainy Случись что с энтим хибридом кудой бечь то ??? :?: :clap
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 24 июл 2022, 11:26

Bulic писал(а):Простые прульки есть ....

А Вы прям хозяина останавливаете и спрашиваете простая у него прулька или нет? Я же говорю, внешне гибрид от простого ДВС ничем не отличается. В лучшем случае цветом шильдика ( хоть как-то заметно ), в менее лучшем случае - на крыле или на крышке багажника будет едва заметная надпись Hybrid.
Только вчера , во время покатушек, мимо меня проезжали Voxy, Alphard, Freed, сикилявки по типу кей каров штук 5 разных. В душе не чаю гибриды они были или нет, не рассматривал их. Не думаю, что Вы поступаете иначе при виде правого руля. :acute
Bulic писал(а):Случись что с энтим хибридом кудой бечь то ???

В гибридный сервис, их есть в Москвах Ваших.
Только вынужден предупредить. По статистике ( её у меня много ввиду наличия присутствия знакомых в своих сервисах ) Логан быстрее сгнивает до сквозных дыр в дверях, чем с гибридом что-то случается. В худшем случае, году на десятом эксплуатации, может моторчик вентилятора охлаждения батареи выйти из строя. Но его цена 5-7 тысяч на разборе, в зависимости от модели авто. Да и шанс с этим столкнуться ничтожно мал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 24 июл 2022, 11:33

Bulic писал(а): Это там где нибудь на очень Дальнем Востоке да

:lol: :lol: :lol:
Вот точно Москвичи в своём мире живут. :lol: :lol: В каком-то оторванном от реальности.
Дальний восток ( весь ) - левого руля нет совсем. Только муниципальные авто и коммунальная техника. ДВФО это не только Владивосток, как думают не учившие географию двоечники, это огромный кусок страны от окИяна и до ( если смотреть в нашу сторону ) аж Байкала. Прикольно, правда?
Идём дальше ( едем, точнее ). Иркутск - левого руля почти нет. Красноярск - те-же яйца, и без профиля. Новосибирск - бааа, да тут можно целую Калину встретить или Дастер, если хорошо поискать. Омск - соотношение 50/50, примерно. Челябинск - та пограничная зона, где пруля ещё много, но уже его вотчина закончилась. И вот западнее уже нет пруля массово. Правда вот западнее осталась небольшая часть страны, Башкирия с Татарстаном да мы вот околомосковские с Питерскими. :lol:
Если задуматься, то по площади распространения пруль завоевал 80 процентов страны. Так что про " где нибудь далеко, на очень Дальнем Востоке " Вы погорячились, мягко говоря.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение louis16 » 24 июл 2022, 11:36

Я у себя в районе видел одну тойоту приус. И всё.
А вот газо-бензиновых гибридов - у нас очень много. Они из-за заправочных крышек палятся, поэтому легко распознаются. :-D
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25