Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 08:07

Я вас видел. А вы меня?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fedot » 30 мар 2007, 10:50

boris55 писал(а):
Fedot писал(а):Не, я конечно, если кто-то торопиться, обычно сам уступаю. Но как только фарами начинают мигать или бибикать, во мне просыпается неандерталец.... не подвинусь ни за что.

Я обычно НЕ ТОРОПЛЮСЬ.
Но-подскажите-КАК дать Вам понять,что я не хам-но тороплюсь,если фарами и бибикать нельзя? :roll:
Размахивать руками?
Делать страшные рожи??
Бить в бубен?
Стоял незапланированно в пробке,потом опаздывал в аэропорт(НА ВЫЛЕТ!!!).И впереди сплошь неандертальцы,которые НИКОГДА не уступят.
Как Вас попросить подвинуться??? :?: :shock:

Да всё просто, когда машина тебя догоняет и упирается в бампер, то помойму всё и так понятно. Да и обычно этого не требуется, перестройтесь в другой ряд и обьезжайте. А если там всего одни ряд, то вперёд на встречку. Какие проблемы?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение boris55 » 30 мар 2007, 11:03

Речь вот о чем:у нас народ по МКАДу пилит 70-90 км час по 4 и пятому(левым ) рядам и делает в зеркало страшные рожи:ХАМАМ НЕ УСТУПЛЮ-ОБЪЕЗЖАЙТЕ!!! Хотя место в правых рядах ЕСТЬ!Но вот он принципиально не подвинется вправо.
Не все же у нас "гонщеги"-вот была конкретная ситуация с опозданием-пришлось слаломом заниматься-зачем других и себя подвергать опасности?
У нас две с половиной категории водителей:гонщеги и "принципиальные неандертальцы",которые не уступят гонщегам.
И у тех и у других по моему мнению просто не хватает ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Я обе эти категории не люблю ОДИНАКОВО! :wink:
А остальные полкатегории нормальных(у которых тоже иногда возникают поводы торопиться)вынуждены жить между первыми двумя.
Вот и Ваши рекомендации-объезжай справа или по встречке(на МКАДе встречки нет). :shock:
Последний раз редактировалось boris55 30 мар 2007, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Лена » 30 мар 2007, 11:04

Lars, рада, что всё прояснилось. :D
Кстати, koven не написал, с какой скоростью ехал он. :roll:
"Тупить" на скорости 110км\час, на мой взгляд, автоматически не означает, что koven ехал быстрее, логановод мог его просто догонять. Хотя и подозреваю, что скорее всего было наоборот. Но всё-таки.
Я тоже частенько на КАДе так "туплю", и в городе могу ненарочно "затупить" на 80-ти и 90 и даже 100 на "перегонах". :oops: Потом ловлю себя на мысли, что именно "туплю" и что вовсе не обязательно ( я уж не говорю, что не по правилам) так гнать. Так что вот. Где-то внутри я kovena очень даже понимаю. Но не оправдываю. И в шутку похвалила лишь за оттеснение нарушителя-логановода. 8)
Лена
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Nektarinka » 30 мар 2007, 11:09

boris55 писал(а):Размахивать руками? Делать страшные рожи??
Бить в бубен? Как Вас попросить подвинуться?

:lol: :lol: :lol: :lol:

Это, кстати, не очень приятно, когда совсем уж в бампер упираются. Хотя, и когда бибикают..., мне бы казалось, что я совсем уж... Если только слегка, легонечко :)
Фарами - почему нет?

Вообще, это обычно очевидно, что человек торопится. А не пропускать принципиально также некрасиво, как и сгонять... Да и себе дороже... и если есть возможность пропустить, зачем заставлять на встречку лезть? (Меня очень радуют :( те, кто едет по моей полосе мне же навстречу, а я из-за них должна на обочину сдвигаться).

В общем, это мужские разговоры. Я не представляю, чтобы во мне неандерталец проснулся :D
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 30 мар 2007, 11:12

Лена писал(а):Lars, рада, что всё прояснилось. :D
Кстати, koven не написал, с какой скоростью ехал он. :roll:
"Тупить" на скорости 110км\час, на мой взгляд, автоматически не означает, что koven ехал быстрее, логановод мог его просто догонять. Хотя и подозреваю, что скорее всего было наоборот. Но всё-таки.
Я тоже частенько на КАДе так "туплю", и в городе могу ненарочно "затупить" на 80-ти и 90 и даже 100 на "перегонах". :oops: Потом ловлю себя на мысли, что именно "туплю" и что вовсе не обязательно ( я уж не говорю, что не по правилам) так гнать. Так что вот. Где-то внутри я kovena очень даже понимаю. Но не оправдываю. И в шутку похвалила лишь за оттеснение нарушителя-логановода. 8)

И хорошо, что мы все прояснили :lol: . Жму руку.

Я вот больше 100 км не люблю ездить (это пригород), город однозначно по правилам.
Если кому-то неймется и очень хочется быть а-ля Шумахером -- то желательно, чтобы меня это не касалось :x . Я, например, не считаю, что я "туплю" , я еду как допустимо и комфортно. Хотите гонок, друзья, -- есть занятия по экстремальному вождению.

Спешить надо только в роддом, пожар, жизнь спасать в прямом смысле слова, все остальное потерпит. Ну, возможно :roll: , на самолет. Правила ПДД вроде есть и как бы желательно их соблюдать.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Nektarinka » 30 мар 2007, 11:16

boris55 писал(а):У нас две с половиной категории водителей:гонщеги и "принципиальные неандертальцы",которые не уступят гонщегам.
И у тех и у других по моему мнению просто не хватает ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
А остальные полкатегории нормальных(у которых тоже иногда возникают поводы торопиться)вынуждены жить между первыми двумя.


ППКС
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 30 мар 2007, 11:21

Nektarinka писал(а):

ППКС

Я не знаю,ЧТО это значит??? :shock: :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение iris » 30 мар 2007, 11:23

Подписываюсь Под Каждым Словом -- ППКС. Согласна, то есть.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 30 мар 2007, 11:29

boris55 писал(а):Речь вот о чем:у нас народ по МКАДу пилит 70-90 км час по 4 и пятому(левым ) рядам и делает в зеркало страшные рожи:ХАМАМ НЕ УСТУПЛЮ-ОБЪЕЗЖАЙТЕ!!! Хотя место в правых рядах ЕСТЬ!Но вот он принципиально не подвинется вправо.
Не все же у нас "гонщеги"-вот была конкретная ситуация с опозданием-пришлось слаломом заниматься-зачем других и себя подвергать опасности?
У нас две с половиной категории водителей:гонщеги и "принципиальные неандертальцы",которые не уступят гонщегам.
И у тех и у других по моему мнению просто не хватает ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Я обе эти категории не люблю ОДИНАКОВО! :wink:
А остальные полкатегории нормальных(у которых тоже иногда возникают поводы торопиться)вынуждены жить между первыми двумя.
Вот и Ваши рекомендации-объезжай справа или по встречке(на МКАДе встречки нет). :shock:

Борис, вы на меня зуб имеете или как?
Вы даже не знаете как я езжу, а ярлыки вешать уже научились.
Может тогда в зеркало посмотрите, культурный вы наш?
А этот "неандерталец" едущий со скоротью 70-90, при разрешённых 100 на МКАДЕ, что нарушил? Какие правила?
Раньше в правилах было написано, что при свободном правом ряде нельзя занимать левый, вы должны это помнить, теперь ЭТОГО в правилах нет. Или мы теперь живём не по законам и ездим не по ПДД, а по понятиям?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 мар 2007, 11:34

boris55 писал(а):Речь вот о чем:у нас народ по МКАДу пилит 70-90 км час по 4 и пятому(левым ) рядам...


Погоди, Борисыч, какие 70-90 км/ч? Если мне склероз не изменяет, у вас там знаки висят 120? Особенно издевательски смотряться, когда в пробке пылишься :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 30 мар 2007, 11:35

Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):Речь вот о чем:у нас народ по МКАДу пилит 70-90 км час по 4 и пятому(левым ) рядам...

Погоди, Борисыч, какие 70-90 км/ч? Если мне склероз не изменяет, у вас там знаки висят 120? Особенно издевательски смотряться, когда в пробке пылишься :lol:

У нас там где висит 120?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 мар 2007, 11:37

Lars писал(а):У нас там где висит 120?


А сколько у вас там висит :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 30 мар 2007, 11:38

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):У нас там где висит 120?

А сколько у вас там висит :wink: ?

А где - это где :wink: ?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 мар 2007, 11:40

Lars писал(а):А где - это где :wink: ?


Это ТАМ :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 30 мар 2007, 11:41

Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А где - это где :wink: ?

Это ТАМ :wink:

Вот видите, не знаете мест-то...... :wink: :shock: :wink:, а говорите про 120.......
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23