Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 20:05

Нестандартное программирование сигнализации Cobra(сер.3000)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нестандартное программирование сигнализации Cobra(сер.3000)

Сообщение PAN70 » 10 апр 2009, 09:06

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
2 недели назад приобрел машинку б/у (2006 г.), но сигналка у нее работала совсем не так, как у моей прежней, не хватало нескольких удобных функций. У паспорта сигналки обложка отсутствует, а из текста можно заключить только то, что серия 3000. Изучая оба форума, предположил, что это либо 3900, либо 3998. Нашел массу документации по эксплуатации и программированию
http://auto-set.ru/docs/Cobra%203900%20user-rus.pdf
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/co ... /3800m.htm
и вчера решил попробовать, используя эту информацию.
И все бы хорошо, но, на деле оказалось, что алгоритм перепрограммирования у этой сигналки совсем другой. В частности, для того, чтобы выйти в режим программирования, надо в определенный момент нажимать кнопку А брелка точно так же, как жмешь, когда меняешь ПИН. (в скачанном руководстве не надо нажимать). И переход между функциями производится нажатием кнопки А брелка, а их состояние устанавливается кнопкой В, в отличие от руководства, где всё это устанавливается единой кнопкой при светодиоде. Номера функций соответствуют скачанному руководству.
Короче говоря, желаемого результата я достиг, но потратил на это 2 часа, методом проб и ошибок.
Хотелось бы иметь хоть какую-нибудь документацию или алгоритм программирования именно этого типа сигнализации, чтобы в дальнейшем не проходить этот тернистый путь еще раз.
Поиском ничего похожего не нашел.
Спасибо.
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 10 апр 2009, 19:23

PAN70 писал(а):что это либо 3900, либо 3998

PAN70 писал(а):именно этого типа сигнализации

Так какой "именно этот" тип? :roll:

Тут только Вы сами можете тип определить...
А определите - поможем чем сможем... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение PAN70 » 10 апр 2009, 21:14

Уверен, что видов сигнализаций Кобра 3000 не так и много, алгоритмов-и того меньше. По книжке определить не могу, а лезть, разбирая салон, туда, где она стоит только для того, чтобы прочитать название, думаю, нецелесообразно.
Собственно говоря, и цифра эта не так важна, как важен алгоритм, где есть те признаки, которые я перечислил.
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dialeks » 13 апр 2009, 00:37

Я, например, уже 4-й год периодически пытаюсь программировать эту сигналку и так и ни разу не удалось войти в программирование. Плюну и дальше живу с тем, что есть. (3998)
dialeks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11