Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 14:33

Индикация износа передних тормозных колодок.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sancho-mart » 15 фев 2009, 11:39

Ded54 писал(а):Оказывается, при этиих ядрёно-солевых условиях на дороге этот самый проводок на колодках начинает коротить на массу...

Этот самый проводок не будет коротить на массу, пока пластмасска на нем не сотрется.
Ded54 писал(а):ну да ладно, покупаешь новые, начинаешь менять, а у старых износ меньше половины...

Снимаешь колесо, смотришь, колодки сразу видно, стерлись или нет.
А ыот ситуация. едете вы, лампочка не горит, а колодок нет уже почти. Или суппорта закиснут от этих ядрёно-солевых условий, ид\ли дискам хана. Посчитайте- ка цену вопроса.
Ded54 писал(а):И вот загорелась у Вас эта лампочка и гадайте - то ли ручник, то ли уровень тормозухи упал, то ли ещё где то кантачит
Посмотрел на ручник, не поднят. Посмотрел на копот, не ушло ничегго. Все- же проще, чем каждый раз для проверки колодок на сервис ехать или колеса снимать Еще где- то контачит? Вместо изоленты- термоусадки, гофра защитная, уплотнения на соединения. Для себя ведь. Если руки, простите, не из жопы растут, то ничегго нигде не законтачит.
NikoNiko писал(а):так он переломится после 100 изгибов на излом

Он же не аллюминиевый. И потом если вы внимательно присмотритесь , то можно найти вариант его прокладки, так чтобы его не ломало ни при каких условиях.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение #Сергей# » 15 фев 2009, 11:58

Ded54 писал(а):И вот загорелась у Вас эта лампочка и гадайте - то ли ручник, то ли уровень тормозухи упал, то ли ещё где то кантачит... . И ещё, я не против этого девайса, но вот что бывает: едешь ты едешь и вдруг загорается лампочка износа колодок. Думаешь: чё то рановато, ну да ладно, покупаешь новые, начинаешь менять, а у старых износ меньше половины...

Абсолютно верно!Именно по этой причине я перестал подключать эти датчики износа на Рено-19 -лампочка мигала даже на новых колодках.Но когда знаешь,что колодки новые,то причину загорания лампочки будешь искать долго...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Ded54 » 15 фев 2009, 12:10

Sancho-mart писал(а):Этот самый проводок не будет коротить на массу, пока пластмасска на нем не сотрется...

Это в теории, а на практике
#Сергей# писал(а):...лампочка мигала даже на новых колодках...

Я ни за что не агитирую, флаг Вам в руки... 8)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Sancho-mart » 15 фев 2009, 12:14

#Сергей# писал(а):лампочка мигала даже на новых колодках.Но когда знаешь,что колодки новые,то причину загорания лампочки будешь искать долго...

Я все- же попробую. У меня у бать двенашка была, там все работало. Да и в конце концов, демонтировать всегда можно.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 15 фев 2009, 12:20

Ded54 писал(а):Я ни за что не агитирую, флаг Вам в руки...

Не, ну тут понятно, кто спорит, тот выясняет истину
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Ded54 » 15 фев 2009, 12:25

Sancho-mart писал(а):Я все- же попробую...

Ради Бога :good . Я это уже проходил, намаялся :stop
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение #Сергей# » 15 фев 2009, 12:47

Sancho-mart писал(а):демонтировать всегда можно.

Просто разъединить и заизолировать два проводка несложно.Дело не в этом. Представьте ситуацию - датчик подключен,лампочка не мигает,Вы спокойно едете "за тысячу верст".Сто километров отъехали - замигала.Вот и вся помощь от этой системы...Кстати ,сейчас указывают остаточную толщину тормозных колодок при срабатывании датчика износа ?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение KRAM » 15 фев 2009, 12:59

Вот поэтому надо выводить отдельную индикацию,использовать качественные разъемы и с умом крепить провод.
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение #Сергей# » 15 фев 2009, 13:12

Я думаю,надо просто высчитать скорость износа тормозных колодок -достаточно весной и осенью при смене резины проверить их износ .А для подстраховки можно возить в багажнике комплект новых тормозных колодок,или одну из старого комплекта.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение KRAM » 15 фев 2009, 13:40

#Сергей# писал(а):Я думаю,надо просто высчитать скорость износа тормозных колодок -достаточно весной и осенью при смене резины проверить их износ .А для подстраховки можно возить в багажнике комплект новых тормозных колодок,или одну из старого комплекта.

Это приемлемо при гарантированном качестве колодок одного производителя.
Там,где Вы живете,реальной является ситуация:
на одном комплекте колодок, Вы, без проблем, до замены проезжаете 50 000 км, на втором - 8 000 км........
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение awolka » 15 фев 2009, 14:05

Ded54 писал(а):солевых условиях на дороге этот самый проводок на колодках начинает коротить на массу

В полной мере наелся этими датчиками на 99 ,зимой лампочка горела почти всегда!Вам это надо?
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение awolka » 15 фев 2009, 14:12

Датчик есть в виде металлического уса на колодке, так что при стачивании колодки до определенного предела - появляется неприятный свист, сигнализирующий, что пора поменять колодки.Может так удобнее.Только есть ли такие колодки на Логан.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение #Сергей# » 15 фев 2009, 15:52

KRAM писал(а):до замены проезжаете 50 000 км, на втором - 8 000 км........

Ускоренный износ колодок будет сразу заметен по количеству образующейся при этом пыли.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение KRAM » 15 фев 2009, 17:15

#Сергей# писал(а):
KRAM писал(а):до замены проезжаете 50 000 км, на втором - 8 000 км........

Ускоренный износ колодок будет сразу заметен по количеству образующейся при этом пыли.

А, еще, ускоренный износ определяется по вкусу этой самой пыли:
-сладкий - быстро изнашиваться;
-горький - медленно; :lol:
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение awolka » 15 фев 2009, 20:17

KRAM
:lol: Не хулиганьте.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5