Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 10:14
Александр
Всем добрый день !
Машину пока все жду и жду ..... И вот хочу спросить: кто какую сигнализацию планирует или уже поставил ?
В салоне мне рекомендовали Аллигатор 250 с пейджером (около 120 уе + установка) .
Сосед советует поставить все поотдельности, т.е. сигналку самую простую и пейджер независимый. Он у себя на мегане так сделал. НО при этом придется платить дважды за установку этих девайсов.
Вместо замка на капот советует установить МУЛЬТИ-ЛОК. А я вот думаю а надо ли все эти прибабахи.
Что скажите ?

PS
Тут дали по площадки прокатиться на Логане. Боялся за сцепление, думал дергаться буду, а нет все удобно.
А ВОТ ТОРМАЗА :shock: ПОСЛЕ ИЖ2126 по привычке давлю на педальку и машина колом.
А Вы долго привыкали к таким педалькам ?

С Уважением, Александр.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 16:02
Beorn
Александр писал(а):Всем добрый день !
Машину пока все жду и жду ..... И вот хочу спросить: кто какую сигнализацию планирует или уже поставил ?
В салоне мне рекомендовали Аллигатор 250 с пейджером (около 120 уе + установка)

Скажу лишь, что само Рено рекомендует Кобру ставить

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 19:00
Броменталь
Я для себя выбрал Alligator Monster M-700. Буду покупать сам, а ставить в салоне при получении машины.
С ув.Александр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 19:01
Путник
У меня стоит АПС 5000. с пейджером. В салоне устанавливали за 350 баксов. Никакую кобру не предлагали. Да я и не спрашивал после того как прочитал что там брелком в самое стекло надо тыкать. Моя работает метров на триста однозначно! Остальные навороты типа мульта- не думаю что они нужны. Машина вряд ли станет брэндом у угонщиков- а уж они-то по любому если захотят то тачку заберут. Выходит- сигналка нужна только от пионеров. Из этих целей я и поставил АПС - средняя цена рулит. Это мое личное ИМХО.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 19:21
Александр
Спасибо за ответы !
Пока склоняюсь к Аллигатору только из-за того, что во-первых сейчас на старой тоже стоит Алл. и проблем не было. Второе сам салон ставит Алл., а про Кобру мне тоже ни кто не говорил. В Интере вообще не нашел про нее ничего.
Еще раз СПАСИБО.
Музыку думаю поставить Пионер + Урал 13 см (100 уе + 35 уе) в заднюю полку. Советовали в АвтоАудиоЦентре (мужики вроде нормальные)
С уважением, Александр.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 22:45
Сергей
Всем привет!
Поставил себе сигналку аллигатор монстр 500.Причем ставил сам,все работает нормально.Правда не нашел провода от концевиков дверей,сколько не бился.Похоже там отрицательный сигнал на триггер,а я искал положительный.Теперь думаю как поставить замок на открывание богажника,электроника готова нужно сделать механику,там похоже придеться сверлить отвествие в крышке.
Огромная просьба кто поставил замок на багажник прислать на мыло фотку для подтверждения правильности действий.
Все удовольствие обошлось в 1580 рублев,а зачем платить больше... :roll:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 23:52
Beorn
Александр писал(а): Второе сам салон ставит Алл., а про Кобру мне тоже ни кто не говорил. В Интере вообще не нашел про нее ничего.

Я давно считаю интернет большой свалкой, где чтоб что-то найти надо применить усилия или просто спросить совета. Например большинство сигналок с описаниями их установок и пользованием можно найти тут:
http://www.autoelectric.ru/alarm.html
Как писал KIRILL в старой конференции "сигнализация рекомендована для Renault (такую ставят на Symbol и другие модели)". С дальностью проблемы скорее всего из-за неправильной установки. Должна срабатывать метров с 20.
Лично я когда наконец дождусь Логан наверное поставлю недорогую Питерскую сигналку от Magic Systems, ибо Рено относиться к неугоняемым авто и сигналка нужна разве что для удобства открывания дверей.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 08:11
Антон
По поводу сигнализации сообщаю следующие:
1) Если захотят машину всеровно угонят, все недорогии сигнализации имеют один код (Кейлог) он легко считывается спец. устройством.
2) Сигнализация с другими пораметрами стоят от 300$ (но прогрес на мести не стоит).
3) Если ставить то дополнительный к сигнализации иммобилайзер даже если есть штатный.
4) Замок на капот.
5) Страховка от угона.
Итого получается что вместе с работой все это будет стоить около 1000$ соответственно без страховке.

Я для себя сделал выбор: Сигнализация APS 5000 с пейджером цена вопроса 57$ (правда по закупке) - От пионеров и застрохую от угона.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 14:23
mit
Сергей писал(а):Всем привет!
Поставил себе сигналку аллигатор монстр 500.Причем ставил сам,все работает нормально.Правда не нашел провода от концевиков дверей,сколько не бился.Похоже там отрицательный сигнал на триггер,а я искал положительный.Теперь думаю как поставить замок на открывание богажника,электроника готова нужно сделать механику,там похоже придеться сверлить отвествие в крышке.
Огромная просьба кто поставил замок на багажник прислать на мыло фотку для подтверждения правильности действий.
Все удовольствие обошлось в 1580 рублев,а зачем платить больше... :roll:


Сергей, а куда ты подавал сигналы на открытие дверей? В смысле, куда непосредственно подключал провода - к разъему кнопки центрального замка или еще куда? Не хотелось бы портить изоляцию. На румынском форуме пишут про некий разъем в районе середины водительского сидения, к котрому удобно подключаться (там есть и сигналы концевиков дверей).

[/list]

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 14:31
Зфгд_ШШ
Путник писал(а):... Никакую кобру не предлагали. Да я и не спрашивал после того как прочитал что там брелком в самое стекло надо тыкать...


Про кобру - гонево. У меня срабатывает с любого ракурса, я даже ключ из кармана не вынимаю - нажал в кармане - поставилась, нажал - снялась :)

Скажу больше - если в течение минуты не открыть ни одну дверь и багажник, сигналка сама встает обратно в боевой режим - замки на запор, индиактор к бою. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 23:56
Сергей
Ответ mit
Сергей, а куда ты подавал сигналы на открытие дверей? В смысле, куда непосредственно подключал провода - к разъему кнопки центрального замка или еще куда? Не хотелось бы портить изоляцию. На румынском форуме пишут про некий разъем в районе середины водительского сидения, к котрому удобно подключаться (там есть и сигналы концевиков дверей).

Я подсоединил как ты говоришь к кнопке на консоли,ничего страшного не вижу,надрезал немного изоляцию,обжал и заизолировал. Хотел аккуратно подпояться да не смог контакты вынуть из фишки как только фиксаторы не нажимал,патом плюнул .Сигнал 12 вольт от замка взял с кнопки вкл обогрева заднего стекла,да к ней же на габариты,не люблю когда на поворотах сигналка сидит,большие токовые нагрузки.
Кстати,протитал твое и меня осенило,у дверей разьема не видел,но 4 провода было-розовый,черный,коричневый и беж.На роз появляеться +12 при нажатии конц,меня смутило где входящий +,может в другом жгуте,тогда все понятно. Хорошая вещь форум,если с умом подойти!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 00:03
Сергей
Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 07:19
sandr
Сергей писал(а):Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D

Сфоткай пожалуйста. Очень интересно. И во сколько обошлось?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 16:09
mit
Сергей писал(а):Да ,сегодня поставил замок на багажник,никаких проблем работает отлично.Оказалось очень все просто,кому надо могу сфоткать на цифру и показать. :D


И еще расскажи, пожалуйста: какой замок ставил, как с проводами разобрался, и самое главное, как закрепил?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 16:14
mit
http://logan-renault.narod.ru

Здесь документация по ремонту Логана (pdf). В разделах "Electrical equipment" и "Электрооборудование" есть описание контактов кнопок и электронного блока управления. Только все равно непонятно, как личше подключиться к проводам от концевиков дверей - можно тоже зачистить изоляцию на подходе к электронному блоку (который под приборной панелью около рычага открывания капота), но все-таки может есть где недалеко разъем, к которому можно эти провода подсоединить?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 17:45
Алеxey
mit писал(а):...Только все равно непонятно, как личше подключиться к проводам от концевиков дверей - можно тоже зачистить изоляцию на подходе к электронному блоку (который под приборной панелью около рычага открывания капота), но все-таки может есть где недалеко разъем, к которому можно эти провода подсоединить?


Можно воспользоваться ножевыми соединителями (кажется - скотчлок)
Продаются в автомагазинах.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:29
Сергей
Простите пацаны,сегодня усовершенствовал конструкцию замка,теперь у меня все закрыто и ничего не видно,разбирать снова неохота .
Объясню на словах:обычный замок дверной ставиться в район эмблемы рено с внутренней стороны,крепить можно к любой пластине ,у меня из текстолита ,шток изгибаете по траектории и продеваете в петлю,но нужно чтобы упор не мешал заводской тяге.Массу тянете к к болту замка и гайкой М6 крепите,+ к сигналке или к кнопке и все.Работает хорошо усилия хватает с головой. :D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 11:52
UnError
Собираюсь покупать 1 комплектацию с металликом(Может еще с гуром) и все. Встал вопрос с сигнализацией и ЦЗ и гарантией , можно ли самому т.е. в другом сервисе(не дилеровском) ставить сигнализацыю и Цз с неё и не снимут ли меня с гарантии из-за этого. Насколько понял что все в этом топе ставили сами, тогда возникает вопрос какие сигналки являються сертифицированными Рено.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 17:47
UnError
UnError писал(а):Собираюсь покупать 1 комплектацию с металликом(Может еще с гуром) и все. Встал вопрос с сигнализацией и ЦЗ и гарантией , можно ли самому т.е. в другом сервисе(не дилеровском) ставить сигнализацыю и Цз с неё и не снимут ли меня с гарантии из-за этого. Насколько понял что все в этом топе ставили сами, тогда возникает вопрос какие сигналки являються сертифицированными Рено.


Хех порадывал меня автомир: на вопрос А ставите ли вы сертифицированную сигнализацию Рено, механик по телефону сказал что они такого незнают и специально для логана такой сигнализации нет, есть только для меганов. На парирование его ответа подромным называние номера этого аксесуара по катологу и ссылкой на горячую линию был получен ответ "горячая линия рено не имеет никакого отношения к салону автомир". Мало того что у них аутентик стоит изначально 9200, так они незнают что продают....

СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 14:42
Big_john
Не знаю как остальные владельцы, а я себе решил поставить STAR LINE 8 и открывание багажника с брелка. Сначала хотел SHER HAN поставить, но диллер сказал, что есть заморочки с подключением. Не знаю на сколько это серьезно, все вместе с установкой 8300р. Возможно многие сигнализации от пионеров, поэтому решил чуть позже поставить механический блокиратор (пока не выбрал какой).
________________________________________________________
"скажите, сколько вам нужно для счастья?"

СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 23:20
Алё_шА
UnError писал(а): механик по телефону сказал что они такого незнают и специально для логана такой сигнализации нет, есть только для меганов. На парирование его ответа подромным называние номера этого аксесуара по катологу и ссылкой на горячую линию был получен ответ "горячая линия рено не имеет никакого отношения к салону автомир". ....

Правильно сказал, каждый отвечает за себя
И эта ветка тому подтверждение
Вона как человек радуется

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 03:01
Kiparis
[quote]

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 03:38
Kiparis
Я тоже сейчас размышяю над выбором сигналки и способом ее установки. В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком. С точки зрения комфорта, спора нет, весьма удобно, когда при включении или выключении сигналки, отпираются и запираются двери. Но, с точки зрения безопасности, ИМХО, какая лафа вору или угонщику: отключаешь с помощью спец.устройства сигналку, и двери тоже отпираются ("двери все открыты, не идут баандиты"). А если эти функции разделены, то отключени сигналки злодеем не влечет автоматом открытие дверных замком. С ними нужно возиться отдельно, а это уже другая песня. Не всякий продолжит свое грязное намерение. Или я чего не понимаю.
Также я сомневаюсь в целесообразности "дальнобойных" брелков. Вероятно, создает определенный комфорт, и тешит самолюбие возможность включить и выключить сигналку "не выходя из дома". Но для злоумышленника, ИМХО, это тоже создает определенный комфорт для "работы"- сиди себе в кустах на безопасном расстоянии и сканируй. Советуют даже заворачивать брелок в металл. фольгу, чтобы уменьшить его радиус действия, дабы затруднить нечестивцу записать код вашего брелка. Хотелось бы разобраться с этими вопросами, получив квалифицированный ответ, ибо сам я, в следствии родовой травмы, в вопросах электроники "дуб как дерево".

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 09:18
boris55
КАждый выбирает сигналку "под себя"

Kiparis писал(а): В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком. С точки зрения комфорта, спора нет, весьма удобно, когда при включении или выключении сигналки, отпираются и запираются двери.
Но, с точки зрения безопасности, ИМХО, какая лафа вору или угонщику: отключаешь с помощью спец.устройства сигналку, и двери тоже отпираются ("двери все открыты, не идут баандиты"). А если эти функции разделены, то отключени сигналки злодеем не влечет автоматом открытие дверных замком. С ними нужно возиться отдельно, а это уже другая песня. Не всякий продолжит свое грязное намерение. Или я чего не понимаю?


Люди специально ставят центральный замок(где его нет)-чтобы эта функция исполнялась.Ведь пультом не только открывают машину,снимая её с сигнализации,но и ЗАКРЫВАЮТ!Некоторые добавляют на второй канал сигнализации открытие багажника с пульта.Мне кажется-все это очень удобно.
Простой "угонщик-залезальщик" не будет тратиться на сканер двойного динамического кода(им оснащено большинство даже самых дешевых сигналок)ради того ,чтобы залезть в Ваш Логан или угнать его.Многие "монтажеры" сигналок даже не подключают их дополнительные блокировочные функции(блокировка зажигания или реле стартера) на те машины,где уже есть иммобилайзер штатный(это такой блок электронный,который без индивидуального ключа с электронным чипом не позволяет завести машину).Эти горе-установщики БОЯТСЯ параллелить штатный иммобилайзер и БЛОКИРОВОЧНЫЕ функции сигналки,они ограничиваются лишь активацией ОХРАННЫХ функций сигналки(запищать и замигать при открывании дверей или капота-багажника).
Так вот -"простой"экономный угонщик(без дорогого сканера)просто выбьет заднее боковое стекло,откроет дверь и капот и сдернет провода с "пищалки".Или вставит в замок отвертку с каленым жалом и газовым ключом провернет ее вместе с личинкой.На все это уходит 10-15 секунд.У нас в Москве никто и внимания не обращает на "орущую" машину и человека рядом с ней-ну орет и пусть орет-моя что ли???
Так что Ваши опасения по поводу "облегчения угонщику открывания дверей центральным замком" по моему-преувеличены.
Сканеры дорогие используют бригады специалистов-угонщиков "заказных" дорогих машин.Логан не входит в их число.
По крайней мере в Москве.И в Питере наверное тоже.
Также я сомневаюсь в целесообразности "дальнобойных" брелков. Вероятно, создает определенный комфорт, и тешит самолюбие возможность включить и выключить сигналку "не выходя из дома".

Коллега-дело не в самолюбии,а именно-в "комфорте",открыв ночью в метель и холод окно,отключить "заоравшую" от севшей на капот вороны сигналку,не выходя из дома.Особенно,если это происходит в третий-четвертый раз за ночь и соседи уже приготовили цветочные горшки для метания в Ваш аппарат.
Или "пионэры-нарки"балуются,проверяя Ваш слух и реакцию, и скорость выбегания из дома.

Но для злоумышленника, ИМХО, это тоже создает определенный комфорт для "работы"- сиди себе в кустах на безопасном расстоянии и сканируй. Советуют даже заворачивать брелок в металл. фольгу, чтобы уменьшить его радиус действия, дабы затруднить нечестивцу записать код вашего брелка.".

Для того,чтобы записать код Вашего брелка необязательно "сидеть в кустах".Сканирующие устройства имеют чувствительность и помехозащищенность гораздо выше Вашей "спецсигнализации" родом из Китая или Зеленограда.Можно сидеть в машине на стоянке около крупного супермаркета и ждать жертв в радиусе 30-50 метров.Когда Вы будете отходить от машины с брелком,"завернутым в фольгу" на расстояние 5 метров и нажмете кнопочку,то чувствительности сканера вполне хватит,чтобы поймать сигнал с расстояния в 50 метров.
Не заморачивайтесь Вы сильно проблемами выбора сигналки!
Если так опасаетесь за машину-надо КОМБИНИРОВАТЬ устройства охраны.Сигналку не сильно сложную+механический блокиратор.
Сигналку с пейджером(она Вас оповестит,когда Вы будете шоппингом в Ашане,Рамсторе или "Перекрестке"(это наши сетевые магазины крупные) заниматься часа полтора,что кто-то интересуется Вашей машиной.Или домой просигналит об этом же.
Охрана собственности-дело тонкое,главное,чтобы "крыша не поехала " на этом.... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 09:53
No name
[quote="Kiparis"]Я тоже сейчас размышяю над выбором сигналки и способом ее установки. ]

Если поставятся целью угнать машину, ее угонят и с сигналкой и со спутниковым слежением.

Лучшая сигналка- это страховка ! :D

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 20:42
Алё_шА
Kiparis писал(а): В частности меня интересует целесообразность совмещения сигналки с центральным замком.

Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 21:03
Kiparis
boris55 писал(а):КАждый выбирает сигналку "под себя"

Охрана собственности-дело тонкое,главное,чтобы "крыша не поехала " на этом.... :lol:


Согласен. Благодарю Вас за оперативный и квалифицированный ответ.
По складу ума я люблю до всего (что меня интересует, конечно) докопаться и понять, почему я что-то делаю (не люблю бездумно срисовывать с других).
По образованию я гуманитарий, и многие технические вопросы остаются для меня «terra incognita» :cry: Поэтому, если я что-нибудь сморожу, прошу не забрасывать меня тухлыми яйцами.
Итак, «ближе к телу». Из техники я не имел ничего, кроме, карбюраторной 09 с простенькой сигналкой без ц.замка. Сейчас в салоне стоит мой синий жеребец и ждет, когда я накормлю его зеленой капустой и заберу его из стойла на вольные луга. Имя того жеребчика Privilege, и он уже имеет ц.замок с пультом на ключе зажигания.
Вопрос в следующем. Имеет ли смысл выводить сигналку на этот пульт (совмещать с ц.замком), или оставить для включения-выключения замка свой пульт, а для включения-выключения сигналки свой? Я сейчас не рассматриваю вопрос комфортности, для меня здесь все ясно (однозначно, комфортнее носить один пульт, вместо двух, и нажимать одну кнопку, вместо двух). Я имею ввиду вопрос безопасности. Безопасности не столько в отношении угона (ИМХО, сигналка меньше всего от него защищает), сколько в отношении воровства.
Приведу примеры из жизни. Жена моего друга припарковала машину около магазина (сигналка, совмещенная с ц.замком). Когда она вышла из мага, авто было заперто и на сигналке, но магнитолы уже не было («Вы оцените красоту игры»).
Другой случай. Мой родственник, припарковал авто у подъезда своего дома (сигналка, совмещенная с ц.замком) и поднялся в квартиру. Когда он спустился вниз, та же картина Репина: все заперто и включено, но магнитолы нет.
Как вы думаете, будь у них разные пульты для ц.замка и для сигналки, в этих конкретных случаях они имели бы больший шанс не лишиться своих магнитол?
Теперь к вопросу об отключении сигналки «не выходя из дома». Предположим у Вас стала многократно срабатывать сигналка (не важно почему, может мозги заклинило). Вы, дабы избежать массового вылета соседских цветочных горшков в сторону Вашего мустанга, решаете отключить сигналку «из окна». Но одновременно с отключением сигналки, ц.замок откроет машину всем ветрам (на радость тем же пионерам). Что вы будете делать в этом случае? Спуститесь вниз, чтобы запереть двери вручную (хорошо если успеете вовремя и из авто ничего не спианерят)? Но это, ИМХО, совсем не комфортно :roll: .
По другому выглядит ситуация, на мой взгляд, если сигналка не совмещена с ц.замком. Выключаете сигналку, двери остаются запертыми. ИМХО, комфортнее и безопаснее, когда отпирание дверей не зависит от выключения сигналки.
Уважаемый boris55, мне очень важно Ваше мнение и опыт. Прошу также братьев-форумчан поделиться своим опытом. Просветите же меня темного: хочу комфорта но не ценой безопасности содержимого авто. Если того стоит, я лучше нажму две кнопки, вместо одной.
Всем удачи на дорогах, парковках и заправках :D .

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 21:12
Kiparis
Алё_шА писал(а):Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.


А такое возможно на всех сигналках? Возможно это был бы компромисс между комфортом и безопасностью. Спасибо за совет, подумаю :D .

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 21:42
boris55
Kiparis писал(а):
Алё_шА писал(а):Небольшая подсказка - при заказе можно указать, чтобы закрытие было при постановке на охрану, а открытие - с доп. канала.


А такое возможно на всех сигналках? Возможно это был бы компромисс между комфортом и безопасностью. Спасибо за совет, подумаю :D .

Такое возможно на "двухканальных" сигнализациях.
Функция "два канала" имеется даже у самых "ненавороченных"и недорогих сигналок.
Например у меня -APS-1500,только я второй канал попросил подключить к активатору(электрозамку)на багажник-чтобы открывать его с пульта сигналки.
Честно говоря -не знаю как правильно и удобнее для Вас лично скомбинировать один штатный пульт от центрального замка с пультом от сигнализации-тут вариантов может быть масса.
Я бы оставил один пульт-от сигнализации...
Ведь у Вас еще ключ с чипом от иммобилайзера штатного есть.
Можно такого нагородить-что сам черт не разберется потом.
ЗЫ
Если Вы из окна снимете с охраны и пойдете вручную закрывать двери-то все равно ВСЕ они закрываются при повороте ключом водительского замка(через центральный замок).

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 21:49
boris55
Kiparis писал(а):По другому выглядит ситуация, на мой взгляд, если сигналка не совмещена с ц.замком. Выключаете сигналку, двери остаются запертыми. ИМХО, комфортнее и безопаснее, когда отпирание дверей не зависит от выключения сигналки.

Ну тогда оставьте штатный пульт от ЦЗ отдельно и попросите не подключать ЦЗ к сигналке-вот и полУчите требуемый результат.
Хотя можно предложить еще вариант:штатный пульт оставить дома,использовать двухканальную сигналку,первый канал будет ставить-снимать охрану,а второй канал(вторая кнопка на пульте) будет запирать-отпирать центральный замок.
Только не перепутать бы... :?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 13:02
FatMan
Наткнулся вот на статью "Типичные заблуждения при выборе автосигнализаций" с такой рекомендацией:

Минимальный набор для более-менее средней (подчеркиваем – средней) защиты от угона автомобиля стоимостью от $7 тыс. должен выглядеть так:

1. Сигнализация с плавающим кодом, желательно с разными кнопками постановки/снятия с охраны.

2. Замок капота с управлением от дополнительного канала сигнализации, а еще лучше от отдельного иммобилайзера.

3. Отдельный иммобилайзер. По защите лучше контактный, но поскольку пользоваться им неудобно, то можно и транспордерный. Риск считывания его кода невелик из-за малого радиуса действия метки. Желательно, чтобы иммобилайзер имел беспроводные цифровые блокировки - их гораздо сложнее обнаружить. При этом надо особо отметить, что наличие штатного иммобилайзера в расчёт не принимается, ведь он типовой, установлен в одном и том же месте и пути его обхода разработаны давным-давно.


Там же про автозапуск, механические замки и прочее.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 14:10
momo17
Статью тоже видел, получается к сигналке за 300-400 у.е. надо поставить мех. блокиратор капота -около 100у.е.- (ведь имоб. уже встоенный)?
8) В ожидание машины обзвонил салоны - внятный ответ дали только в Авантайме -Alligator D-930 (10080руб) и Scher-Khan MAGICAR VI ( 11650руб), привод багажника на сигналку- 1840руб.
А в Мосрентсевисе (там заказал машину)- аллигатор с пейджером " около 9 тысяч", сигналки без пейджера 5-7 тыс, - и вот такое блеяние во всех салонах кроме авантайма :|,

СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 23:49
Игорь_С
Поставил себе StarLine 4 + эл-замком багажника. Заняло полтора дня. Основные заморочки - ставил один (иногда это ужасно неудобно), отсутствие схем (распечатал только PDF-распиновку разъемов), поиски места для блока...

Концевики для задних дверей брал обычные, с откусывающейся головкой. Ставил там же, где примерно у классики. Сверлил 2 отверствия - 10 мм и под саморез. Там в раме усилитель - держаться будет хорошо.
Запаралелил с передними (вынимаешь передний концевик - там 3 фиксатора. К его проводу (не черному!!!) на "скрутке" свой провод. И все.)
Сигнал от дверей и багажника для сигналки брал с разъема у водительского кресла. Нашел (по цвету) и прозвонил провода от обоих концевиков - и врезался в цепь. Для информации - эти сигналы раздельные (т.е. брелок точно показывает что открыто - дверь или багажник). С концевиком на капот не стал мудрить - хорошо встает у водительской опоры амморт.

Выход на управление дверей повесил на кнопку ЦЗ: вешать на силовой разъем (Р1 конт В2 и В4) не получилось - подаешь "плюс" - горят предохранители, "минус" - не срабатывает.
А "мигалку" сигнализации повесли как раз на этот разъем (А8, А9) - повортоники срабатывают ОК.

IMHO слишком длинный импульс доп.канала (на замок багажника) - больше секунды, уже открылся - а моторчик под напрягой... Но с настройками еще не ковырялся - может, и регулируется...

Подключать штатную блокировку не стал - хватит и родного иммо. Зато сюрпризов от глюка сигналки на трассе можно не бояться ))))

Ну вроде все хитрости.

Сигналка порадовала - по прямой метров 600-700 брала, счас на работе до машины - торец 9 этажа старого здания, набитого электроникой. Удается найти места, где брелок "видит" машину (думал - будет дохлый номер)

Все удовольствие - 96 долл сигналка, 400 р. сирена, и мелочевка - замок, реле, провод, изолента, концевики...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 12:12
Alchi
А есть ли у кого из уважаемых форумчан опыт установки сигнализации Петербургской фирмы Magic System (MS)?. По информации из инета это на сегодняшний день не подверженная сграбливанию сигналка с двустороннеей связью плюс основа для создания целого охранного комплекса, который можно строить по своему усмотрению.
http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600/
Узнавал в СТК насчет установки - обещали установить без проблем...
Эксплуатирует кто-нибудь MS?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 14:31
И г о р ь 1
Аlchi писал(а):А есть ли у кого из уважаемых форумчан опыт установки сигнализации Петербургской фирмы Magic System (MS)?. По информации из инета это на сегодняшний день не подверженная сграбливанию сигналка с двустороннеей связью плюс основа для создания целого охранного комплекса, который можно строить по своему усмотрению.
http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600/
Узнавал в СТК насчет установки - обещали установить без проблем...
Эксплуатирует кто-нибудь MS?

Особенно нравится цена 9900 р.

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 18:58
Алё_шА
Аlchi писал(а):А есть ли у кого из уважаемых форумчан опыт установки сигнализации Петербургской фирмы Magic System (MS)?.
У указанной модели брелок в натуральную величину как хороший мобильник (и цена такая-же :lol: ).
У них есть хорошие системы из недорогих серий - в одно время пришлось ставить много "Стингеров", их основной козырь - компактность блока и соотв-но удобство в установке.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:31
Alchi
У указанной модели брелок в натуральную величину как хороший мобильник

Конечно, по-больше, скажем, СтарЛайна, но не мобильник - факт.
Подскажите, как вставить в сообщение рисунок с компа?

Цена, конечно, великовата, но мы получаем не сграбливаемый код обмена м/ду брелоком и осн. блоком сигналки. Чужой машину с охраны никак не снимет!

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:16
Andrey Malygin
Аlchi писал(а):А есть ли у кого из уважаемых форумчан опыт установки сигнализации Петербургской фирмы Magic System (MS)?. По информации из инета это на сегодняшний день не подверженная сграбливанию сигналка с двустороннеей связью плюс основа для создания целого охранного комплекса, который можно строить по своему усмотрению.
http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600/


Собираюсь ставить такую при покупке Логана.
Доп преимущества - в комплект входит две противоразбойные карточки и есть возможность запрограммировать и установить дополнительные навороты (управление стеклоподъемниками, световая дорожка и тд и тп)
Да и общий список функций впечатляет.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:48
Алё_шА
Andrey Malygin писал(а):Доп преимущества - в комплект входит две противоразбойные карточки и есть возможность запрограммировать и установить дополнительные навороты (управление стеклоподъемниками, световая дорожка и тд и тп)
Да и общий список функций впечатляет.

А кроме двух противоразбойных карточек еще:

Брелок 1шт
Блок речевого сопровождения 1шт

Т.е. запасной брелок и сирену надо будет докупить отдельно, а "бубнилку" через неделю-другую отключите.
А управление стеклоподъемниками, световая дорожка - это не признак "крутизны". Если есть управление по LAN-шине электрозамком капота - то это будет ее единственный плюс.
Информация по сграбливанию из инета - это не информация, а рассуждения. У "Альтоники" - электронные метки, у "Меритека" - таблетки "Даллас". А "МС" названия даже не придумал. Круто.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 22:06
Yury
А как вам это ?
http://car-online.ru/about/services.htm

Пользуется кто-нибудь такой системой ?

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 22:22
Алё_шА
Чтож вас, питерцев, все на какие-то заморочки тянет? Или реклама работает? Но бюджетное авто есть огромный выбор хороших китайских сигналок. А это изделие, думаю, не меньше 500 грина, а скорее даже 1000.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 03:26
Andrey Malygin
Алё_шА писал(а):Информация по сграбливанию из инета - это не информация, а рассуждения. У "Альтоники" - электронные метки, у "Меритека" - таблетки "Даллас". А "МС" названия даже не придумал. Круто.

Двойной динамический код - так они называют. И вроде как не их собствнная разработка, а лицензировано у Black Bugs/

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 13:29
Alchi
Собираюсь ставить такую при покупке Логана.

Ура! Единомышленника нашел.
И я тоже заказал на конец июня/начало июля, но с выбором сиги еще не доопределился. Все сомневаюсь. Поставить сигу попроще, но с доп. иммо.... или Сталкер с цифровыми реле. :?: :?:
А как вам это ?
http://car-online.ru/about/services.htm

Это уже более крутая надстройка на сам охранный комплекс СТАЛКЕР.
Возможно, еще один из плюсов этой системы, то что каждый желающий может ее (систему) расширить. А кому не нужно - довольствуется стандартными функциями, но более криптостойкой сигналки.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 14:02
Andrey Malygin
Аlchi писал(а):И я тоже заказал на конец июня/начало июля, но с выбором сиги еще не доопределился. Все сомневаюсь. Поставить сигу попроще, но с доп. иммо.... или Сталкер с цифровыми реле. :?: :?:

Так есть штатный иммо.
Плюс к сталкеру можно прикупить несколько иммо в виде реле и врезать их куда хочешь.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 14:11
Зфгд_ШШ
Andrey Malygin писал(а):...Так есть штатный иммо.
Плюс к сталкеру можно прикупить несколько иммо в виде реле и врезать их куда хочешь.


И зачем такие сложности :shock: Уже не раз говорилось - от пионеров поможет простая сигналка, от людей средней руки - иммо, от серьезных - каска. Зачем себе усложнять жизнь? Храните машину ночью на стоянке, а в больших магазинах контролируйте ключи от машины - вот и все разумные меры предосторожности.

Это напоминает требование сделать снарядоустойчивую каску для пехотинца :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 14:38
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Это напоминает требование сделать снарядоустойчивую каску для пехотинца :lol:


5 баллов!!!
ИМХО - сигналка нужна такая, чтоб "пионеров" отпугивала и двери при нажатии на кнопочку открывались.... Ну, еще и багажник... :wink:

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 15:08
Alchi
Так есть штатный иммо.
Плюс к сталкеру можно прикупить несколько иммо в виде реле и врезать их куда хочешь.

Да, наверное, Сталкера хватит. :)

Это напоминает требование сделать снарядоустойчивую каску для пехотинца

:D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 15:30
Путник
Аlchi писал(а): :D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!

Купите злобного пса и держите его в авто. Ну дерьмецом и псиной попахивать будет- зато 100% защита от пионеров и от 90% угонщиков.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 15:42
Alchi
Купите злобного пса...

:D Да ну его! Его еще кормить и выгуливать....

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 15:51
Зфгд_ШШ
Путник писал(а):
Аlchi писал(а): :D :D :D Ну просто хочется защитить машину!!!

Купите злобного пса и держите его в авто. Ну дерьмецом и псиной попахивать будет- зато 100% защита от пионеров и от 90% угонщиков.


Тогда уж проще рыболовных тройников под чехол сиденья накидать :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 15:53
Alchi
Тогда уж проще рыболовных тройников под чехол сиденья накидать

:D Капкан на педали...
Еще варианты?

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 19:56
Yury
Алё_шА писал(а):Чтож вас, питерцев, все на какие-то заморочки тянет? Или реклама работает? Но бюджетное авто есть огромный выбор хороших китайских сигналок. А это изделие, думаю, не меньше 500 грина, а скорее даже 1000.


там все цены есть
- сигналка 7500р
- GSM пейджер - 12000р

доступ через инет - бесплатно

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 21:56
Алё_шА
Еще раз - такая по функциям и по цене система - это не панацея от угона, скорее еще одна новая игрушка. Поставьте себя на место угонщика - что надо сделать для угона вашей машины:
1. Отключить сирену
2. Открыть двери
Казалось бы это и все. И решается с помощью сканера. Однако сканер надо купить, он может не подойти, надо умудриться "пропасти" владельца. Слишком много вопросов. Проще открыть дверь "сверткой", открыть капот и вырубить сирену. Против этого ставится замок капота и автономная сирена.
Дальше, если все-таки сканер. Тогда можно открытие дверей подключить к доп. каналу и открывать их отдельным сигналом.
Остается ерунда:
3. Завести движок
4. Уехать
Штатный иммобилайзер опускаем, т.к. человек, всерьез решивший угнать Рено скорее всего знает, как его нейтрализовать. Поэтому - встроенный иммобилайзер сигналки или дополнительный, не обязательно дорогой не помешают. Если стоит замок капота, то логичнее блокировку делать там.
Ну и напоследок старая добрая "механика" - на КПП, педали, рулевой вал - скорее всего что-нибудь одно, в идеале, конечно, все.
Это ход моих рассуждений, может и упустил чего...

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 22:22
Sergren
Алё_шА писал(а):Это ход моих рассуждений, может и упустил чего...


Много чего упускаете. Только вот если разрисовать всю цепь нормальной защиты, этот топик станет просто кладезем полезной информации для угонщиков.

Друзья! Будьте осторожны! Помните об индексации страниц поисковыми машинами www.yandex.ru, www.rambler.ru ...!

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 13:07
Yury
Алё_шА писал(а):Еще раз - такая по функциям и по цене система - это не панацея от угона, скорее еще одна новая игрушка. Поставьте себя на место угонщика - что надо сделать для угона вашей машины:
1. Отключить сирену


Если при этом он отключит только сирену, то при помощи вышеуказаной системы можно оч быстро определить местоположение машины :)

Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

- можно узнать местоположение машины.
- оперативно получив сигнал на мобильник, можно врубить сирену
- установив камеры можно опять таки через инет "видеть" что происходит

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 23:28
Алё_шА
Yury писал(а):Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

На то она и игрушка, чтобы были приятные моменты.
неприятный момент только один :roll:
Упс... Я был предельно осторожен...
Хотя, если серьезно, то тем, кто в теме, ничего нового я не открыл.

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 23:57
Yury
Алё_шА писал(а):
Yury писал(а):Понятно что это скорее огрушка, но как знать... есть несколько приятных моментов

На то она и игрушка, чтобы были приятные моменты.
неприятный момент только один :roll:
Упс... Я был предельно осторожен...
Хотя, если серьезно, то тем, кто в теме, ничего нового я не открыл.


Да блин.... всю идею на корню зарубили...
хотя этож знать надо что в машине такая штука стоит :)

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 07:39
NEK
Выбираю сигнализацию на автомобиль. Подскажите неспециалисту, правильно ли я подсчитал необходимое количество каналов, которое должно быть у сигналки, если я хочу реализовать такие функции:
- дистанционное открытие багажника с пульта ду;
- отпирание первоначально только двери водителя, а уж потом всех остальных;
- закрывание окон при постановке на охрану.

По первому пункту всё понятно; но вот по остальным я не совсем уверен, нужны ли дополнительные каналы для реализации этих функций.

Т.е. по моим подсчетам к основному каналу должно быть ещё как минимум 3 канала. Получается сигналка должна быть как минимум 4-х канальная. Просьба подсказать, если я где-то ошибся.

И ещё такой вопрос про дистанционное открытие багажника с пульта сигналки. Если машина стоит на охране, то при открытии багажника с пульта нужно предварительно снимать машину с охраны? Или снятие с охраны происходит автоматически при активизации канала, на котором висит открытие багажника? Поделитесь опытом, у кого как сделано.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 15:04
Игорь_С
Вы посчитали правильно: одна функция - один доп. канал. Вам нужна минимум 3-хканальная.
Когда я выбирал свою - в этой категории (с графическим пейджером, не особо накрученные) были в основном двухканалки. У меня - StarLine 4

Первый доп.канал (программируется) поставил на багажник. При открытии багажника с брелка (пейджера) сигналка предупреждает об этом, и обходит зону багажника. Все остальные зоны остаются под охраной. При закрытии багажника - автоматом снова берет под контроль. Снимать-ставить на охрану ее НЕ НУЖНО.

Дозакрытие окон - еще только в планах (пока кручу руками))) ). Второй канал пока свободен.

Открывание только водительской двери - я посчитал такое ненужным. Причины: Сложность в управлении (для открытия остальных дверей придется с пульта совершать (например, доп.каналы управляются примерно так) длительное, потом короткое нажатие какой-либо кнопки - неудобно).
Сложность в реализации - у меня 2 комплектация Логана, блок ЦЗ уже есть. Ставить схему в обход его - слишком муторно, а так - подключился к 2 проводкам на кнопке, и все...
Ненужность этого вообще - маловероятно, что кто-то попробует сесть без разрешения )))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 14:57
Andyk
Подскажите, для установки дополнительных активаторов дверей (при отсутствии центрального замка) на сигналке нужны силовые выходы или достаточно слаботочных выходов? Если выбирать из бюджетных моделей (без обратной связи) какие сигналки будут понадежнее: Алигатор, APS или Mongoose?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 15:22
ut_an
Один из официальных дилеров РЕНО предлагает для установки сигналки CHALLENGER и SHERIFF. Какую из них выбрать, посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 15:42
NEK
Игорь_С писал(а):Вы посчитали правильно...

Спасибо за консультацию.
От открытия дверей в 2 этапа я уже отказался, думаю оно мне особо не нужно будет, зато хлопот больше.
Пока думаю купить что-то из: Alligator D-930, Tomahawk TW-7010 , Sheriff ZX-925 (это предпочтительнее всего). Осталось найти что-нибудь из этого у нас в Белгороде... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 15:44
NEK
ut_an писал(а):Один из официальных дилеров РЕНО предлагает для установки сигналки CHALLENGER и SHERIFF. Какую из них выбрать, посоветуйте!

Модели сигналок - в студию! :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 16:38
ut_an
Модели сигналок - в студию! :)

Я, наверное, ранее не совсем корректно задал вопрос.
Меня интересует не конкретная сигнализация, а выбор между фирмами-производителями (по названию), т.к. и та и другая упоминаются не часто.
Сигналки представлены на auto2.ru.[/quote]

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 20:05
Алё_шА
NEK писал(а):- дистанционное открытие багажника с пульта ду;
- отпирание первоначально только двери водителя, а уж потом всех остальных;
- закрывание окон при постановке на охрану.
И ещё такой вопрос про дистанционное открытие багажника с пульта сигналки.

Первое - есть у всех (т.н. 2-й канал)
Второе называется "приоритетное открывание двери водителя", д.б. указано в инструкции, срабатывает от повторного нажатия кнопки снятия с охраны. Если нет, то тогда нужен еще один доп.канал.
Третье - вообще не проблема. Если нет отдельного выхода на управление модулем стеклоподъемников - можно подключить от ЦЗ.
Четвертое - зависит от производителя. По-хорошему при стоящем на охране а/м открытие багажника отключает его (багажника) концевик, при закрытии обратно берется на охрану. Только при одном условии - концевик багажника не должен объединяться с дверными.
Так что не считайте кол-во каналов, мучайте манагеров...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 22:07
glavspec
Коллеги, подскажите пожалуйста сигнализацию-моноблок со встроенными реле электропривода дверных замков.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 01:20
Игорь_С
Здесьописание установленной у меня Star Line Twage A4 (около 100$).

Цитата из него: "...силовой выход на замки..."

Здесь описание (4-ой по счету из просмотренных "навскидку") - A.P.S. 2625 (около 40$)

Цитата: "...Встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей..."

Думаю, таких моделей немало. Вам несложно будет найти подходящую с такой функцией...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 01:44
glavspec
Игорь_С писал(а):Здесьописание установленной у меня Star Line Twage A4 (около 100$).

Цитата из него: "...силовой выход на замки..."
Коллега, спасибо за информацию, но меня интересует формфактор "моноблок", когда блок сигнализации совмещен с сиреной, типа штатной Cobra 3998-71...Я бы и штатную взял, но судя по всему, (в модификации для Логана) в ней нет силового выхода на замки. :?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 08:32
Игорь_С
Прошу прощение за недопонимание, вопрос, казавшимся простым - оказался чересчур сложным....

Не буду спрашивать - зачем нужно такое; хотя я от Вас впервые услышал о существовании подобных "моноблоков".))) И никак не могу понять - где же ее тогда ставить? Под капотом - риск накрыться капризной электронике, в салоне - намного меньшая слышимость у сирены...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 10:45
glavspec
Игорь_С писал(а):.... И никак не могу понять - где же ее тогда ставить? Под капотом - риск накрыться капризной электронике, в салоне - намного меньшая слышимость у сирены...
Ставится в специально отведенном для этого месте, где этих проблем (как мне кажется) нет.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 21:34
Алё_шА
Не найдешь

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 21:35
Алё_шА
glavspec писал(а): меня интересует формфактор "моноблок",

Rolins (Selka), Lazer Line, JT, Sirio777 и т.п. - все они итальянцы, цена (оптовая) в районе 100 грина, не выдержали конкуренции...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 21:45
glavspec
Алё_шА писал(а):Rolins (Selka), Lazer Line, JT, Sirio777 и т.п. - все они итальянцы, цена (оптовая) в районе 100 грина, не выдержали конкуренции...
Коллега, на самом деле найти не реально? Может что-то подскажете?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 08:33
Алё_шА
glavspec писал(а): Коллега, на самом деле найти не реально? Может что-то подскажете?

Подскажу...
http://artsecurity.ru/models/?model=MED%204000
Но не посоветую :twisted: .

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 10:47
glavspec
Алё_шА писал(а):....Но не посоветую :twisted: .
А какие броблемы могут возникнуть (кроме той, что электроника в моторном отсеке)?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 15:30
macho
glavspec писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста сигнализацию-моноблок со встроенными реле электропривода дверных замков.


А что такое моноблок?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:05
Алё_шА
glavspec писал(а):А какие броблемы могут возникнуть (кроме той, что электроника в моторном отсеке)?

Проблем-то в принципе не должно бы быть, пока новая.
Функционал бедноват, со временем при проблемах с сиреной или аккумуляторами приходится менять весь блок (моноблок - читай "один блок" :D ). У меня стояли SPYBALL, GT и ROLINS, проблем не было, но в принципе они бывают чаще, чем на "разнесенках".

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:52
kv1
Кстати, для тех, кто считает постановку/снятие с охраны разными кнопками панацеей от перехвата и замещения кода...и для любителей отключать орущую сирену из окна...У всех сигнализаций есть одна неприятная особенность: отключение сирены и снятие с охраны производится одной и той же кнопкой. Дальше продолжать или понятно?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:57
Kiparis
kv1 писал(а):Кстати, для тех, кто считает постановку/снятие с охраны разными кнопками панацеей от перехвата и замещения кода...и для любителей отключать орущую сирену из окна...У всех сигнализаций есть одна неприятная особенность: отключение сирены и снятие с охраны производится одной и той же кнопкой. Дальше продолжать или понятно?


Странно, а у меня снятие с охраны производится определенной кнопкой, а отключение сирены нажатием на любую кнопку.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 13:09
RainMan
kv1 писал(а):Кстати, для тех, кто считает постановку/снятие с охраны разными кнопками панацеей от перехвата и замещения кода...и для любителей отключать орущую сирену из окна...У всех сигнализаций есть одна неприятная особенность: отключение сирены и снятие с охраны производится одной и той же кнопкой. Дальше продолжать или понятно?

Шерхан 6 - там снимается тревога потановкой на охрану...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 15:44
Garys
RainMan писал(а):Шерхан 6 - там снимается тревога потановкой на охрану...


Да подтверждаю.


про моноблок:
Моноблок фирмы GT с системой ультразвукового контроля салона работает 10 лет в моторном отсеке без замечаний и ложняков. Но постановка и снятие - одной кнопкой.

Сигнализация

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:20
АВТО-АСС
ut_an писал(а):
Модели сигналок - в студию! :)

Я, наверное, ранее не совсем корректно задал вопрос.
Меня интересует не конкретная сигнализация, а выбор между фирмами-производителями (по названию), т.к. и та и другая упоминаются не часто.
Сигналки представлены на auto2.ru.
[/quote]

Шарифф и Челенджер - это , фактически, одни и те же сигнализации, только под разными брэндами. Беркут из той же серии. Наша фирма больше Шериффы устанавливает, отказов практически никаих.
Вадим, СТО-1.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:33
Jn
Здесь есть инструкции к распростаненным охранным системам. Можно почитать, повыбирать, схему подключения заранее посмотреть что ли...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:59
NiJik
Почему на за Mongoose EMS 1.7 запросили ~7500?
Когда сама сигнализация стоит ~3000.
Цены конечно дилеры рубят, мало не покажеться...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 11:24
Александр В.
Аlchi писал(а):
Тогда уж проще рыболовных тройников под чехол сиденья накидать

:D Капкан на педали...
Еще варианты?

1. Закапывать на ночь.
2. Приковывать к памятникам старины, охраняемых государством.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:24
Levsha
И всетаки.... машина уже ждет в салоне 1.4 exp! Вопрос об установке сигнализации! Уважаемые логоноводы, предложите хотябы несколько моделей сигнализаций с обратной связью на ваше усмотрение с учетом установки в последствии мех. блокировки КПП! И еще, машина бутет стоять в металическом пенале метров эдак в 500-та от дома! Будет ли проходить сигнал или экран гаража не позволит?
Присмотрел MONGOOSE DUPLEX 2.1, если кто пользовался хотелось бы услышать отзывы!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:46
Doc
Levsha писал(а):И еще, машина бутет стоять в металическом пенале метров эдак в 500-та от дома! Будет ли проходить сигнал или экран гаража не позволит?
Присмотрел MONGOOSE DUPLEX 2.1, если кто пользовался хотелось бы услышать отзывы!

У меня стоит в пенале в 60 метрах (через один дом), сигнал почти не проходит, сигналка Шерхан 5 :(

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 11:46
Levsha
Млин... :( Позвонили в салон(Авиньон) спросить какую сигналку купить чтобы их мастера смоглиб с не справиться, а нам ответили что в связи с новыми нововведениями свою сигналку нельзя(месяц назад можно было :!: ) и предложили Mongoose AMG 770(~1200 по прайсам инт.магазинов), c установкой около 9000р. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 12:08
macho
Levsha, советую взять пример с одного глубокоуважаемого мною человека под ником IPM:

"Как я ранее писал мне известны только три, сейчас уже четыре, которые не подвержены взлому методом подмены кода. Reef альтоники, Сталкер 600, MSP-503, MS-BAIKAL-503 от Magic Systems. Первые две намного сложнее и дороже. Последние две почти одинаковы но в MS-BAIKAL-503 отсутствуют силовые реле управления активаторами...." и еще "Нашел еще одну с диалоговой процедурой авторизации. Тоже российская разработка. Цену найти не удалось но думаю не дешевая. На сайте много интересного по сигнализациям. http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:28
АВТО-АСС
Levsha писал(а):И всетаки.... машина уже ждет в салоне 1.4 exp! Вопрос об установке сигнализации! Уважаемые логоноводы, предложите хотябы несколько моделей сигнализаций с обратной связью на ваше усмотрение с учетом установки в последствии мех. блокировки КПП! И еще, машина бутет стоять в металическом пенале метров эдак в 500-та от дома! Будет ли проходить сигнал или экран гаража не позволит?
Присмотрел MONGOOSE DUPLEX 2.1, если кто пользовался хотелось бы услышать отзывы!

Система, выбраная Вами одна из самых нестабильных, ставить ее на новую машину не рекомендую. По количеству брака эти системы чуть ли не впереди планеты всей, плюс дальность почти нулевая.
С уважением
Александр

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:11
Levsha
То АВТО-АСС
Посаветуйте тогда чтонибудь более стабильное в этом же ценовом диапазоне!
Отрицая предлагай! :)

Сигнализация

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:11
АВТО-АСС
Levsha писал(а):То АВТО-АСС
Посаветуйте тогда чтонибудь более стабильное в этом же ценовом диапазоне!
Отрицая предлагай! :)


Добрый вечер. Извините за поздний ответ.
Я бы вам рекомендовал Sheriff ZX-777. Вообще Sheriff в своем классе - одни из самых надежных сигнализаций. Количество брака по ним стремиться к нулю.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 11:48
Slegor
Изображение
А вот на счет такой сингалки не думали? :lol:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 07:55
zet
в салоне предлагают поставить Аллигатор 930, кто-нибудь знает что за сигнализация и стоит ли устанавливать?

Сигнализация.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:54
АВТО-АСС
zet писал(а):в салоне предлагают поставить Аллигатор 930, кто-нибудь знает что за сигнализация и стоит ли устанавливать?


Нормальная система. Надежная, дальность приличная, правильная обратная связь ( при пользовании запасным брелоком на основном отражается снятие с охраны, т.е., если сосканируют сигнал, вы это сразу увидете; автоматический контроль связи с авто , сразу видите, в зоне действия пейджера вы или нет). Только кнопки на брелоке иногда с задержкой работают.
Вадим, СТО-1.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 17:44
FreeJaZZ
Вот читаю и думаю, сделал все-таки кто нибудь из Логановодов выбор сигнализации в пользу Сталкер 600NB? Жду машинку и пока штудирую инет на предмет охранных комплексов. Поинтересовался у дилера на счет этой сигналки, они сказали что вопросом не владеют, записали модель потом перезвонили и объявили стоимость установки около 9000 руб! :shock: при том что автозапуск мне не нужен.
Если кто ставил сталкера расскажите есть ли какие ньюансы при установке на Логан, стабильность работы и все такое?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:38
vvs68
Хочу поставить Шерхан 900 + иммо Т-35. За комплект 4300 без установки. С установкой 12000. Этот комплект стоит своих денег? Где можно установить подешевле?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 21:21
Yorshik
FreeJaZZ писал(а):Вот читаю и думаю, сделал все-таки кто нибудь из Логановодов выбор сигнализации в пользу Сталкер

Я когда выбирал сигналку,выбрал именно Сталкера,но СТК в Питере,ставить ее отказались((( В итоге поставил Starline B6,пока доволен.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 21:34
FOX55
vvs68
vvs68 писал(а):Хочу поставить Шерхан 900 + иммо Т-35. За комплект 4300 без установки. С установкой 12000. Этот комплект стоит своих денег? Где можно установить подешевле?

Для начала надо узнать где Вы живете :wink:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 23:12
reaa7
поставил себе старлайн а9, с автозапуском, полностью доволен, стоимость с установкой в салоне 10600
http://www.avtoprofi.ru/StarLine-A9-Star-Line.html

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:24
Denis64
Парни. Мне поставили у дилера "Шериф". И есть два вопроса. Первый. Куда они запихивают обычно вибродатчик и как отрегулировать его чувствительность, а то я сколько машину не пинаю, ни гу-гу? Может вообще вибродатчик не стоит? И второй. вычитал в руководстве, что есть режим пассивной постановки на охрану, это когда забыл (а я забывчивый) включить охрану, то через 30 сек. сама должна встать. По умолчанию он выключен. Как включить его вроде бы понятно. Но нужно ли включать, может какие есть подводные камни из личного опыта, ведь иногда сразу и не сообразишь? :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:30
Romik
Denis64

Подводный камень будет, если ключи в салоне оставите...)))

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:33
Denis64
Romik писал(а):Подводный камень будет, если ключи в салоне оставите...)))

Это раз. А может что и по первому вопросу подскажите? :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:35
Romik
Denis64 писал(а):Это раз. А может что и по первому вопросу подскажите?

Про первый к сожалению не скажу, не знаю...))
Может установщикам позвонить?)) :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:41
Denis64
Да, наверное, придется заехать к ним. Люблю иногда сам поковыряться, да видно пора привыкать к европейскому сервису. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:47
Konstantin26
Denis64 писал(а):Куда они запихивают обычно вибродатчик и как отрегулировать его чувствительность

датчик может быть в районе корректора фар, с обратной стороны,маленькая коробочка приклеенная на двустороней скотч,отрегулировать можно отверткой.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:56
Boing747
Denis64 писал(а):Первый. Куда они запихивают обычно вибродатчик и как отрегулировать его чувствительность, а то я сколько машину не пинаю, ни гу-гу?

Датчик ставят даже на самые простые сигналки и у вас он есть. Он представляет собой черную, со спичечный коробок, коробочку с красным светодиодом и с регулировочным винтом под крестовую отвертку, винтик крутите в сторону "-"чувствительность снижается, в "+" увеличивается. А вот запихнуть его могут в любое место... :lol: Ставят обычно на двухсторонний скотч или липучку непосредственно на детали кузова под торпедо, что бы вибрацию датчик ощущал по-лучше, а куда вам поставили можно узнать там где ставили. Мне при приемке рассказали все: с менеджером вышли 3 человека (установщики которые "обслуживали" именно мою машину): один рассказал где и как делали обработку, что мазали, куда заливали; второй рассказал все по музыке, а 3-й как раз показывал сигналку: где кнопка valet, функции и т.п.
Функцию постановки через 30 сек. можно подключить, но так что бы машина ставилась на охрану, но двери на закрывались(если такая функция поддерживается), тогда можно избежать вышеописанных подводных камней... а вообще довольно бесполезная функция и не очень удобная: ключ вытащил, только отошел, а она закрылась и жена не успела сумку забрать с заднего сидения или т.п. вообщем я бы не подключал...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:58
chipoza
Поставил себе:
Сигналка StarLine B6
Автономную сирену
Дополнительный иммобилайзер StarLine DDR (беспроводное цифровое реле) у меня оно отключает бензонасос
Микроволновый датчик 2-х уровневый Мангуст
ну и дополнительно контроллер на 2 стекла

обошлось это удовольствие в autoset.ru
примерно в 5000 руб с доставкой
установка встала в 1500 за всё естественно не у диллера
причём разница в качестве м\у установкой у диллера и в том месте где я ставил огромная!!! смотрел машину друга он ставил у официалов они поставили просто для того чтобы поставить не сказали ему даже где кнопка valet хотя надо признать искать её долго не пришлось руку под панель засунул и сразу нашёл, сам блок сигналки стоит на виду достаточно только заглянуть под панель, у себя же до сих пор немогу найти блок сигналки его очень хитро запрятали, тот кто устанавливал специально старался поставить получше не как в сервисе

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:59
Denis64
Всем большое спасибо за советы. Чувствую, что не буду я включать режим пассивной постановки, просто постараюсь быть повнимательней.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 18:08
мороз
в салоне сразу поставил шерхан 5 с автозапуском цена 12000-12500
доволен. тока когда батарейка садится дальность уменьшается

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:44
vvs68
Какую сигнализацию и иммобилайзер поставить. Имею ввиду фирму. Не слишком дорогие.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 13:03
chipoza
vvs68 писал(а):Какую сигнализацию и иммобилайзер поставить. Имею ввиду фирму. Не слишком дорогие.

StarLine B6 или B9(автозапуск) + StarLine DDR(иммобилайзер)
B6 - 2780 руб
DDR - 915 руб
ИМХО очень достойные системы особенно за свою цену

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:25
ronin-spb
Тоже поставил себе В6, все супер, но иногда при постановке на охрану, после повторного мигания, начинает орать или издает 3 сигнала при этом открывает и закрывает двери. Причину пока не выевил. При проверке у установщиков работала как часы :) Надо будет сбросить настройки на заводские!

выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 07:52
vvs68
А если поставить сигнализацию марки Шериф, например 900(910, 925) и иммо. 35. Пусть даже чуть подороже.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 12:54
Yuz
Добрый день.
Посоветуйте сигнализацию на Престиж. там вроде есть что-то штатное, можно ли к ней, штатной прицепить пейджер?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 14:53
KVN
Yuz писал(а):Добрый день.
Посоветуйте сигнализацию на Престиж. там вроде есть что-то штатное, можно ли к ней, штатной прицепить пейджер?


Да нет в Престиже сигналки. Только центральный замок с ДУ+ иммобилайзер.

Сам сейчас рассматриваю для себя вопрос постановки GSM пейджера в комплекте с тройкой постейших датчиков. Так как толку от мигания и орания сирены сигнализации не вижу ни какого толку. Скорее от нее даже вред, особенно от сирены (так как приее частом срабатывании можно получить с балкона бутылкой по крыше авто.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:30
Yuz
Спасибо. буду думать что ставить.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 13:10
FreeJaZZ
Вот кстати нашел статью,нехорошие люди рекламируют новую модель код-граббера.Почитайте и задумайтесь.Насколько это все правда конечно относительно взлома в том числе и Диалоговых сиг....и правда ли все эта статья в целом. http://rus-phreaker.i8.com/

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:47
METALL
Привет всем! Кто что может посоветовать?Какая сига (недорогая) лучше?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:49
METALL
Кто что может сказать про alligator d910?
И как она вобще подойдёт на Логушу?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:56
Зфгд_ШШ
METALL писал(а):Кто что может сказать про alligator d910?
И как она вобще подойдёт на Логушу?


Главное, ставьте двухзонную сиганлку, чтобы пока будут стоять возле машины, она давала понять, что видит их. Ну и брелок.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 12:39
Serhio
METALL писал(а):Кто что может сказать про alligator d910?
И как она вобще подойдёт на Логушу?

Любая подойдет, только вопрос что Вы хотите с нее иметь. И что Вы называете недорогой. Тут кому брильянт мелкий, а кому хлеб черствый.

Не буду говорить про alligator d910, не знаю, но к Алигатору в принципе, мне давно охоту отбили. Его очень любят в сервисах за простоту установки и минмума функций. Да и у кого видел - не понравилось. Брелки безпонтовые:) обратная связь никакая и вечные проблемы с сигнализацией. Возможно это теперь и не так, но осадок остался на всю жизнь.
Вы б лучше у знакомых посмотрели-потрогали, а потом решили. Может и Алигатор Вам понравится.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:38
Игорь64
Стоит сигналка Алл 830.
ставил у дилера.
Ессно у дилера нифига ничего не подключили. однако ж функций в ней не мало (просто выключено все). Пользоваться в общем-то удобно. Сигнал на брелок ловится вполне приемлемо, с другой стороны кирпичного многоэтажного дома пробивает. Вот с брелка - наоборот. Только в прямой видимости (ну из окна пикнуть).
Что могу сказать. По гарантии дилер (мене чем за полгода) поменял датчик, и начинку пейджингового брелка. Вот...

С нета скачал мануал по установке и настройке (дилер не отдал). Счас потихоньку изучаю и думаю, как все энто хозяйство улучшить и перестаить.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:59
vvs68
Хочу спросить на счет сигнализации и иммобилайзера. Пандора де люкс 1000 + автономное питание, Пандект 471 + доп. реле ВМ-103 + сирена с автономным питанием и электромеханический замок на капот.
Стоит ставить такой комплекс? :?:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:55
Игорь64
Вопрос
А зачем?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:24
Alex3006
vvs68 писал(а):Хочу спросить на счет сигнализации и иммобилайзера. Пандора де люкс 1000 + автономное питание, Пандект 471 + доп. реле ВМ-103 + сирена с автономным питанием и электромеханический замок на капот.
Стоит ставить такой комплекс?

Мне ставили СтарЛайн В6 - все обошлось в 6000 р. Лично мне вполне хватает. Ставить же сигналки ценой более 7-8 тысяч, я думаю, смысла не имеет. Логан же все-таки не ФФ2 или Лендкрузер. Кстати у нас в городе за последнюю неделю увели 3 Лендкрузера с крутейшей сигналкой и суперзащитой. (Знакомый рассказал, что у одного угнанного Ленда сигналку с защитой поставили за 4000 $.)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:23
семигор
А кто что про МэджикСистем сказать может?
У меня на "копейке" стит сейчас 225. Проблем за последние годы не было. И у многих такая стоит. И тоже без проблем. Но на отечественных и без "врождённых" иммобилайзеров и ЦЗ. Так что, психологически доверие к этой фирме есть. Вопрос, а как оно на Логане будет?
З.Ы. Машины пока нет; заказана, жду звонка из салона. Может ещё и подскажете, где лучше устанавливать? В смысле, "адреса, явки.." :wink:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 22:19
mozg
а вот уважаемые, вопрос по алярму.
1. плавающий ли код в штатной дистанционке или фиксированный?
потому как из ответа будет вытекать либо вопрос, либо утверждение:
если нет, то утверждение - ставить только старлайн А8(ну или А6)
если да, то вопрос: есть ли сигналки, управляющиеся штатным дистанционником, но желательно чтобы обязательно был пейжер! вот...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 22:43
WWS75
семигор писал(а):А кто что про МэджикСистем сказать может?

Нормально, ставил 400, понравилась кроме дополнительно установленного звукового пейджера -- хрень еще та, теряет сигнал Частенько даже в 50 метрах, хотя заялено 800, только зря деньги выкинул.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:19
семигор
Не стал связываться и поставил штатную Кобру.
НЕ нравится. Никаких заявленных ВОЗМОЖНЫХ, судя по мануалу, функций никто со мной не обсуждал и не подключил. Даже звуковое подтерждение постановки на охрану. Самостоятельно же это сделать невозможно. Дальность работы - два метра от блока. Замена батарейки не помогла. От багажника уже не берёт. Кнопки брелока очень тугие. Хотя это может и неплохо как раз; сколько раз случайно нажимал кнопочку на пятом этаже, а машина снималась с охраны..
Обратной связи нет по определению. Датчика удара тоже нет; не поставили, т.к. нет на складе. Сказали - звоните, приезжайте..
Теоретически есть пейджер, но его также не было в наличие, а цена его - 5 тыс! :shock:
Возможно, по истечении гарантии, заменю сигналку. Возможно, если будет актуально.
Странная альтернатива: либо ты защищаешь машину ПЛОХО, либо теряешь гарантию. Знаю, знаю.... Но ездить по экспертам, Обществам Защиты, судам и т.п. нет никакой возможности.
Вообще-то хотел Сталкер 600 Лайт от МС. Или СтарЛайн Б6
Посмотрим, что за два года появится новенького. :wink:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:08
DыМ
семигор писал(а): кто что про МэджикСистем сказать может?
У меня на "копейке" стит сейчас 225. Проблем за последние годы не было. И у многих такая стоит. И тоже без проблем. Но на отечественных и без "врождённых" иммобилайзеров и ЦЗ. Так что, психологически доверие к этой фирме есть. Вопрос, а как оно на Логане будет?
З.Ы. Машины пока нет; заказана, жду звонка из салона. Может ещё и подскажете, где лучше устанавливать? В смысле, "адреса, явки.."
у меня на предыдущей авто был мейждик системз 225... поставил и на логан... откопировали мне их сертификаты и лицензии. это на случай угроз лишения гарантии =).
понравилось что немного изменился брелок - кнопки стали более утопленые - уменьшилось число случайных нажатий на кнопки в кармане.
установил тамже дистанционное открывание багажника.
единственное попросите сирену чуть мощнее, чем они ставят по умолчанию. мне кажется что тиховата =)
точек установки у них полно в городе ( http://www.autovisit.ru/?page=contacts )...
купон на скидку 7% на установку http://www.autovisit.ru/?page=discount только им надо этот купон несколько раз совать и напоминать =)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:28
Maks81
Купил себе Старлайн B6, ставить буду у бывших коллег в сервисе, за пиво (у меня в прошлом два года работы авто-электриком). Прочитав темы по установке сигнализации и музыки самостоятельно, потерять гарантию уже не боюсь.

Старлайн B6 привлёк богатством функций, хорошей защищённостью от перехвата кода, маленькими размерами центрального блока и дизайном брелков.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:28
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 01:43
Айвен
kd_s, +1.
На Старлайне уже проработанный в плане перехвата код. :(

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 01:53
3dmax
Смеюсь я с вас. :lol: Перехват кода, защищённость... такие слова умные. :lol:
Любую сигналку вскроют если будет надо, любую. Гарантирую. Давайте дальше заморачивайтесь с кодами и перехватами. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 06:41
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:50
Айвен
Да что ж с нас смеяться? Это мы и сами умеем. =)
Ясно дело, что угоняют всё, под любыми сигналками, но если код такой, что не грабится всеми подряд, как-то чуточку спокойнее.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:51
mozg
я таки смеюся. Ну покажите мне того угонщика, который будет открывать перехватом кода старлайн на логане. тоже мне, нашли лэндкруизер. того угонщика уже давно у кащенко ждут.
несопоставимые затраты и результат, ИМХО
ответа на то, плавающий ли код у штатной дистанционки или нет мне так никто и не ответил. а если код фиксированный, то в этом случае он примитивно перехватывается и дублируется даже теми приборчиками, которые попадаются у нас в помидории.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 14:31
3dmax
mozg писал(а):я таки смеюся. Ну покажите мне того угонщика, который будет открывать перехватом кода старлайн на логане

А действительно, зачем перехватывать что то? Установщики умнее блокировки бензонасоса по цепи ничего ещё не придумали. Достаточно открыть машину, вырвать пищалку сигнализации и напрямую кинуть + к бензонасосу. Всё, сигналка даже с самым крутым кодом обезврежена. :lol:
Вот потому я и смеюсь. Уповайте лучше на штатный иммо, а не сигналку. Она не спасёт.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 14:33
3dmax
kd_s писал(а):Да зря смеетесь. Задача сигналки, заорать, скинуть тревогу на пейджер

Согласен. Только задумайтесь, часто ли во время когда может быть угнана Ваша машина Вы находитесь рядом с ней? В большинстве случаев Ваш брелок сигналки даже не запищит, так как машина слишком далеко. В гараже, на парковке, ещё где. Поэтому смело можно вскрывать машину и физически устранять сигналку. А Вы тут о плавающих кодах размышляете...
Да и вообще любая сигналка с двухсторонней связью может даже не пикнуть Вам на брелок если Вы от неё в 100 метрах находитесь. Глушилки сигналов давно придуманы. Не дадут ей просто этого сделать и всё.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 16:34
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 16:41
3dmax
kd_s писал(а): Нормальный пейджер (как и нормальная двусторонка) заорет сразу, как только не получит очередного сигнала.

И часто ли вы настраиваете пейджер таким образом, что бы он постоянно контролировал машину? Аккум пейджера это убивает безбожно.
К тому же возвращаемся опять к тому, что большую часть времени машина для пейджера недоступна. Что, слушаете постоянно пищания брелока в таком чслучае?
Я сейчас сижу в 300 метрах от машины. Она в гараже. И хоть до него 2 минуты хода брелок не видит машины. Несколько кирпичных зданий стоят на пути, плюс несколько стен из металлического листа гаража. Ну, вопрошаю я сам себя, чем мне сейсас поможет двухсторонняя сигналка? :lol:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:55
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:00
3dmax
kd_s писал(а):Так, минуточку, а у Вас двусторонка чтоли? А зачем?

Не напрягайтесь, функции контроля у меня нет, ибо не надо.
Зачем? Да потому что все современные сигналки уже идут двухсторонними. А моё отношение к двухсторонней сигналки скажет следующая фраза: Я ношу с собой брелок который не пейджер. :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:05
семигор
Вот поэтому профи и говорят не о "сигналке", а об "охранном комплексе". Где и то, что "сигнализирует" (причём проводятся определённые действа по обеспечению максимально долгого сигнализирования; как-то автономная, защищённая и спрятанная сирена; всякие GSM-пейджеры, спутниковые системы и т.п.), это штатные и дополнительные бесконтактные цифровые иммобилайзеры, это и "механика" разного рода, что не зовёт на помощь, а сражается амостятельно! :wink: , и "гидравлика". Это разного рода секретки, датьчики движения, наклона и тд. и т.п. Всё можно угнать. Всё, но чем сложнее, при наличии большого количества вообще никак не защищённых машин - тем больше шансов остаться с машиной. Отсекаются угонщики низкого профессионального уровня, с низкой и недорогой материальной обеспеченностью, резко падает риск молниеносных угонов и т.д. Другое дело, что нужно быть адекватным и не тратить на защиту ещё одну стоимость автомобиля.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:25
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:24
3dmax
kd_s писал(а):О чем тогда, шла речь, что "брелок не видит машины"?

Пейджер, который валяется дома. Если попробовать допиликаться до машины, то не получается. А с собой таскаю просто брелок.
kd_s писал(а): Есть очень неплохие сигналки без обратной связи. Функциональные и надежные.

Толькот вот у того дилера где я ставил сигналку их как то не наблюдается. :lol:
kd_s писал(а): Я так понимаю, Вы потратили кучу денег на устройство, которым не пользуетесь. А зачем?

Ну не такая уж это и куча. Для меня.
Зачем - ответ выше.
Можно было поставить другую и не у дилера, скажите Вы? Можно было. Но мне беспроблемность ремонта на случай галюна сигналки дороже, чем бодание с дилером по поводу левой установки оной.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:53
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 22:06
3dmax
kd_s писал(а):А от машины до пейджера добивает?

Понятия не имею.
kd_s писал(а):P.S. Я чего-то думал, что на Престиж штатная сигналка ставится. Наверно что-то перепутал.

Ну там есть некоторое подобие недосигналки. ЦЗ есть, кнопки на ключе есть, даже аварийки при открытиии/закрытии моргают. Разве что не пиликает . В принципе не составит труда подключить ревун напрямую к концевикам, вот Вам и сигнализация. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 22:15
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 20:50
perch
Отпишусь по сигнализации Alligator S 500. С двусторонней связью, без автозапуска. Ставил у дилера -4000р+4000р. Недоволен дальностью связи. В Инструкции написано - до 2-х км, на что и купился :( . Иначе взял бы Томагавк за те же 4 тыс.р. Тестировал в городе. Из-за панельного дома не берёт в 50-ти метрах. Ну, это понятно - железобетон. Мне важно было чтобы связь была на рыбалке, из-за лесочка. Попробовал- пошёл от машины по лесной тропинке, по ровной местности - связь пропала через 110 м :shock: . А как же хвалёные 2 км? Не нравится это! И что лампочка часто мигает- тоже не нравится!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 17:39
семигор
Ранее на Копейке стояла Мэджик Систем 225. С пятого этажа щёлкала запросто. Дальше не проверял, т.к. выше домов у нас нет.
Сейчас "штатная" Кобра. Берёт в радиусе двух-трёх метров от блока.
Непривычно, прямо скажем.... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:43
kkk
perch писал(а):Попробовал- пошёл от машины по лесной тропинке, по ровной местности - связь пропала через 110 м :shock: . А как же хвалёные 2 км?


передатчик в машине - значительно мощнее передатчика в брелке, иначе батарейку брелка пришлось бы раз в день менять :) Поэтому на сигналы брелка сигналка перестает реагировать вот как раз в пределах сотни метров, чем больше садится батарея - тем радиус действия меньше. А вот сигнал от сработавшей сигналки - брелок "услышит" и за два км.

Себе поставил Challenger 8000i, очень доволен. Дальнобойность в порядке, удобный брелок, пальчиковая батарейка за полгода не села, если индикатор не врет конечно :), есть два дополнительных канала управления, причем один из них сильноточный, то есть реле уже встроено в блок, когда делал себе электропривод на открытие багажника - не имел необходимости городить дополнительное реле, классная функция - передача на брелок напряжения бортсети и температуры воздуха - в холода часто пользуюсь :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:11
perch
kkk писал(а): А вот сигнал от сработавшей сигналки - брелок "услышит" и за два км.


Тоже здесь читал о различной мощности передатчиков ...придётся, видимо, по другому эксперимент поставить- возьму товарища на рыбалку- по колесу пинать :) .
А про частоту мигания лампочки сигналки никто не знает как менять? А то моргает каждую секунду.
P.S.
Дилер сказал что нельзя изменить :(

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:29
kkk
частота мигания - особенность самой сигналки. Кроме собственно сигнала о том, что машина под охраной - лампа дополнительно сигнализирует о причине последнего срабатывания, если оно было, о всяких спец. режимах работы, о незакрытых дверях при постановке на охрану. Как вариант - что-то не настроили при установке - и система о чем-то сигнализирует, надо читать мануал, и смотреть - какая должна быть нормальная частота мигания лампы.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:01
perch
kkk писал(а):надо читать мануал, и смотреть - какая должна быть нормальная частота мигания лампы.

Т.е. ответа на заданный вопрос не знаешь...понятно.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:30
perch
Сигнализацию ставил у дилера...вчера мыл машину и заметил что порвана защитная резинка концевика левой задней двери. Посмотрел справа - резинка целая, но уже потрескалась :shock: Не может резина за месяц так состариться! Подумал что в салоне поставили уже старые концевики. Позвонил в сервис Рено. Стали говорить что гарантия на концевики не распространяется, концевики не оригинальные, да и стоят всего 40 руб. штука - могут заменить, а что, Вы при приёмке не видели?...Неприятно такое слышать...Приехал в сервис и твёрдо потребовал - меняйте бесплатно, это ваш косяк. Сервисмены посмотрели, спорить не стали и заменили за 5 минут. Бесплатно...Хотя я на бензин столько же истратил - через весь город к ним ехал, но важен принцип! В общем, уехал довольный, нормальный сервис :)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:32
3dmax
perch писал(а): заметил что порвана защитная резинка концевика левой задней двери. Посмотрел справа - резинка целая, но уже потрескалась Не может резина за месяц так состариться! Подумал что в салоне поставили уже старые концевики.

В салоне поставили нормальные концевики, но неоригинальные. Оттого и срок службы у них не более года. Так что на сервис Вы зря наехали, сами ведь решили на концевиках сэкономить? Могли бы неоригинал не ставить.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:49
perch
3dmax писал(а):В салоне поставили нормальные концевики, но неоригинальные. Оттого и срок службы у них не более года. Так что на сервис Вы зря наехали, сами ведь решили на концевиках сэкономить? Могли бы неоригинал не ставить.


Ни сном, ни духом про неоригинальные! Я сегодня даже спросил у них, почему неоригинал. Ответили что оригинала у них не было! И сейчас нет. Опять поставили китай :( Левая задняя дверь реже всего открывается, согласитесь. Почему же именно там резинка порвалась? Да и, если на год рассчитаны, почему резинки потрескались за месяц летом? Так не бывает :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:51
3dmax
perch писал(а):почему резинки потрескались за месяц летом? Так не бывает

Бывает, уважаемый, бывает. У самого было три неоригинальных концевика, все скончались скоропостижно, у всех резинки не просто потрескались, а вообще отвалились.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:55
perch
3dmax писал(а):Бывает, уважаемый, бывает.


Ну что же, поверю Вам на слово...Придется следить за ними, а потом уж решать что дальше делать.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:57
семигор
А я назад не стал ставить. Вначале дёргался по этому поводу, а потом понял, что и не нужны они особенно. Мне не нужны.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 22:07
вик
По поводу "сигналок" как таковых - вещь малополезная, но удобная -
дверки откроет, на мальчишек решивших погонять мяч во дворе покрякает, опять же брелки красивые есть. Только вот к защите авто от угона сей аксессуар, небольшое отношение имеет. Простейший тумблер(выключатель)разрывающий электрическую цепь и установленный своими руками в укромном месте, защищает машину гораздо лучше. Тумблеров может быть несколько, цепей тоже, что сделает вашу машину угоняемой только методом частичной погрузки(шутка). Сигналки устанавливаемые у офф. дилеров вообще надо признать вредными т. к. дают ложное чувство защиты авто.
В связи с этим показателен разговор, который состоялся у меня со специалистом по сигналкам офф. дилера, где я покупал свой логан.
-что посоветуете?
-берите шер хан не пожалеете
-сколько стоит?
-около 18000 рублей с работой
-а вы знаете, что шер хан можно отключить голыми руками?
-первый раз слышу
-какую цепь будет блокировать шер хан?
-??? а мы против блокирования электроцепей!
-??? а зачем мне тогда ваш шер хан?
-нет, ну если вы хотите, мы можем разорвать бензонасос, только вдруг в чистом поле сигналка сломается ,что будете делать?
Комментарии как говорится излишни.
Поэтому если от сигналки ждешь в основном выполнения сервисных функций, то сойдет любая, умеющая эти функции выполнять.
А если нужна защита от угона то нанимаем трех бодигардов
один в салоне двое по бокам (шутка)
Ну а если серьезно то на свой логан я поставил stalker nb600 +замок капота +2 блокировки (все управляется по цифровой шине)
+автономная сирена +двусторонняя связь в городе 2-3 км проверял сам+ кое какие секретки от себя.
Стал ли авто неугоняемым? Конечно нет. Скажем так. он стал трудно угоняемым и шансы на то ,что угонщик присмотрит себе другой логан,
значительно возросли.
По цене все обошлось в районе 28000 р.
Кстати отличное вложение незадекларированных доходов .
И еще, логан замечательно смотрелся в ряду лексусов и инфинити в устоновочной конторе занимающейся установкой подобных гаджетов.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 12:24
Леха69
Молодец..уважаю! Зачет! Вообще у Сталкера и у Пандоры диалоговый код, в отличии от других сигналок, которые достаточно легко можно отрубить.. Нашел статью хорошую про Пандору http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=1
жалко про Сталкер там нет.. Хочу себе его поставить.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:51
вик
"Сталкер" в Москве ставят в двух местах; на Павелецкой и в Филях.
Проблем с установкой не было, правда манагер признался, что из-за
нерегулярных поставок отдал свой комплект мне. Ставили почти 2 дня.
За время пользования проблем не возникало. Из сервисных функций - понравился "режим грибника". Подъезжаешь к лесу, ставишь на охрану с этим режимом и вперед на "тихую охоту", а машина подает громкий сигнал раз в несколько минут. И пока нарезаешь корзину можно не парится о сторонах света и направлениях выхода.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 18:09
lad
Подскажите как посмотреть температуру главного блока сиги на шер-хан логикар 1

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:54
lad
Наверное эта сига еще не массовая.
Могикар есть разная, а то что у меня наверно только начали ставить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:17
liquidboy
Среди более-менее защищённых сигнализаий вроде такие: Пандора (серий DeLuxe, DXL, начиная с DeLuxe 1870i), Сталкер, MS и Старлайн Диалог. Самая дорогая из них - Сталкер. А какие плюсы и минусы у остальных трёх (если не затрагивать самые дорогие модели этих производителей)?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:44
Василич
"...5.07.11 в 2 часа ночи сработала сигнализация которая за год использования не срабатывала ни разу
(шерхан 6 с обратной связью)
Покатавшись день поставил машину перед домом и проснувшись утром 06.07.11 её уже и не было."
viewtopic.php?f=15&t=13306&p=851203&hilit=%D1%83%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD#p851203 :brainy

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:27
BAPBAP
вик писал(а):И еще, логан замечательно смотрелся в ряду лексусов и инфинити в устоновочной конторе занимающейся установкой подобных гаджетов.

Меня тоже позабавил похожий ряд машин, когда я забирал свою после установки противоугонки. :lol:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:17
lad
Василич писал(а):"...5.07.11 в 2 часа ночи сработала сигнализация которая за год использования не срабатывала ни разу
(шерхан 6 с обратной связью)
Покатавшись день поставил машину перед домом и проснувшись утром 06.07.11 её уже и не было."
viewtopic.php?f=15&t=13306&p=851203&hilit=%D1%83%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD#p851203 :brainy

А шер-хан 6 с автозапуском была?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:19
lad
На шер-хане есть вызов владельца, постучав по стеклу.
Стучал но не какой реакции, может что то не сделали при установке, или я что то не вкл. на брелке, подскажите.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:17
bildyaev
У меня стоит на Логане Pandora DXL 3700. Надежная сигнализация, с брелка хорошо программируется, да и совсем не глючит как раньше. Калужские производители видимо довели ее до ума. Пользуюсь почти полгода, проблем не возникало.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:37
perch
У меня тоже Пандора стоит(2500) уже 1,5 года. Из косяков - сдох брелок в течении года. Поменяли по гарантии без проблем :) И есть такая особенность - батарейка в брелке работает не более 2,5 месяца :( У знакомого Томагавк стоит с автозапуском тоже, так батарейки на год хватает, говорит :shock:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:42
Soundwind
я ставил старлайн с диалогом, но даже ему машину не доверил. ставит на охрану старлайн, но не снимает ее до конца. Нужно деактивировать спецмодуль, тогда можно завести и поехать. Иначе даже капот не открыть. Можно использовать автозапуск, но если тронуться с места, то система блокируется.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:04
ВИК12
Добрый день!!! Имеется автомобиль комплектации престиж хочу установить сигнализацию с обратной связью, автозапуском и возможность управления по GSM. Посоветуйте комплект или конкретную сигнализацию, поддерживающую все эти функции.
Если есть несколько вариантов, укажите все!! Цена тоже играет роль.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:38
Skipper-Влад
ВИК12
Попробуйте проконсультироваться здесь

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:25
Маэстро
А КАН-шина в машине есть? Если есть, то можно Пандору 3700 поставить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:04
ugona.net
ВИК12 писал(а):Добрый день!!! Имеется автомобиль комплектации престиж хочу установить сигнализацию с обратной связью, автозапуском и возможность управления по GSM. Посоветуйте комплект или конкретную сигнализацию, поддерживающую все эти функции.
Если есть несколько вариантов, укажите все!! Цена тоже играет роль.
Спасибо.

Вариантов очень много, сейчас практически все производители сигнализаций предлагают подобные решения. Следует обратить внимание на необходимы для вас набор функций : требуется ли запуск ? есть ли на штатном пульте кнопки ?
ответив на эти вопросы, можно будет формировать компеклт согласно требованиям. К примеру , забегая вперед , можно обратить внимание вот на такие комплекты :
1. Угона нет Комфорт (требуется у правление ЦЗ со штатного брелка)
2. StarLine Победит 3 организовано на доп ЖК пульте

минимальный бюджет двусторонки с GSM пейджером = 17.000 рублей ...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 02:04
Orbit
Ребята помогите с советом , думаю себе поставить сигнализацию пандора DeLuxe 1870і , кто то ставил её на логаны .

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 11:43
ugona.net
Orbit писал(а):Ребята помогите с советом , думаю себе поставить сигнализацию пандора DeLuxe 1870і , кто то ставил её на логаны .


Характеристики, описание, инструкции автосигнализации Pandora DeLuxe 1870
В чем вопрос? спрашивайте.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:37
Orbit
а Можно поставить к этой сигнализации сирену и вот ещё , у меня такой вопрос , такая сигнализацию пойдет на логан или стоит взять что то подороже .

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:05
lad
Сейчас не плохие" Шер-ханы".

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:10
perch
У меня вот тоже Пандора стоит уже два года. Считаю, не стоит своих денег(15 тыр обошлось) - брелки постоянно глючат. самопроизвольно отключаются. Уже один брелок поменял по гарантии, четыре месяца прошло, и тоже глючит...лучше бы Шер-хан поставил.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:39
Orbit
А какие пандоры модель , что бы знать ?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:51
semen_vv
Доброго времени суток!!!
Не давно приобрел себе логан. Приобретал без сигнализации, на тот момент у дилера закончились сигналки. сейчас предлагают на выбор СтарЛайн А91,А92,В92 или шерхан 5, 7 все с автозапуском. Вот хотелось бы узнать ваше мнение какой все таки выбрать и все плюсы и минусы в использовании. Заранее блогадарю.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:23
Евгений Ш
semen_vv писал(а):сейчас предлагают на выбор

ИМХО, намного эффективнее будет пообщаться с установщиками сигнализации.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:32
дядя
На Украине предложили сигнализацию. Никакие цепи не прерывает. Один раз в неделю присылает СМС сообщение для проверки работоспособности. При срабатывании - посылает СМС. Учитывая , что связь ДЖСМ, возможно узнать координаты места, откуда пришла СМС. Дополнительно нужно купить симку с дешёвым тарифом на СМС, соответственно оплачивать тариф... и в путь... Кто -нибудь ставил? Да, стоимость сигнализации простейшей - 100 баксов.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 19:35
lad
Если устанавливать у официалов, то там, как правило, никакие цепи и не прерываются.
Всем ставят по отработанной схеме.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 19:43
дядя
lad писал(а):Если устанавливать у официалов, то там, как правило, никакие цепи и не прерываются.
Всем ставят по отработанной схеме.


Это как попросишь. Можно, чтобы симка срабатывала от удара (ДП датчик удара) ,от открывания двери, от включени бензонасоса и т.д. Меня интересует именно установка сигналки с симкартой. Кто пользуется и каково мнение.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:13
Ugona.net Spb
Orbit писал(а):а Можно поставить к этой сигнализации сирену и вот ещё , у меня такой вопрос , такая сигнализацию пойдет на логан или стоит взять что то подороже .


Сирену поставить можно, сигнализация отлично подойдет к вашему автомобилю. Данная сигнализация бюджетная и мощная! Очень советую ;)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:44
Ugona.net Spb
semen_vv писал(а):Доброго времени суток!!!
Не давно приобрел себе логан. Приобретал без сигнализации, на тот момент у дилера закончились сигналки. сейчас предлагают на выбор СтарЛайн А91,А92,В92 или шерхан 5, 7 все с автозапуском. Вот хотелось бы узнать ваше мнение какой все таки выбрать и все плюсы и минусы в использовании. Заранее блогадарю.


Доброе!
Посмотрите вот эту http://www.ugona.net/item872.html старлайн B92 я думаю он хорошо подойдет

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:05
SKVV
semen_vv писал(а):Доброго времени суток!!!
Не давно приобрел себе логан. Приобретал без сигнализации, на тот момент у дилера закончились сигналки. сейчас предлагают на выбор СтарЛайн А91,А92,В92 или шерхан 5, 7 все с автозапуском. Вот хотелось бы узнать ваше мнение какой все таки выбрать и все плюсы и минусы в использовании. Заранее блогадарю.

При покупке логана поставил себе у официалов faraon (создатели сей штуки теже что и шерхан но дешевле), через полгода появились первые глюки ( например нажимал закрыть, все срабатывало машина становилась на охрану а на брелке отображалась информация что у машины по прежнему заведен двигатель) дальше хуже. Через 2года какой то "чудак" на букву "М" вдарил мне по капоту, а брелок ни как не отреагировал хотя расстояние было 50метров через стену и сигналы проходили без проблем. После такого я решил менять, стал искать инфу какую лучше всего поставить (что б и авто запуск был) в пределах до 10000 (в месте с работами) однозначно выходило ставить шерхан или старлайн. после долгого изучения, советов с друзями, знакомыми пришел к выводу ставить старлайн. Вот уже 9 месяцев стоит глюков пока нет, всем доволен. По функциональности некоторые моменты нравятся больше чем у фараона вроде мелочи, а как приятно блин. Самое главное из поисков по поводу какую сигналку взять я понял что Шерхан на столько сильно распространен что всякого барахла по взлому данной сигнализации нет только у ленивого, правда новые грят получше но и цена от самолета.
Ugona.net Spb писал(а):
semen_vv писал(а):Доброго времени суток!!!
Доброе!
Посмотрите вот эту http://www.ugona.net/item872.html старлайн B92 я думаю он хорошо подойдет

К стати старлайн B92 ставится толко на автомобили с CAN шиной если внемательно изучить статью и список автомобилей то там логан даже рядом не стоял ( ну нет у него CAN шины ), поэтому на логан ставим A92.
А самое что меня оч приятно порадовало в комплекте идет чехольчик (типа кожанный) :-D , для меня не аккуратного человека часто роняющего.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 15:58
ugona.net
semen_vv писал(а):Доброго времени суток!!!
Не давно приобрел себе логан. Приобретал без сигнализации, на тот момент у дилера закончились сигналки. сейчас предлагают на выбор СтарЛайн А91,А92,В92 или шерхан 5, 7 все с автозапуском. Вот хотелось бы узнать ваше мнение какой все таки выбрать и все плюсы и минусы в использовании. Заранее блогадарю.

Если рассматривать из бюджетных и без лишних функций, то Старлайн А91, если хочется чуть больше дальности, более функциональную и с симпатичным брелоком, то Старлайн А92, если к этому хочется контроль канала связи, то В92 - все эти сигнализации работают на диалоговом коде, электронному вскрытию не подлежат.
SKVV писал(а):К стати старлайн B92 ставится толко на автомобили с CAN шиной если внемательно изучить статью и список автомобилей то там логан даже рядом не стоял ( ну нет у него CAN шины ), поэтому на логан ставим A92.
А самое что меня оч приятно порадовало в комплекте идет чехольчик (типа кожанный) :-D , для меня не аккуратного человека часто роняющего.

В 92 CAN - рекламная модель, в продаже она так и не появилась, есть В92 Флекс. Даже если рассматривать сигнализацию со встроенным CAN модулем, то ее можно установить и по аналогу. Еще могу порекомендовать Старлайн Е90 - новая система с запуском и без CAN-модуля по разумной цене.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:16
Kwinto
Такой вопрос. Стоит Пандора Deluxe 1870i. Можно ли к ней прицепить GSM-модуль?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:31
Бабай
GSM-маяк можно отдельно поставить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:35
ugona.net
Kwinto
К Пандоре 1870 не возможно подключить GSM-модуль для полноценного управления с телефона.
Какой функционал Вы хотите возложить на GSM-модуль? Может быть стоит будет достаточно обычного маяка?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:52
Kwinto
Хочу оповещение на мобильник реализовать.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:10
ugona.net
Kwinto
Тогда рекомендую рассмотреть вариант на Старалйне, если рассматривать такие системы как Е60/90 (Е90 есть с уже встроенным GSM-модулем - Е90 GSM), то к ним для оповещение достаточно добавить GSM-Мастер и оповещение будет у Вас на мобильном телефоне, а так же управление. А к качестве дополнительной защиты рекомендую добавить иммобилайзер и замок капота с комплектом защиты, например i92/i62 + Дефентайм.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:31
Александр_Гость
Вопрос чайника: можно заменить п/у-систему, заменив только центральный блок?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:40
Васян
ugona.net Здравствуйте. Интересует противоугонный комплекс на Логан. Автозапуск не нужен. Нужа только защита от угона. Что посоветуете? Какую сигнализацию?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:54
karmanych1
Добрый день! С наступающим, вас, уважаемые, Святым Праздником Победы!

ugona.net писал(а):Kwinto
.... Может быть стоит будет достаточно обычного маяка?


Возможно ли краткую консультацию и, может быть, рекомендации по GPS маячкам StarLine?
Спасибо, с уважением, Юрий. :compliment

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:03
Евгений Ш
karmanych1 писал(а):рекомендации по GPS маячкам

Про маячки. Синяя штриховка - позиция по Мегафону. Красный кружок - реальное положение машины. Так, для информации...
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (93.7 КБ) Просмотров: 6943

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:34
ugona.net
Васян
Если Вас интересует минимальный противоугонный комплекс, то наверное лучше рассматривать не сигнализацию, а иммобилайзер, например Агент 3+ и его разумеется нужно дополнить замком капота для того что бы не было возможности восстановить заблокированную цепь. Сигнализация сама по себе это больше средство комфорта и оповещения. Если нужна обратная связь и достаточно только одного дополнительного брелока и носится он отдельно от ключей от машины, то можно рассмотреть вариант построения комплекса на таких системах как Сталкер Лайт или Пандора, в этих системах есть возможность подключения цифровых реле блокировки ДВС и реле управления замком капота, у МС так же есть сигнализации в комплекте которых идут безконтактные метки, например Сталкер ЛАН3 или Грифон

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:36
ugona.net
karmanych1
Какие вопросы по маякам Старлайн Вас интересуют?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:38
ugona.net
Евгений Ш
То что Вы показали является определением местоположения по вышкам GSM-сети, по GPS/ГЛОНАСС определение будет значительно точнее.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:32
Евгений Ш
ugona.net писал(а):То что Вы показали

Извините. Как всегда, GPS с GPRS перепутал. :oops:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 12:17
karmanych1
ugona.net писал(а):karmanych1
Какие вопросы по маякам Старлайн Вас интересуют?


Добрый день! Доступный, надежный, точный.
С уважением, Юрий
PS. StarLine M15, M12, и тд.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:39
ugona.net
Из Старлайнов смотрите М15, если же посмотреть не только Старлайны, то рекомендую рассмотреть еще MS P GSM Pointer

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:29
Васян
ugona.net а что скажите про Пандору 3250? Связывались ли вы с ней? Противоугонный комплекс нужен хороший.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:26
ugona.net
Васян
Пандора 3250 - довольно не плохое решение для реализации комплекса с запуском и цифровыми блокировками и управлением замком капота, правда дальность у нее небольшая, как аналогичную основу для построения подобного комплекса можно рассмотреть Сталкел Лайт, в этом случае дальность будет значительно больше, у самого стоит Сталкер в подобном варианте, уже как лет пять служит верой и правдой.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:44
Лещ1976
ugona.net Посоветуйте к Пандоре 3000 противоугонный комплекс на Логан.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:58
ugona.net
Лещ1976
Для построения комплекса на Пандоре 3000 понадобится добавить цифровые реле ВМ-105 (реле блокировки ДВС, ставится под капотом), НМ-05 (реле управления замком капота) и замок капота соответственно с комплектом защиты.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:13
Лещ1976
ugona.net Большое спасибо. А по цене с установкой конечно, сколько это стоить будет?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:20
ugona.net
Лещ1976
Как понимаю Пандора 3000 у Вас уже установлена?
Хотел бы уточнить, в каком регионе Вас интересует стоимость (могу назвать только по московским расценкам)?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:48
User377
ugona.net Я решил установить сигнализацию Старлайн А91 на Рено Логан. Скажите пожалуйста, кроме коробки с самой сигналкой ещё что-то покупать необходимо, или всё что нужно идёт в комплекте?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:49
ugona.net
User377
Дополнительно понадобится сирена и обходчик штатного иммобилайзера, в комплект они не входят

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:40
frimon
ugona.net А сколько у вас стоит установка Пандоры 3250 в комплексу.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:32
ugona.net
frimon
В комплексе с замком капота и реализацией запуска?
В обходчик будем убирать один из ключей или посчитать изготовление чипа?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:53
frimon
ugona.net писал(а):frimon
В комплексе с замком капота и реализацией запуска?
В обходчик будем убирать один из ключей или посчитать изготовление чипа?


Ну если есть вариант организовать автозапуск без потери одного ключа, то тогда лучше этот вариант.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 06:48
Nick_Zh
Поставил на новый Опель Старлайн 94 can2 slave, другого подходящего ничего на момент покупки не было. Покупка и установка обошлась в 14.5 т.р. Единственно, не нашёл номер Опеля Фемели 13 года на сайте http://can.starline.ru/. И прошивка версии 2.04. Интересно, можно ли обновить прошивку, так сказать, в "домашних условиях"? :brainy

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:36
Евгений Ш
Nick_Zh писал(а):Интересно, можно ли обновить прошивку

А если сюда позвонить?
Федеральная служба технической поддержки StarLine:
8-800-333-80-30 Россия

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:45
Nick_Zh
Евгений Ш
Спасибо, попробую :compliment
Хотя не уверен, что поможет, так как перечитал соответствуюший форум и ничего не нашёл - требуется снятие сигналки и отправка в сервисный центр. Буду ждать.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:44
ugona.net
frimon
Расчет комплекса на Пандоре 3250 с запуском и прописыванием дополнительного чипа отправил Вам в л/с.
Nick_Zh
фемели идет по программе Н-ки. Прошивку КАН-модуля можно сменить самостоятельно, для этого нужно достать КАН-модуль и с помощью кабеля с миниЮСБ (если есть разъем) или программатора (если нет разъема) сменить прошивку.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 23:02
Loginia
Подскажите стоит ли CAN шина в Логане или ее как-то можно установить? Или если не предусмотрено, то и нельзя установить?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:38
ugona.net
Loginia
КАН-шины нет. Что бы реализовать ее наличие нужно поменять большую часть проводки и все электронные модули, а это уже очень дорогостоящая процедура.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:51
дима
на все вопросы-нет
п.с.
а зачем, она вам в логане?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:58
Loginia
ugona.net писал(а):Loginia
КАН-шины нет. Что бы реализовать ее наличие нужно поменять большую часть проводки и все электронные модули, а это уже очень дорогостоящая процедура.

Благодарю за ответ.

дима писал(а):на все вопросы-нет
п.с.
а зачем, она вам в логане?


Она нужна для улучшения защитных свойств противоугонных устройств. Для чего еще нужна не знаю))

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:57
Senator78
ugona.net Скажите подойдут ли для Логана Пандора 4300/4400 или что-нибудь другое поставить лучше? Хочу поставить с GSM и автозапуском

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:39
Евгений Ш
Senator78 писал(а):Хочу поставить с GSM и автозапуском

Вы уверены, что GSM необходима? Это я к тому, что обычные рекомендации - "стоимость охранного комплекс должна примерно составлять 10% от стоимомти машины". С GSM вы этот порог ощутимо превысите.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:51
Senator78
Просто у нас кое где приходится попрыгать около машины, пока ее откроешь. Радиоканал забит. Поэтому хочу с GSM взять. Да и прыгать в -30 градусов перед машиной как то не хочется.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:58
Евгений Ш
Senator78 писал(а):Радиоканал забит. Поэтому хочу с GSM взять.

Надо тогда читать инструкции, есть ли функция снятия с сигнализации по телефону. Вечером не забуду - посмотрю.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:19
ugona.net
Loginia
КАН-шина не улучшает противоугонных свойств авто.
Senator78
Пандора 4300/4400 подойдут на Логан, но по-моему это не самый лучший вариант.
Рассмотрите лучше Старлайн Е90 GSM

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:43
Евгений Ш
Евгений Ш писал(а):есть ли функция снятия с сигнализации по телефону
Посмотрел - на моём модуле GSM нет такой функции.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:02
Osarkain
Поставил себе на Логан 2014 года 1.6 на ручке, простенькую пандору dxl 4400 с автозапуском. Системой в принципе доволен, ставил не сам, а у знакомых установщиков. Сигнализацией в целом доволен, не жалею что потратился. По работе по нареканий нет, уведомления прилетают моментально :wink:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:38
ugona.net
ну в общем не секрет, что модели Panodra сейчас - в числе наиболее качественных отечественных брендов на рынке противоугонных устройств, наряду с Prizrak, Excellent, Starline.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 07:20
Zhora
Подскажите самую простенькую, дешевую сигналку. Нужен автозапуск, охранные свойства не важны.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:27
ddr512
Zhora писал(а):Нужен автозапуск, охранные свойства не важны.

Если время есть подождать, тогда Starlionr B9, который и есть Starline
Ну или здесь чуть дешевле

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:02
Zhora
Спасибо Павел :compliment

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 07:22
ddr512
Zhora писал(а):Спасибо Павел :compliment

Не за что)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:46
Яша
ddr512, подскажи, ключ от нового Логана по длине не входит в ВР-06, что делать? Спасибо.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:05
ddr512
Яша писал(а):что делать? Спасибо.

Выкрутить саморез, вытащить жало ключа и повесить на связку домашних ключей, мало ли понадобится.
А корпус ключа с чипом положить в обходчик.
У меня надо было в страховую каско второй ключ показывать, поэтому в обходчике только транспондер - Изображение
Пожалуйста.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:40
Яша
У меня ключ с3-мя кнопками, самореза нет, а если я половинку ключа без жала положу, но там где жало батарейка расположена, но я понимаю что батарейка транспондеру не нужна.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:54
ddr512
Яша писал(а):У меня ключ с3-мя кнопками, самореза нет, а если я половинку ключа без жала положу, но там где жало батарейка расположена, но я понимаю что батарейка транспондеру не нужна.

Все верно, батарейка не нужна. У друга степвей новый в максималке, это он жало убирал.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:31
madis
кто нибудь "отделял" концевик багажника от дверей при установке сигнализации? как это сделать?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 01:18
ddr512
madis писал(а): как это сделать?

Легко. Под задним сиденьем у левой двери.
Делов на 5 минут с перекурами.
Снять заднюю сидушку со спинкой и проделать пару манипуляций.
У левого заднего концевика из жгута выделить серые провода, они соединены, ошибиться невозможно.

Изображение

Изображение

Отделить провода концевиков багажника и задних дверей друг от друга.

Изображение

Провод задних не перепутаешь, после отделения он только соединяет левый и правый задние концевики между собой.

Прямо рядом с основным жгутом соединяем задние концевики(серый) с проводом передних концевиков(розовый)

Изображение

После всех соединений все аккуратно изолируем, как нас и не бывало.

Изображение

В результате имеем четыре двери на одном конце и один багажник на другом.
Что и требовалось доказать.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:10
madis
что-то не въеду....
я задние концевики сам доустанавливал и подключил их как раз на багажник, а после установки сиги провода дверей и багажника подключил к приборке, и теперь у меня при откритии багажника с пульта машина орать начинает.... хочу разделить теперь, чтобы будучи под охраной багажник не вопил когда его открываешь с пульта.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:02
ddr512
madis писал(а):что-то не въеду....
я задние концевики сам доустанавливал и подключил их как раз на багажник, а после установки сиги провода дверей и багажника подключил к приборке, и теперь у меня при откритии багажника с пульта машина орать начинает.... хочу разделить теперь, чтобы будучи под охраной багажник не вопил когда его открываешь с пульта.

Ну так задние отдели от багажного провода и кинь на розовый. Он идет по левой стороне, под задним сиденьем и доходит до правой стойки к переднему правому концевику. Где удобно, там и прикрути.
У меня в комплектации уже были все концы, но выбешивало, что передние двери одно, а багажник и задние - другое.
Переделал, теперь все, как нужно.
Сигналка подключается в блоке салона на два вывода -


Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:25
madis
спасибо, все так и сделал (правда без диодов), теперь не орет когда багажник на охране открываешь....
а плафоны освещения по отдельности не работают как я понял, только в паре, так?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:30
ddr512
madis писал(а):спасибо, все так и сделал (правда без диодов), теперь не орет когда багажник на охране открываешь....
а плафоны освещения по отдельности не работают как я понял, только в паре, так?

Не за что.
Плафоны да, выход с блока салона один.
А какие диоды? У меня и с завода без них было, и в переделке не понадобились.
Это когда к плафону концевик цепляют, тогда городят, но логану это абсолютно не нужно...
Upd.
А это идея! Концевик багажника отвязать от блока салона, оставив только на сигнализации. И так же плафон багажника отключить от основного, подключив к самостоятельному концевику багажника.
Работать будет так: Открыл багажник - плафон багажника включился, закрыл - он сразу потух. Полная автономность от дверей салона, а также основного плафона.
Один нюанс. Блок салона отключает свет после простоя 30 минут, даже если двери открыты(либо багажник). После переделки можно высадить аккумулятор, если на даче день продержать багажник открытым...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:44
madis
и кнопка ЦЗ на панели тоже "обмораживается" после установки сигнализации, так?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 21:09
ddr512
madis писал(а):так?

Нет. Там же параллельные подключения.
При этом ЦЗ имеет приоритет над сигналкой.
Если поставить на охрану сигналкой, то потом можно открыть дистанционным ключом, правда заорет сирена.
А вот если закрыть ключом, то сигналка не откроет.
Кнопка в салоне будет работать точно так же, как без сигналки.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 21:27
madis
все конечно хорошо, но кнопка обморожена......... после установки сигналки, и я не одинок в этом

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 07:22
ddr512
madis писал(а): кнопка обморожена......... после установки сигналки, и я не одинок в этом

Можно поподробней, как кнопка должна и как стала работать?
Я ставил сам, ровно по карте монтажа, данной изготовителем - http://www.ultrastar.ru/attachment/16272/Renault_Sandero_2012.pdf, там и соединять-то нечего: два концевика, два на ЦЗ, ручник, тахометр, обходчик, габариты(не люблю на повороты), замок зажигания, да несколько проводов под капот.
Все подключения параллельно, кроме цепей стартера, ну и само-придуманные разрывы не помню где. У меня ничего не изменилось, как работало, так и работает.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:20
madis
кнопка ЦЗ рядом со стеклопадом которая раньше открывала-закрывала двери со звуком соответствующим, а теперь тишина хоть ужмись на нее.....

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:21
Евгений Ш
madis писал(а):кнопка обморожена......... после установки сигналки, и я не одинок в этом
попоруких установщиков полно...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:46
madis
сам по карте монтажа ставил, но на просторах встречал подобное с кнопкой...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 15:19
ddr512
madis писал(а):сам по карте монтажа ставил, но на просторах встречал подобное с кнопкой...

А, я понял. Есть такие рекомендации, подключать управление ЦЗ именно ко кнопке. Вот тогда и не работает, как нужно.
Проще привязать минусовое управление прямо на блок салона, а именно вот сюда

Изображение

Зы. Вся коммутация сигналки на блоке салона: повороты, концевики, управление ЦЗ. Никаких диодов нам не нужно.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:59
Яша
ddr512 сигналку установил, как написано, работает, но нет автозапуска. Может, я что то не запрограммировал?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 21:41
Евгений Ш
Яша писал(а): Может, я что то не запрограммировал?
Там две книжки. И в той, что потолще - всё про программирование. Читать тяжело, но понять можно. Самое основное, что я понял после общения с техподдержкой - при прогаммировании машина не должна стоять в охране. В смысле, сигналка должна быть выключена.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 21:49
madis
ddr512 писал(а):
madis писал(а):сам по карте монтажа ставил, но на просторах встречал подобное с кнопкой...

А, я понял. Есть такие рекомендации, подключать управление ЦЗ именно ко кнопке. Вот тогда и не работает, как нужно.
Проще привязать минусовое управление прямо на блок салона, а именно вот сюда

Изображение

Зы. Вся коммутация сигналки на блоке салона: повороты, концевики, управление ЦЗ. Никаких диодов нам не нужно.


так и подключил, как на фото

Яша писал(а):ddr512 сигналку установил, как написано, работает, но нет автозапуска. Может, я что то не запрограммировал?


какая сигналка? автозапуск по умолчанию отключен, его через программирование включают первым делом после установки

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:32
ddr512
madis писал(а):так и подключил, как на фото

Странно...
Параллельное подключение никак не может влиять на работу кнопки.

madis писал(а):
Яша писал(а):ddr512 сигналку установил, как написано, работает, но нет автозапуска. Может, я что то не запрограммировал?


какая сигналка? автозапуск по умолчанию отключен, его через программирование включают первым делом после установки

Starline A93 2CAN 2LIN, там надо по мануалу смотреть, как программировать. Год назад ставили, сейчас не вспомню.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:18
madis
я как раз А93 ставил на прошлой неделе, после подключения берется в руки лист с таблицами и активируется автозапуск путем программирования с помощью сервисной кнопки, зажигания и брелка, сверху таблицы указан порядок действий, если сделано все правильно, то машина продолжает работать когда ключ зажигания вытаскиваешь из замка....

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:56
ddr512
madis писал(а):если сделано все правильно, то машина продолжает работать когда ключ зажигания вытаскиваешь из замка....

С поднятым ручником продолжает работать, с опущенным выключается.

Программировать по схеме из мануала:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 17:25
Яша
Я понял так, открываешь таблицу и вбиваешь как там написано? Что стоит по умолчанию.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 17:46
ddr512
Там по умолчанию первый пункт на автозапуске(откл), а надо переключить на 2(замок с ключом).
Ну и прокрутку стартера максимальную поставить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:26
Яша
ddr512, спасибо всё сделал, работает. Но у меня как то странно запрограммировано, когда снимаю с охраны нажимаю кнопку 2, замки срабатывают но продолжают мигать габариты, приходится ещё раз нажимать на 2, габариты перестают мигать при этом замки ещё раз щёлкают, и всё снимается с охраны. Так должно быть, или какой-то косяк?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:00
ddr512
Яша писал(а):Так должно быть, или какой-то косяк?

Где-то косяк.
Хотя возможно сработка охраны была.
Должно по инструкции - коротко нажал кн2, сработал сигнал, моргнул свет, замки открылись.
Если нажать кн2 долго до пиликанья и еще раз коротко, тогда откроется без сирены.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:21
Яша
А каком разделе посмотреть?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 07:54
ddr512
Яша писал(а):А каком разделе посмотреть?

37 страница мануала, но там просто снятие с охраны описано.
Вообще не должно так срабатывать.
Попробуй официалам задать вопрос, на соседнем форуме есть тема - Сигнализации StarLine - консультации производителя

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 19:09
madis
ddr512 писал(а):
madis писал(а):так и подключил, как на фото

Странно...
Параллельное подключение никак не может влиять на работу кнопки.


кнопка не работает наверное вот почему
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... fb#p707865

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 05:30
ddr512
madis писал(а):так и подключил, как на фото

кнопка не работает наверное вот почему

Погоди. Так ты и плюсовые и минусовые подключил?
Должно быть вот так, и только так

Изображение

Никаких плюсов на 6-контактный разъем подавать не нужно. У нас управление замками по минусу идет.
То есть подключаем 4 провода из 6.
Схематично это выглядит так

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 10:39
madis
вечером полистав книжечку (стр. 22) сам допер, что их на массу подключить надо... спасибо!

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:46
ddr512
madis писал(а):вечером полистав книжечку (стр. 22) сам допер, что их на массу подключить надо... спасибо!

Не за что.
Этой информации по подключению ЦЗ к логану почти нигде нет. И я тоже изначально подключил по переброске плюса на откр-закр, естественно работало не пойми как, сигналка не закрывала, только открывала.
Тут же полез искать и переделывать, минут пять-десять на все ушло.
Зы. сначала перепугался, не спалил ли чего нибудь, вроде не первый раз сигналку ставил, а как-то за новую машину было не по себе)))

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:57
Олег М.
А не проще ли, если ЦЗ уже имеется, "сухие" контакты от реле сигналки подключить к кнопке ЦЗ в салоне?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:15
ddr512
Олег М. писал(а):А не проще ли, если ЦЗ уже имеется, "сухие" контакты от реле сигналки подключить к кнопке ЦЗ в салоне?

Что значит сухие?
Варианты есть на любые авто, но нужно знать, каким образом управляется этот самый ЦЗ в конкретном авто.
Вот общие схемы подключения, наш вариант 3.

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:22
Олег М.
ddr512 писал(а):Что значит сухие?

Это у нас так называют контакты, не связанные ни с плюсом, ни с минусом. Просто пара или тройка ни к чему не привязанных контактов.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:39
ddr512
Олег М. писал(а):
ddr512 писал(а):Что значит сухие?

Это у нас так называют контакты, не связанные ни с плюсом, ни с минусом. Просто пара или тройка ни к чему не привязанных контактов.

Ясно.
Но наш ЦЗ срабатывает от замыкания на корпус, поэтому непривязанным контактом не сработает.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:52
Олег М.
ddr512 писал(а):Но наш ЦЗ срабатывает от замыкания на корпус, поэтому непривязанным контактом не сработает.

Это неважно. Сработает. Т.к. уже работает. На моей машине.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:31
ddr512
Олег М. писал(а):Это неважно. Сработает. Т.к. уже работает. На моей машине.

Пока не увижу, не поверю.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:50
madis
ddr512 писал(а):
madis писал(а):вечером полистав книжечку (стр. 22) сам допер, что их на массу подключить надо... спасибо!

Не за что.
Этой информации по подключению ЦЗ к логану почти нигде нет. И я тоже изначально подключил по переброске плюса на откр-закр, естественно работало не пойми как, сигналка не закрывала, только открывала.
Тут же полез искать и переделывать, минут пять-десять на все ушло.
Зы. сначала перепугался, не спалил ли чего нибудь, вроде не первый раз сигналку ставил, а как-то за новую машину было не по себе)))

а у меня сигналка работает как надо, все устраивает, кроме одного - не работает кнопка ЦЗ, я уже был готов забить на это и успокоился, если бы не нашел ссылку на другом профильном форуме.... скоро буду ставить доводчик на стекла, заодно и кнопку эту "поправлю".

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:37
ddr512
madis писал(а):а у меня сигналка работает как надо, все устраивает, кроме одного - не работает кнопка ЦЗ, я уже был готов забить на это и успокоился, если бы не нашел ссылку на другом профильном форуме.... скоро буду ставить доводчик на стекла, заодно и кнопку эту "поправлю".

Я в 13г покупал авто и сигналку ставил. Сделал по плюсу изначально.
Потом на том же форуме и нашел сообщение от 10г. про управление ЦЗ минусом.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:03
Олег М.
ddr512 писал(а):Пока не увижу, не поверю.

"Милости просим к нам на Колыму!" :lol:
А вообще-то я думаю, что мы с Вами друг друга не совсем понимаем. Вот только не пойму, в чём именно...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:05
NarimanSPb
ddr512 писал(а):Пока не увижу, не поверю.

Чтобы продублировать любую кнопку, достаточно просто к ней "подцепиться". :acute
Все цепи у нее уже есть.
И неважно, будет такая же кнопка или "сухие" NO контакты встроенного в сигналку реле.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:01
ddr512
NarimanSPb писал(а):Чтобы продублировать любую кнопку, достаточно просто к ней "подцепиться". :acute
Все цепи у нее уже есть.
И неважно, будет такая же кнопка или "сухие" NO контакты встроенного в сигналку реле.

Так подцепиться ко кнопке придется по трем точкам, то есть к массе, откр и закр.
Короче, говорим мы о бревне и о полене.
У меня подключена масса отдельно и на кнопке всего два провода.
У вас то же самое, но масса встроенного реле сиги повешена так же на кнопку.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:23
Олег М.
ddr512 писал(а):У вас то же самое

Если по сути то же самое, то почему
ddr512 писал(а):Пока не увижу, не поверю.

?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:10
ddr512
Олег М. писал(а):
ddr512 писал(а):У вас то же самое

Если по сути то же самое, то почему
ddr512 писал(а):Пока не увижу, не поверю.

?

Не надо было вводить в заблуждение изначально, про незанятые контакты встроенного реле в сигналке. Это и есть контакты из схемы выше.
Есть типовая схема встроенного реле управления ЦЗ в сигналке, контакты всегда ни к чему не подключены, "сухие", говоря вашим языком.

Изображение

И то, что они подключены ко кнопке - это абсолютно то же самое, что подключить их к блоку салона, подключение к тому же проводу, только точка в другом месте.
Я даже скажу на какие контакты кнопки приходят провода от сигналки: два на средний контакт(масса), и два на крайние(откр, закр).
Что собственно и было выложено выше, правда без конкретики куда вязать.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 05:00
Олег М.
ddr512 писал(а):Не надо было вводить в заблуждение изначально, про незанятые контакты встроенного реле в сигналке.

Я никого в заблуждение и не вводил. Просто Вы не поняли. NarimanSPb же понял.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 06:57
ddr512
Олег М. писал(а): Просто Вы не поняли. NarimanSPb же понял.

Согласен. Не понял и начал объяснять то же самое))
Бывает...

Итак. Чтобы расставить точки над i, и убрать неясности по правильному подключению сигнализации к цепям ЦЗ, сделал наглядные фото.
Нам нужно подключить по схеме

Изображение

Во многих сигналках имеются специальные выводы на основном разъеме для подключения плюса либо минуса с разъема ЦЗ, нам нужен минус

Изображение

Изображение

И тогда на кнопку действительно нужно тянуть только два провода.
Можно не на кнопку, а на блок салона, что абсолютно то же самое.
Кому куда удобнее.
На кнопку будет выглядеть так, нужны крайние контакты

Изображение

В итоге имеем что-то подобное.

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:23
Яша
ddr512, большое спасибо за помощь в выборе сигнализации, всё сделал, работает. Автозапуск сделал без обходчика, программно.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:51
ddr512
Яша писал(а): большое спасибо за помощь в выборе сигнализации, всё сделал, работает.

Не за что))

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:35
Zhora
Яша писал(а):ddr512, большое спасибо за помощь в выборе сигнализации, всё сделал, работает. Автозапуск сделал без обходчика, программно.
Я что то пропустил?
Можно попобробнее?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:04
ddr512
Zhora писал(а):
Яша писал(а):. Автозапуск сделал без обходчика, программно.
Я что то пропустил?
Можно попобробнее?

Starline A93 2CAN 2LIN позволяет на новый логан бесключевой запуск.
Совсем недавно сделали - https://can.starline.ru/?b=32&c=6984&d=19&f=-7&v=0&q=

Зы. А мне кнопочка пришла, завтра буду мастырить.

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 08:09
Яша
ddr512 писал(а):
Zhora писал(а):
Яша писал(а):. Автозапуск сделал без обходчика, программно.
Я что то пропустил?
Можно попобробнее?

Starline A93 2CAN 2LIN позволяет на новый логан бесключевой запуск.
Совсем недавно сделали - https://can.starline.ru/?b=32&c=6984&d=19&f=-7&v=0&q=

Зы. А мне кнопочка пришла, завтра буду мастырить.

Изображение

Это что бы без ключа, заводить?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:05
ddr512
Яша писал(а):
ddr512 писал(а):А мне кнопочка пришла, завтра буду мастырить.

Это что бы без ключа, заводить?

Ага. С утра сходил, прикрутил пять проводов. Красота!

Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:54
Олег М.
А рулевой вал теперь не блокируется?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:40
ddr512
Олег М. писал(а):А рулевой вал теперь не блокируется?

Нет.
Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:45
Олег М.
Не очень хорошо. А зажигание без включения стартёра можно включить? А аксессуары?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:56
ddr512
Олег М. писал(а):Не очень хорошо. А зажигание без включения стартёра можно включить?

Почему нехорошо? Блокировка вала еще никому не помешала в угоне, этакая мертвому припарка.
На самом деле, я изначально разобрал замок, убрал блок вала, но позазмыслив, отрезал замок полностью и просто соединил разъем замка с разъемом кнопки.
Замка вообще нет.
Что касается зажигания, то там реализовано два алгоритма.
1. с нажатием педали тормоза - сразу запуск, повторное нажатие выключает зажигание.
2. без тормоза - последовательное переключение по кругу АСС-зажигание-выкл.

Upd. Вот инструкция, если кому интересно Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:44
Andreika23
Ребят, посоветуйте из шерхана сигналку. Что там у них сейчас новенькое есть? Отцу надо установить на логан, с автозапуском, конечно, как же без него, родного)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:38
Bulic
Оно вам надо ??? :shock: Поставьте что -либо более приличное )))))

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:24
Евгений Ш
Andreika23 писал(а):шерхана сигналку
Ни в коем случае шерхан нельзя ставить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:04
Andreika23
Евгений Ш писал(а):Ни в коем случае шерхан нельзя ставить.

Что с ней не так? Крупный производитель, гарантия 5 лет, просто так давать не будут, я думаю), всякие аллигаторы и иже с ними явно хуже, т.к. из строя быстро выходят, было дело, знаю)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:08
Евгений Ш
Andreika23 писал(а):Крупный производитель
ВАЗ тоже крупный...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:06
ddr512
Если человек хочет подарить свой авто злоумышленникам, зачем ему мешать?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:44
Chingachguk
Таки шо у нас считается приличным?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:51
VladimirVepr
Зачем нужна сигнализация? Чтобы за неделю зимой сел аккумулятор? :-D

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:25
ddr512
Chingachguk писал(а):Таки шо у нас считается приличным?

Любая диалоговая, со 128 битным ключом шифрования, от банальной пикалки до телематического комплеса.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:42
Andreika23
Евгений Ш писал(а):
Andreika23 писал(а):Крупный производитель
ВАЗ тоже крупный...

И на нем ездит полстраны) остальные крупные дороже и также ломаются) шерхан уж сравнили с вазом, он на уровне логана идет и не меньше)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:45
Andreika23
ddr512 писал(а):
Chingachguk писал(а):Таки шо у нас считается приличным?

Любая диалоговая, со 128 битным ключом шифрования, от банальной пикалки до телематического комплеса.

Т.е. если у шерхана попадется такая моделька, то можно брать?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:46
super2008meh
Вам никто не запрещает его ставить, но никто и не советует :roll:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 06:53
ddr512
Andreika23 писал(а):если у шерхана попадется такая моделька, то можно брать?

Да, конечно, можно смело брать. О преимуществах данных сигнализаций можно ознакомиться тут.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:22
Евгений Ш
Andreika23 писал(а):если у шерхана
А попробуйте позвонить разным профессионалам-установщикам и спросить, что они ставят. Сильно я сомневаюсь, что кто-то ставит Шерхан.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:15
ddr512
Евгений Ш писал(а):А попробуйте позвонить разным профессионалам-установщикам и спросить, что они ставят. Сильно я сомневаюсь, что кто-то ставит Шерхан.

Не, звонить нужно оф дилерам разных марок, они очень любят ставить Шерхан.
Сестре в киа-рио за 25К добавили(навязали) автозапуск шерхановский, хотя можно было старлайн аналогичный на 15тыщ дешевле поставить у профи.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:47
Евгений Ш
ddr512 писал(а):они очень любят ставить Шерхан.
Это потому, что есть слово "откат". И Шерхан активно этим пользуется. :-D

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:54
ddr512
Евгений Ш писал(а):Это потому, что есть слово "откат". И Шерхан активно этим пользуется. :-D

Само-собой. А еще есть реклама на форумах, и наш вопрошающий, как-то подозрительно похож на агента этой самой рекламы.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:43
Andreika23
ddr512 писал(а):Не, звонить нужно оф дилерам разных марок, они очень любят ставить Шерхан.
Сестре в киа-рио за 25К добавили(навязали) автозапуск шерхановский, хотя можно было старлайн аналогичный на 15тыщ дешевле поставить у профи.

Ну да, а на премиум авто пандору навязывают за охрененные деньги и потом столько же, если демонтировать придется.
На самом деле дилеры никакими сигналками не пренебрегают. У меня коллеге старлайн официалы так загнали ваще древний за 20 к еще 3 года назад. Но мне на дилеров все равно, я сам могу поставить, что и собираюсь сделать)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:51
Andreika23
ddr512 писал(а):Само-собой. А еще есть реклама на форумах, и наш вопрошающий, как-то подозрительно похож на агента этой самой рекламы.

Даже не сразу дошло, так тонко, почти дипломатично) ну прости, что не угодил с шерханом, спрашивал бы про пандору, был бы агентом пандоры (или старлайна, аллигатора, томагавка, кто там есть еще то) :brainy

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 07:48
ddr512
Andreika23 писал(а):ну прости, что не угодил с шерханом, спрашивал бы про пандору, был бы агентом пандоры (или старлайна, аллигатора, томагавка, кто там есть еще то) :brainy

Блин, если сам умеешь ставить, зачем столько вопросов про самую угоняемую сигу?
Процитирую с другого форума: "ставьте ДИАЛОГОВУЮ систему с индивидуальными ключами шифрования - StarLine (производитель Ультрастар), ПАНДОРА (AlarmTrade) CTALKER (MagicSystems). Это ФЛАГМАНЫ охранных систем."
Я же из этих выбираю Старлайн. Первый раз себе ставил А9 больше десяти лет назад, так она до сих пор пашет и не глючит, она еще не диалог и взломана, но и машина из никому не нужных.
Зы. Также на одном из форумов кто-то хвалил Шерхан из новых серий, типа выше 13 серии с технологией MAGIC CODE™ PRO 4 не ломаются.
Вполне возможно. Если есть желание испытать MAGICAR 13 или 14, нам даже интересно будет. Но за 15-16тыр можно поинтересней из старлайнов выбрать.
ЗЗы. К старлайну из китая за копейки можно как сами брелки, так и комплектующие к ним заказать, к другим сигам навряд ли такая халява пройдет...

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:54
VAK
Andreika23 писал(а):
ну прости, что не угодил с шерханом

Andreika23, да не заморачивайтесь с выбором сигнализации (ее стоимость и свойства должны соответствовать стоимости защищаемого авто).
Нет смысла на "Запорожец", к примеру, ставить глобальную систему с отслеживанием оператором места нахождения автомобиля. Руководствуйтесь принципом "Необходимо и достаточно".
Валерий.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:45
Alezzz
Andreika23 писал(а):Ребят, посоветуйте из шерхана сигналку. Что там у них сейчас новенькое есть? Отцу надо установить на логан, с автозапуском, конечно, как же без него, родного)

Не знаю актуально ли еще будет. У них Мобикар ворде последнии модели. Но вы вроде уже тут разобрались с этим, как я понимаю. :)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:12
Andreika23
VAK писал(а):да не заморачивайтесь с выбором сигнализации (ее стоимость и свойства должны соответствовать стоимости защищаемого авто).
Нет смысла на "Запорожец", к примеру, ставить глобальную систему с отслеживанием оператором места нахождения автомобиля. Руководствуйтесь принципом "Необходимо и достаточно".
Валерий.

Вот здесь полностью согласен.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:20
Andreika23
ddr512 писал(а):Блин, если сам умеешь ставить, зачем столько вопросов про самую угоняемую сигу?

Блин, да не самая она угоняемая, если не в голом виде ставить. Кстати из любопытства списки угоняемых погуглил, там всякое ноу-нейм, перечислять не буду, дабы никого не обидеть. А спросил, хотел по-быстрому выбрать (ставить и выбирать однако разные вещи). Это как уметь устанавливать стиралки и при этом мало соображать в их режимах стирки. С шерханом в этом плане просто, поэтому это была одна из причин. Ну ладно, сам разобрался, про шифрование спасибо, пригодилось.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:52
Alezzz
Andreika23 писал(а):
ddr512 писал(а): С шерханом в этом плане просто, поэтому это была одна из причин. Ну ладно, сам разобрался, про шифрование спасибо, пригодилось.


Так а что в этоге поставил? Что шерхан понятно, какой?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:51
ddr512
Alezzz писал(а):Так а что в этоге поставил? Что шерхан понятно, какой?

Ну, если на угоняемость наплевать, то осмелюсь предположить, что примерно такую - SCHER-KHAN Magicar 9.
Все может, стоит копейки, ставится за пару часов.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 10:18
Alezzz
ddr512 писал(а):
Alezzz писал(а):Так а что в этоге поставил? Что шерхан понятно, какой?

Ну, если на угоняемость наплевать, то осмелюсь предположить, что примерно такую - SCHER-KHAN Magicar 9.
Все может, стоит копейки, ставится за пару часов.


Мне больше Mobicar 2 понравился :-D

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:23
extravert
Alezzz писал(а):
Мне больше Mobicar 2 понравился :-D

неплохой вариант. Не понятно, чем отличается от нее новый мобикар В. Или это просто продолжения развития и типа новая версия?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:00
Alezzz
Если новый рискну предположить, что улучшенная дополненная модель))) Хотя в поиске по Вщке ничего на попалось.
Мне казалось у них 2ка последняя. Вы про В откуда узнали?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:59
extravert
Alezzz писал(а):Если новый рискну предположить, что улучшенная дополненная модель))) Хотя в поиске по Вщке ничего на попалось.
Мне казалось у них 2ка последняя. Вы про В откуда узнали?

Я тоже думал, что мобикар 2 последний. Но ФБ подкинул ссылку на мобикар В
Раз они их вместе показывают, то это то же самое, но более доступное. Видимо будут через УЦ продавать, а не только через дилеров, как старшие версии, имхо.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:06
Firtaw
У меня сейчас на машине стоит самый простой Агент МС, не слишком дорого и функционал нормальный. Езжу с ним чуть больше полгода полет нормальный и самое главная причина по которой я купил это сигнализацию, что она не открывается банальными кодграберами которые сейчас продаются на каждом шагу.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:54
bildyaev
Firtaw писал(а):У меня сейчас на машине стоит самый простой Агент МС, не слишком дорого и функционал нормальный. Езжу с ним чуть больше полгода полет нормальный и самое главная причина по которой я купил это сигнализацию, что она не открывается банальными кодграберами которые сейчас продаются на каждом шагу.

Я планирую пересесть на новый логан в универсале, сколько под ключ вам агент мс обошелся? Посмотрел несколько обзоров действительно неплохая сигналка.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:42
Andreika23
Граббером не открыть любую сигналку с кодировкой aes-128. Смотрите также шерхан, старлайн, пандору.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 11:32
ddr512
Andreika23 писал(а):Граббером не открыть любую сигналку с кодировкой aes-128. Смотрите также шерхан, старлайн, пандору.

Шерхан убрать из списка и будет норм.
bildyaev писал(а):Я планирую пересесть на новый логан в универсале, сколько под ключ вам агент мс обошелся? Посмотрел несколько обзоров действительно неплохая сигналка.

Агент самый гуманный по цене, мс GSM с установкой не дороже 15К должен обойтись.
В мск - http://www.msalarm.ru/catalog/avtosignalizatsii/agent_ms.html

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:05
serpav
Firtaw писал(а):У меня сейчас на машине стоит самый простой Агент МС, не слишком дорого и функционал нормальный.

Я тоже за МС -у меня МС 505 Байкал отстояла 10лет без глюков и продолжает трудиться. За это время у кореша воры взломали Шерхана на логане и изрезали проводку, уехать не смогли, но ущерб составил 60тыс.руб, у родственника на опеле вышла из строя Пандора -из-за перегрева в солнечный день, разблокировка обошлась в 15тыс руб из своего кармана, так что делайте выводы.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:20
Nick_2141
serpav писал(а):За это время у кореша воры взломали Шерхана на логане и изрезали проводку, уехать не смогли, но ущерб составил 60тыс.руб,

Это где такой ущерб насчитали? :shock:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:23
serpav
В Петровском автоцентре -за полную замену повреждённой проводки(з/ч+работа), хорошо что все затраты легли на страховую.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:29
Nick_2141
serpav писал(а):В Петровском автоцентре -за полную замену повреждённой проводки(з/ч+работа), хорошо что все затраты легли на страховую.

Понятно, спасибо... :compliment

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:43
Uknowmenot
В салоне Рено в январе этого года на новый автомобиль мне ставили Пандору DX-50, далеко не новая система, но всё же Пандора, и меня устраивает.
П.С. Другие не ставят)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:21
Andreika23
serpav писал(а): За это время у кореша воры взломали Шерхана на логане и изрезали проводку, уехать не смогли, но ущерб составил 60тыс.руб,

Раз не смогли уехать, значит шерхан норм. У нас тут на каждм углу крупные установщики твердят, что счастье не в ущербе, а в том, что машина не уехала. так что если из-за супер комплекса раскурочат крузер на полстоимости - это фигня :-D

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:23
Andreika23
Uknowmenot писал(а):В салоне Рено в январе этого года на новый автомобиль мне ставили Пандору DX-50, далеко не новая система, но всё же Пандора, и меня устраивает.
П.С. Другие не ставят)

У меня друзьям на дастер поставили пандору 2 года назад, из окна совершенно не работает брелок. Дальность у нее очень маленькая. А я высоко живу, для меня не годится.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:27
Firtaw
bildyaev писал(а):
Firtaw писал(а):У меня сейчас на машине стоит самый простой Агент МС, не слишком дорого и функционал нормальный. Езжу с ним чуть больше полгода полет нормальный и самое главная причина по которой я купил это сигнализацию, что она не открывается банальными кодграберами которые сейчас продаются на каждом шагу.

Я планирую пересесть на новый логан в универсале, сколько под ключ вам агент мс обошелся? Посмотрел несколько обзоров действительно неплохая сигналка.

Привет, я ставил себе среднюю версию агент мс, все на круг с установкой мне стало в 15 тыс рублей, непосредственно сигнализация стоила 11 тыс рублей, да знаю что не дешево зато есть метка и контроль машины через приложение на телефоне, сначала было непривычно, но теперь приловчился и все окей.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:25
ddr512
Наткнулся на список взламываемых систем кодграббером Пандора 2016
Скрытый текст +
A.P.S. (1xxx, 2xxx, 7000, 7200, 9000)
Sheriff keeloq пейджеры, доп. брелки
Sheriff APS пейджеры, доп. брелки, односторонние
Sheriff новая кодировка CFMI пейджеры (ZX-950, ZX-1055, ZX-1055)
Sheriff новая кодировка CFMII пейджеры, доп. брелки (ZX-750, ZX-940, ZX-930, ZX-1070, ZX-1090)
Alligator пейджеры, доп. брелки, односторонние (серия M, L, D, TD, LX)
Alligator новая кодировка, пейджеры (серия S-450,..)
Pantera пейджеры, доп. брелки, односторонние
Pantera новая кодировка, пейджеры (cерия SLK-350,..)
Berkut пейджеры, доп. брелки
Сhallenger пейджеры, доп. брелки, новая кодировка
DaVINCI пейджеры, доп. брелки
Mongoose (700)
Partisan (RX, i)
Pharaon (V19, V22, SCS)
Tiger keeloq (QS, MM1)
Convoy пейджеры (SP, MP), доп. брелки, односторонние (XS)
Cyclon пейджеры, доп. брелки
Cenmax (ST-5, ST-7)
Duplex
A.M.E.
Leopard (LS)
KGB пейджеры (FX), односторонние (VS)
Bagira
Excalibur
Gorgon
Pandora (RX)
Eaglemaster пейджеры (Ex), доп. брелки, односторонние (Tiger, LT5200)
Sword пейджеры (SWxx), доп. брелки
Red Scorpio (900, 7000, 7700, 9000, 9700)
Boomerang Zeta
Flashpoint (Sx)
Fortress (type 3)
Black Bug
Guard (RF-344)
Jaguar пейджеры (EZ), односторонние (JX)
Fighter
Cheetah (CM)
Harpoon (BS-1000)
Magnum Elite (MH-780,..)
Starline Twage A2, A4, A6, A8, A9
Starline Twage B6, B9 черные пейджеры, синие пейджеры, доп. брелки
Starline Dialog C4, C6, C9 пейджеры, доп. брелки
Tomahawk (TW, TZ, LR, SL, CL, S, X, Z, D)
Scher-Khan Logicar 1, 2, 3, 4 (Pro1, Pro2)
Scher-Khan Magicar C, D (Pro1)
Scher-Khan Magicar A, B (Magic Code)
Scher-Khan FM III, IV
Scher-Khan FM 3, 4, 5, 6, 7, 8 (Magic Code), поддерживается запись с пинка\обратки
Scher-Khan FM 7, 8, 9, 10 (Pro1)
Scher-Khan FM 7, 8, 9, 10 (Pro2)
Scher-Khan FM Magicar 7s, 8s, 9, 10, 11, 12 (Pro3) (пейджеры, проверено на 7s, 11)
MS Сталкер (проверено на Сталкер 600LIGHT, MS 600NB, версий производимых до 2016 года)

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:17
романыч48
ddr512 писал(а):Наткнулся на список взламываемых систем

ООоочень старый список.... очень

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:47
ddr512
романыч48 писал(а):ООоочень старый список.... очень

Есть новее, очень длинный. По ссылке - http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/kodgrabber-pandora-5000/

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:05
extravert
Все равно список "старый", там сигналки все до 2012 года модели. Да и машинки старые все. Шлагбаумы только открывать новые?

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:45
Alezzz
[/quote]
Шерхан убрать из списка и будет норм.
[/quote]
Только старые модели, линейка шерхан мобикар не вскрывается.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:19
ddr512
Alezzz писал(а):Шерхан убрать из списка и будет норм.
Alezzz писал(а):Только старые модели, линейка шерхан мобикар не вскрывается.

Не вскрывается.
Но ценник выше процентов на 30 относительно пандоры и старлайн. Нет сервиса и ремонт-замена только у дилера.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:39
Andreika23
Видел мобикар простенький чуть не за 7, 5 тыс, ну даже 10 тыс будет. Разве дороже панды и старлайна? Тех поддержка норм у них и гарантия 5 лет. И частники ставят с гарантией. На пандору больше накатов из-за глюков и молчания специалистов на жалобы.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:24
ddr512
Andreika23 писал(а):Видел мобикар простенький чуть не за 7, 5 тыс, ну даже 10 тыс будет. Разве дороже панды и старлайна? Тех поддержка норм у них и гарантия 5 лет. И частники ставят с гарантией. На пандору больше накатов из-за глюков и молчания специалистов на жалобы.

Замена брелка. Старлайн из китая что угодно есть за копейки, а на других только у официалов. Хотя бы поэтому.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:45
extravert
ddr512 писал(а):
Andreika23 писал(а):Видел мобикар простенький чуть не за 7, 5 тыс, ну даже 10 тыс будет. Разве дороже панды и старлайна? Тех поддержка норм у них и гарантия 5 лет. И частники ставят с гарантией. На пандору больше накатов из-за глюков и молчания специалистов на жалобы.

Замена брелка. Старлайн из китая что угодно есть за копейки, а на других только у официалов. Хотя бы поэтому.

Так это на модели 91 и 93. Благо китайские корни старлайна остались на тех же заводах. А вот новые модели уже брелки только тут. Да и рне выпускают те модели. Так то выбирать приходится из более дорогих вариантов.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 17:17
Andreika23
ddr512 писал(а):Замена брелка. Старлайн из китая что угодно есть за копейки, а на других только у официалов. Хотя бы поэтому.

Думал, что из китая можно любой брелок заказать) с другой стороны у шерхана не сказать, что брелки такие проблемные. Но сейчас они не такая проблема, как раньше. Можно настроить управление со смарта и брелок не таскать с собой, будет целый и невредимый дома на полочке лежать. Единственное, что сиги уже чуть дороже будут тыщ на 5 может.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 16:05
extravert
Andreika23 писал(а):
ddr512 писал(а):Замена брелка. Старлайн из китая что угодно есть за копейки, а на других только у официалов. Хотя бы поэтому.

Думал, что из китая можно любой брелок заказать) с другой стороны у шерхана не сказать, что брелки такие проблемные. Но сейчас они не такая проблема, как раньше. Можно настроить управление со смарта и брелок не таскать с собой, будет целый и невредимый дома на полочке лежать. Единственное, что сиги уже чуть дороже будут тыщ на 5 может.

Проблемные брелки у пандоры. Вот какая то карма у них, что ли. Хорошо, что чаще по гарантии меняют. Но если что то самому напортачить....

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:11
Osarkain
Подскажите пожалуйста хорошую проверенную пандору на новый логан, наконец-то обновился. Что-то не дорогое, наверно с брелком, а то метка мне как-то непривычно.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:24
dimid
У меня СтарЛайн, даволен.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 22:03
ddr512
Osarkain писал(а):Подскажите пожалуйста хорошую проверенную пандору на новый логан, наконец-то обновился. Что-то не дорогое, наверно с брелком, а то метка мне как-то непривычно.


Изображение

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:36
bildyaev
Вставлю свои 5 копеек, езжу с Pandora dx9x полет нормальный. Хорошая недорогая сигнализация, с возможностью автозапуска при необходимости.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 14:18
Osarkain
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге взял вообще третий вариант pandect x-1800l, так сказать захотелось экзотики и поездить с меткой, оказывается классная штука, единственный минус для меня это цена. С другой стороны, хорошая вещь априори не может стоить дешево.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 22:21
CPick
Я себе в этом году поставил Pandora DX-6x LoRa, пока так сказать обкатываю, но первые впечатления крайне положительные. С бюджетными сигналками конечно не сравнить, разница есть.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 17:56
glebSH
CPick писал(а):Я себе в этом году поставил Pandora DX-6x LoRa, пока так сказать обкатываю, но первые впечатления крайне положительные. С бюджетными сигналками конечно не сравнить, разница есть.

Сам на фоне происходящего, думаю, а не поставить мне сигнализацию на всякий случай. Правда пока не решил, какую. Смотрел пандору dx6x но по цене кусается может DX-40R взять. :roll:

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 16:07
bildyaev
glebSH писал(а):Сам на фоне происходящего, думаю, а не поставить мне сигнализацию на всякий случай. Правда пока не решил, какую. Смотрел пандору dx6x но по цене кусается может DX-40R взять. :roll:

Берите смело, pandora dx-40R нормальная надежная недорогая сигнализация, на логан её будет за глаза, если бюджет ограничен. В любом случае лучше чем ставить какой-то китайский шерпотреб, который со временем может начать глючить. У меня это была одна из причин, почему я новую сигналку, взял пандора. После предыдущего опыта.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 10:38
CPick
Да я так и сделал взял Пандора dx-40r, единственное я разговорился с монтажником когда ставили и решил докинуть себе автозапуск. Летом конечно от него толку мало, но несколько раз пробовал, удобная штука. Причем я пробовал с машины до стоянки добивает, так что зимой можно будет не танцевать 5 минут вокруг машины на прогреве.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 11:17
ARchebald
Купил логан на палке 4 летний, повезло на машине мало ездили и стояла в гараже, поэтому хозяин даже сигналку себе не ставил, что можно поставить? По бюджету готов потратится до 20 тыс.рублей с установкой. В идеале хотелось бы с меткой, но я вот смотрел Пандора наверное в такой бюджет не влезет..

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 19:33
ddr512
ARchebald писал(а):Купил логан на палке 4 летний, повезло на машине мало ездили и стояла в гараже, поэтому хозяин даже сигналку себе не ставил, что можно поставить? По бюджету готов потратится до 20 тыс.рублей с установкой. В идеале хотелось бы с меткой, но я вот смотрел Пандора наверное в такой бюджет не влезет..

StarLine S96 V2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM стоит 15,5тыр.
Добавить за тыщу емкостный сенсор StarLine EC-1.
Может все.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 02:02
bildyaev
ARchebald писал(а):Купил логан на палке 4 летний, повезло на машине мало ездили и стояла в гараже, поэтому хозяин даже сигналку себе не ставил, что можно поставить? По бюджету готов потратится до 20 тыс.рублей с установкой. В идеале хотелось бы с меткой, но я вот смотрел Пандора наверное в такой бюджет не влезет..

Та куча Пандор в таком бюджете, это если ты хочешь с меткой, тогда в 20тку наверное не впишешься, а вот с брелком спокойно, ну или же пандект там есть модели дешевле с меткой, как альтерантива, ну или то что ddr512, предложил.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 22:17
ARchebald
В общем по итогу поставил Pandora DX-57R, с автозапуском как раз влез.. А когда просчитывал установку меточных с автозапуском, то там ценник сразу был по 25-27 тыс.рублей, смотря где ставить. Ну я не сильно расстроился, к брелку в целом привык быстро, пользоваться удобно, ну и приложение есть, по блютуз тоже можно подключится, короче пока доволен. Автозапуск оказывается классная вещь, такая красота, особенно удобно машину чистить.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 18:21
CPick
ARchebald писал(а):В общем по итогу поставил Pandora DX-57R, с автозапуском как раз влез.. А когда просчитывал установку меточных с автозапуском, то там ценник сразу был по 25-27 тыс.рублей, смотря где ставить. Ну я не сильно расстроился, к брелку в целом привык быстро, пользоваться удобно, ну и приложение есть, по блютуз тоже можно подключится, короче пока доволен. Автозапуск оказывается классная вещь, такая красота, особенно удобно машину чистить.

Да да да, не зря говорят к хорошему привыкаешь быстро. У меня проще модель пандоры и тоже более чем доволен, со своими функциями справляется целиком и полностью. :boast Я себе ещё настроил просадку по напряжение и по температуре за бортом.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 16:49
Reno777
Обьясните плз, не ясно в чём прикол режима включенного иммобилайзера на брелке Старлайн А91
Ну после выключения зажигания через 30 сек автоматически блокируется двигатель.

Сейчас 2-й ключ без чипа заводит, по идее при включении ИММО , 2-й ключ без чипа не должен работать. Про это ничего в инструкции нет. Но смысл этой функции - обезвредить 2й ключ мне понятен.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 17:32
bildyaev
Reno777 писал(а):Обьясните плз, не ясно в чём прикол режима включенного иммобилайзера на брелке Старлайн А91
Ну после выключения зажигания через 30 сек автоматически блокируется двигатель.

Сейчас 2-й ключ без чипа заводит, по идее при включении ИММО , 2-й ключ без чипа не должен работать. Про это ничего в инструкции нет. Но смысл этой функции - обезвредить 2й ключ мне понятен.

А сигналку сам ставил? За логикой алгоритмов работы, это лучше к производителю обращаться. У меня когда были какие-то вопросы по функционалу, я обращался в тех.поддержку Пандоры за консультацией. Правда я ставил не сам, а на профильном автосервисе.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 21:03
Reno777
Ставил Не сам конечно ) просто интерес к режиму иммобилайзер на брелке, потом испробую.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 21:12
bildyaev
Reno777 писал(а):Ставил Не сам конечно ) просто интерес к режиму иммобилайзер на брелке, потом испробую.

А что По старалайну мануала нет в доступе? По пандоре он на оф.сайт залетай и читай сколько влезет, было бы желание и время как говорится. Не мне поставили, настроили и я туда не лезу, работате и хорошо)) :boast

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 00:16
Osarkain
Помогите разобраться, на pandect x-1800l можно сделать автозапуск или нет? А то я почитал и что-то запутался, вроде как поддержка есть, но у меня его почему то нет. В общем буду признателен, кто поможет разобраться.

Re: Выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 07:59
4e6yPaToP
Pandora-system.ru писал(а):Функция автозапуска (реализация от 2500 руб.)
Надо дополнительные штучки-дрючки подключить (вот это, наверное, релейный модуль автозапуска RMD-4M... в комплекте ли он или отдельно покупается - я ХЗ... для моей сигнализации Starline B9 блок автозапуска Starline M20 покупался отдельно), симку вставить куда-то там (у меня она вставляется в M20)... вынуть метку иммобилайзера из одного ключа (она теперь будет в обходчике штатного иммобилайзера жить... этот обходчик вроде бы тоже надо купить) и что-нибудь там настроить.

Вэлкам к установщикам, короче... или читать мануал (в моей сигнализации Starline две книжки мануала - одна по установке, другая по настройке)... если хочется сэкономить 2500р и выше... но лучше к установщикам - они дяденьки более опытные в этом деле :wink: