Подключение блокировки двигателя при установке сигнализации

Добавлено:
03 дек 2007, 15:53
Neolander
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вечером ехать к диллеру, поэтому очень хотелось бы получить ответ на свой вопрос.
Итак, брал машину в Муса Моторс, многим доволен, однако есть серьезная проблема - при покупке, там же ставил сигнализацию, Шерхан, вместе с установкой она обошлась в 15 тыс. Однако когда попробовал в гараже завести машину установленную на сигнализацию, это удалось, т.е. в Муса Моторсе при установке не подключили блокировку двигателя и достаточно дорогая сигнализация лишь выполняет функцию центрального замка!
Менеджеры в салоне сказали, что так и нужно, и что блокировку двигателя можно получить лишь написав какое - то заявления, но при этом я потеряю гарантию на всю электрику. Но ведь это крайне некомпетентно, в любом захудалом сервисе установки сигнализаций дают гарантию на свою работу, а тут получается подключили минимум функций, да еще грозят потерей гарантии. Блин, бред какой то...
Форумчане, откликнитесь, у кого было что-то подобное и кто как это решал... может это я не прав? Что вечером говорить диллеру?
PS. Диллер - Муса Моторс, в Москве на Магистральной ул.
Заранее огромное спасибо за помощь.
С уважением, Василий.

Добавлено:
03 дек 2007, 16:02
-=KPOT=-
Самара дилер Автоповолжье аналогично подключено, забил на это дело

Добавлено:
03 дек 2007, 16:22
Slava P.
При покупке в «Сатурне-2» была установлена сигнализация Шерхан. Через месяц обнаружил, что не подключена блокировка двигателя. Поехал в сервис. Получил ответ: Проводку не режем, если хотите поставим, но лишитесь гарантии на электрику. А ещё называют себя – официальным дилером! Благо родной иммобилайзер неплохой. Может быть после ТО-1 сам поставлю. На форуме уже обсуждали как её «лепят» в сервисах.

Добавлено:
03 дек 2007, 16:40
FreeJaZZ
Если оф.диллер ставит доп.оборудование в том числе и сигнализации значит у него есть лицензия и сертификация на оказание подобного рода услуг и слова исходящие из уст представителя оф.дилера в данном случае полная брехня!!! Заявление писать не надо, просто надо было устно уведомить их какие функции Вы хотите иметь в своей сигнализации.Сейчас надо ехать и тыкать им инструкцией по установке в которой четко прописано как реализовать функцию блокировок. При чем данная фича является одним из элементов угоностойкости вашего авто (хоть и незначительным, но все же) Пусть делают все как положено.А разрезать штатную проводку авто для этого совсем не обязательно.Грамотные установщики лишь зачищают место контакта и впаиваются туда, затем изолируют соединение.

Добавлено:
03 дек 2007, 16:45
FreeJaZZ
Slava P. писал(а):Благо родной иммобилайзер неплохой
Не полагайтесь слишком уж на родной иммо, это не спасение.При защите авто от угона, самый главный фактор это неожиданность. А человек вскрывающий Логан с четкой целью угнать его будет на все 100% готов к нейтрализации Вашего иммо, уж поверьте мне.

Добавлено:
03 дек 2007, 16:49
Зфгд_ШШ
FreeJaZZ писал(а):...А человек вскрывающий Логан с четкой целью угнать его будет на все 100% готов к нейтрализации Вашего иммо, уж поверьте мне.
Человек, желающий угнать машину - ее угонит. Если он не пионер, конечно. Это аксиома, не завищая от марки машины и типа сигнализации


Добавлено:
03 дек 2007, 17:05
Neolander
По поводу штатного - да, иммобилайзер хороший, но все равно сразу хотелось хорошую сигнализацию, функция блокировки двигателя дает очень много возможностей. Например, если водителя выкинут из автомобиля, то двигатель наглухо глохнет через 30 сек./либо в случайном интервале (для этого нужно держать брелок сигнализации отдельно от ключей), где то я слышал что так совершается большинство угонов, не знаю насколько это правда, но все равно..
Все таки по поводу гарантии.. Что делать если диллер откажется подключать эту функцию? Попросить написать письменный отказ? Или звонить в горячую линию?..

Добавлено:
03 дек 2007, 17:06
FreeJaZZ
Зфгд_ШШ писал(а):Человек, желающий угнать машину - ее угонит
Не буду спорить, но чисто психологически я буду спать спокойней если всякой кулибинской начинки препятствующей угону будет побольше

Для них самый важный фактор - время.Представьте сидит он в чужом авто, а в этот момент его кто-то засек, человек из окна напротив которому не спится или в туалет захотелось, или просто промочить горло встал, взял и по тихому ментов вывал. В таком случае крайне неловко сидеть и размышлять, лучше уж плюнуть и в другой раз придти или в машину в соседнем дворе там наверняка проще будет.Бывали же случаи когда босали машины.

Добавлено:
03 дек 2007, 17:09
FreeJaZZ
Neolander писал(а):Попросить написать письменный отказ? Или звонить в горячую линию?..
Да, я бы попросил демонтировать сигу и вернуть деньги, либо написать письменный отказ в подключении и настройке сигнализации.Тут наверняка начинает работать закон о защите прав потребителя.

Добавлено:
03 дек 2007, 17:33
Алексей 1976
У многих так. С чем связанно не знаю, может леность установщиков а может есть технические ограничения (крайне сомнительно). При установке у неофициалов любой каприз за ваши деньги. У дилера можно давить на то,что не все функции сигналки реализованы,хотя деньги за установку уплочены в полном объеме. За себя скажу:забил т.к.есть каска.


Добавлено:
03 дек 2007, 17:42
Slava P.
Ну чем вступать с дилером в «отношения», лучше-
-=KPOT=- писал(а):забил на это дело
Ну а насчёт функции "Anti-Hijack", я уверен что у 99,99% водителей брелок сигнализации на ключах болтается.

Добавлено:
03 дек 2007, 17:43
IC_XCII
FreeJaZZ писал(а): ...я буду спать спокойней если всякой кулибинской начинки препятствующей угону будет побольше

....
ИМХО - наоборот.
Нет желания замерзнуть ночью на трассе по вине закисшего кнотакта в сигналке..

Добавлено:
03 дек 2007, 18:18
Лекс
Здравствуйте,
я уже где-то писал об аналогичной ситуации. Потребовал доустановить блокировку двигателя через начальника отдела продаж. Т.к. когда мне предлагали сигналку, не предупредили, что блокировку не подключают. Вобщем все сделали, без заявлений и без шума. О снятии с гарантии речи не шло. При прохождении ТО-1 вопросов не было.
Либо требуйте подключение, либо устанавливайте в другом месте, если Вам это так важно.
Удачи!

Добавлено:
03 дек 2007, 18:36
РомычЪ
Брал машину в "Мосрентсервисе", там же и ставил сигнализацию. На мою просьбу сделать блокировку запуска двигателя через сигнализацию, сказали "ОК" и всё сделали.

Добавлено:
03 дек 2007, 18:38
3dmax
Тоже ставил свой Шерхан у дилера. Как это не странно, но без каких либо просьб с моей стороны подключили всё верно, как и написано в инструкции к сигналке. Обе блокировки задействовали. Обошлось тоже почти в 15 вместе с установкой. Хотя может быть это всего лишь следствие того, что я им до этого мозги хорошенько пропарил.


Добавлено:
03 дек 2007, 18:39
KED
Когда собирались ставить сигналку у официалов, спросили о блокировке двигателя, на что нам заявили: "Производитель запрещает вмешательство в работу двигателя" (может переврал, но суть такая). Хотя сигналку с автозапуском ставят

. Не понятно.

Добавлено:
03 дек 2007, 18:42
3dmax
KED писал(а):Производитель запрещает вмешательство в работу двигателя
Это всего лишь отмазка для того что бы не ставить блокировку. А зачем, расценки то на установку одни, а на блокировку ещё и время надо тратить.

Добавлено:
04 дек 2007, 10:11
RekGRpth
А подскажите, пожалуйста, как проверить, подключена ли эта самая блокировка двигателя при установке сигналки?


Добавлено:
04 дек 2007, 10:36
Slava P.
Садись в машину, поставь на сигнализацию и попытайся завести. Если завёл- то блокироки двигателя нет, хотя сигналка сработает.

Добавлено:
04 дек 2007, 11:33
3dmax
Slava P. писал(а):Садись в машину, поставь на сигнализацию и попытайся завести. Если завёл- то блокироки двигателя нет, хотя сигналка сработает.
Зачем насиловать стартер? Есть способ проще, завести машину а потом поставить на сигнализацию. Двигатель должен заглохнуть через 3-5 секунд.

Добавлено:
04 дек 2007, 11:52
sg_50
3dmax
A у меня есть режим постановки на сигналку при работающем
двиг., как я помню. (Gorgon)
Тогда такой способ не работает

Добавлено:
04 дек 2007, 12:00
vvvik
3dmax
A у меня есть режим постановки на сигналку при работающем
двиг., как я помню. (Gorgon)
Тогда такой способ не работает
Сделай чтоб сигналка сработала - дверь просто открой или пни по колесу. Заглохнуть должна )

Добавлено:
04 дек 2007, 13:39
Путник
Оригинально... Топик сделали в "жалобном" отделе- и ведут в нем речи о сигнализации. Короче тема перенесена в "допоборудование". Там и обсуждайте проблемы с блокировкой двигателя. Но вопросы сигнализаций вцелом- прошу в соответственной теме! А то закрою тему.

Добавлено:
04 дек 2007, 17:27
3dmax
sg_50 писал(а):A у меня есть режим постановки на сигналку при работающем
двиг., как я помню. (Gorgon)
У мну тоже есть, отключил нафиг сразу после покупки. Чего и вам советую.

Добавлено:
05 дек 2007, 09:10
RekGRpth
Slava P. писал(а):Садись в машину, поставь на сигнализацию и попытайся завести. Если завёл- то блокироки двигателя нет, хотя сигналка сработает.
Не завелась
3dmax писал(а):Зачем насиловать стартер? Есть способ проще, завести машину а потом поставить на сигнализацию. Двигатель должен заглохнуть через 3-5 секунд.
Не заглохла, т.к:
sg_50 писал(а):A у меня есть режим постановки на сигналку при работающем
двиг
но сделал по совету
vvvik писал(а):Сделай чтоб сигналка сработала - дверь просто открой или пни по колесу. Заглохнуть должна )
и не заглохла.
Так есть ли у меня блокировка двишателя? И как
3dmax писал(а):отключил нафиг сразу после покупки. Чего и вам советую.
?

Добавлено:
05 дек 2007, 09:27
Archi
RekGRpth писал(а):Не завелась
а стартер крутил??

Добавлено:
05 дек 2007, 11:58
3dmax
RekGRpth писал(а): И как
Инструкцию читайте.
RekGRpth писал(а):Так есть ли у меня блокировка двишателя?
Видимо да, раз не завелась.

Добавлено:
05 дек 2007, 20:31
БАВ
Приветствую участников форума!
У меня Шериф 710. Двигатель блокируется только при срабатывании сигнализации, скорее не заводится. На счет того что заглохнет, вряд ли, т.к. при заведенном двигателе под охрану не ставится вовсе, хотя в инструкции написано, что должна! (оказывается все работает. Я просто не правильно ставил).Если машина на сигнализации, то при включении зажигания начинает орать, и естественно не заводится.
И к слову. Решил проверить штатный ИММО. Эксперимент с обертыванием ключа фольгой не проканал. Подозрений вкралось еще больше. Изготовил ключ - пустышку. С пустышкой не заводится. Проверка обошлась в 300 р. Вот делов наделал, и ключ не выбросить

Добавлено:
06 дек 2007, 08:35
Archi
БАВ писал(а):Вот делов наделал, и ключ не выбросить
зачем выбрасывать?


Добавлено:
06 дек 2007, 10:44
vvs
У меня есть такая фигня "АнтиГраббер": если машину отобрали силой (т.е. водителя выкинули из машины, или выкрали ключи и водитель сразу это обнаружил) с брелка на расстоянии до 1,5 км можно дать команду на блокировку двигателя, причём он блокируется не сразу, а с временной задержкой (чтобы сразу назад не успели вернуться и силой выбить "признания" о причине остановки мотора) и с предварительной подачей световых и звуковых сигналов сработки сигнализации, чтобы привлечь к машине внимание

. Чёрт его знает, если тебя выбросят из машины, сообразишь ли ты сразу , чтО надо сделать с этим "АнтиГраббером"

?

Добавлено:
06 дек 2007, 10:48
Зфгд_ШШ
vvs писал(а):У меня есть такая фигня "АнтиГраббер":...
Странное название. Граббер - это немножко другое

- это гаджет для перехвата вашего сигнала с брелка с польледующим его использованием. Соответственно по логике "антиграббер" - это режим, мешающий сему коварному действу.

Добавлено:
06 дек 2007, 10:55
vvs
Зфгд_ШШ писал(а):Странное название. Граббер - это немножко другое - это гаджет для перехвата вашего сигнала с брелка с польледующим его использованием. Соответственно по логике "антиграббер" - это режим, мешающий сему коварному действу.
Да, Вы правы - я невнимательно прочитал названия "фишек" в мануале: это называется Anti-Hijack (перевести не могу, как Чапай - языков не знаю), а АнтиГраббер - это как раз, как Вы и озвучили, "зашитая" в сигналку функция для предотвращения считывания кодов. Фу, разобрался, большое спасибо

.

Добавлено:
06 дек 2007, 11:01
Зфгд_ШШ
vvs писал(а):Да, Вы правы - я невнимательно прочитал названия "фишек" в мануале: это называется Anti-Hijack (перевести не могу, как Чапай - языков не знаю),...
Чапай? Зачет, долго смеялся

По-русски это читается как Хай-джек. Универсальный ангельский термин для понятия "угон" с применением разбоя.

Добавлено:
06 дек 2007, 13:00
vvs
Зфгд_ШШ писал(а):По-русски это читается как Хай-джек. Универсальный ангельский термин для понятия "угон" с применением разбоя.
Спасибо, теперь буду знать (только почему ангельский?)

.

Добавлено:
06 дек 2007, 13:06
FreeJaZZ
Если из тачки выкинут то скорее всего и брелок заберут,

в данном случае очень полезно если данная фича включается при нажатии Кнопки Valet, которая ессно должна стоять хоть и скрытнго но доступно под ругой,что бы вовремя нажать. Хай джэк начнет циклически срабатывать (габариты-сирена-блокировки)и через минуту хлопцы заглохут на вашем авто


Добавлено:
06 дек 2007, 13:08
FreeJaZZ
а еще лучше это метка присутсвия которая у Вас отдельно от ключей и брелка лежит в заднем кармане

если сига ее после открытия дверей не обнаружит, то заглушит двигатель

Добавлено:
06 дек 2007, 13:16
Зфгд_ШШ
vvs писал(а):..только почему ангельский?..
Потому что Hijack - это из ангельского языка


Добавлено:
07 дек 2007, 11:08
Serhio
Зфгд_ШШ писал(а):Чапай? Зачет, долго смеялся По-русски это читается как Хай-джек. Универсальный ангельский термин для понятия "угон" с применением разбоя.
Я тоже долго смеялся только немного по другому поводу. Коллега термин "АНТИГРАББЕР" перевел по своему: дословно "ПРОТИВ ГРАБЕЖА"

Добавлено:
07 дек 2007, 17:57
fox7
FreeJaZZ писал(а):а еще лучше это метка присутсвия которая у Вас отдельно от ключей и брелка лежит в заднем кармане

если сига ее после открытия дверей не обнаружит, то заглушит двигатель
У моего коллеги такая фигня есть,но благодаря наверное кривым ручкам установщиков ,постоянно глушит двигатель на ходу

,он уж ее на брелок к ключам повесил -все без толку!

Добавлено:
07 дек 2007, 19:36
FreeJaZZ
fox7 писал(а):постоянно глушит двигатель на ходу
Говорят такая проблема может возникнуть если сразу две карточки опознания с собой возить (в комплекте как правило у всех две идет) или антенка приема сигнала от карточки слишком далеко запрятана, ну и кривая установка конечно тоже не исключение как и изначальная кривизна самого устройства. А вообще опрос карточки должен происходить только после открытия дверей,а не во время движения,как раз для предотвращения разбойному захвату авто.

Добавлено:
07 дек 2007, 20:37
vvs
FreeJaZZ писал(а):Если из тачки выкинут то скорее всего и брелок заберут, в данном случае очень полезно если данная фича включается при нажатии Кнопки Valet, которая ессно должна стоять хоть и скрытнго но доступно под ругой,что бы вовремя нажать. Хай джэк начнет циклически срабатывать (габариты-сирена-блокировки)и через минуту хлопцы заглохут на вашем авто
Не, чтобы брелок забрать - с меня надо штаны снять, а кому это надо (и кто об этом знает)

? Кнопка, ессно, тоже есть и очень удобно "стоИт". Вопрос в другом - хватит ли у чела, которого выкидывают из машины или уже выкинули соображалки и хладнокровия, чтобы всё "это" понажимать и вовремя, а не на следующий день

?

Добавлено:
08 дек 2007, 08:40
Slava P.
А я так узнал, что у меня не подключена блокировка двигателя. Решил проверить, как работает функция Anti-Hijack. (Человек – существо любопытное) Завёл двигатель, вышел, нажал на брелке две кнопки. Жду. Всё как по инструкции сработало, только двигатель не заглох. Нажимаю на кнопки брелка. Хухь! Не реагирует! Сирена орёт, двери заблокированы, стёкла закрыты, двигатель работает, второй комплект ключей от машины дома, ключи от дома в машине. В руках только брелок и инструкция по сигналке Tomahawk. Смешно? Я смеялся, когда через час отключил охрипшую сирену кнопкой Valet, опять же по инструкции. Но это отдельная история. Во как!

Добавлено:
08 дек 2007, 10:01
ShK
Slava P.
Это в Курилку "ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!! НЕ СКУЧАТЬ!"


Добавлено:
10 дек 2007, 11:23
Serhio
Slava P. писал(а):Смешно? Я смеялся, когда через час отключил охрипшую сирену кнопкой Valet, опять же по инструкции. Но это отдельная история. Во как!
Это что вот почитайте
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5324

Добавлено:
10 дек 2007, 11:58
Alchi
FreeJaZZ писал(а):...постоянно глушит двигатель на ходу...
Говорят такая проблема может возникнуть если сразу две карточки опознания с собой возить (в комплекте как правило у всех две идет) или антенка приема сигнала от карточки слишком далеко запрятана...
Еще на это дело влияет сильный источник какого либо излучения, дающего помеху для сигнала "метка - центральный блок".
И вообще функция д/б настроена так, чтобы при ложных срабатываниях владелец успевал отключать сигнал до блокировки двигателя.

Добавлено:
10 дек 2007, 13:37
Serhio
Alchi писал(а):И вообще функция д/б настроена так, чтобы при ложных срабатываниях владелец успевал отключать сигнал до блокировки двигателя.
Никаких доп. настроек не нужно.При любых срабатываниях в течении 30 секунд данную функцию можно отключить с брелка. Не успел - тогда только кодом.

Добавлено:
22 дек 2007, 08:51
БАВ
У меня шериф 710 версия 2. В документации на сигу обозначены 2 цепи блокировки двигателя. Одна подключена точно т.к. При срабатывании сигнализации машина глохнет. Что защищает вторая блокировка, и как проверить ее наличие? И если она окажется незадействованной, могу ли я выставить предъяву диллеру, и требовать ее подключения?

Добавлено:
23 дек 2007, 00:04
3dmax
БАВ писал(а): Что защищает вторая блокировка
При запуске двигателя с сработавшей сигнализацией не должен работать стартер. Это вторая блокировка. Первая - блокировка бензонасоса.
БАВ писал(а):И если она окажется незадействованной, могу ли я выставить предъяву диллеру, и требовать ее подключения?
Можете...
----------------------
-А 20 килограм он сожрёт?
- Сожрёт, только кто же ему даст столько.


Добавлено:
23 дек 2007, 07:59
Алексей 1976
Slava P. писал(а):А я так узнал, что у меня не подключена блокировка двигателя. Решил проверить, как работает функция Anti-Hijack. (Человек - существо любопытное) Завёл двигатель, вышел, нажал на брелке две кнопки. Жду. Всё как по инструкции сработало, только двигатель не заглох. Нажимаю на кнопки брелка. Хухь! Не реагирует! Сирена орёт, двери заблокированы, стёкла закрыты, двигатель работает, второй комплект ключей от машины дома, ключи от дома в машине. В руках только брелок и инструкция по сигналке Tomahawk. Смешно? Я смеялся, когда через час отключил охрипшую сирену кнопкой Valet, опять же по инструкции. Но это отдельная история. Во как!
Я тоже решил проверить этот режим,только из машины не выходил. Этот томогавк чем думает?я не знаю. Часа 2 пытался отключить,победил х*й джек. Пришлось ехать к установщику за 120км. там тоже бились минут 40 интеллект победил. Совет:если хочется проверить из любопытства, найдите себе другое занятие!