Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 08:18

Подключение блокировки двигателя при установке сигнализации

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подключение блокировки двигателя при установке сигнализации

Сообщение Neolander » 03 дек 2007, 15:53

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вечером ехать к диллеру, поэтому очень хотелось бы получить ответ на свой вопрос.

Итак, брал машину в Муса Моторс, многим доволен, однако есть серьезная проблема - при покупке, там же ставил сигнализацию, Шерхан, вместе с установкой она обошлась в 15 тыс. Однако когда попробовал в гараже завести машину установленную на сигнализацию, это удалось, т.е. в Муса Моторсе при установке не подключили блокировку двигателя и достаточно дорогая сигнализация лишь выполняет функцию центрального замка!

Менеджеры в салоне сказали, что так и нужно, и что блокировку двигателя можно получить лишь написав какое - то заявления, но при этом я потеряю гарантию на всю электрику. Но ведь это крайне некомпетентно, в любом захудалом сервисе установки сигнализаций дают гарантию на свою работу, а тут получается подключили минимум функций, да еще грозят потерей гарантии. Блин, бред какой то...

Форумчане, откликнитесь, у кого было что-то подобное и кто как это решал... может это я не прав? Что вечером говорить диллеру?
PS. Диллер - Муса Моторс, в Москве на Магистральной ул.

Заранее огромное спасибо за помощь.
С уважением, Василий.
Neolander

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:57

Сообщение -=KPOT=- » 03 дек 2007, 16:02

Самара дилер Автоповолжье аналогично подключено, забил на это дело
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Slava P. » 03 дек 2007, 16:22

При покупке в «Сатурне-2» была установлена сигнализация Шерхан. Через месяц обнаружил, что не подключена блокировка двигателя. Поехал в сервис. Получил ответ: Проводку не режем, если хотите поставим, но лишитесь гарантии на электрику. А ещё называют себя – официальным дилером! Благо родной иммобилайзер неплохой. Может быть после ТО-1 сам поставлю. На форуме уже обсуждали как её «лепят» в сервисах.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение FreeJaZZ » 03 дек 2007, 16:40

Если оф.диллер ставит доп.оборудование в том числе и сигнализации значит у него есть лицензия и сертификация на оказание подобного рода услуг и слова исходящие из уст представителя оф.дилера в данном случае полная брехня!!! Заявление писать не надо, просто надо было устно уведомить их какие функции Вы хотите иметь в своей сигнализации.Сейчас надо ехать и тыкать им инструкцией по установке в которой четко прописано как реализовать функцию блокировок. При чем данная фича является одним из элементов угоностойкости вашего авто (хоть и незначительным, но все же) Пусть делают все как положено.А разрезать штатную проводку авто для этого совсем не обязательно.Грамотные установщики лишь зачищают место контакта и впаиваются туда, затем изолируют соединение.
FreeJaZZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение FreeJaZZ » 03 дек 2007, 16:45

Slava P. писал(а):Благо родной иммобилайзер неплохой


Не полагайтесь слишком уж на родной иммо, это не спасение.При защите авто от угона, самый главный фактор это неожиданность. А человек вскрывающий Логан с четкой целью угнать его будет на все 100% готов к нейтрализации Вашего иммо, уж поверьте мне.
FreeJaZZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 дек 2007, 16:49

FreeJaZZ писал(а):...А человек вскрывающий Логан с четкой целью угнать его будет на все 100% готов к нейтрализации Вашего иммо, уж поверьте мне.


Человек, желающий угнать машину - ее угонит. Если он не пионер, конечно. Это аксиома, не завищая от марки машины и типа сигнализации :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Neolander » 03 дек 2007, 17:05

По поводу штатного - да, иммобилайзер хороший, но все равно сразу хотелось хорошую сигнализацию, функция блокировки двигателя дает очень много возможностей. Например, если водителя выкинут из автомобиля, то двигатель наглухо глохнет через 30 сек./либо в случайном интервале (для этого нужно держать брелок сигнализации отдельно от ключей), где то я слышал что так совершается большинство угонов, не знаю насколько это правда, но все равно..

Все таки по поводу гарантии.. Что делать если диллер откажется подключать эту функцию? Попросить написать письменный отказ? Или звонить в горячую линию?..
Neolander

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:57

Сообщение FreeJaZZ » 03 дек 2007, 17:06

Зфгд_ШШ писал(а):Человек, желающий угнать машину - ее угонит

Не буду спорить, но чисто психологически я буду спать спокойней если всякой кулибинской начинки препятствующей угону будет побольше :D Для них самый важный фактор - время.Представьте сидит он в чужом авто, а в этот момент его кто-то засек, человек из окна напротив которому не спится или в туалет захотелось, или просто промочить горло встал, взял и по тихому ментов вывал. В таком случае крайне неловко сидеть и размышлять, лучше уж плюнуть и в другой раз придти или в машину в соседнем дворе там наверняка проще будет.Бывали же случаи когда босали машины.
FreeJaZZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение FreeJaZZ » 03 дек 2007, 17:09

Neolander писал(а):Попросить написать письменный отказ? Или звонить в горячую линию?..

Да, я бы попросил демонтировать сигу и вернуть деньги, либо написать письменный отказ в подключении и настройке сигнализации.Тут наверняка начинает работать закон о защите прав потребителя.
FreeJaZZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Алексей 1976 » 03 дек 2007, 17:33

У многих так. С чем связанно не знаю, может леность установщиков а может есть технические ограничения (крайне сомнительно). При установке у неофициалов любой каприз за ваши деньги. У дилера можно давить на то,что не все функции сигналки реализованы,хотя деньги за установку уплочены в полном объеме. За себя скажу:забил т.к.есть каска.:D
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Slava P. » 03 дек 2007, 17:42

Ну чем вступать с дилером в «отношения», лучше-
-=KPOT=- писал(а):забил на это дело

Ну а насчёт функции "Anti-Hijack", я уверен что у 99,99% водителей брелок сигнализации на ключах болтается.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение IC_XCII » 03 дек 2007, 17:43

FreeJaZZ писал(а): ...я буду спать спокойней если всякой кулибинской начинки препятствующей угону будет побольше :D ....

ИМХО - наоборот.

Нет желания замерзнуть ночью на трассе по вине закисшего кнотакта в сигналке..
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Лекс » 03 дек 2007, 18:18

Здравствуйте,

я уже где-то писал об аналогичной ситуации. Потребовал доустановить блокировку двигателя через начальника отдела продаж. Т.к. когда мне предлагали сигналку, не предупредили, что блокировку не подключают. Вобщем все сделали, без заявлений и без шума. О снятии с гарантии речи не шло. При прохождении ТО-1 вопросов не было.
Либо требуйте подключение, либо устанавливайте в другом месте, если Вам это так важно.

Удачи!
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Сообщение РомычЪ » 03 дек 2007, 18:36

Брал машину в "Мосрентсервисе", там же и ставил сигнализацию. На мою просьбу сделать блокировку запуска двигателя через сигнализацию, сказали "ОК" и всё сделали.
РомычЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:26
Откуда: Преображенка

Сообщение 3dmax » 03 дек 2007, 18:38

Тоже ставил свой Шерхан у дилера. Как это не странно, но без каких либо просьб с моей стороны подключили всё верно, как и написано в инструкции к сигналке. Обе блокировки задействовали. Обошлось тоже почти в 15 вместе с установкой. Хотя может быть это всего лишь следствие того, что я им до этого мозги хорошенько пропарил. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2