Sergi_k писал(а):P.S. to Bstr
Кстати, я узнал, что у Паркмастера есть некие датчики "нового образца". Они имеют форму элипса, возможно они ориентированые. О них не очень лесно отзываются установщики. Я пока такие не встречал.
Так же у некоторых других производителей партроников (в том числе имеющих начинку Паркмастера) есть "ориентированые" датчики отличающиеся от родных. Например - разборные, т.е. позволяют легко демонтировать бампер.
Я говорил про обычные датчики Паркмастера. Когда ставил себе, сначала тоже пытался использовать скосы на корпусе датчиков для подгонки положения датчика относительно изгибов бампера. В результате у меня датчики глючили, похоже влияли друг на друга. Как только я их поставил стрелочкой с надписью up вверх, всё отлично заработало. За последний год сам поставил 4 одинаковых Паркмастера (себе, жене, отцу и тестю), два из них на Логаны, на десятку и на классику-семёрку. На
всех (4х4=16 датчиков) была маркировка, все кроме первого ставил сразу в соответствии с этой маркировкой. Все отлично работают (ну кроме того что на семёре, там бампер низковат к земле, ещё и фаркоп у него есть...). Так что, сказал что знал, ничего не придумывал
