Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:13

Как затруднить "узнавание" сигналки?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как затруднить "узнавание" сигналки?

Сообщение tolm » 17 ноя 2005, 15:07

Возможно, криво сформулировал тему. Проблема же такова: нередко сигналка сконструирована или установлена так, что злоумышленнику не составляет труда определить её производителя и модель. Что само по себе существенно упрощает его (злоумышленника) задачу.
Что можно сделать, чтобы воспрепятствовать такому "узнаванию" охранной системы?
Из собственных мыслей:
1. Спрятать светодиод. На видное же место вывести "свой" светодиод, который будет обманывать окружающих.
2. Никогда никому не рассказывать, что за сигналка установлена на авто.
3. Никогда никому не показывать (и особенно не отдавать в руки) брелок.
А вы что думаете?!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Inspector » 17 ноя 2005, 15:15

наклеять наклеечку с указанием фирмы - сигнализации от другого девайса.
Но я не думаю, что сильно поможет. Большинство сигналок похожи и их к тому же одинаково устанавливают в одни и те же места. Так что лучше заморочится с нестандартной установкой + датчики и реле управляемые по штатной проводке.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 17 ноя 2005, 15:24

Inspector писал(а):Но я не думаю, что сильно поможет. Большинство сигналок похожи и их к тому же одинаково устанавливают в одни и те же места. Так что лучше заморочится с нестандартной установкой + датчики и реле управляемые по штатной проводке.

Не ко всем моделям ставятся такие реле. Поэтому и возникает проблема. Сами реле не являются панацеей. Зато зная модель сигналки, злоумышленник уже будет знать, с чем ему бороться предстоит. Возьмёт "на дело" нужные пауки, инструмент соответствующий и.т.д.! :)
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Inspector » 17 ноя 2005, 15:38

Очень сложно отключить релюху, установленную, допустим, внутри компьютера управления впрыском. Или релюху, отключающую бензонасос. Много вариантов, просто подход творческий нужен.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 17 ноя 2005, 15:42

Inspector писал(а):Очень сложно отключить релюху, установленную, допустим, внутри компьютера управления впрыском. Или релюху, отключающую бензонасос. Много вариантов, просто подход творческий нужен.

Релюха не помешает откатить машину в соседний двор и там спокойно разобраться. Или сразу в гараж отбуксировать. А вот если заранее не знать про тип релюх, могут попробовать с наскока взломать, потратят кучу времени и бросят. Да и машину для буксировки взять не догадаются...
Информация решает всё!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Алексей С. » 17 ноя 2005, 17:08

Господа, о чем спор! Если вы действитель опасаетесь за своего железного друа, кто мешает паралельно сигналке поставить какой-нибудь механический замок на рулевое колесо, рычаг КПП, педали или все вместе. Иногда помогает снять руль :) (не каждый угонщик имеет в арсенале инструментов эту деталь)!
Алексей С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 22:02
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 ноя 2005, 17:11

Алексей С. писал(а):... Иногда помогает снять руль :) (не каждый угонщик имеет в арсенале инструментов эту деталь)!


Если вы снимите логановский руль, можете сразу попращаться с гарантией на электрооборудование и работу водительской подушки. Да еще и рискуете пиропатроном в лоб получить :shock:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение bear » 17 ноя 2005, 17:15

[quote="
Если вы снимите логановский руль, можете сразу попращаться с гарантией на электрооборудование и работу водительской подушки. Да еще и рискуете пиропатроном в лоб получить :shock:[/quote]

Значит надо колесо снимать и на кирпичики облакачивать железного друга :lol:
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Болобол » 17 ноя 2005, 17:29

bear писал(а):Значит надо колесо снимать и на кирпичики облакачивать железного друга :lol:


А про ЗАПАСКУ ты ЗАБЫЛ? НАДО тогда и её забирать!
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Сообщение И г о р ь 1 » 17 ноя 2005, 20:05

А вы что думаете?!


А я думаю захотят угнать не какая релюха и т.п. не поможет 8)
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение И г о р ь 1 » 17 ноя 2005, 20:06

И г о р ь 1 писал(а):
А вы что думаете?!


А я думаю захотят угнать не какая релюха и т.п. не поможет 8)
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Алё_шА » 17 ноя 2005, 21:13

Inspector писал(а):Большинство сигналок похожи и их к тому же одинаково устанавливают в одни и те же места.

Прикольный метод - при самостоятельной установке - переставить некоторые провода сигналки в разъеме (например черный с красным, а оранжевый с желтым), только схему не терять. :twisted: :twisted: :twisted:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Как затруднить "узнавание" сигналки?

Сообщение Beorn » 17 ноя 2005, 21:56

tolm писал(а):1. Спрятать светодиод. На видное же место вывести "свой" светодиод, который будет обманывать окружающих.

Плагиат с соседского авто - поменять светодиод с красного на синий. Выглядит прикольно.
Можно вобще поставить двухцветный светодиод и пару деталей. Пусть краснозеленый перемигивается...

Дальше мое ИМХО:
Против пионеров хватит имбилайзера. Да и зачем нужна сигналка на авто, который только пол года как начал выпускаться в мире? Логаны слишком заметны на дороге. На запчасти как Шевролет-Ниву их не угоняют, ибо все на гарантии и ломаются редко. На продажу тоже нереально - их на вторичном рынке практически нет. Да и Рено всегда в России был на последних местах по угону. Уж больно у них дизайн неоднозначный. :) Вот через 2-3 года, когда на вторичном рынке они появятся в достаточном количестве и прийдется озадачиться вопросом крутой сигналки с пейджером. Сейчас в Логанах самое ценное (после прокладки меж рулем и сиденьем) это магнитола и аккумулятор. Даже шины и диски слишком оригинальны для других машин.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Как затруднить "узнавание" сигналки?

Сообщение Путник » 19 ноя 2005, 21:03

Beorn писал(а): Даже шины и диски слишком оригинальны для других машин.

А я бы прикупил с удовольствием скрученное литьё от привиледжа... А то у дилеров дороговато!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Как затруднить "узнавание" сигналки?

Сообщение Pirex » 19 ноя 2005, 21:25

Путник писал(а):А я бы прикупил с удовольствием скрученное литьё от привиледжа... А то у дилеров дороговато!

Статья 175 УПК РФ! :lol:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28