Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:11

ХРЯСЬ! (Складываем боковые зеркала)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Pirex » 06 окт 2005, 15:09

AntonLemon писал(а):ХРЯСЬ, и оно параллельно машине сложилось.

Мне это ХРЯСЬ напоминает алгоритм складывания зеркал у 2104/05/07: "сбилнастройку - раскачалпружину - ХРЯСЬсломал" :lol: .
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2005, 15:17

Pirex писал(а):
AntonLemon писал(а):ХРЯСЬ, и оно параллельно машине сложилось.

Мне это ХРЯСЬ напоминает алгоритм складывания зеркал у 2104/05/07: "сбилнастройку - раскачалпружину - ХРЯСЬсломал" :lol: .


Да уж, ХРЯСЬ звучит пугающе :?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Ю » 06 окт 2005, 16:48

Зфгд_ШШ писал(а):
Pirex писал(а):
AntonLemon писал(а):ХРЯСЬ, и оно параллельно машине сложилось.

Мне это ХРЯСЬ напоминает алгоритм складывания зеркал у 2104/05/07: "сбилнастройку - раскачалпружину - ХРЯСЬсломал" :lol: .


Да уж, ХРЯСЬ звучит пугающе :?


В салоне менеджер мне показывал на Privelege как складываются зеркала - действительно, жестко, но складываются. На мои слова "Как?! Все же пишут, что не складываются!" он сообщил, что еще как складываются, но, в отличии от Мегана, не в обе стороны, а только в одну - по ходу движения автомобиля. Думается мне, что на всех Логанах складываются, не только с электропакетом.
Ю

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:16

Сообщение Albor » 09 ноя 2005, 15:40

Я сам пробовал сложить зеркало и операция прошла успешно. Но я все же думаю, что пружины установленные в основании зеркала, служат только для того, чтобы не сломать зеркало при задевании им за препятствие. Зеркало должно отогнуться, а затем встать на место. А для постоянного складывания зеркал механизм явно не подходит.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Elik » 09 ноя 2005, 21:55

Наблюдал разгрузку Логанов с автовоза. Так вот на всех машинах зеркала сложены :!:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 10 ноя 2005, 20:21

Пытался сложить, но до конца не дошол- стало страшно при виде кишочков внутренних, решил что оно не надо... Пару раз сложишь, а потом новое покупай... Ну его нафиг!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Гоша » 10 ноя 2005, 21:26

Elik писал(а):Наблюдал разгрузку Логанов с автовоза. Так вот на всех машинах зеркала сложены :!:

А как они фиксируются? Они ж назад отпружинивают!
Дело это актуальное для любителей пользоваться механической мойкой. Хотел было попробовать на заправке BP, да увидел объявление о том, что нужно заркала и т. п. складывать...
Антенну опять же нуно как-то отстегнуть...
:((
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение МИША » 10 ноя 2005, 22:27

При каждом последующем складывании корпус зеркала понемногу скругляет угол пластикового фиксатора, не позволяющего пружине возвращать его обратно. Поэтому если на тесных парковках будете регулярно “прижимать уши”, через некоторое время они начнут самопроизвольно возвращаться в исходное положение.
Это цитата из журнала "Лимузин" или"Купи авто".
МИША

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:36
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2005, 09:07

МИША писал(а):При каждом последующем складывании корпус зеркала понемногу скругляет угол пластикового фиксатора, не позволяющего пружине возвращать его обратно. Поэтому если на тесных парковках будете регулярно “прижимать уши”, через некоторое время они начнут самопроизвольно возвращаться в исходное положение.
Это цитата из журнала "Лимузин" или"Купи авто".


Как и во всех журналоламерских статьях, написано про "некоторое время". А вот написать, через сколько циклов складывания/раскладывания это произойдет - написать слабо. А может это произойдет лет через семь постоянного складывания? :wink: Зато эффект какой - "через некотрое время" :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2005, 09:11

Гоша писал(а):
Elik писал(а):Наблюдал разгрузку Логанов с автовоза. Так вот на всех машинах зеркала сложены :!:

А как они фиксируются? Они ж назад отпружинивают!
Дело это актуальное для любителей пользоваться механической мойкой. Хотел было попробовать на заправке BP, да увидел объявление о том, что нужно заркала и т. п. складывать...
Антенну опять же нуно как-то отстегнуть...
:((


Я уже несколько раз мылся в автоматической мойке (спасибо срезаной магнитоле :? ) и ни разу никто не требовал ни складывать уши, ни снимать антенну. Правда, это была мойка без щеток :wink: , но мыли чисто - сначала полилили водичкой, затем шампунем, затем тщательно ополоснули, затем высушили. Машинка - как новая. И все это - за четыре минуты, не вылезая из машины. После такой мойки ребятишкам со щетками как-то перестаешь доверять
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25