Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:25

ALLIGATOR M-700 и задние концевики

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ALLIGATOR M-700 и задние концевики

Сообщение Броменталь » 25 окт 2005, 09:49

Кто-нибудь устанавливал в салоне сигнализацию ALLIGATOR M-700? Ставили ли Вам задние концевики или подключились к внутрисалонному освещению?
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Re: ALLIGATOR M-700 и задние концевики

Сообщение mit » 26 окт 2005, 14:53

Броменталь писал(а):Кто-нибудь устанавливал в салоне сигнализацию ALLIGATOR M-700? Ставили ли Вам задние концевики или подключились к внутрисалонному освещению?
С ув.Александр


Мне кажется нет смысла ставить концевики на задние двери. На задней двери же нет замка (наружного, под ключ). Поэтому ее снаружи открыть очень сложно и вряд ли угонщики будут проникать в машину через нее. Да и если в машине есть датчик движения, то все равно он сработает. По-моему достаточно подключиться к концевикам передних дверей и багажника и поставить в салон микроволновый датчик движения.
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

Сообщение vazyahoow » 26 окт 2005, 16:17

Ставить нужно однозначно и проследить, что бы подсоеденились к внутрисалонному освещению. Нужны они скорее для освещения, чем для охраны ИМХО. Согласен с mit - внутрисалонный датчик всё равно сработает при вскрытии авто.
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Сообщение mit » 26 окт 2005, 16:37

Если необходимо автоматическое включение освещения салона при открытии задней двери, то, я думаю, можно поставить задние концевики в существующие отверстия и просто довести провода от них до концевиков передних дверей (включив их таким образом параллельно). Только я не знаю, как к ним подключиться из салона (нужно отогнуть ковер, поглядеть, есть ли там отверстия).
mit

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:43

Сообщение Анатолий » 16 мар 2006, 09:19

А что такое "концевики"? и зачем они нужны?
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрьич » 16 мар 2006, 10:01

Анатолий писал(а):А что такое "концевики"? и зачем они нужны?

Концевик - жаргонное название прерывателя контактов. Это такая кнопочка на кузове. Когда дверь закрыта, кнопочка нажата и контакт разомкнут. Когда открыта - все наоборот :roll:
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Demiurg » 16 мар 2006, 11:46

Анатолий писал(а):Так это то, что нажимают чтобы дверь не открыть? На жигулях такие везде стоят. А на логане нет чтоли? или это какая-то электроника? мне бы главное, чтобы были защелки на дверях, чтобы дети сзади их самостоятельно не открыли. Эти то хоть защелки есть?


:)))))
Нет, это такая кнопочка, когда дверь открывешь, свет зажигается.
Внизу находится
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Анатолий » 16 мар 2006, 11:46

Юрьич писал(а):
Анатолий писал(а):А что такое "концевики"? и зачем они нужны?

Концевик - жаргонное название прерывателя контактов. Это такая кнопочка на кузове.

Так это то, что нажимают чтобы дверь не открыть? На жигулях такие везде стоят. А на логане нет чтоли? или это какая-то электроника? мне бы главное, чтобы были защелки на дверях, чтобы дети сзади их самостоятельно не открыли. Эти то хоть защелки есть?
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение TiM из Н.Н. » 16 мар 2006, 13:33

Мне ставил сигнализацию и концевики официальный диллер в Н.Новгороде "Арлан".
В мокрую погоду в концевики вода попадает и срабатывает сигнализация. Особенно актуально когда +\- , днем тепло, ночью холодно. Бывает ночью как закричит...
Приехал в Арлан, поменяли один.
Теперь другой барахлит. опять ехать надо.
Электрик там сам ругается, говорит нормальных концевиков у них нет.
TiM из Н.Н.

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 22:53
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16