Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2007, 13:04

boris55 писал(а):ко всем остальным:
Система видеонаблюдения????И записи????
Так часто нарушаете две сплошных,что придется спорить???
Ваша(наша)любительская съемка не имеет юридической силы...
Непрерывная запись займет много места,у нас в метро пишут дискретно.....суточную запись хранят 2 недели...стоит ДОРОГО!
И такие затраты.....радар-детектор достаточно...новый прикупил,последних наворотов.Свой дочери поставил...

1) Две сплошных - очень очень редко. (да если их пересеч, камера не поможет, только подтвердит вину :D ).
2) Рядом сидит коллега по работе, только-что из суда. Переезжал Ж/Д переезд на ЗЕЛЕНЫЙ. Перед ним (уже на переезде) заглох учебный автомобиль. Завелся поехал. А уже красный. Гаец ученика даже не тормознул, а коллега попал на 500 р. Вот так. свидетелей нет.
3) Юридической силы и не надо. Данный материал в суде "примут к сведению" (не уголовное дело же)
4) По ссылке есть документация в pdf, на флешку 256 Мб - мин. 35 минут. Флешки до 2-х Гб (вроде)
5) радар-детектор - хорошо, сам пользуюсь. Но это - совсем другая вещь.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ex-волгарь » 06 апр 2007, 13:21

boris55 писал(а):
Ex-волгарь писал(а):4) Постоянно занятый прикуриватель меня не устраивает. А разбирать торпедо - геморно.

сделайте вот так:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1311&start=0



Знаете, я имел ввиду не только дырку прикуривателя, а ещё и провода болтающиеся. А уж то как сделано там, куда вы меня отправили - так этот колхоз мне не подходит катеорически. Такое месиво проводов - это в стиле ВАЗ 2105 8х года выпуска.. Да и Подушка безопасности у меня вторая стоит.

Уж лучше запитаться напрямую от гнезда изнутри.
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2007, 13:35

Ex-волгарь писал(а):
Nick_2141 писал(а):1) специально вышел - посмотрел на машину. Камера нормально встанет. :wink:


Встать-то она встанет, а снимать нормально будет через точки наши? Точки непрозрачные, так что я полагаю, картинка будет в точечку.

Машина рядом? посмотрите! Закрепить можно ниже точек.
Как провода протащить - я уже написал.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ex-волгарь » 06 апр 2007, 13:51

Nick_2141 писал(а):
Ex-волгарь писал(а):
Nick_2141 писал(а):1) специально вышел - посмотрел на машину. Камера нормально встанет. :wink:


Встать-то она встанет, а снимать нормально будет через точки наши? Точки непрозрачные, так что я полагаю, картинка будет в точечку.

Машина рядом? посмотрите! Закрепить можно ниже точек.
Как провода протащить - я уже написал.


Тогда гут. Осталось денежек поднакопить. Всё-таки 9000 - не шутки. Почти моя зарплата )))-: :cry:
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2007, 14:12

Ex-волгарь писал(а):Тогда гут. Осталось денежек поднакопить. Всё-таки 9000 - не шутки. Почти моя зарплата )))-: :cry:

Во-во.
Но если штрафы повысят.... :roll:

Нет, я ничего не говорю. Нарушил - плати.
Но когда НЕ НАРУШАЛ! :evil: Терпеть не могу, когда Гайцы разводят. А с такой штукой - ИМХО им проще тебя отпустить будет, и развести кого-другого.
И потом. В случае ДТП (тьфу 3 раза, не дай бог) на перекрестке - легче доказать, что ты ехал на зеленый, а не тот, кто в тебя въехал и все его друзья в машине это подтверждают. После того, как им скажешь, что все на камеру записано - остерегутся в суде лжесвидетельствовать... :twisted: Опять же - если кто в тебя задом с горочки скатился - легко доказать, что это не ты ему в зад въехал.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Winter » 06 апр 2007, 14:28

Если вы серьезно озабочены этим вопросом не проще купить дешевую цифровую камеру ? В автономном режиме снимают до 4х часов.
Вопрос только будет как ее закрепить. По деньгам в 2 раза дешевле обойдется.

Просто занимаюсь спортом и пишу на видео. Камера помещается в карман. Съемка конечно не супер, но нормально, сейчас работаю над присоединением выносной отдельной камеры для улучшения изображения.
Надо попробовать как в машине пишет.
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2007, 14:35

Winter писал(а):Если вы серьезно озабочены этим вопросом не проще купить дешевую цифровую камеру ? В автономном режиме снимают до 4х часов.
Вопрос только будет как ее закрепить. По деньгам в 2 раза дешевле обойдется.

Просто занимаюсь спортом и пишу на видео. Камера помещается в карман. Съемка конечно не супер, но нормально, сейчас работаю над присоединением выносной отдельной камеры для улучшения изображения.
Надо попробовать как в машине пишет.

У самого есть старенький цифровой панас. Ребенка снимаю, видеомонтажем балуюсь...
У такой камеры есть минусы:
1) снимать - устанавливать надо постоянно (камера по ссылке выше - выглядит не презентабельно, да и не поймешь сразу, что это. А персональные камеры - хорошо известны, да и выглядят привлекательно)
2) Внешнего питания у них (чаще всего) нет. Постоянно надо думать о акумуляторах.
3) Отсутствует циклическая запись.

А система по ссылке привлекательна тем, что поставил, настроил и забыл (до критического, не дай бог, момента) :wink:
Последний раз редактировалось Nick_2141 06 апр 2007, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Winter » 06 апр 2007, 14:42

Nick_2141 писал(а):У такой камеры есть минусы:
1) снимать - устанавливать надо постоянно (камера по ссылке выше - выглядит не презентабельно, да и не поймешь сразу, что это. А персональные камеры - хорошо известны, да и выглядят привлекательно)

Согласен, но как вариант.....
Nick_2141 писал(а):2) Внешнего питания у них (чаще всего) нет. Постоянно надо думать о акумуляторах.
Ну тут Кулибиных полно, неуж-то с такой ерундой не справятся как питание от прикуривателя.
Nick_2141 писал(а):3) Отсутствует циклическая запись.

А зачем она, приехал домой - стер :)

Ну это все так- как вариант.
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

Сообщение Nick_2141 » 06 апр 2007, 14:49

Winter писал(а):Ну это все так- как вариант.

Да я не спорю. Как ариант - вполне.

Только вот... Таскаешь таскаешь с собой фотоаппарат - и ничего. а стоит не взять - тут-же БАЦ и такой прекрасный кадр! А фотоаппарата нет :cry: Вот я к чему. Если система требует ежедневного вмешательства - в самый нужный момент она не будет готова. А такая система - готова всегда.
Опять же - можно настроить на движение и посмотреть, что происходит смашиной в момент вашего отсутствия.... или в сервисе например :wink: (в рем-зону то не пускают 8) ).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 12 апр 2007, 16:05

Покопал еще немного. нашел ссылок.
Заинтересовало это: http://microvideomir.narod.ru/videonakopitel.htm/
Только вот магазин не оченьь вызывыет доверие. на народ.ру.....
кто-что может сказать?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение bargool » 12 апр 2007, 16:37

На сайте нарушил.ру есть проект "Установи видеорегистратор - защити себя "от разводов"
там они подробно рассматривают эту тему
http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=72
http://narushil.ru/forum/forumdisplay.php?f=6
bargool
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 08:55
Откуда: СПб

Сообщение Nick_2141 » 12 апр 2007, 16:57

bargool писал(а):На сайте нарушил.ру есть проект "Установи видеорегистратор - защити себя "от разводов"
там они подробно рассматривают эту тему
http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=72
http://narushil.ru/forum/forumdisplay.php?f=6

Спасибо! :D
Завтра постараюсь "осилить" Ваши ссылки! (сегодя уже не смогу)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Митрич » 12 апр 2007, 19:53

boris55 писал(а):...радар-детектор достаточно...новый прикупил,последних наворотов....

Посоветуйте, какой взять, если не затруднит
Митрич

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:21
Откуда: Снежинск, Челяб. область

Сообщение Ex-волгарь » 13 апр 2007, 09:49

Митрич писал(а):
boris55 писал(а):...радар-детектор достаточно...новый прикупил,последних наворотов....

Посоветуйте, какой взять, если не затруднит


А это уже от Вашим предпочтений и потребностей зависит.

Лично мне было бы достаточно камеры с рекордером. Только обязательно с дисплеем. Чтобы можно было ментам ту же на месте показать что они не правы.
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Сообщение Nok » 04 окт 2007, 21:36

Вот сейчас такая штука появилась http://www.bodypro.ru/index.php?roll=1& ... m=469&cl=0 Жалко, что без дисплея, но наверное стоит взять. Я думаю одного вида будет достаточно, чтобы менты отвязались.
Nok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7