Кнопка Override сигнализации Томагавк. Где она в моей машине

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 14:45
Анюта
Хочу немного перепрограммировать сигнализацию. Не знаю, где эта кнопка. Где ее обычно ставят? Или она секретная?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 15:26
PETROVICH
Можно поискать в отсеке для предохранителей (левый торец панели приборов). Мне при установке сигналки по умолчанию туда установили (спрятали).
Сказали, что могут переустановить в любое удобное для меня место.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:43
Serhio
Ха! А ребята говорят, что у нас установщики грамотные.
Милая Анюта, почему ж Вы интересуетесь у нас, а не у установщиков? Есть такая маза, что эту кнопку вообще не поставили. Так было с моим приятелем. А когда он спустя несколько дней (когда разобрался) поинтересовался ее наличием, то ему сообщили, что установка этой кнопки стоит дополнительно 800руб. Имхую, для того чтоб юзер знал свое место и не ковырялся в сигналке, чинить то установщику по гарантии придется.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:10
Анюта
Serhio писал(а):Ха! А ребята говорят, что у нас установщики грамотные.
Милая Анюта, почему ж Вы интересуетесь у нас, а не у установщиков?

Дело в том, что машину в Москве покупали мне, но без меня. Поэтому мне пока никак у них не спросить. Думаю съездить на станцию техобслуживания(Ярославль). Может там ее найдут ;)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 09:38
Serhio
Ань! Пошарь под торпедой. Должна быть такая небольшая кнопочка, крепится на липучке. Сильно прятать ее нет смысла для удобства програмирования.
Не спутай с тревожной кнопкой - та крепится с помощью гайки.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 09:55
GVI
Уважаемая Анюта. У меня была аналогичная ситуация. Я нашел телефон мастера по установке доп. оборудования в салоне (дилер), позвонил ему (правда необходимо было сообщить когда машина получалась и VIN). Мне сообщили место установки этой кнопки Valet, как Вам уже отвечали выше в отсеке блока предохранителей в салоне. Кнопочка малозаметная и в глаза не бросается.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 10:09
Billptch
Анюта, я сам из Ярославля, и тоже забыл спросить про кнопку "ВАЛЕТ", думал ее нет, все оказалось гораздо проще, засунул руку под торпеду, и вот она, сразу под ней(на ней ), с краю пластика внутри чуть левее рулевой колонки, кнопкой ввверх. Прятать ее в нашем "М-Каре" ни кто и не собирался!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:10
Анюта
Благодарю за ответ! Сегодня обязательно посмотрю. Но не оставляйте, плиз, мою тему, пока я не найду эту кнопку. :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:57
Serhio
Я не знаю как у вас, ребята, но в Тамагавке кнопки Valet вообще нет. И режим Valet и режим програмирования - разные вещи.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:13
Billptch
И режим Valet и режим програмирования - разные вещи.

Кото бы спорил.
В моем случае с Аллигатором вход в режим программирования, а так же включение режима Валет осуществляется одной и той же кнопкой, по старой привычке называю ее кнопкой ВАЛЕТ.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 20:54
RealM_CF
Billptch писал(а):Анюта, я сам из Ярославля, и тоже забыл спросить про кнопку "ВАЛЕТ", думал ее нет, все оказалось гораздо проще, засунул руку под торпеду, и вот она, сразу под ней(на ней ), с краю пластика внутри чуть левее рулевой колонки, кнопкой ввверх. Прятать ее в нашем "М-Каре" ни кто и не собирался!

2 Billptch
Коллега, расскажите, пожалуйста, что вообще происходит с сервис-центром "М-Кара", если Вы в курсе, конечно. Дело в том, что еще летом все обслуживание перенесли с Тутаевского шоссе на Магистральную, 4, но при этом работы по электрике велись по-прежнему на Тутаевском. Сегодня позвонил на Магистральную, говорят, что теперь и электрику будут делать на Магистральной.
Что-то меня этот факт не сильно обрадовал. Как вообще выглядит сервис на Магистральной, он хоть как-то напоминает сервис Рено, или обычный гаражно-кооперативный сервис с красивыми лейблами ?

P.S. Мне до вас слишком далеко ехать, чтобы все проверить на собственной шкуре, уже начинаю подумывать о смене места обслуживания - либо Москва, либо Владимир ...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 15:11
Анюта
Кнопку я не нашла :( Эх... Может, кто-нибудь сделает фото месторасположения этой кнопки. :) Или схематическую зарисовку :)
А автосервис на Магистральной вывески Рено не имеет. Просто надпись что-то типа автосервиса, но вывеска новая, красивая :). я сначала мимо него проехала :)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 13:18
Si70
Думаю эту кнопку прилепили изнутри в районе блока передохранителей (дверь водителя). Скорее всего сверху - справа.
Вообщем надо подсунуть пальцы и пщупать изнутри по краю, думаю сразу отыщется.
---------
Сергей