Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:48

Есть идея по фильтрации воздуха в салоне....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Есть идея по фильтрации воздуха в салоне....

Сообщение другой Александр » 21 июн 2006, 09:59

Здесь уже писали про фильтр салона - как сложно и долго надо вырезать пластик, и подгонять что-то там от клио, или другой фильтр...
как думаете намного сложнее ли установить подобную фильтрующую мембрану на каждый дефлектор (они вынимаются достаточно просто, за ним устанавливается какая либо материя, фильтр, который не пропускает пыль, но пропускает воздух...) Подув ног также ставиться мембрана...
кто-нибудб думал/делал подобное? какие материалы? какие трудности?

Дело в том, что машинка у меня лизинговая... шибко не похимичешь с вырезанием платсика, хотя могу, руки в том месте где надо...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Д.Чернов » 21 июн 2006, 10:19

Одна из основных задач фильтра - предотвратить попадание пыли, пуха и т.д. на мокрые пластины испарителя кондиционера (чтобы там не разводилась всякая живность типа вызывающей аллергию плесени и смертельно опасной бактерии легионеллы). Понятно, что при этом фильтр должен стоять ДО испарителя.
Если же кондея нет, то Ваш способ вполне жизнеспособен, если забыть об отверстиях обдува лобового стекла.
Д.Чернов

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:56
Откуда: Москва

Re: Есть идея по фильтрации воздуха в салоне....

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 июн 2006, 10:21

другой Александр писал(а):Здесь уже писали про фильтр салона - как сложно и долго надо вырезать пластик, и подгонять что-то там от клио, или другой фильтр...
как думаете намного сложнее ли установить подобную фильтрующую мембрану на каждый дефлектор (они вынимаются достаточно просто, за ним устанавливается какая либо материя, фильтр, который не пропускает пыль, но пропускает воздух...) Подув ног также ставиться мембрана...
кто-нибудб думал/делал подобное? какие материалы? какие трудности?

Дело в том, что машинка у меня лизинговая... шибко не похимичешь с вырезанием платсика, хотя могу, руки в том месте где надо...


При таком подходе гораздо проще закрыть чулком одно входное отверстие, нежели десяток выходных :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 10:46

А лучше двумя чулками. Я вот так сделал и очень доволен. Ни пыли ни грязи. :wink:
А технология предложенная "другим Александром" очень интерсная, особенно для людей любящих усложнять себе жизнь :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 11:05

Sergik1970 писал(а):А лучше двумя чулками. Я вот так сделал и очень доволен. Ни пыли ни грязи. :wink:
еще проще их на лицо натянуть :lol: :lol: и в разных машинах будет спасать от пыли :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 11:12

boris55 писал(а):
Sergik1970 писал(а):А лучше двумя чулками. Я вот так сделал и очень доволен. Ни пыли ни грязи. :wink:
еще проще их на лицо натянуть :lol: :lol: и в разных машинах будет спасать от пыли :lol: :lol: :lol:


+1 :lol:
так я так и делаю.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение другой Александр » 21 июн 2006, 11:26

ясно всё с вами.... шутканул каждый, отметился.... :D
в любом случае спасибо за совет

но пошучу и я:

какой хыть чулок то натягивать?, скажите раз уж вы такие профессионалы, и каждый, несомневаюсь натягивал чулок не по разу :lol:
Типа укажите плотность: скока в den точно (20, 40)
Какие красивше - чёрные или белые?

пойду почитаю топик филтр салона... там хоть по теме....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 11:29

+1! :lol:
Я натянул в 20 ден и черного цвета. Сидишь за рулем как в тонированной машине. Ты всех видешь и узнаешь, а тебя никто не узнает :wink: :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergren » 21 июн 2006, 11:41

другой Александр писал(а):пойду почитаю топик филтр салона... там хоть по теме....


Так здесь тоже по теме :D На самом деле закрывать выходные отверстия - не самый лучший вариант, как с кондиционером, так и без него. Вся пыль будет выдуваться из огромной центральной мембраны на торпеде.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey N » 22 июн 2006, 08:09

Да еще получается, что при таком решении вся грязь, которую подсосало, остается в сиситеме вентиляции. А это тоже не хорошо. Все таки похоже в дополнение к ЛЮБОМУ фильтру (на штатном месте, на дефлекторах) не помешает постаивть грубый фильтр на вход (хотя бы тот же чулок)
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANTONeo » 24 июн 2006, 13:54

Тему закрываем 8)
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22