Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:35

Еще хочу от Такси-2

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 20 июн 2006, 21:49

polax писал(а):Я заинтересован в подогреве сидений


Понял. Вношу в список.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июн 2006, 21:54

glavspec писал(а):если интересно будет, могу показать-рассказать как поставить задние подкрылки (думаю, ставить передние нет смысла) без саморезов в "тело". Тоже можно использовать как довод ставить подкрылки в "Такси"....


Буду страшно признателен, как и все форумчане, которые воспользуются предложением. Саморезы - это проводники ржавчины с улицы в арки.

Рассказать можно отдельным топиком в форуме или мне в личку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 21 июн 2006, 00:55

Sergren писал(а):Да, народ, насчет локеров. Все планируется делать на очень серьезном уровне: арки моются, сушатся, покрываются антикоррозионной и шумоизоляционной (!!!) мастикой, и только после этого ставятся подкрылки. Шум от колес будет задавлен просто капитально.

Ну и насчет остальных услуг то же самое. Если будет делаться, то будет делаться на очень серьезном уровне, без всякого лохотронства, фундаментально, так сказать.


Им после этого еще сертификат от Рено получить... чтоб можно было отметки в документы ставить, чтоб потом никто не придирался - мол у вас тут сделано - досвидание с гарантией... и тогда цены им не будет :)
Собственно пусть подумают - сложно это или нет.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Еще хочу от Такси-2

Сообщение Yury » 21 июн 2006, 01:00

По теме.
Для меня потенциально интересно следующее

Sergren писал(а):5. Установка бортового компьютера.
7. Тонировка.
12. Установка электростеклоподъемников.
16. Установка накладок на пороги.


Кстати в списке нет парковочного радара.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Еще хочу от Такси-2

Сообщение Sergren » 21 июн 2006, 08:27

Yury писал(а):Кстати в списке нет парковочного радара.


Внес. Кроме того, добавил установку чехлов на сидения.

Как только Александр созреет, будет вывешен прайс услуг, можно будет выбирать и заказывать.

Спасибо всем за ответную реакцию, список существено подрос!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glavspec » 21 июн 2006, 09:02

Yury писал(а):Им после этого еще сертификат от Рено получить...
Исключительно важный момент. Интересно, это в принципе возможно? Коллега Sergen, посоветуйте Александру, пусть проработает этот вопрос. Наверное потебует вложения денег и времени. При всей кажущейся сложности может "не так страшен черт, как его малюют"? :? Если что-то с этим делом может выгореть, честное слово, поеду в Питер все это делать. Если Александр возьмется за решение этой проблемы - прошу держать в курсе :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Sergren » 21 июн 2006, 09:40

glavspec писал(а):
Yury писал(а):Им после этого еще сертификат от Рено получить...
Исключительно важный момент. Интересно, это в принципе возможно? Коллега Sergen, посоветуйте Александру, пусть проработает этот вопрос. Наверное потебует вложения денег и времени. При всей кажущейся сложности может "не так страшен черт, как его малюют"? :? Если что-то с этим делом может выгореть, честное слово, поеду в Питер все это делать. Если Александр возьмется за решение этой проблемы - прошу держать в курсе :wink:


Да, с сертификатом вопрос будет поставлен. Другое дело, что сейчас Александр плотно загружен и изучением того списка, который я ему послал, и шумоизоляцией (очередь началась), так что пусть пока принципиально определится, что сможет сделать, а что нет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 21 июн 2006, 16:30

Переделка алгоритма стеклоочистителей:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1509
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Andyk » 21 июн 2006, 16:38

А слабо кнопки стеклоподъемников на подлокотники вынести? Я бы еще подушку безопасности пассажира поставил.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 21 июн 2006, 16:44

Andyk писал(а):А слабо кнопки стеклоподъемников на подлокотники вынести? Я бы еще подушку безопасности пассажира поставил.


Предложение насчет выноса кнопок на подлокотники будет рассматриваться в качестве одного из вариантов исполнения. Насчет подушки безопасности подумаем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 21 июн 2006, 17:08

А не перебор ли на подушки замахиваться? Посадят ведь Сашу, если кого-то не спасёт подуха. Родственники пострадавшего и засудят. С кнопками одно дело, а с безопасностью я бы не советовал заморачиваться.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 21 июн 2006, 17:24

Георгий Торпедоносец писал(а):А не перебор ли на подушки замахиваться? Посадят ведь Сашу, если кого-то не спасёт подуха. Родственники пострадавшего и засудят. С кнопками одно дело, а с безопасностью я бы не советовал заморачиваться.


Да, с подушками тема тяжелая. Мне тоже кажется, что Саша за это не возьмется. И правильно сделает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andyk » 21 июн 2006, 17:45

Согласен, снимаю.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Re: Еще хочу от Такси-2

Сообщение Александр_СПб » 22 июн 2006, 12:37

Небольшое отступление, почти по теме. В ПА на Левашовском стеклянная перегородка между выставочным залом и сервисом и я вчера понаблюдал за работой механиков. Уже по движению человека можно сказать, как он работает, так вот, действительно загружены были только приемщики. Рабочие СЛОНЯЛИСЬ между машинами или по одному, или кучками по два-три с абсолютно отсутствующими лицами. Так НЕ РАБОТАЮТ, так отрабатывают повинность. И дело здесь не в ПА, мой приятель вдоволь наобщался с фордовскими сервисами (у него было несколько служебных фордов) и судя по всему прав, утверждая, что там работают вчерашние пэтэушники, которые набравшись опыта ищут другую работу. И все рассказы про высокое качество официалов – это миф.
И я с тоской вспомнил мой гаражный сервис, где ремонтировал старый опелек. Два подъемника, два несуетных мужика где-то 35 и 45 лет, тоже наемные рабочие. Они никуда не торопились, добротно делая свое дело. И даже когда приходилось ждать, никогда не было раздражения, поскольку понимал, что и с моей машиной будут работать без суеты, пока нормально не сделают, даже если кто-то уже ждет своей очереди.
Я это все к чему. Хочется, что бы в Питере было хотя бы один сервис, куда можно спокойно отдать свою машину. Вот чего еще хочу от Такси-2 :)

А если строго по теме, меня лично интересует:
1. Установка локеров (подкрылок).
15. Установка зеркал с электроприводом, электроподогревом, антибликом
17. Установка противотуманных фар.
19. Переделка алгоритма работы стеклоочистителей.
21. Установка парктроника.
Ну и цена вопроса, конечно :roll:

Насчет угольного фильтра – в Авторевю пару месяцев назад был сравнительный тест салонных фильтров, там победил угольный с очень приемлемой ценой (не помню точно, но явно ниже обычного фильтра от микры). Скорее всего размеры у фильтров не сильно разнятся.
И про тормоз крышки багажника. У меня в на днях полученной машине просто открывается замок, крышка остается на месте.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще хочу от Такси-2

Сообщение Sergren » 22 июн 2006, 12:45

Александр_СПб писал(а):И я с тоской вспомнил мой гаражный сервис, где ремонтировал старый опелек. Я это все к чему. Хочется, что бы в Питере было хотя бы один сервис, куда можно спокойно отдать свою машину. Вот чего еще хочу от Такси-2 :)


Я тоже ремонтировал свою Нексию в гараже после прохождения ряда голимых обдираловок, именуемых "сервисами".

К качеству работ в Такси-2 не будет вопросов, пока там есть Александр.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19