Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 19:03

Поисково-противоугонная "GSM-система" за 4 руб?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Поисково-противоугонная "GSM-система" за 4 руб?

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 май 2006, 09:41

Привет Логановоды!
В конце недели вливаюсь в ваш нарастающий бурлящий поток на белом Привилеже.
Уже третий месяц сижу в форуме и затюнинговал, пока виртуально, свой Логан на полную катушку (на шумку уже записался, о переделке омывателя договорился, крепление для детского сидения изобрёл, фильтр салона выбрал, от штатной сигналки отказался), за что всем Вам большой респект и поклон.
Крыша уже съехала капитально на базе поиска возможных усовершенствований и вот новая идея не даёт покоя - использование мобильника для поиска авто (хотя, канешна, не для Логана тема - не Лексус, но уже азарт гложет, дух новаторства, так сказать).
Вот какую харошую весчь придумали в МТС:

http://www.spb.mts.ru/mymts/poisk.htm

Суть тут:
Мамы и папы! Заботливые и внимательные родители, беспокоящиеся о своих детях. Хотите знать, ГДЕ сейчас находится ваш ребенок, КУДА он отправился на прогулку, когда пришел из школы и не прогуливает ли он занятия в музыкальной школе? Все это Вы сможете узнать, отправив SMS, зайдя на WAP или WEB сайт.

Зарегистрировав свою семью в сервисе "Мобильный ребенок", Вы сможете получать всю интересующую Вас информацию о месте нахождения и перемещениях членов семьи! Сможете сохранить эти данные для истории, а также получить их на свой e-mail.

Услуга предоставляется только для зарегистрированных пользователей. При регистрации семьи один из родителей получает уникальный код, используя который регистрируются все остальные члены семьи.

Возможности сервиса "Мобильный ребенок":
• Определение собственного местоположения
• Определение местоположения членов семьи
• Определение местоположения группы абонентов-членов семьи
• Получение информации о перемещениях членов семьи с заданным интервалом времени
• Обмен сообщениями между абонентами-членами семьи, в том числе возможность отправить одно сообщение сразу нескольким абонентам
• Получение информации об абонентах, запрашивавших Ваше местоположение
• Хранение данных, получение информации на e-mail
Информация о запросах родителей, касающаяся определения местоположения детей, является для детей закрытой.


Это ж можно взять старый телефон с могучим аккумулятором, запихать в машину подальше, вырубив вибратор, звонок и желательно подсветку и только подзаряжать раз в 10 дней. А в случае угона за 4 руб (15 центов стоит запрос) узнать, где твоя машина с указанием адреса. Правда тока летом - зимой телефон в тачке отмёрзнет, но можно чё-нить сообразить с теплоизоляцией.
Во-первых интересует вопрос о питании мобилы напрямую от бортовой сети, но знаюсчие люди сказали, что мобила сдохнет от перепадов с 11 В до 16 В. А если зарядку присобачить штатную на постоянку, то аккумулятор сдохнет быстро и обратно мобила отключится.
Кто-что думает по этому поводу, интересно?
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 16 май 2006, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Поисково-противоугонная "GPS-система" за 4 руб

Сообщение Slegor » 16 май 2006, 10:21

Георгий Торпедоносец писал(а):Кто-что думает по этому поводу, интересно?


Идея не нова. В инете полно GSM - сигнализаторов.
http://vapes.narod.ru/
http://soecho.narod.ru/
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 май 2006, 10:39

Дык цена-то от 100 баксов. А тут 4 рубля. И потом, заныканый мобильник секретнее спецсистемы, которую обнаружат и отключат в первые полчаса.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 16 май 2006, 11:01

Георгий Торпедоносец писал(а):Дык цена-то от 100 баксов. А тут 4 рубля. И потом, заныканый мобильник секретнее спецсистемы, которую обнаружат и отключат в первые полчаса.


Идея правильная. Я тоже в свое время думал на тему пеленгации. Думал о системе "Аркан", но меня отпугнула стоимость установки + взносы каждый месяц. А тут покупаешь маленький иобильник (а сейчас есть ну очень маленькие), прячешь и вот тебе пеленгация. Меня только интересует точность такой пеленгации. Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 16 май 2006, 11:14

Sergren писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Дык цена-то от 100 баксов. А тут 4 рубля. И потом, заныканый мобильник секретнее спецсистемы, которую обнаружат и отключат в первые полчаса.


Идея правильная. Я тоже в свое время думал на тему пеленгации. Думал о системе "Аркан", но меня отпугнула стоимость установки + взносы каждый месяц. А тут покупаешь маленький иобильник (а сейчас есть ну очень маленькие), прячешь и вот тебе пеленгация. Меня только интересует точность такой пеленгации. Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.

Ну во первых, когда угоняют авто с системами навигации, то используют всякие глушилки, мешабщие обнаружить местонахождение авто. Никто её в момент угона не ищет, а сигнал просто гулушат. Ищут уже потом, когда машину доставят к месту разборки.
Во вторых, в Москве можно с точностью до нескольких сот метров определить местонахождение мобильника. Потому что количество БС превышает уже немколько штук на сотню квадратных метров.
А вот в Московской области всё гораздо сложнее. Из за более простого рельфа нет необходимости ставить такое большое количество БС, из за чего их количество невероятно мало. А мобильник, это не система GPS, и определяют его месторасположение только по привязке к какой либо БС. То есть в М.О. вам не то, что точное место нахождения не скажут, а даже не скажут улицу. Скажут лишь адрес БС, в которой в данный момент зареген мобильник. Если его не заглушат угонщики, конечно же.
Как то пару лет назад была у Мегафона такая мобильная игра Botfighters. Одной её фичёй было определение месторасположения абонента. Так вот когда я был дома, то определялось моё местонахождение в 2,5 км от дома. Именно там стояла БС Мегафона.
Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.

Когда количество БС станет превышать 1 штуку на 1 кв/м, тогда Вы получите такую возможность. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yury » 16 май 2006, 11:41

Sergren писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Дык цена-то от 100 баксов. А тут 4 рубля. И потом, заныканый мобильник секретнее спецсистемы, которую обнаружат и отключат в первые полчаса.


Идея правильная. Я тоже в свое время думал на тему пеленгации. Думал о системе "Аркан", но меня отпугнула стоимость установки + взносы каждый месяц. А тут покупаешь маленький иобильник (а сейчас есть ну очень маленькие), прячешь и вот тебе пеленгация. Меня только интересует точность такой пеленгации. Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.


Тут кажется без взносов, но сигналку надо их ставить, ~20труб кажется...
http://car-online.ru/about/services.htm
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение vzor » 16 май 2006, 11:43

Георгий Торпедоносец писал(а):Дык цена-то от 100 баксов. А тут 4 рубля. И потом, заныканый мобильник секретнее спецсистемы, которую обнаружат и отключат в первые полчаса.

Интересно...
Надо эксперементировать, можно даже без машины для начала...
Если сделаете - поделитесь результатами в Москве и области.
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Сообщение Sergren » 16 май 2006, 11:50

3dmax писал(а):То есть в М.О. вам не то, что точное место нахождения не скажут, а даже не скажут улицу. Скажут лишь адрес БС, в которой в данный момент зареген мобильник. Если его не заглушат угонщики, конечно же.
Как то пару лет назад была у Мегафона такая мобильная игра Botfighters. Одной её фичёй было определение месторасположения абонента. Так вот когда я был дома, то определялось моё местонахождение в 2,5 км от дома. Именно там стояла БС Мегафона.


С такой точностью смысла в этой системе нет. Единственная надежда на то, что сейчас точность выше, чем пару лет назад.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pcmag » 16 май 2006, 11:56

Так а в Питере МТС-Поиск у кого-нибудь заработал? Я пытаюсь зарегистрироваться в системе, но SMS на 7888 не проходит. Связывался с mpoisk.ru, они говорят, что к ним мое SMS не поступало. Написал в МТС, ответа нет. По телефону саппорт не может ничего внятного сказать. Может из-за джинсовости телефона траблы? Но на сайте про такое ограничение ничего нет вроде бы.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 май 2006, 12:03

Sergren писал(а): Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.


А так и будет, если у Вас в телефоне есть WAP. Будет показана часть карты с адресом. Я так думаю +/- один два дома или двора.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 16 май 2006, 12:04

Yury писал(а):Тут кажется без взносов, но сигналку надо их ставить, ~20труб кажется...
http://car-online.ru/about/services.htm


Я только что туда звонил. Такая пеленгация рассчитана на установку сигнализации MS Сталкер, а при сигнализациях более низкого уровня не ловится удар. Вместе с установкой стоит 16,5 тысяч. Дороговато. Лично я столько вложить в неугоняемый авто с нестандартной сигналкой просто не готов.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 май 2006, 12:06

3dmax писал(а):Ну во первых, когда угоняют авто с системами навигации, то используют всякие глушилки, мешабщие обнаружить местонахождение авто. Никто её в момент угона не ищет, а сигнал просто гулушат.


Так в том-то и дело, что глушат системы, про которые известно, что они там есть или их видно по антенам, а тут-то кто знает, что ты куда запихал. Никто и не догонит, как хозяин машину нашёл.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 16 май 2006, 12:09

Георгий Торпедоносец писал(а):
Sergren писал(а): Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.


А так и будет, если у Вас в телефоне есть WAP. Будет показана часть карты с адресом. Я так думаю +/- один два дома или двора.


Меня этот вариант очень заинтересовал. Но надо все-таки определиться с точностью, то ли 1-2 дома, то ли 2, 5 км. Если пеленгация будет точная, то я готов так и сделать.

P.S.: в моем телефоне есть все :D и WAP тоже.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14405
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 16 май 2006, 12:11

Георгий Торпедоносец писал(а):
Sergren писал(а): Хотелось бы по запросу получать слепок с карты города, где точкой обозначалось бы местоположение машины.


А так и будет, если у Вас в телефоне есть WAP. Будет показана часть карты с адресом. Я так думаю +/- один два дома или двора.

Не зная темы-не несите ерунды.
Мобильник, это вам не приёмник GPS, а БС не спутник, пеленгующий местонахождение мобильника.
Вся информация о местонахождении мобильника основывается на данных, которые получают путём определения привязки мобильника к какой либо БС. В Москве их много, в области гораздо меньше. Но как бы много их небыло, точность в +- пару домов вы не получите никогда. Сотни метров , вот реальный результат. Поверьте уже человеку, который не один год пользовался подобной системой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 16 май 2006, 12:14

Георгий Торпедоносец писал(а):
3dmax писал(а):Ну во первых, когда угоняют авто с системами навигации, то используют всякие глушилки, мешабщие обнаружить местонахождение авто. Никто её в момент угона не ищет, а сигнал просто гулушат.


Так в том-то и дело, что глушат системы, про которые известно, что они там есть или их видно по антенам, а тут-то кто знает, что ты куда запихал. Никто и не догонит, как хозяин машину нашёл.

А никто и не собирается их искать, антены какие то, ещё что то.
Вы хоть раз видели глушилку? Как работает знаете?
Скажу лишь, что она охватывает такой диапазон частот, что я при её работе не могу связаться ни по мобильнику ( 900, 1800 МГц) ни по радиостанции (433 МГц)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4