Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 18:57

Багажник для перевозки велосипедов

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение oleg45120 » 24 июл 2011, 22:30

Друзья, посоветуйте, как перевезти 2 велосипеда в логане. Желательно не в салоне, да и сомневаюсь, что 2 штуки влезут в салом, один влезает со снятым колесом. Видел, что велики перевозят на крыше, как то цепляют к дугам. Правда дуг у меня нет. Видел, что как-то сзади за багажником цепляют. Посоветуйте девайсы для перевозки, и какой способ предпочтительнее
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение Илюха » 24 июл 2011, 22:34

ИМХО оптимально багажные дуги на крыше плюс спец крепления. На крыше Логана умещаются до 4-х велосипедов. Я перевожу на отечественных креплениях(1400 руб за штуку 4 года назад). Остальные способы дороги.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение oleg45120 » 24 июл 2011, 23:22

У дилеров акция проходит до 31 июля! Как раз дуги предлагают http://www.renault.ru/aftersale-service/special-offers/summer-service-2011/bagazh_dugi.jsp Имеет ли смысл их приобретать? Или это очередной развод от дилера и лучше выбрать другой товар?
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение Zo » 26 дек 2013, 19:54

А ни у кого нет информации о велобагажниках. устанавливаемых на крышку багажника автомобиля? Насколько они надёжны-практичны?
Zo

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:13
Откуда: Москва,Подмосковье

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение Elby » 27 дек 2013, 21:42

Zo писал(а):А ни у кого нет информации о велобагажниках. устанавливаемых на крышку багажника автомобиля? Насколько они надёжны-практичны?

Использовать два крепления THULE для перевозки велосипедов на крыше авто я начал давно, семь лет назад, когда ещё ездил на "Оке". С приобретением Логана крепления стали использоваться и на нём. При покупке креплений я обращал внимание на визуальную прочность и аккуратность изделия и на удобство установки-снятия. Устанавливаются крепления на поперечины крыши автомобиля. На этих креплениях летом регулярно путешествуют велосипеды, а кроме того, я один велик постоянно беру с собой на юг. По-моему, бояться покупки такого фирменного крепления не стоит. В пути крепление надёжно удерживает велосипед до скорости 140 км/ч по спидометру, но я стараюсь не превышать рекомендованной скорости и еду с велосипедами 110 км/ч по спидометру. позволяя лишь при обгонах разгоняться до 120 км/ч. На остановках периодически подтягиваю слабеющие "лапки", удерживающие конструкцию, но это не критично: когда велик начинает болтаться в зажимах, этот звук мимо ушей не пропустишь. Я покупал такие крепления:
Вложения
thule.jpg
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение Zo » 28 дек 2013, 14:40

Elby писал(а):
Zo писал(а):А ни у кого нет информации о велобагажниках. устанавливаемых на крышку багажника автомобиля? Насколько они надёжны-практичны?

Использовать два крепления THULE для перевозки велосипедов на крыше авто я начал давно, семь лет назад, когда ещё ездил на "Оке". С приобретением Логана крепления стали использоваться и на нём. При покупке креплений я обращал внимание на визуальную прочность и аккуратность изделия и на удобство установки-снятия. Устанавливаются крепления на поперечины крыши автомобиля. На этих креплениях летом регулярно путешествуют велосипеды, а кроме того, я один велик постоянно беру с собой на юг. По-моему, бояться покупки такого фирменного крепления не стоит. В пути крепление надёжно удерживает велосипед до скорости 140 км/ч по спидометру, но я стараюсь не превышать рекомендованной скорости и еду с велосипедами 110 км/ч по спидометру. позволяя лишь при обгонах разгоняться до 120 км/ч. На остановках периодически подтягиваю слабеющие "лапки", удерживающие конструкцию, но это не критично: когда велик начинает болтаться в зажимах, этот звук мимо ушей не пропустишь. Я покупал такие крепления:


Я имел в виду не такие, а что-то вроде этого:http://cthutqrf.users.photofile.ru/photo/cthutqrf/4206059/xlarge/103173157.jpg
Zo

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:13
Откуда: Москва,Подмосковье

Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сообщение project » 31 дек 2013, 10:21

Zo писал(а):Я имел в виду не такие, а что-то вроде этогоИзображение
Не для наших дорог...
project

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:26
Откуда: Львов регион.


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1