Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Парктроник

Сообщение oleg999 » 01 дек 2015, 13:47

Nick_2141 писал(а):
oleg999 писал(а):Надо ставить камеру.

Так вам в другую тему: viewtopic.php?p=1221919#p1221919


не открывается ссылка
oleg999

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:04
Откуда: Москва

Re: Парктроник

Сообщение tirus » 23 мар 2016, 16:55

RITMauto писал(а):семигор
liquidboy
нашли часть прошлогодних дисплеев, которые подвешивают систему при коротком (у нас получилось только при меньше секунды ) провале питания. При производстве серии, похоже, были установлены неверные параметры программирования. Вам они и вам попались. Сорри, сорри.
Делаем отзывную программу?


RITMauto писал(а):tirus
прочитайте две странички назад обсуждение. Из-за короткого пропадания питания (около 1 секунды) дисплей подвисает (из-за недосмотра при производстве).
Отключение от тормоза поможет.
если хотите - поменяем вам дисплей. Напишите нам на почту


А у меня продолжается эпопея с этим несчастным сПАРК-4F. По ряду причин не смог поменять тогда злочастный дисплей. Проблеме уже 4 года, раньше на нее просто "забивали", потому что машина использовалась как вторая в семье, и годовой пробег был пару тысяч за сезон. Теперь она используется как основная, и выдерживать "театральные паузы" каждый раз при перевключении з.х., мягко говоря, неудобно.
Прошу РИТМавто поменять или продать отдельно дисплей - ни в какую, пытаются все по новой рассказать, что надо проверить контакты, послушать - цокоют ли у.з. датчики, отключить парктроник от з.х., и утверждают, что все должно работать. Не слышат совершенно меня.

Кто в курсе - можно ли поменять сам парктроник с дисплеем на девайс другого производителя, не меняя датчики?
Или нужно полностью поменять и парктроник с дисплеем и датчики? Интересно, в эти отверстия встанут датчики других производителей, или же у РИТМавто свои уникальные датчики со своими размерами?

UPD производитель сПАРКа предложил мне или выслать им мой бракованный дисплей - они его перепрошьют, или купить новый у них - в другом корпусе, цена 950 р + пересылка 200. Оба варианта мне экономически невыгодны, раздумываю над следующими возможностями:
1. купить новый комплект другого производителя с датчиками диаметром 22 мм - это дешевле 1 тыс. руб.
2. попытаться самому поколхозить, не влазя в прошивку, например, соорудить схему на одновибраторе для запуска основного блока.
tirus

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:05
Откуда: Москва

Re: Парктроник

Сообщение bildyaev » 04 май 2017, 11:25

Народ кто ставил не сильно дорогие парктроники, насколько они корректно работают? Думаю себе поставить такой ноунейм аппарат за 2,4 тыс руб. Какие нюансы при установке в бампере, нужно ли силиконить места где врезать датчики и чем лучше их в цвет покрасить, думаю может баланчиком просто, не будет ли из-за этого искажения..
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Парктроник

Сообщение семигор » 04 май 2017, 11:36

bildyaev писал(а): Какие нюансы при установке в бампере

Точная разметка: высота датчиков от земли, правильный угол наклона (вверх или вниз), расстояние между датчиками и их расположение на бампере относительно углов.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Парктроник

Сообщение Евгений Ш » 04 май 2017, 12:22

bildyaev писал(а):за 2,4 тыс руб
Нафига нужен дисплей? У меня стоит такого типа http://km-audio.ru/magazin/product/parkmaster-4bj40 1800 р. В первом попавшемся магазине.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Парктроник

Сообщение tolspb » 04 май 2017, 14:27

bildyaev писал(а):Народ кто ставил не сильно дорогие парктроники,


у меня стоит вот такой
http://technopoint.ru/product/a0053f903 ... 100s-sale/
датчики красил сам
всё устраивает
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Парктроник

Сообщение ddr512 » 04 май 2017, 20:28

bildyaev писал(а):Народ кто ставил не сильно дорогие парктроники, насколько они корректно работают?

Олигархи какие-то в теме собрались...
Парктроник за 578руб - ставится за 20 минут, работает отлично.
Экрана нет, есть громкий динамик. Смотрю в зеркала и слушаю писк.
За год ничего не глючило, всегда срабатывает. Динамик очень громкий, поэтому там же где и блок - в багажнике болтается, слышно отлично.
Вообще, есть из чего выбрать, и с экранами в том числе - https://goo.gl/nU8UdD
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Парктроник

Сообщение Евгений Ш » 05 май 2017, 10:46

ddr512 писал(а):Экрана нет
Вот это и не устраивает - мне нужно расстояние.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Парктроник

Сообщение ddr512 » 05 май 2017, 15:31

Евгений Ш писал(а):
ddr512 писал(а):Экрана нет
Вот это и не устраивает - мне нужно расстояние.

Писк с разным интервалом означает разное расстояние. По слуху удобней чем по экрану.
То же самое на вольве хс90, только пищалка.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Парктроник

Сообщение Azov » 10 май 2017, 22:12

bildyaev писал(а):Народ кто ставил не сильно дорогие парктроники, насколько они корректно работают? Думаю себе поставить такой ноунейм аппарат за 2,4 тыс руб. Какие нюансы при установке в бампере, нужно ли силиконить места где врезать датчики и чем лучше их в цвет покрасить, думаю может баланчиком просто, не будет ли из-за этого искажения..

В целом этот нормальный почему нет, если нравится можешь брать смело, думаю будет работать. Еще хорошие паркмастер что скидывал Евгений Ш , простые но реально хорошие. Если такой брать то посмотри уже в видеосфере сразу с камерой, ну это если кошелек позволяет.
Azov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:48

Re: Парктроник

Сообщение ddr512 » 11 май 2017, 07:24

Azov писал(а):если нравится можешь брать смело, думаю будет работать. Еще хорошие

Они все хорошие. Можно любой брать смело.
Могу предположить, что внутренности идентичны, как за 2,5тыр, так и за 500р.

Upd.
Блок управления один, как на комплект с экраном, так и только со звуком. Цена тоже примерно одинаковая.
Нашел картинку с дистанцией срабатывания.

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6