Scatter писал(а):Дальность управления у MS 505 300 метров, оповещения - до 1000 метров.
У StarLine дальность оповещения до 2,5 км.
Для города эти растояния делим на 10, ИМХО.
Alchi писал(а):Посмотрите тут
и вот тут тоже
www.autoset.ruoleg45120 писал(а):собираюсь ставить сигнализацию на Рено Логан. Какую выбрать Starline B6 dialog или Ms 505 lan? У какой сигнализации больше дальность действия? какая сигнализация лучше противостоит угону, какая надежнее в эксплуатации? Может есть еще достойные варианты с диалоговым кодом?
ИМХО любая сигнализация только сигнализирует. Угону ИМХО не препятствует никакая сига, если угоняет профи. "Старлайны" у каждого второго - массовый продукт. Лучше всего противостоят угону СВЕЖИЕ версии и модели сигнализаций, которые становятся несвежимы примерно за 1,5 года. Рельный диалог до недавнего времени был реализован у "Пандор", но они глюковатые были, сейчас вроде бы ситуация с ними улучшилась - профильные форумы Вам в помощь. В общем, лучшая инфа будет у порфессиональных установщиков с имеющимся у них сертификатом на установочные работы. Ставить сигу у дилера категорически не рекомендую, - получите в 90% неаккуратно и наспех сделанную типовую установку на скрутках по бешенной цене.
Ищите поиском на форуме профильную тему - "защита от угона".
Угону противостоят только комплекс мер. Я бы рекомендовал ещё добавить к хорошей сиге дополнительный иммо (ИМХО лучше на радиометке типа блэкбага) и мех. защиту. Ну и не баловаться всякими автозапусками от сиги и прочими лентяйками, снижающими противоугонную защиту авты.
Всё сказанное - ИМХО.
З.Ы. А лучшая защита - это та которую сделал сам! Например, какая-нить умная кнопочка в разрыв ответсвенной электроцепи может свести на нет все усилия угонщика, вооружённого самым мощным грабером. Правда, от эвакуатора ничего не спасает

.