Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:25

Как поставить сигнализацию, сохранив гарантию на авто?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 20 мар 2006, 13:49

Как-то я поздновато обратил внимание на этот топик, а зря, поскольку имею профильный опыт.

Каждый потребитель имеет право установки у себя на машине той сигнализации, которую сочтет для себя оптимальным вариантом. Конечно, дилера беспокоит этот вопрос, так как неграмотное вмешательство в электропроводку может привести к большим проблемам. В связи с этим необходимо ставить сигнализацию там, где могут выдать лицензию на установку сигнализации и предоставить счет фактуры. С этими документами дилер ничего поделать не может и отказать права не имеет. Надо уметь отстаивать свои интересы. Возникнут проблемы - качайте права, требуйте заверенного печатью отказа, жалуйтесь в компанию Рено (головные офисы).

Чтобы не быть голословным, приведу свой пример. Я в све время два дня выбирал себе сигнализацию, объездил кучу рынков, потерзал Интернет и т.д. В итоге нашел оптимальный для себя вариант и сообщил об этом дилеру. Оказалось, что дилер такую сигнализацию не ставит. Конечно, меня пытались отговорить, сообщили мне свое, далеко не лицеприятное, мнение о выбранном мной варианте. Я в ответ собрал дополнительную информацию о сигнализации, поговорил с установщиками, после чего позвонил своему менеджеру в дилерском салоне и сказал, что не надо дискредитировать салон и гнать пургу в том предмете, в котором они ничего не соображают и подкладывают мне туфту. После этого никаких проблем у меня не возникло. Сигнализация, кстати, показала себя с наилучшей стороны (3 раза тьфу).

Друзья! За свои интересы надо биться! Точнее, бить всех, кто будет эти интересы игнорировать! На то мы и мужики!
Последний раз редактировалось Sergren 20 мар 2006, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 20 мар 2006, 14:05

Так и хотел - купить в интернете, а поставить у дилира- но энти нехорошие (надеюсь не все) люди (дилеры) нащитали за установку немеренные деньги! - уст. сигн. 4 тыс с хреном, подкл. к ЦЗ - около 1 тысячи, - при стоимости сигнализации около 3-4 тысяч + установка 4-5,5 тыс.=7-9 тысяч (примерно), а стоимость у них с уснтановкой -от 10 до 12 тысяч. Поэтому экономия несущественна, лучше я сЭканомлю на 15-дисках и широченной КРУТОЙ резине!
Кстате на Рено-19 я отъездил на штатной (древняя Пирелли размером 155\85 р13) и ничего мое самолюбие не лопнуло :roll: , хотя если честно, после установки более широкой стало удобнее :!:
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 мар 2006, 16:13

momo17 писал(а):Так и хотел - купить в интернете, а поставить у дилира- но энти нехорошие (надеюсь не все) люди (дилеры) нащитали за установку немеренные деньги! - уст. сигн. 4 тыс с хреном, подкл. к ЦЗ - около 1 тысячи, - при стоимости сигнализации около 3-4 тысяч + установка 4-5,5 тыс.=7-9 тысяч (примерно), а стоимость у них с уснтановкой -от 10 до 12 тысяч.

У меня было тоже самое(Рено в Крылатском).За установку МОЕЙ сигналки и МОЕЙ музыки содрали денег значительно больше,чем за установку СВОЕЙ.Но смысл топика не в "Как сэкономить на установке своей сигналки" а в "Как установить свою сигналку,не потеряв гарантии на все электрооборудование."

Кстате на Рено-19 я отъездил на штатной (древняя Пирелли размером 155\85 р13) и ничего мое самолюбие не лопнуло :roll: , хотя если честно, после установки более широкой стало удобнее :!:

И здесь смысл не в "утешении самолюбия" при установке более широкой и менее высокопрофильной резины-а именно в УДОБСТВЕ езды на такой специфически высокой и крупной машине как Логан.
Причем именно БЮДЖЕТНЫЙ вариант замены предлагается,а не "понтовый".
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Как поставить сигнализацию, сохранив гарантию на авто?

Сообщение санек » 20 мар 2006, 16:36

boris55 писал(а):Рекомендации Рено для всех дилеров по России-ОДИНАКОВЫ.
Ну не хотят они с чужой связываться-это ж надо быть специалистом по всем сигналкам,которые клиент притащит.Проще одну изучить.И впаривать всем по собственной цене.Было бы у Вас ДВА дилера-уверен,что как только один бы стал ставить-так и другой бы подтянулся...Конкуренция,однако...

дилер один, спорить не буду. а вот с сигналками они должны быть знакомы с любыми - лет 10 на нашем рынке работают и от шевитазов до фордов в ассортименте имеют. и впаривать любую другую по своей цене им никто не мешает. кроме рено, в моём случае, видимо.
Последний раз редактировалось санек 20 мар 2006, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение boris55 » 20 мар 2006, 16:40

Sergren писал(а): Надо уметь отстаивать свои интересы. Возникнут проблемы - качайте права, требуйте заверенного печатью отказа, жалуйтесь в компанию Рено (головные офисы).:

Коллега!
Как раз головной офис и отвечал,что ставить электродопы можно только у них и с условиями-если Вы берете сигналку где-то не у них,то они несут гарантию на УСТАНОВКУ,а на само оборудование,естественно-НЕТ.
А при установке в чужом,даже АВТОРИЗОВАННОМ установочном центре-Вы теряете гарантию на электрику-и это тоже понятно-Ваши установщики произвели ВМЕШАТЕЛЬСТВО в ЧУЖОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-и теперь уже они обязаны нести за это отвественность.
"Чтобы не быть голословным, приведу свой пример. ":

Вы купили мобильник марки,например Siemens и в течение гарантийного срока Вам пришло в голову "залить" в него новую прошивку-ну например у знакомого в авторизованном сервис-центре Мотороллы(Сименсовскую прошивку-но не родную заводскую).

У Вас есть гарантийный талон сервис-центра Сименс,и когда Вы через полгода вдруг обращаетесь по гарантии в Сименсовский центр,там обнаруживают "незаводскую прошивку" и отказывают Вам в гарантии,справедливо ссылаясь на "нефирменное" вмешательство.

Я -вообще то на Вашей стороне в этом споре с "гарантийными дилерами",но боюсь,что мои потуги установить ГБО в фирменном авторизованном сервис-центре по газу (мне уже объявили об этом в Рено) совершенно со 100%точностью лишат меня гарантии.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergren » 20 мар 2006, 16:52

boris55 писал(а):Коллега!
Как раз головной офис и отвечал,что ставить электродопы можно только у них и с условиями-если Вы берете сигналку где-то не у них,то они несут гарантию на УСТАНОВКУ,а на само оборудование,естественно-НЕТ.
А при установке в чужом,даже АВТОРИЗОВАННОМ установочном центре-Вы теряете гарантию на электрику-и это тоже понятно-Ваши установщики произвели ВМЕШАТЕЛЬСТВО в ЧУЖОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-и теперь уже они обязаны нести за это отвественность.


Дилер не имеет права лишать гарантии. Чтобы по-настоящему ответить Вам, мне нужно снова поднимать договор и снова погружаться в сугубо юридические вопросы. Если будет на это время, я обязательно Вам отвечу.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 20 мар 2006, 21:41

boris55 писал : Я -вообще то на Вашей стороне в этом споре с "гарантийными дилерами",но боюсь,что мои потуги установить ГБО в фирменном авторизованном сервис-центре по газу (мне уже объявили об этом в Рено) совершенно со 100%точностью лишат меня гарантии.

На сайте установщиков электронных устройств [ http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15]- есть разъяснение по поводу сохраниния гарантии. Но все-таки кто-то может сказать "Я не ставил сигналку дилера, а привез и поставил свою"- и сообщить цену на работу(и название дилера) :!: и кстати вопрос не по теме- КТО ПОКУПАЛ В МОСРЕНТСЕРВИСЕ :?: [/url]
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 21 мар 2006, 00:08

Спасибо momo17!

То же самое мне сказали и там, где я ставил сигнализацию (это было не у дилера), и в СТК. И я ссылался на те же статьи! Дилеры не имеют права навязывать установку своей сигнализации, а могут ее только предлагать. И у дилеров нет никаких оснований лишать Вас гарантии, если у Вас на руках копия сертификата (лицензии) и счет фактуры от той организации, которая поставила Вам сигнализацию.

Если дилеры отказывают в гарантии, то тем самым нарушают закон. Надо дилеру привезти те документы, на нарушение которых он идет, и пригрозить жалобами во всевозможные органы. Я бы пригрозил еще распространением информации в сети Интернет.

Будем грамотными и не дадим себя облапошить!

Ну и хочется поаплодировать

http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/645/6 ... /1687.html

Хочется сказать, что такой же профессиональный подход и в СТК. Конечно, они пытаются навязать свой вариант, но без всяких угроз по поводу гарантии. Мне никто не угрожал, просто пытались раскритиковать мой вариант, а я в ответ обвинил их в непрофессионализме, так как элементарно не знали предмета и просто блефовали. Но, повторюсь, без всяких угроз, так что я не в обиде, понятно ведь, что и им надо и на хлеб с маслом зарабатывать.
Последний раз редактировалось Sergren 21 мар 2006, 00:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 21 мар 2006, 00:09

Sergren

и что сказал дилер??
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 21 мар 2006, 00:14

momo17 писал(а):Sergren

и что сказал дилер??


После того, как я сообщил дилеру о своем решении и сослался на незаконность навязывания мне дилерского варианта, проблем у меня с дилером не было. Я поставил себе нужную мне сигнализацию, взял все документы и сплю спокойно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 21 мар 2006, 00:27

Sergren
и сколько сэкономили?
стоимость у дилера и стоимость в др месте :?:
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 21 мар 2006, 00:40

momo17 писал(а):Sergren
и сколько сэкономили?
стоимость у дилера и стоимость в др месте :?:


На этот вопрос не отвечу, так как не помню. Меня интересовала прежде всего нужная мне функциональная начинка в надежном и максмально дешевом варианте. Сигнализация у дилеров ставится самая обычная, меня же интересовали продвинутые варианты с точки зрения того же кода и функций защиты. Сейчас полно таких вариантов, надо просто поднапрячься и поискать, если есть желание.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 21 мар 2006, 11:16

Sergren писал(а):
momo17 писал(а):Sergren
и сколько сэкономили?
стоимость у дилера и стоимость в др месте :?:


. Меня интересовала прежде всего нужная мне функциональная начинка в надежном и максмально дешевом варианте. Сигнализация у дилеров ставится самая обычная, меня же интересовали продвинутые варианты с точки зрения того же кода и функций защиты. Сейчас полно таких вариантов, надо просто поднапрячься и поискать, если есть желание.

СОГЛАСЕН что у дилера, что в спец. центре -примерно одинаковый уровень цен на однотипные вещи, Но в спец .мастерской есть более интересные варианты -нестандартные, а это самое лучшее.
где я буду ставить -еще не решил - время есть до апреля, подумаю :idea:
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Уфимец » 10 июн 2006, 23:41

Дилер запросил за установку сигнализации 4000 т.р.Как вам это?
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Сообщение Семён Семёнович » 11 июн 2006, 09:27

Уфимец писал(а):Дилер запросил за установку сигнализации 4000 т.р.Как вам это?
Уважаемый Уфимец, а это где - в Уфе? Если в Уфе, то может быть в эти деньги входит ещё и установка музыки? По крайней мере, зимой у них было именно так.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19