Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 11:30

Стеклоподъемники

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 03 май 2006, 22:57

J.Sharp писал(а):Обязательно подрублюсь напрямую. Чтож я ваши посты не читаю?
Только наверное буду с акума тянуть. Для сигналки и ЭСП. Безопаснось меня не очень заботит, а вот поводка штатная и поплавиться может. Или нет? Или посоветуете от магнитолы и сигналку запитать?

Может лучше сигналку с блока предохранителей?Он на двух саморезах держится-там можно вызвонить,где 12 в свободных есть.Наверняка и незадействованные гнезда предов есть.Уж наверное многовато-и сигналку и магнитолу и ЭСП на один пред вешать?Проводка к магнитоле(красный на разъеме) где-то квадрата два с половиной.На кнопки ЭСП у меня был такой же толщины(с ЗЗ)желтый.Прикинул,что оба ЭСП одновременно вместе с магнитолой на макс мощности редко будут задействованы...А сигналку даже не в смысле нагрузки-а просто отдельно от этого хозяйства запитать.
Ну сгорит пред магнитольный и ЭСП-не страшно,а если тут еще и сигналка висела и отключилась невовремя....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение J.Sharp » 04 май 2006, 09:16

boris55, подскажите пожалуйста, как блок предохранителей с обратной стороны выглядит, там пайка? или разъёмы?
И , если можно, на сигналку и ЭСП предохранители по 15А?
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 04 май 2006, 19:18

J.Sharp писал(а):boris55, подскажите пожалуйста, как блок предохранителей с обратной стороны выглядит, там пайка? или разъёмы?
И , если можно, на сигналку и ЭСП предохранители по 15А?

Блок предохранителей не снимал-наверное разъемы-какая пайка?
В автомобилях пайка не применяется(не должна во всяком случае).
На сигналку наверное и поменьше 15А можно.Ведь силовая часть сигналки от других цепей будет питаться?ЦЗ я имею ввиду.
А на ЭСП-может и хватит 15 А(на два-не на все 4).
Я на 20 А заменил цепь:магнитолу+лампу салона+два ЭСП.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение J.Sharp » 04 май 2006, 21:35

Купил шерхан6. Там 4 (помоему) предохранителя. Активаторы вроде от блока питаются, т.к. ЦЗ нету.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение piromane » 06 май 2006, 09:50

Поставил в Авантайме стеклоподъемники в середине апреля - 3 мая уже сломались, то есть оба не работают. После завтра поеду на разбор полетов.
piromane

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:58

Сообщение glavspec » 06 май 2006, 10:19

piromane писал(а):Поставил в Авантайме стеклоподъемники в середине апреля - 3 мая уже сломались, то есть оба не работают. После завтра поеду на разбор полетов.
А какие поставил?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение piromane » 06 май 2006, 10:58

glavspec писал(а):
piromane писал(а):Поставил в Авантайме стеклоподъемники в середине апреля - 3 мая уже сломались, то есть оба не работают. После завтра поеду на разбор полетов.
А какие поставил?


Не знаю, какие предложили такие и поставил))
piromane

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:58

Сообщение glavspec » 06 май 2006, 15:55

piromane писал(а):Не знаю, какие предложили такие и поставил))
Поедешь ремонтировать, узнай как называются плз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Игорь_С » 07 май 2006, 14:14

J.Sharp писал(а):boris55, подскажите пожалуйста, как блок предохранителей с обратной стороны выглядит, там пайка? или разъёмы?
И , если можно, на сигналку и ЭСП предохранители по 15А?


Обжатые клеммами предохранителей провода.

От сигналки (моей по кр мере) идет силовой вывод на: ЦЗ, габариты (или поворотники), сирену. IMHO ей 15А предохранитель "самое оно". Если вешать еще и стеклоподъемники (да реализовывать на ее 2 канал "закрытие и доводку стекол") - желательно увеличить ампераж предохранителя и сечение силового провода. А лучше все ж - стеклоподъемники вешать на отдельный провод (магнитолы напр)
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение boris55 » 07 май 2006, 16:08

Игорь_С писал(а):От сигналки (моей по кр мере) идет силовой вывод на: ЦЗ, габариты (или поворотники), сирену. IMHO ей 15А предохранитель "самое оно". Если вешать еще и стеклоподъемники (да реализовывать на ее 2 канал "закрытие и доводку стекол") - желательно увеличить ампераж предохранителя и сечение силового провода. А лучше все ж - стеклоподъемники вешать на отдельный провод (магнитолы напр)

ЦЗ (там ,где он уже есть в комплектации)управляется блоком ЭБУ.И проводка силовая на него идет своя.На ЭБУ только управляющий провод заводят с сигналки-то есть в этом случае ЦЗ от блока сигналки силовой цепью не управляется...
Тут разные варианты могут быть...И ставить могут по разному-отрубить ЦЗ от заводского блока ЭБУ и подключить(как у Вас) к выходу сигналки.Тогда ей конечно питание понадобится суровое.
Стеклоподъемники конечно надо на особый провод.Я на магнитольный повесил из соображений близости к нему и лени.А также-чтобы поменьше проводку курочить и при случае сказать" а так и было после дилера" :lol: ШУТКА!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение piromane » 07 май 2006, 18:09

glavspec писал(а):
piromane писал(а):Не знаю, какие предложили такие и поставил))
Поедешь ремонтировать, узнай как называются плз.


Обязательно узнаю
piromane

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:58

Сообщение piromane » 15 май 2006, 09:57

glavspec писал(а):
piromane писал(а):Не знаю, какие предложили такие и поставил))
Поедешь ремонтировать, узнай как называются плз.


Отремонтировали - оказался банальный предохранитель. Теперь распараллели на два по 20А. Стеклоподъемники сказали итальянские и не было еще случаем механических поломок.
piromane

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:58

Сообщение glavspec » 15 май 2006, 10:16

piromane писал(а):
glavspec писал(а):....Стеклоподъемники сказали итальянские и не было еще случаем механических поломок.
Извините за настойчивость, Spal de lux ?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение piromane » 15 май 2006, 10:39

glavspec писал(а):
piromane писал(а):
glavspec писал(а):....Стеклоподъемники сказали итальянские и не было еще случаем механических поломок.
Извините за настойчивость, Spal de lux ?


Не уточнял модель
piromane

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:58

Сообщение Peleng » 20 апр 2010, 22:29

Тема хоть и старая, но может кому и пригодится....
Поставил себе стеклоподъемники Катран, вместо ручных. Полная замена механизма.
Заплатил за комплект 2280 руб. Поставил сам по описанию.
Работают хорошо, быстро, довольно мощные.
Peleng

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:16
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3